11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О ценах насущных

                        Проезжаю третью европейскую страну- сначала Финляндия, потом Швеция, сейчас  в Барселоне. Ходил по магазинам и смотрел цены  на продукты- и должен сказать, живём мы очень неплохо.  И если в Финляндии кое что есть дешевле, чем у нас- в Швеции и Испании такого, я вынужден признать, почти ничего.Особенно Швеция  разочаровала в этом плане, кое что  в раза два дороже, чем у нас.И курс- крона держится  на уровне больше 10 крон за евро. Так что кто ноет про дороговизну- просто сравните цены,интернет  такие возможности даёт.Купил 200 грамм невкусной ,как выяснилось,  селёдки за 2,5  евро, хлеб полтора евро,сок 1,2 евро,даже не сок, а нектар,ещё  там по мелочи- да на 20 евро у нас можно тележку  забить. Здесь - маленький пакетик.Вот такие дела.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
532
Форточкина Фекла
Да похоже на то...
Ощущение такое, что люди исключительно телевизором думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он мне тут доказывал, что у нас на севере минималка больше чем по стране....с пеной у рта))) раздели говорю на 2.5 ...А зачем???)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Да-да, все супер... особенно пенсионерам весело, у которых пенсия до 10 000 не дотягивает... или учителям из темы ниже.
СсылкаПожаловаться
учителя подработками свое возьмут!!!... мама была очень сильной англичанкой...ни когда ни копейки не брала за репетиторство...Директор в отпуске была, ей когда сообщили ...она- а я то думаю, что мне лошадь в телегу запряженная с гробом и венками снится....
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на (RED)
(RED)
учителя подработками свое возьмут!!!... мама была очень сильной англичанкой...ни когда ни копейки не брала за репетиторство...Директор в отпуске была, ей когда сообщили ...она- а я то думаю, что мне лошадь в телегу запряженная с гробом и венками снится....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас...(((
А подработками... сколько сил и нервов... и профессиональное выгорание...((( никаких сил и здоровья не хватит... а потом, - копеечная пенсия..((
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов

вот типа чекушка из "Призмы" в чухонском городе Лаппееннррааннттаа))) простите старенькая инфошка, виза закончилась, но за месяц там ничо не меняется....могу из Хельсинской "Призмы" чекуню нарыть, хотя - нет, выбросил)))) да кстати пусть автор переведёт где там сметана, колбаска, сырок, на "Др. Пеппер" прошу не ориентироваться, просто попить захотелось))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов

вот типа чекушка из "Призмы" в чухонском городе Лаппееннррааннттаа))) простите старенькая инфошка, виза закончилась, но за месяц там ничо не меняется....могу из Хельсинской "Призмы" чекуню нарыть, хотя - нет, выбросил)))) да кстати пусть автор переведёт где там сметана, колбаска, сырок, на "Др. Пеппер" прошу не ориентироваться, просто попить захотелось))
СсылкаПожаловаться
..кстати, тогда курс был 70....ну так к слову)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..кстати, тогда курс был 70....ну так к слову)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном сыры.С плесенью буржуйские и прочее. Что сыр в Финляндии дешевле- писал сто раз. Спасибо Путину- до этого был дороже.А кинкку, это типа ветчины за 2,2 за 200 грамм думаю- ну за 800 за кг и у нас есть что купить.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
В основном сыры.С плесенью буржуйские и прочее. Что сыр в Финляндии дешевле- писал сто раз. Спасибо Путину- до этого был дороже.А кинкку, это типа ветчины за 2,2 за 200 грамм думаю- ну за 800 за кг и у нас есть что купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...за 800 ре - вряд ли, уж в своём "Ашане" или "Пятёрочке", да чо там и в "Карусели" - вообще никогда, то что там продаётся у нас пищевиков (я бывший) называется - пищевой силикон)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...за 800 ре - вряд ли, уж в своём "Ашане" или "Пятёрочке", да чо там и в "Карусели" - вообще никогда, то что там продаётся у нас пищевиков (я бывший) называется - пищевой силикон)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да брось ты. Или ты что думаешь- в Финляндии лучше ? Купи колбасу Lauantai makkara-мяса максимум 10 процентов. Там думаешь не силикон, а витамины добавляют ?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Да брось ты. Или ты что думаешь- в Финляндии лучше ? Купи колбасу Lauantai makkara-мяса максимум 10 процентов. Там думаешь не силикон, а витамины добавляют ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..там на обороте упаковки пишеться сколько мяса и какого, всегда соответствовало написанное содержимому, у нас отчасти, как повезёт....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..там на обороте упаковки пишеться сколько мяса и какого, всегда соответствовало написанное содержимому, у нас отчасти, как повезёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да, плюс.Знаешь, что берёшь.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Это да, плюс.Знаешь, что берёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...а знаешь почему так?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а знаешь почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю. Давно этим занялись.И у нас так будет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Знаю. Давно этим занялись.И у нас так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
....ответ ниправильный, будут ещё варианты?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..там на обороте упаковки пишеться сколько мяса и какого, всегда соответствовало написанное содержимому, у нас отчасти, как повезёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати не обязательно читать этикетку- если написано А -luokka ,значит мяса больше 75 %.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Кстати не обязательно читать этикетку- если написано А -luokka ,значит мяса больше 75 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...чот представил, вот на минуточку, колбаска "Докторская" - luokka)))))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...чот представил, вот на минуточку, колбаска "Докторская" - luokka)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это означает первый класс- только и всего
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Это означает первый класс- только и всего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
..так "только и всего" или мяса больше 75%? это очень существенно))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов

вот типа чекушка из "Призмы" в чухонском городе Лаппееннррааннттаа))) простите старенькая инфошка, виза закончилась, но за месяц там ничо не меняется....могу из Хельсинской "Призмы" чекуню нарыть, хотя - нет, выбросил)))) да кстати пусть автор переведёт где там сметана, колбаска, сырок, на "Др. Пеппер" прошу не ориентироваться, просто попить захотелось))
СсылкаПожаловаться
я уже все сыры перепробовал...написано одно а на вкус такое гуно(((
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на (RED)
(RED)
я уже все сыры перепробовал...написано одно а на вкус такое гуно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну чо делать, мне тут "Алтайский" с пеной у рта нахваливали, но чот не то...ну не пондравился)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...ну чо делать, мне тут "Алтайский" с пеной у рта нахваливали, но чот не то...ну не пондравился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже мы с тобой просто выпендриваемся(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария