Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

о наградах

как вы считаете равноценны ли награды военные и олимпийские по значимости для страны?И почему наши ветераны не катаются на лендкрузерах и премию от государства единовременную и большую до сих пор не заслужили?Справедливо ли это?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Некорректное сравнение ...Награды, полученные на полях сражений , несоизмеримо значимей и выше ...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Вопрос отдаёт тухлятиной.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться

+++
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Олимпийские игры, изначально, останавливали войны - на время их проведения. Вот и задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В каком из значений? - или, как майский гром)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаю уважать соперника, не выискивая в нем врага - и помня все ..отталкиваться от лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто мешает вернуться на исходную - и пойти другим путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если убрать условности ( партии, корпорации, олигархи ), то в сухом остатке - деградация сознания. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Барабас
Что такое "Присяга " вамам известно иль так...что-то слышали ?
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...что - то я не припомню в каком году была остановлена ВОЙНА из-за олимпийских игр : - 2-я мировая , Афган , Чечня или последняя Украина , может Вьетнам , Корея , или 1-я мировая ?
СсылкаПожаловаться
Псарёв Юрий
...что - то я не припомню в каком году была остановлена ВОЙНА из-за олимпийских игр : - 2-я мировая , Афган , Чечня или последняя Украина , может Вьетнам , Корея , или 1-я мировая ?
СсылкаПожаловаться
В восьмом столетии до нашей эры
Рожденье Древних Олимпийских
игр,
На родине великого Гомера,
В Элладе славной, у горы Олимп.
Неслись гонцы во все концы
Эллады,
На Олимпийский праздник
приглашая,
На время то, когда Олимпиады,
Священный мир для всех
провозглашая.(С)
В 36г. до н.э. аркадийцы, нарушив перемирие, завоевали Элладу - за что надолго были лишены права учавствовать в ОИ. Сейчас бы так.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Надо было несколько иначе сформулировать - почему внуки и правнуки престарелых ветеранов не катаются на лендкрузерах? Потому, что хватит эксплуатировать потомкам своих боевых стариков. На ТВ уже были примеры, когда ветерану дают новую квартиру, а он остается доживать в "хрущебе" или в деревенской покосившейся избенке, а внукм шустро вселяются в новое жилье. Он для них завоевал? А как же тогда потомки погибших? Им ведь не предусмотрены такие льготы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не передергивайте. Чтобы не ля-ля с потолка, конкретно о теще, ветеране ВОВ. Не жалуется, пенсия почти 16 тысяч, в прошлом году получила сертификат на квартиру, теперь квартира уже есть, внуки сообща дооснащают её всем необходимым. Единственная проблема - уговорить ее переехать в новую квартиру, всё откладывает переезд. Боится, что на новом месте стены помогать не станут. В ее городке (райцентр) три новых многоквартирных дома таких, в которых часть жилья отдано ветеранам.Сертификат был почти на миллион, этого достаточно для однокомнатной квартиры по ценам региона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто же восторгается? Речь не об этом. О том, что немало внучков и внучек вдруг вспомнили о стариках, когда тем стали выделять жилье и машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни для кого это не плохо. Каждому старику хочется что-то оставить детям, внукам. Это совершенно есстественно. Но ведь Вы же прекрасно поняли, о чем я пишу. Автора зацепило, что ветеранам лендкрузеры не дали. Они им нужны? Получается, что не ветерана это цепляет, а тех, кто считает, что будучи наследником ветерана, они имеют право на лендкрузер, хотя вся их заслуга лишь в том, что ветеран жив.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не об этом речь.Не о том, что пусть пользуется только ветеран. Просто, когда внуки поднимают этот вопрос, невольно в первую очередь думаешь о ветеранах. Каждый год , приезжая на свою малую родину, еду на кладбище. На памятниках фото, очень многих знаю или помню в лицо. Почти все прошли войну, с некоторыми знаком был по работе. И болью отдает, когда видишь заросшую могилу, хотя в километре живут наследники. И ведь среди них немало тех, кому ветеран что-то оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен. А если в ней копать и дальше, то неминуемо вернемся к временам, когда обрушивали, не задумываясь, всё. Ценности человеческие тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно. И многие как айсберг - пока чуть торчит, внимания не обращаем, мелочь. А выплывет весь - поздно локти кусать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ни для кого это не плохо. Каждому старику хочется что-то оставить детям, внукам. Это совершенно есстественно. Но ведь Вы же прекрасно поняли, о чем я пишу. Автора зацепило, что ветеранам лендкрузеры не дали. Они им нужны? Получается, что не ветерана это цепляет, а тех, кто считает, что будучи наследником ветерана, они имеют право на лендкрузер, хотя вся их заслуга лишь в том, что ветеран жив.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во -первых ,меня не крузеры зацепили, а знаковые отношения к событиям в нашей стране.Олимпиады, Евровидение,футбол...._это прекрасно, но есть вещи несоизмеримо важнее.И тут я считаю государство должно логично поступать. На это смотрят подростки ,ми делают выводы. А во вторых -- другие страны вознаграждают своих победителей более скромно ,дабы не развращать. Поверьте --это тоже важно.
СсылкаПожаловаться
олег шурыгин
Во -первых ,меня не крузеры зацепили, а знаковые отношения к событиям в нашей стране.Олимпиады, Евровидение,футбол...._это прекрасно, но есть вещи несоизмеримо важнее.И тут я считаю государство должно логично поступать. На это смотрят подростки ,ми делают выводы. А во вторых -- другие страны вознаграждают своих победителей более скромно ,дабы не развращать. Поверьте --это тоже важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В данном случае вполне нормальное отношение. Не думаю, чтобы те же ветераны возмутились, скорее наоборот. Люди, конечно, разные. Но мне от них возмущений по поводу награждения олимпийцев слышать пока не приходилось. Тем более, что деньги спонсорские.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Надо было несколько иначе сформулировать - почему внуки и правнуки престарелых ветеранов не катаются на лендкрузерах? Потому, что хватит эксплуатировать потомкам своих боевых стариков. На ТВ уже были примеры, когда ветерану дают новую квартиру, а он остается доживать в "хрущебе" или в деревенской покосившейся избенке, а внукм шустро вселяются в новое жилье. Он для них завоевал? А как же тогда потомки погибших? Им ведь не предусмотрены такие льготы.
СсылкаПожаловаться
А это уже недоработки соответствующих чиновников, которые не могут проследить за тем чтобы этими благами пользовались те кто надо.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
А это уже недоработки соответствующих чиновников, которые не могут проследить за тем чтобы этими благами пользовались те кто надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выделяют ветерану. Он вправе распорядиться полученным по своему усмотрению. Но, на мой взгляд, было бы справедливее выделять социальное жилье без права приватизации. Ведь тем, кто потерял своих родных в войну, пришлось еще хуже. Сколько вдов осталось, в одиночку детей поднимали. Как-то не очень справедливо получается - одни всю войну прошли, в конце погибли, другие в победныйм
СсылкаПожаловаться
Виктор
Выделяют ветерану. Он вправе распорядиться полученным по своему усмотрению. Но, на мой взгляд, было бы справедливее выделять социальное жилье без права приватизации. Ведь тем, кто потерял своих родных в войну, пришлось еще хуже. Сколько вдов осталось, в одиночку детей поднимали. Как-то не очень справедливо получается - одни всю войну прошли, в конце погибли, другие в победныйм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
другие в победный год были призваны, но выжили. Уравнивать в правах надо было всех. Но это уже десятки миллионов. Пошли по пути отблагодарить хотя бы выживших. Наследники то здесь с какого боку? Но почему-то именно наследники всегда и начинают возмущаться.
СсылкаПожаловаться
+ Совершенно справедливо.Так сказать начни с себя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru