14 ноября
Mercedes-Benz E 240 AT
Мерс Е 240 2000 г. в. бензин, автомат, пробег 370000 км. Авто владею уже два года, проехал 38 000 км. Моя седьмая машина, до этого были классом ниж...
4.3
14 ноября
Lifan Myway 1.8 MT
Всем добра! Решил тоже поделиться своими впечатлениями о лифане майвэй. Авто приобрел 04.12.2017г. Долго выбирал среди аналогов, то цена кусается,...
5
Все отзывы
Правила форума

Нужны ли России кадеты?

В России кадетские корпуса имеют давнюю историю: первый открылся аж в XVIII веке. Всего в дореволюционной России было около 40 специальных военных школ для детей. Традиция кадетских корпусов сохранилась и в советское время. Во время Великой Отечественной войны были созданы Суворовские военные училища и Нахимовские военно-морские училища, готовившие юношей к поступлению в военные ВУЗы.

Внимание Партии к подобного рода учреждением объяснялось тем, что военные школы были не только образовательными учреждениями высокого класса, но и играли роль социальных лифтов, которых в сословном обществе было, мягко говоря, немного.
В непростые 90-е и сейчас кадетские корпуса сохранили свой престижный статус и относительно неплохое качество образования. Изменилось лишь отношение к ним чиновников. Государству кадеты стали попросту не нужны. Мало кто слышал о том, какие тяжбы творились с Первым Московским Кадетским корпусом (между прочим, самым престижным КК в России). Дошло до того, что без вмешательства президента кадеты могли остаться без учебных корпусов вовсе.

Кадетский корпус вернули к жизни, еще раз доказав, что в этой стране для того, чтобы чиновники что-нибудь сделали, их должны ткнуть носом сверху.
Ну это лирика. А я хотел просто посоветоваться: стоит отдавать ребенка в кадеты? С таким отношением страны к ним, у кадетов еще сохранились какие-нибудь привилегии?
Константин Ставрос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Дмитрий Астахов
СКАЖУ ТАК- надо , ПРОСТО НАДО. Иначе все -кранты. Ничего святого не останется. все погряхнет в пьяном угаре. Дети-будушие воины-бой
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
СКАЖУ ТАК- надо , ПРОСТО НАДО. Иначе все -кранты. Ничего святого не останется. все погряхнет в пьяном угаре. Дети-будушие воины-бой
СсылкаПожаловаться
это сарказьм?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Куда то ушло-добавлю. БОйцы - должны на примере своих предков впитывать свою ЗНАЧИМОСТЬ-для РОДИНЫ.А Родина должна им отдовать ВСЕ,что только мложно,чтобы не стать простыми НУЛЯМИ.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Куда то ушло-добавлю. БОйцы - должны на примере своих предков впитывать свою ЗНАЧИМОСТЬ-для РОДИНЫ.А Родина должна им отдовать ВСЕ,что только мложно,чтобы не стать простыми НУЛЯМИ.
СсылкаПожаловаться
значит не сарказм. А надежды на родителей, которые могут тоже рассказать о значимости для Родины, нет?)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
значит не сарказм. А надежды на родителей, которые могут тоже рассказать о значимости для Родины, нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в кадетском корпусе сама атмосфера другая. Форма обязывает и пацаны ею гордятся. И потом - в семье пацан вряд ли себя патриотом и воином почувствует, современным родителям не до воспитания, они деньгу зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Анна
Если сравнивать с обычными средними школами,то,конечно,стоит..Это и образование и специальность сразу.
А вот если рассматривать с точки зрения Духа Армии,то не думаю,что система воспитания сильно отличается от службы в ВС.
Если есть кадетские училища по подготовке военных моряков?Типа школы юнг...Ещё с царских времён военные моряки считались элитой...
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Анна
Анна
Если сравнивать с обычными средними школами,то,конечно,стоит..Это и образование и специальность сразу.
А вот если рассматривать с точки зрения Духа Армии,то не думаю,что система воспитания сильно отличается от службы в ВС.
Если есть кадетские училища по подготовке военных моряков?Типа школы юнг...Ещё с царских времён военные моряки считались элитой...
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, только нахимовские..
А какая специальность сразу у кадетов?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Насколько я знаю, только нахимовские..
А какая специальность сразу у кадетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я не знаю...Младший командный состав,вероятно.Стоит узнать,если есть необходимость.
СсылкаПожаловаться
Анна
Вот я не знаю...Младший командный состав,вероятно.Стоит узнать,если есть необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне казалось, что у них нет никакого звания..
СсылкаПожаловаться
Константин Ставрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В царской России это были унтер-офицеры...)
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Анна
Анна
В царской России это были унтер-офицеры...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помнится, в "Ревизоре " городничий высек унтер -офицерскую вдову )) Причём по ошибке ))
Никакого уважения)
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Помнится, в "Ревизоре " городничий высек унтер -офицерскую вдову )) Причём по ошибке ))
Никакого уважения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В те времена в кадетские училища отдавали в т.ч. детей солдат,поэтому и отношение к выпускникам- унтер-офицерам,было соответствующее их сословию..))
СсылкаПожаловаться
Анна
В те времена в кадетские училища отдавали в т.ч. детей солдат,поэтому и отношение к выпускникам- унтер-офицерам,было соответствующее их сословию..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересно, почему сейчас юнкеров убрали..
СсылкаПожаловаться
Константин Ставрос
интересно, почему сейчас юнкеров убрали..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какой в них смысл?Раньше это было оно из воинских в воинских званий,а после Революции ,упразднившей классовость общества,звания в Армии и Флоте имеют чёткую иерархию- простую цепочку вверх
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дочь мл. сержантом закончила,её друг сержантом,поступил в Курганское ...училище ,звание сохранилось,сейчас замком взвода...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Только ЗА!!!!И не потому что сам из кадровых офицеров, а потому что учился с выпускниками Суворовских училищ. Поверьте, уровень полученного образования у обычного школьника и кадета ( ранее Суворовца или Нахимовца) это просто небо и земля!!! Даже троешник из кадетов, в разы грамотнее золотого медалиста. Ну и просто так, для справки, 95% всего генералитета- выпускники Нахимовских и Суворовских училищ. Из льгот было внеконкурсное поступление в ВВУЗы, плюс более лояльное отношение отцов командиров.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Только ЗА!!!!И не потому что сам из кадровых офицеров, а потому что учился с выпускниками Суворовских училищ. Поверьте, уровень полученного образования у обычного школьника и кадета ( ранее Суворовца или Нахимовца) это просто небо и земля!!! Даже троешник из кадетов, в разы грамотнее золотого медалиста. Ну и просто так, для справки, 95% всего генералитета- выпускники Нахимовских и Суворовских училищ. Из льгот было внеконкурсное поступление в ВВУЗы, плюс более лояльное отношение отцов командиров.
СсылкаПожаловаться
А сейчас поступить в престижное кадетское училище стоит немало денег.
СсылкаПожаловаться
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть некоторые льготы..
СсылкаПожаловаться
Константин Ставрос
у меня есть некоторые льготы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже хорошо...Но,как и в любой престижный вуз,NN-ое кол-во денег выложить придётся.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я сам в шоке!!! У нас в городе есть 2 кадетских класса, так там сирот нету! Чтоб туда попасть, нужно столько денег, что в МГИМО пролезть можно!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да я сам в шоке!!! У нас в городе есть 2 кадетских класса, так там сирот нету! Чтоб туда попасть, нужно столько денег, что в МГИМО пролезть можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж..Солдатские детки туда не попадут..
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Анна
Анна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и в непристижное...если есть желание...
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
насколько я слышал, сейчас все льготы при поступлении отменили..
а в остальном - все правда. Уровень знаний с гражданскими сильно разнится)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
насколько я слышал, сейчас все льготы при поступлении отменили..
а в остальном - все правда. Уровень знаний с гражданскими сильно разнится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Константин, официально может быть и отменили,врать не буду , просто не знаю( отстал), но в приемной комиссии тож люди сидят!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Однозначно нужны.
Но вот я лично не хотел бы для себя кадетского детства. Кесарю кесарево.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Однозначно нужны.
Но вот я лично не хотел бы для себя кадетского детства. Кесарю кесарево.
СсылкаПожаловаться
думал об этом. Зато досуг там полезный и от гадостей защищены.
Хотя, отдать сына в кадетское - некоторое признание своей родительской и воспитательной слабости, я считаю
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
думал об этом. Зато досуг там полезный и от гадостей защищены.
Хотя, отдать сына в кадетское - некоторое признание своей родительской и воспитательной слабости, я считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кадетство это мировоззрение и семейная традиция. В советское время это возможность воспитания детей сирот после гражданской и ВОВ . Для детей со стороны, из семей не имеющих отношения к военной службе, это большое испытание и думаю часто не легкая ломка характера.
Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Злой
Здрасти Дядьку Константин))))...не нужны!..если лет шесть назад эти кодетские школы ещё смотрелись..то в настоящий момент со стороны смотриться как клоунада и извращение...ну вот идет кадет...от горшка два вершка..в камуфляже..на груди тельник ВДВ..на голове чёрный или краповый берет..ботинки на шнуровке больше его самого..весь растрёпаный как воробей после дождя..исчё и курит)))))...ну и?..чем они там занимаються?..где их воспитание?..пазорище....
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Злой
Злой
Здрасти Дядьку Константин))))...не нужны!..если лет шесть назад эти кодетские школы ещё смотрелись..то в настоящий момент со стороны смотриться как клоунада и извращение...ну вот идет кадет...от горшка два вершка..в камуфляже..на груди тельник ВДВ..на голове чёрный или краповый берет..ботинки на шнуровке больше его самого..весь растрёпаный как воробей после дождя..исчё и курит)))))...ну и?..чем они там занимаються?..где их воспитание?..пазорище....
СсылкаПожаловаться
Здрасти, злой
А где вы видели такого кадета? Я видел только изредка в метро в форме со скромной нашивкой КК. Аккуратненькие такие..
СсылкаПожаловаться
ЗлойВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Здрасти, злой
А где вы видели такого кадета? Я видел только изредка в метро в форме со скромной нашивкой КК. Аккуратненькие такие..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в городе в сваём..Дядьку Константин.Их тут пално таких...какнить сфоткаю спецом.. покажу....Были Училища раньше..а патом эти шаражки сделали....
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Здрасти, злой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать в Омске такие ходят))))
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
"у кадетов еще сохранились какие-нибудь привилегии?". Если Вам нужны привилегии для ребёнка, то может нужно поискать другое место, например по банковскому делу или по нефтянке или депутатом ГД и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
"у кадетов еще сохранились какие-нибудь привилегии?". Если Вам нужны привилегии для ребёнка, то может нужно поискать другое место, например по банковскому делу или по нефтянке или депутатом ГД и т.п.?
СсылкаПожаловаться
Привилегии для поступления в ВУЗ. Разве это считается зазорным?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Привилегии для поступления в ВУЗ. Разве это считается зазорным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет конечно. Это я мало-мало пошутил. Когда я учился в институте отличникам предоставлялись преимущества при распределении. Это справедливо. Многое зависит как ребёнок будет учиться и хочет ли он сам в кадеты.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Нет конечно. Это я мало-мало пошутил. Когда я учился в институте отличникам предоставлялись преимущества при распределении. Это справедливо. Многое зависит как ребёнок будет учиться и хочет ли он сам в кадеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он хочет в суворовское) потому что звучит круче, наверное..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто