29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли России кадеты?

В России кадетские корпуса имеют давнюю историю: первый открылся аж в XVIII веке. Всего в дореволюционной России было около 40 специальных военных школ для детей. Традиция кадетских корпусов сохранилась и в советское время. Во время Великой Отечественной войны были созданы Суворовские военные училища и Нахимовские военно-морские училища, готовившие юношей к поступлению в военные ВУЗы.

Внимание Партии к подобного рода учреждением объяснялось тем, что военные школы были не только образовательными учреждениями высокого класса, но и играли роль социальных лифтов, которых в сословном обществе было, мягко говоря, немного.
В непростые 90-е и сейчас кадетские корпуса сохранили свой престижный статус и относительно неплохое качество образования. Изменилось лишь отношение к ним чиновников. Государству кадеты стали попросту не нужны. Мало кто слышал о том, какие тяжбы творились с Первым Московским Кадетским корпусом (между прочим, самым престижным КК в России). Дошло до того, что без вмешательства президента кадеты могли остаться без учебных корпусов вовсе.


Кадетский корпус вернули к жизни, еще раз доказав, что в этой стране для того, чтобы чиновники что-нибудь сделали, их должны ткнуть носом сверху.
Ну это лирика. А я хотел просто посоветоваться: стоит отдавать ребенка в кадеты? С таким отношением страны к ним, у кадетов еще сохранились какие-нибудь привилегии?
Константин Ставрос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
13456
ak212
Был по болезни отчислен из военного института, юрфак, перевелся в МГУ, все нормально, но, поверьте, в ВИМО подготовка на уровень выше!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Отцы мечтают, что в кадетском корпусе из сыновей вырастят достойных и воспитанных и образованных и мужественных.
А многим мальчишкам казарма противна и дисциплина противна - хочется играть в компьютер, балбесничать, курить и т.п.
У всех, конечно, по разному получается жизнь, но как бы потом вам чадушко не сказало - вы меня родители детства лишили.
И перспективы туманны - ВС сокращают масштабно, рядом с моим домом в центре Питера, закрыли 3 огромных военных училища, всё снесли и выстроили дорогое жильё. Штаб ПВО уже 5 лет выставлен на продажу (здание). В оставшиеся училища (военные институты) два года не было приёма.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Отцы мечтают, что в кадетском корпусе из сыновей вырастят достойных и воспитанных и образованных и мужественных.
А многим мальчишкам казарма противна и дисциплина противна - хочется играть в компьютер, балбесничать, курить и т.п.
У всех, конечно, по разному получается жизнь, но как бы потом вам чадушко не сказало - вы меня родители детства лишили.
И перспективы туманны - ВС сокращают масштабно, рядом с моим домом в центре Питера, закрыли 3 огромных военных училища, всё снесли и выстроили дорогое жильё. Штаб ПВО уже 5 лет выставлен на продажу (здание). В оставшиеся училища (военные институты) два года не было приёма.
СсылкаПожаловаться
))) Тоня, вы не патриот .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на max
max
))) Тоня, вы не патриот .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему, патриот. Я за суворовские, нахимовские, кадетские, МЧС-вские и любые другие специализиорванные учебные заведения, где к дятям повышенное внимание. И где больше мужчин-педагогов.
Важно, чтобы ребёнок этого сам хотел. А не насильно заставлять. И чтобы там не было дедовщины, как в нашем питерском нахимовском училище, где молодых били и даже самоубийства были (выпрыгивали с 4-го этажа, насмерть).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Почему, патриот. Я за суворовские, нахимовские, кадетские, МЧС-вские и любые другие специализиорванные учебные заведения, где к дятям повышенное внимание. И где больше мужчин-педагогов.
Важно, чтобы ребёнок этого сам хотел. А не насильно заставлять. И чтобы там не было дедовщины, как в нашем питерском нахимовском училище, где молодых били и даже самоубийства были (выпрыгивали с 4-го этажа, насмерть).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
) ну, потому и...
СсылкаПожаловаться
ak212
А как Вы думаете, зачем табуреткин назначен министром. Земля в Москве и С-П под зданиям МО золотая.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на ak212
ak212
А как Вы думаете, зачем табуреткин назначен министром. Земля в Москве и С-П под зданиям МО золотая.
СсылкаПожаловаться
мне кажется, или Табуреткин уже не министр давно?)
СсылкаПожаловаться
fanera4p
У меня пацан, два года упрашивал.Этой весной отправили доки в питер,все лето бег,турник,отжимание....Конец августа,на чемоданах,27 позвонили,не прошел,пацан не вписался. Дословно"зачисляем детей военнослужащих и из многодетных семей....(цуки....одно радует силёшек у него поприбавилось)))))))
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на fanera4p
fanera4p
У меня пацан, два года упрашивал.Этой весной отправили доки в питер,все лето бег,турник,отжимание....Конец августа,на чемоданах,27 позвонили,не прошел,пацан не вписался. Дословно"зачисляем детей военнослужащих и из многодетных семей....(цуки....одно радует силёшек у него поприбавилось)))))))
СсылкаПожаловаться
не повезло) поступайте в суворовское)
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
нужно нормальную армию лепить , а не в солдатню детей загонять , и жить с 10 лет по салдафонским порядкам ,бред какой то понимаю взрослый определилися и пошел в военый вуз а тут детей туда загонять
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
нужно нормальную армию лепить , а не в солдатню детей загонять , и жить с 10 лет по салдафонским порядкам ,бред какой то понимаю взрослый определилися и пошел в военый вуз а тут детей туда загонять
СсылкаПожаловаться
Чем КК привлекательны для меня - это прежде всего образование, надзор и правильное воспитание ребенка.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
нужно нормальную армию лепить , а не в солдатню детей загонять , и жить с 10 лет по салдафонским порядкам ,бред какой то понимаю взрослый определилися и пошел в военый вуз а тут детей туда загонять
СсылкаПожаловаться
Из кого лепит?!!
СсылкаПожаловаться
fanera4p
В суворовское без"мохнолапого" сразу,давай досвидания)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Бахметова
У меня брат закончил Тверское Суворовское, сам поступил в академию Можайского на ф-т Защита средств информации, участвовал в Параде на Красной площади. В этом году закончил, сейчас служит в Подмосковье при ГРУ. У нас в семье нет военных,богатых тоже, учился средне. Я сына тоже планирую отдать в кадетский корпус. Дисциплину и чувство товарищества никто так не воспитает. А если бы вы знали, какие классные парни, его однокурсники!!! Я таких нигде больше не видела, а у меня есть, с чем сравнивать. Да, раздолбаев и там хватает, но процент меньше, несравнимо меньше...
СсылкаПожаловаться
ak212
Согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Стоим на параде на 9 мая, идут суворовцы колонной, шейки куриные из воротничков торчат, фуражки на ушах. С малолетства в казарме... Ну и детство...
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Стоим на параде на 9 мая, идут суворовцы колонной, шейки куриные из воротничков торчат, фуражки на ушах. С малолетства в казарме... Ну и детство...
СсылкаПожаловаться
А я, почему-то, когда вижу суворовцев, которых Вы описали,- всегда вспоминаю маленького Ваньку из фильма "Офицеры"
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если у ребенка есть хоть какое-то желание идти туда, да еще и есть возможность- то вообще не понимаю вопроса: конечно-ДА. Даже если и не захочет потом быть военным- не помешает. Правильно уже сказали: уровень образования там выше, дисциплины больше и научится принимать решения. Удачи!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария