3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О масках и совести

У нас тоже как бы ввели масочный режим. Обязательно нужно носить маски в магазинах, общественном транспорте и прочих общественных местах. Почему как бы? Да потому что, 70% населения положили и на режим и на тех, кто носит. Я ношу. Нос чешется, очки запотевают, но что поделать. Я в курсе, что маска бесполезна, если на тебя дыхнёт заражённый. А так же, я в курсе, что если маска не только на мне, а на дыхнувшем, опасность заражения снижается в разы. Недавно зашёл в маршрутку, из 20ти штук пассажиров, только двое в масках.

То есть, получается я ответственно забочусь о безопасности окружающих. Большинство из которых нас*ать хотели на мою безопасность. Похоже этот режим, не только один из способов остановить эпидемию, но ещё и перепись тех, кому откровенно плевать но всех кто вокруг.

Ну и раз пошла такая пьянка, вариант маски для автолюбителей
СтранникЪпаСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
156789
ТайсонВ ответ на E-So
E-So
Еще нельзя по улице голому ходить....значит получается надо всем выдавать одежду:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так никто за это не штрафует -значит можно
СсылкаПожаловаться
ОлЕГ
Большинство из которых нас*ать хотели на твою безопасность.
СсылкаПожаловаться
E-So
По моим наблюдениям маски носят абсолютное большинство. Кто из сознательности, кто от нежелания выслушивать от полиции чего то. Демонстративное неношеные - это что то с головой у людей...выпендриваются. В Бразилии эти нищие из фавел (кажется ката называются трущебы)...не то что маски...смотрю все с экранами такими ходят...лицо закрывают. У нас как то их не продают. Хорошая штука.
СсылкаПожаловаться
E-So
Тут у знакомого фирну открыли после 12. Ну все пошли на работу. Смотрю пишет - уже опять всей фирмой сидим дома. Через 3 дня после открытия в одном из отделом 2 человека заболели. В итоге их фирму всю опять закрыли...пока на пару недель. Причём каждый сидит дома и ждёт проявления симптомов...пронесёт или нет...вспоминает общался ли он с этими заболевшими. Родственники к ним не ходят, вся семья «на взводе». Теперь он готов и маски носить и что угодно, лишь бы и на работу ходить и чтобы домой не принести. И так будет постоянно. Некоторые думаю что типа там «с N-го все откроют» и будем жить как раньше:) наивные. Как только кто на работе заболеет, сразу работы считай на пару недель уже нет...и это в июне или в августе произойдёт - все равно 14 дней фирма не работает. Поэтому маски там и все прочее научимся носить сами и других заставлять, чтобы не сидеть без денег, чтобы самому на улицу выходить и т д. В том чтобы не заболеть заинтересован больше всего сам человек....а не дядя издающий указивы «носить-не носить». Просто даже не только из за своего здоворья...или ответственности там абстрактной....а чисто из практических соображений.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на модеры авто курилки УГ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не надо изобретать велосипед. Таких фирм полно, с разными сроками самоизоляции. Что то типа ГУЛАГа.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Порите полную чушь. Во первых самые заинтересованные в том, чтобы перейти домой работать конечно же сами сотрудники. Как Вы сами себе представляете работу фирмы, если в ней все БОЛЕЮТ?:) чего бы она не производила там, но если заболеет даже 30 процентов и останутся дома с температурой (а остальные там легко перенесут ), то фирма все равно уже не работоспособна. Вы все смотрите куда «кто то закрывает там». Да никто не закрывает ...люди на больничном массово и работать некому. Закроет фирму ВИРУС. Т е дома то сидеть так и так. У Вас в голове одна теория заговора какая то или «умыслы» или ещё какие то странные мысли, а дело то очень просто и понятное дабе ребёнку...что люди просто когда болеют, то они НЕ РАБОТАЮТ. У меня мысли как у нормального человека - никто не хочет болеть и тем более умирать. На этом все и держится - дома надо посидеть и лучше потерять деньги и остаться здоровым, а не терять деньги лечась или на похороны. Приоритеты очевидны. Поэтому надо просто понять - мир изменился. Как раньше мы жить некоторое время как тут не придумывай «заговоры « и прочую чушь - не будем некоторое время.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Однозначно - это не то слово, которое можно использовать в принципе в теме о вирусах. Медики даже в спецкостюмах заболевают и умирают. И конечно среди сотрудников есть тоже «не верящие» и слабо соблюдающие...это очевидно. Но по факту...на сегодня , среди тех кто сидит на удаленке пока случаев заболевания нет...хотя прошло ещё только 5 дней. Т е маски там и прочее все же помогло. В принципе мы все взрослые люди - хотите не носите, не верьте там и тд. Это вообщем то ваше личное дело. Я соблюдаю все. Хотя вообщем то я не хожу в офисы уже очень давно и живу сейчас там, где нет практически вируса...на природе, гуляю, загораю и маску использовал один раз тут - в магазин ездил покушать купить. В итоге истратил одну маску и несколько салфеток бактерицидных - меня это не напрягло. А от тех, кто не носит я просто держусь подальше...ни в какие разговоры не вступаю на улице или где то там. Вам показуха - ну общайтесь с теми лично , обнимайтесь и целуйтесь . Это дело Ваше. Удачи Вам. Разговор не о чем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На счёт того «и идут домой». Домой после работы идут ВСЕ! Это вообще не в дугу какая то логика пошла.
СсылкаПожаловаться
Тайсон
Это где такое может быть?
Наша контора работает с 27.04.2020- никто не заболел.Сотрудников 300 человек.
Знакомый в Москве - сказал,что заболел сотрудник холдинга .И никого никуда не отправили.Заставили за свои бабки только анализ на вирус сдать и благополучно все дальше работают.
Я за осторожность и ответственность в разумных пределах.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Тайсон
Тайсон
Это где такое может быть?
Наша контора работает с 27.04.2020- никто не заболел.Сотрудников 300 человек.
Знакомый в Москве - сказал,что заболел сотрудник холдинга .И никого никуда не отправили.Заставили за свои бабки только анализ на вирус сдать и благополучно все дальше работают.
Я за осторожность и ответственность в разумных пределах.
СсылкаПожаловаться
Что Вы понимаете под словом «заболел «? Заболел это когда анализ показал положительный тест уже. Это считается заболевшим. Если тест положительный, то все контактирующие с этим человеком должны быть изолированы (дома карантин 14 дней). А как по другому то? Или ждать просто когда заболеют ещё и ещё и постепенно весь холдинг «уложить» в больницу?:) и не понятно «заставили платно сдать тест». Если у человека симптомы, то тест бесплатно делается по назначению врача. Если симптомов нет, то как поняли на фирме что «заболел»?
СсылкаПожаловаться
ТайсонВ ответ на E-So
E-So
Что Вы понимаете под словом «заболел «? Заболел это когда анализ показал положительный тест уже. Это считается заболевшим. Если тест положительный, то все контактирующие с этим человеком должны быть изолированы (дома карантин 14 дней). А как по другому то? Или ждать просто когда заболеют ещё и ещё и постепенно весь холдинг «уложить» в больницу?:) и не понятно «заставили платно сдать тест». Если у человека симптомы, то тест бесплатно делается по назначению врача. Если симптомов нет, то как поняли на фирме что «заболел»?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(интересно сколько тебе платят за ту чушь ,что ты несешь целый день.Ты врач и специалист по вирусам????
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Тайсон
Тайсон
(интересно сколько тебе платят за ту чушь ,что ты несешь целый день.Ты врач и специалист по вирусам????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не судите о других по себе. Не для этого я матшколы и пару ВУЗов заканчивал, чтобы как тупоголовые зарабатывать за взбросах в интернете. А по вирусу я слушаю или читаю специалистов...докторов наук вирусологии, а не «гуглю» чушь в интернете:) и маски эти «придумал» ВОЗ...в результате вывода мирового сообщества медиков о целесообразности их ношения. Сам я конечно не медик и понятия не имею как там заражаются- есть рекомендации специалистов...им и следую. Как вообщем то и все нормальные люди в мире.
СсылкаПожаловаться
ТайсонВ ответ на E-So
E-So
Не судите о других по себе. Не для этого я матшколы и пару ВУЗов заканчивал, чтобы как тупоголовые зарабатывать за взбросах в интернете. А по вирусу я слушаю или читаю специалистов...докторов наук вирусологии, а не «гуглю» чушь в интернете:) и маски эти «придумал» ВОЗ...в результате вывода мирового сообщества медиков о целесообразности их ношения. Сам я конечно не медик и понятия не имею как там заражаются- есть рекомендации специалистов...им и следую. Как вообщем то и все нормальные люди в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да надоел ты. решил писюнами померяться??? ну и на что тебе такому умнику здесь сидеть и людей к ответственности призывать? иди на улицу и раздавай маски и толкай свои "умные" речи. к сведению - тоже два высших образования и чушь всякую из инета в массы не несу.
СсылкаПожаловаться
ТайсонВ ответ на E-So
E-So
Не судите о других по себе. Не для этого я матшколы и пару ВУЗов заканчивал, чтобы как тупоголовые зарабатывать за взбросах в интернете. А по вирусу я слушаю или читаю специалистов...докторов наук вирусологии, а не «гуглю» чушь в интернете:) и маски эти «придумал» ВОЗ...в результате вывода мирового сообщества медиков о целесообразности их ношения. Сам я конечно не медик и понятия не имею как там заражаются- есть рекомендации специалистов...им и следую. Как вообщем то и все нормальные люди в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вообще отлично ,что среди нас нормальных людей , ты оказался слишком нормальным.Читай дальше про вирусы.Тебе же больше нечем заняться.И про маску конечно не забывай.
СсылкаПожаловаться
Sergey S
Потому что 70% отлично понимает, что все это профанация и цирк, в отличие от вас 30% баранов. Вы эти маски даже не меняете каждый раз. Вы трогаете перчатками деньги, потом снимаете руками перчатки. Вы ходите дома в той же одежде, что и в маршрутке. Можно продолжать до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Sergey S
Sergey S
Потому что 70% отлично понимает, что все это профанация и цирк, в отличие от вас 30% баранов. Вы эти маски даже не меняете каждый раз. Вы трогаете перчатками деньги, потом снимаете руками перчатки. Вы ходите дома в той же одежде, что и в маршрутке. Можно продолжать до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Истина!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Sergey S
Sergey S
Потому что 70% отлично понимает, что все это профанация и цирк, в отличие от вас 30% баранов. Вы эти маски даже не меняете каждый раз. Вы трогаете перчатками деньги, потом снимаете руками перчатки. Вы ходите дома в той же одежде, что и в маршрутке. Можно продолжать до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Если бы 70 считало , то у нас бы половина населения уде болело бы, миллиона 2 уже умерло. Но на самом деле вот эти 9-10 тыс прибавки каждый день это вот эти упёртые ...или не умеющие пользоваться перчатками. Вот из за них как раз мы и сидим дома втрой месяц...то что люди чего то кому хотят доказать...типа весь мир дураки маски носят, а они типа «умные».
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария