24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О дорогах, ГИБДД, жрицах любви и другом.

Приветствую всех форумчан! В августе довелось намотать много км, пару раз катался из Кургана в Сиб и назад, 4 раза Курган - Челябинск. Хочу поделиться впечатлениями. А они скорее плохие, чем хорошие.
Начну с того, что автомобилисты видимо совсем забывают моргать, если где-то в кустах ГИБДДшник, Второй раз когда в Сиб гонял, считал специально. Из 6 раз моргнули 1!!! Что сложного????Никак не пойму. Что случилось?
Второе - поворотники. Многие как в городе, так и на трассе их не включают. Ну если в городе при скорости 40-60 км_ч догадываюсь о маневре, то на трассе сложнее. А фуры из Казахстанавообще звери! При мне сдвинули всех на обочину и пошли на обгон другого большегруза.
А эти обгоны - ужас. Я за эти поездки раз 10 если бы не сбрасывал со 120-140 до 40 км, то точно был бы уже или под фурой с казахстанскими номерами, либо в салоне какой-нибудь встречной легковушки. Что за модавидеть, что не успевает и жать на педаль, что правее...
Гибдд. Такое ощущуние, что они работают только в Омской области. В остальных посты все пустуют.
Дороги. Да в целом для нашей страны норма. Пора привыкнуть.
Бензин: ОФИГЕТЬ цены. У нас в Кургане за неделю с 24.95 поднялся до 25.60 и отменили скидки. Авто - не роскошь, роскошь - бензин.
Жрницы. Загорелые такие))) В Челябински прям на обочине на жаре целый день. У нас гуманнее: в легковом авто целый день, Наверно дороже раз свежие)))
А на днях разговаривал с водилой фуры. Спросил, почему они идя навстречу и видя, что кто-то не успевает завершить обгон не сбавляют. Ответ такой: я как ехал, так и еду, не газую, не трорможду - вкл круиз и спокойненько качу. Это вы куда-то торопитесь. Вот и платитесь за это.
Вот так!
И на последок пару возимущений: Катимся за фурой или дедом на копейке долго, обогнать нет возможности. И тут дорога шире на пол полосы - полосу становится. Моргаешь дальним, сигналишь - хрен уйдут вправо! Пару рас пытался сам обогнать справа - чуть фурой не раздавили! Нафиг надо.
Но не все такие благо. Много, кто моргнет правым, мол чисто, дерзай. Таких и аварийкой поблагодарить врадость.
Кстати, ОМСКИЙ водитель японского грузовичка, показывать ОБГОНЯЙ надо правым, а не левым поворотом!
Ну , надеюсь автоБОГ услышал мои молитвы и все исправит!
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Марфа ВасильнаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
пасиб, Марфа Васильна! буду знать)) я из всех семафорин только и знаю, что благодарить аварийкой и дальним стучать о гайцах))) правда гайцов вижу только когда впереди идущие скорость до 40 вдруг сбрасывают... недоумеваю, чо такое? а, потом доходит-гайцы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксюш, я в городе не нарушаю.. почти)) А на трассе, пока антирадарчик не купила, тож по соседям ориентировалась, если все дружно уходят на правую полосу и едут "чинно, благородно" - тож тормозю...))))
Сразу думаю: "Ну и чо, этот Крузер или Бэха (и т.д.) не может ехать быстрее? Может. Почему тогда не едет?" А патамуштааа...))))
На трассе следите еще, когда впереди Вас фура будет тащиться, обычно они 80 идут, а если дорожка позволяет и скоростной режим, мона и побыстрее бы..)) Фуры так же семафорят, им сверху хорошо и далеко видать - если правым моргает, можно идти на обгон, если левым - НИЗЗЯ, знач встречка занята... Правда, не все это делают, но обижаться ни на кого нельзя...
Но, и верить безоглядно тоже никому нельзя, правильно Александр МАН сказал...
У меня муж так поверил правому поворотнику на М9, фура с эстонскими номерами "дружественно" моргала, что улетел в левый кювет...(((
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ксюш, я в городе не нарушаю.. почти)) А на трассе, пока антирадарчик не купила, тож по соседям ориентировалась, если все дружно уходят на правую полосу и едут "чинно, благородно" - тож тормозю...))))
Сразу думаю: "Ну и чо, этот Крузер или Бэха (и т.д.) не может ехать быстрее? Может. Почему тогда не едет?" А патамуштааа...))))
На трассе следите еще, когда впереди Вас фура будет тащиться, обычно они 80 идут, а если дорожка позволяет и скоростной режим, мона и побыстрее бы..)) Фуры так же семафорят, им сверху хорошо и далеко видать - если правым моргает, можно идти на обгон, если левым - НИЗЗЯ, знач встречка занята... Правда, не все это делают, но обижаться ни на кого нельзя...
Но, и верить безоглядно тоже никому нельзя, правильно Александр МАН сказал...
У меня муж так поверил правому поворотнику на М9, фура с эстонскими номерами "дружественно" моргала, что улетел в левый кювет...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про "дружественное" моргание: я видела как впереди колонны ехал (точнее полз не спеша) персонаж с прицепом и правый поворотник моргал постоянно - как хошь - так и понимай. Скорей всего у него там что-то с проводкой, или не сработало отключение, или шутничок просто, или еще чего...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Про "дружественное" моргание: я видела как впереди колонны ехал (точнее полз не спеша) персонаж с прицепом и правый поворотник моргал постоянно - как хошь - так и понимай. Скорей всего у него там что-то с проводкой, или не сработало отключение, или шутничок просто, или еще чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да, Ольга, привет))
Об том и речь, что соображалку свою не забывать, кто бы об чём бы не моргал бы...)))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ксюш, я в городе не нарушаю.. почти)) А на трассе, пока антирадарчик не купила, тож по соседям ориентировалась, если все дружно уходят на правую полосу и едут "чинно, благородно" - тож тормозю...))))
Сразу думаю: "Ну и чо, этот Крузер или Бэха (и т.д.) не может ехать быстрее? Может. Почему тогда не едет?" А патамуштааа...))))
На трассе следите еще, когда впереди Вас фура будет тащиться, обычно они 80 идут, а если дорожка позволяет и скоростной режим, мона и побыстрее бы..)) Фуры так же семафорят, им сверху хорошо и далеко видать - если правым моргает, можно идти на обгон, если левым - НИЗЗЯ, знач встречка занята... Правда, не все это делают, но обижаться ни на кого нельзя...
Но, и верить безоглядно тоже никому нельзя, правильно Александр МАН сказал...
У меня муж так поверил правому поворотнику на М9, фура с эстонскими номерами "дружественно" моргала, что улетел в левый кювет...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я фур боюсь до дрожи в коленках))) держусь сзади на приличном расстоянии за любым большегрузом. не комфортно мне когда кроме его попы ничего не видо, ну и для едущих сзади всегда есть карман, если надумают меня обогнать. а 80 эт уже в следующий раз))) я потихоньку учусь машину ровно держать на скорости. еще весной только на 60 справлялась, а чуть больше и все, пошла гулять))) никогда ни на кого не обижаюсь))) толку-то? в понедельник например у нас в городе вдруг все как с ума сошли... я только и повторяла - господи, помоги до дому доехать! поворотики не включали, спасибо скорость маленькая, уходит вправо а там пешеходы и попа евойная торчит посередь дороги и я еду))) оттормозилась конечно))) а с левыми поворотами ваще беда была... встречные налево шесть штук встали и мне налево))) растерялась... вся взмокла... но объехала ))) и на свою дорогу уже поворачивала справа))))) а на другом светофоре выперлась на середину стою моргаю уже красный горит, а встречка все едет и едет))) второй день пешком хожу)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
я фур боюсь до дрожи в коленках))) держусь сзади на приличном расстоянии за любым большегрузом. не комфортно мне когда кроме его попы ничего не видо, ну и для едущих сзади всегда есть карман, если надумают меня обогнать. а 80 эт уже в следующий раз))) я потихоньку учусь машину ровно держать на скорости. еще весной только на 60 справлялась, а чуть больше и все, пошла гулять))) никогда ни на кого не обижаюсь))) толку-то? в понедельник например у нас в городе вдруг все как с ума сошли... я только и повторяла - господи, помоги до дому доехать! поворотики не включали, спасибо скорость маленькая, уходит вправо а там пешеходы и попа евойная торчит посередь дороги и я еду))) оттормозилась конечно))) а с левыми поворотами ваще беда была... встречные налево шесть штук встали и мне налево))) растерялась... вся взмокла... но объехала ))) и на свою дорогу уже поворачивала справа))))) а на другом светофоре выперлась на середину стою моргаю уже красный горит, а встречка все едет и едет))) второй день пешком хожу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я от фур тоже подальше держусь - поэтому обгонять стараюсь, чтобы не дышать его выхлопами..
А я еще и праворулька, так особая метОда при обгоне... Привыкла уже)))
Случаи, что Вы описАли, конечно, постоянно происходят, хошь - не хошь, а поворотов налево - не избежать... Со временем придёт и спокойствие, и уверенность)))
И не волнуйтесь, что красный уже горит, когда Вы на середине . Выезжать с перекрёстка по ПДД можно на любой сигнал светофора)))
Удачи)))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Я от фур тоже подальше держусь - поэтому обгонять стараюсь, чтобы не дышать его выхлопами..
А я еще и праворулька, так особая метОда при обгоне... Привыкла уже)))
Случаи, что Вы описАли, конечно, постоянно происходят, хошь - не хошь, а поворотов налево - не избежать... Со временем придёт и спокойствие, и уверенность)))
И не волнуйтесь, что красный уже горит, когда Вы на середине . Выезжать с перекрёстка по ПДД можно на любой сигнал светофора)))
Удачи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасиб, Марфа Васильна!!! тут и по логике понятно, что убраться мне надо на любой свет)))) просто любая ситуация в первый раз УЖОС))) а потом просто ЖИСТЬ)))))) и вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Нет, предложение обгона - правым.
А левым - "не обгонять"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пральна, Марфа Васильна!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
значит на трассе, если впереди пусто, едущим сзади можно поморгать левым поворотом и они поймут, что я предлагаю им обгон? я почему спрашиваю. тут ехала (а быстрее 75 боюсь, машина начинает вилять) соберу колонну((( правда когда появляется уширение я вправо ухожу и они все тапку в пол и через минуту их не видать))) но до этого уширения долго ехать. и не поймуочему не обгоняют... сплошной нет, не населеный пункт. так и тащатся за мной. скорость всегда сбрасываю, когда меня кто-то обгоняет.
СсылкаПожаловаться
КАК ЭТО БОЛЬШЕ 75 ВИЛЯТЬ МАШИНА НАЧИНАЕТ?
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
КАК ЭТО БОЛЬШЕ 75 ВИЛЯТЬ МАШИНА НАЧИНАЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей! я чайник и на больших скоростях пока не справляюсь с управлением))) если точнее, то не машина, а я вилять начинаю)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
значит на трассе, если впереди пусто, едущим сзади можно поморгать левым поворотом и они поймут, что я предлагаю им обгон? я почему спрашиваю. тут ехала (а быстрее 75 боюсь, машина начинает вилять) соберу колонну((( правда когда появляется уширение я вправо ухожу и они все тапку в пол и через минуту их не видать))) но до этого уширения долго ехать. и не поймуочему не обгоняют... сплошной нет, не населеный пункт. так и тащатся за мной. скорость всегда сбрасываю, когда меня кто-то обгоняет.
СсылкаПожаловаться
Вилять или тянет на другую полосу или вправо, я не думаю, что специально рулём крутишь. Видимо у машины люфт на рулевом если задний привод, либо что то с колесами, развал сход, давление разное.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Вилять или тянет на другую полосу или вправо, я не думаю, что специально рулём крутишь. Видимо у машины люфт на рулевом если задний привод, либо что то с колесами, развал сход, давление разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сход-развал и давление сделано... а что такое люфт?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
сход-развал и давление сделано... а что такое люфт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люфт - это смазка в рулевой механизм заднеприводных машин. У тебя ведь задний привод?
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Люфт - это смазка в рулевой механизм заднеприводных машин. У тебя ведь задний привод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
канешно задний)))
так это смазка или угол свободного поворота рулевого колеса? или угол от смазки зависит?)) пардон, но я кофейник в части техники(((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
канешно задний)))
так это смазка или угол свободного поворота рулевого колеса? или угол от смазки зависит?)) пардон, но я кофейник в части техники(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой еще "свободный угол"?.. Пишу же тебе - "смазка"! Не меняла её давно, наверное, вот и "гуляет" машина по дороге...
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Какой еще "свободный угол"?.. Пишу же тебе - "смазка"! Не меняла её давно, наверное, вот и "гуляет" машина по дороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет не меняла... Алешенька, пасиб! сделаю))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Какой еще "свободный угол"?.. Пишу же тебе - "смазка"! Не меняла её давно, наверное, вот и "гуляет" машина по дороге...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не стыдно?)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
И не стыдно?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А че? Ни слова матом!
Надо же помочь женщине, убьётся ведь... Правда же?..
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А че? Ни слова матом!
Надо же помочь женщине, убьётся ведь... Правда же?..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и глаза такие честные-честные...))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ксюшка
Ксюшка
и глаза такие честные-честные...))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только слегка косые))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
И не стыдно?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Андрей! не воспитывайте Алешеньку!)))) он мне нравится))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария