11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О дорогах, ГИБДД, жрицах любви и другом.

Приветствую всех форумчан! В августе довелось намотать много км, пару раз катался из Кургана в Сиб и назад, 4 раза Курган - Челябинск. Хочу поделиться впечатлениями. А они скорее плохие, чем хорошие.
Начну с того, что автомобилисты видимо совсем забывают моргать, если где-то в кустах ГИБДДшник, Второй раз когда в Сиб гонял, считал специально. Из 6 раз моргнули 1!!! Что сложного????Никак не пойму. Что случилось?
Второе - поворотники. Многие как в городе, так и на трассе их не включают. Ну если в городе при скорости 40-60 км_ч догадываюсь о маневре, то на трассе сложнее. А фуры из Казахстанавообще звери! При мне сдвинули всех на обочину и пошли на обгон другого большегруза.
А эти обгоны - ужас. Я за эти поездки раз 10 если бы не сбрасывал со 120-140 до 40 км, то точно был бы уже или под фурой с казахстанскими номерами, либо в салоне какой-нибудь встречной легковушки. Что за модавидеть, что не успевает и жать на педаль, что правее...
Гибдд. Такое ощущуние, что они работают только в Омской области. В остальных посты все пустуют.
Дороги. Да в целом для нашей страны норма. Пора привыкнуть.
Бензин: ОФИГЕТЬ цены. У нас в Кургане за неделю с 24.95 поднялся до 25.60 и отменили скидки. Авто - не роскошь, роскошь - бензин.
Жрницы. Загорелые такие))) В Челябински прям на обочине на жаре целый день. У нас гуманнее: в легковом авто целый день, Наверно дороже раз свежие)))
А на днях разговаривал с водилой фуры. Спросил, почему они идя навстречу и видя, что кто-то не успевает завершить обгон не сбавляют. Ответ такой: я как ехал, так и еду, не газую, не трорможду - вкл круиз и спокойненько качу. Это вы куда-то торопитесь. Вот и платитесь за это.
Вот так!
И на последок пару возимущений: Катимся за фурой или дедом на копейке долго, обогнать нет возможности. И тут дорога шире на пол полосы - полосу становится. Моргаешь дальним, сигналишь - хрен уйдут вправо! Пару рас пытался сам обогнать справа - чуть фурой не раздавили! Нафиг надо.
Но не все такие благо. Много, кто моргнет правым, мол чисто, дерзай. Таких и аварийкой поблагодарить врадость.
Кстати, ОМСКИЙ водитель японского грузовичка, показывать ОБГОНЯЙ надо правым, а не левым поворотом!
Ну , надеюсь автоБОГ услышал мои молитвы и все исправит!
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Андрей ГермановВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Андрей! не воспитывайте Алешеньку!)))) он мне нравится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нравится он вам....Про смазку сказал,а вот про защиту днища промолчал...)))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Нравится он вам....Про смазку сказал,а вот про защиту днища промолчал...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
защита днища завсегда при мне))))) еще и запасную вожу... кто-то потерял...)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Леха, а ты в следующий раз спроси у этого водилы фуры, почему они так же и в месте, где сужение дороги до одной полосы (правая уступает и перестраивается в левую) при перестроении справа налево тоже не трудятся притормозить. На Ленинградке один такой вот пох...ст просто отжал нас на встречку - хорошо, встречные видели ситуацию, подвинулись, а если бы там такой же дебил (не побоюсь этого слова) ехал? - была бы лепешка из двоих взрослых и двоих детей....Урыла бы при возможности сама лично за такие дела...
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Да многие дальнобои лекговушкчников за людей не считают, самого дважды чуть не скинули в кювет, а последний раз на встречку выдавил, пришлось уходить через сплошную.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Почему правым? У нас левым.(Алтай) Моргают постоянно... и водилы (фуры)уступают да же без напоминания. Более того у нас в республике Алтай ДПСники предупреждениями (если незначительные нарушения)ограничиваются!Регион региону рознь!Транзитники правда у нас наглеют...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Кареныч
Кареныч
Почему правым? У нас левым.(Алтай) Моргают постоянно... и водилы (фуры)уступают да же без напоминания. Более того у нас в республике Алтай ДПСники предупреждениями (если незначительные нарушения)ограничиваются!Регион региону рознь!Транзитники правда у нас наглеют...
СсылкаПожаловаться
Вот и не правильно. Даже по логике вещей, если авто моргает левым, то он ведь может и начать совершать маневр с выездом на встречку, а тут ты обгонять надумал. По этому правым и моргают (типа я на обочину ухожу, обгоняй).
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот и не правильно. Даже по логике вещей, если авто моргает левым, то он ведь может и начать совершать маневр с выездом на встречку, а тут ты обгонять надумал. По этому правым и моргают (типа я на обочину ухожу, обгоняй).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...он же непостянно моргает. Включил ,пару раз моргнул...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Почему правым? У нас левым.(Алтай) Моргают постоянно... и водилы (фуры)уступают да же без напоминания. Более того у нас в республике Алтай ДПСники предупреждениями (если незначительные нарушения)ограничиваются!Регион региону рознь!Транзитники правда у нас наглеют...
СсылкаПожаловаться
Подозреваю, мы о разном говорим, Кареныч))
Если САМ собираешься обгонять, моргаешь левым, есесьно, а вот если хочешь показать задним, что НЕ СОБИРАЕШЬСЯ идти на обгон впередиидущего ТС и предлагаешь задним себя обогнать, то моргаешь правым, как прально сказал Андрей Потапенко, типа "я держусь правее, меня можно обгонять"...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Подозреваю, мы о разном говорим, Кареныч))
Если САМ собираешься обгонять, моргаешь левым, есесьно, а вот если хочешь показать задним, что НЕ СОБИРАЕШЬСЯ идти на обгон впередиидущего ТС и предлагаешь задним себя обогнать, то моргаешь правым, как прально сказал Андрей Потапенко, типа "я держусь правее, меня можно обгонять"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво, Марина! Опыт езды на трассах - не пропьёшь! Всё верно.
СсылкаПожаловаться
Мария -)
Проехали в отпуск почти 4000 по М4 в разных направлениях.
Моргать стали значительно реже. И не потому, что у всех рации. ИМХО, народу стало безразлично, наплевать друг на друга. Иначе на кой чёрт идти всей колонной с дальним светом?! Теперь так себя ведут даже водители фур, которые не так давно обычно показывали пример поведения на трассе!
Про поворотники. Их исключают из комплектации современных автомобилей, особенно в классах дороже 600 тыс руб. Фонари пока оставили, но начинку уже не загружают.
У нас бензин ещё дороже.

А свинство и наплевательское отношение друг к другу появилось у нас везде и только множится. Давайте остановим вместе.
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на Мария -)
Мария -)
Проехали в отпуск почти 4000 по М4 в разных направлениях.
Моргать стали значительно реже. И не потому, что у всех рации. ИМХО, народу стало безразлично, наплевать друг на друга. Иначе на кой чёрт идти всей колонной с дальним светом?! Теперь так себя ведут даже водители фур, которые не так давно обычно показывали пример поведения на трассе!
Про поворотники. Их исключают из комплектации современных автомобилей, особенно в классах дороже 600 тыс руб. Фонари пока оставили, но начинку уже не загружают.
У нас бензин ещё дороже.

А свинство и наплевательское отношение друг к другу появилось у нас везде и только множится. Давайте остановим вместе.
СсылкаПожаловаться
Про поворотники. Их исключают из комплектации современных автомобилей, особенно в классах дороже 600 тыс руб.
Мария , как это исключают поворотники? А как же ПДД? Это в каких дорогих машинах нет поворотников озвучте плз?
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на 12345
12345
Про поворотники. Их исключают из комплектации современных автомобилей, особенно в классах дороже 600 тыс руб.
Мария , как это исключают поворотники? А как же ПДД? Это в каких дорогих машинах нет поворотников озвучте плз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, это была шутка. Но всё было бы намного веселее, если бы не было так грустно. Поворотниками сейчас действительно перестают пользоваться. И чем круче авто, тем, как правило, более хамское поведение. Не будем обсуждать исключения, это долго.
СсылкаПожаловаться
Лёха
а я заметил обратное. Вот налево мне надо повернуть, а по встречке порой такая веревка. Так фиг какой дядя на шестерке или москвиче тормознет да пропустит. А джип иностранный остановится. Даже если ты на шестерке. По крайней мере так у нас.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
1. Своя голова зачем? Убедись можно обогнать или нет потом лезь.
2. Моргать конечно хорошо бы, а если на встречу угон? Подумайте и об этом.
СсылкаПожаловаться
Юрий Корнишин
Про 13 регион зря наговариваете! Самые дисциплинированные и отзывчивые водители!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария