3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли России кадеты?

В России кадетские корпуса имеют давнюю историю: первый открылся аж в XVIII веке. Всего в дореволюционной России было около 40 специальных военных школ для детей. Традиция кадетских корпусов сохранилась и в советское время. Во время Великой Отечественной войны были созданы Суворовские военные училища и Нахимовские военно-морские училища, готовившие юношей к поступлению в военные ВУЗы.

Внимание Партии к подобного рода учреждением объяснялось тем, что военные школы были не только образовательными учреждениями высокого класса, но и играли роль социальных лифтов, которых в сословном обществе было, мягко говоря, немного.
В непростые 90-е и сейчас кадетские корпуса сохранили свой престижный статус и относительно неплохое качество образования. Изменилось лишь отношение к ним чиновников. Государству кадеты стали попросту не нужны. Мало кто слышал о том, какие тяжбы творились с Первым Московским Кадетским корпусом (между прочим, самым престижным КК в России). Дошло до того, что без вмешательства президента кадеты могли остаться без учебных корпусов вовсе.


Кадетский корпус вернули к жизни, еще раз доказав, что в этой стране для того, чтобы чиновники что-нибудь сделали, их должны ткнуть носом сверху.
Ну это лирика. А я хотел просто посоветоваться: стоит отдавать ребенка в кадеты? С таким отношением страны к ним, у кадетов еще сохранились какие-нибудь привилегии?
Константин Ставрос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Дмитрий Астахов
СКАЖУ ТАК- надо , ПРОСТО НАДО. Иначе все -кранты. Ничего святого не останется. все погряхнет в пьяном угаре. Дети-будушие воины-бой
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
СКАЖУ ТАК- надо , ПРОСТО НАДО. Иначе все -кранты. Ничего святого не останется. все погряхнет в пьяном угаре. Дети-будушие воины-бой
СсылкаПожаловаться
это сарказьм?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Куда то ушло-добавлю. БОйцы - должны на примере своих предков впитывать свою ЗНАЧИМОСТЬ-для РОДИНЫ.А Родина должна им отдовать ВСЕ,что только мложно,чтобы не стать простыми НУЛЯМИ.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Куда то ушло-добавлю. БОйцы - должны на примере своих предков впитывать свою ЗНАЧИМОСТЬ-для РОДИНЫ.А Родина должна им отдовать ВСЕ,что только мложно,чтобы не стать простыми НУЛЯМИ.
СсылкаПожаловаться
значит не сарказм. А надежды на родителей, которые могут тоже рассказать о значимости для Родины, нет?)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
значит не сарказм. А надежды на родителей, которые могут тоже рассказать о значимости для Родины, нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в кадетском корпусе сама атмосфера другая. Форма обязывает и пацаны ею гордятся. И потом - в семье пацан вряд ли себя патриотом и воином почувствует, современным родителям не до воспитания, они деньгу зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Анна
Если сравнивать с обычными средними школами,то,конечно,стоит..Это и образование и специальность сразу.
А вот если рассматривать с точки зрения Духа Армии,то не думаю,что система воспитания сильно отличается от службы в ВС.
Если есть кадетские училища по подготовке военных моряков?Типа школы юнг...Ещё с царских времён военные моряки считались элитой...
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Анна
Анна
Если сравнивать с обычными средними школами,то,конечно,стоит..Это и образование и специальность сразу.
А вот если рассматривать с точки зрения Духа Армии,то не думаю,что система воспитания сильно отличается от службы в ВС.
Если есть кадетские училища по подготовке военных моряков?Типа школы юнг...Ещё с царских времён военные моряки считались элитой...
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, только нахимовские..
А какая специальность сразу у кадетов?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Насколько я знаю, только нахимовские..
А какая специальность сразу у кадетов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я не знаю...Младший командный состав,вероятно.Стоит узнать,если есть необходимость.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Анна
Анна
Вот я не знаю...Младший командный состав,вероятно.Стоит узнать,если есть необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне казалось, что у них нет никакого звания..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
мне казалось, что у них нет никакого звания..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В царской России это были унтер-офицеры...)
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Анна
Анна
В царской России это были унтер-офицеры...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помнится, в "Ревизоре " городничий высек унтер -офицерскую вдову )) Причём по ошибке ))
Никакого уважения)
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Помнится, в "Ревизоре " городничий высек унтер -офицерскую вдову )) Причём по ошибке ))
Никакого уважения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В те времена в кадетские училища отдавали в т.ч. детей солдат,поэтому и отношение к выпускникам- унтер-офицерам,было соответствующее их сословию..))
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Анна
Анна
В те времена в кадетские училища отдавали в т.ч. детей солдат,поэтому и отношение к выпускникам- унтер-офицерам,было соответствующее их сословию..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
интересно, почему сейчас юнкеров убрали..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
интересно, почему сейчас юнкеров убрали..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какой в них смысл?Раньше это было оно из воинских в воинских званий,а после Революции ,упразднившей классовость общества,звания в Армии и Флоте имеют чёткую иерархию- простую цепочку вверх
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
мне казалось, что у них нет никакого звания..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дочь мл. сержантом закончила,её друг сержантом,поступил в Курганское ...училище ,звание сохранилось,сейчас замком взвода...
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Только ЗА!!!!И не потому что сам из кадровых офицеров, а потому что учился с выпускниками Суворовских училищ. Поверьте, уровень полученного образования у обычного школьника и кадета ( ранее Суворовца или Нахимовца) это просто небо и земля!!! Даже троешник из кадетов, в разы грамотнее золотого медалиста. Ну и просто так, для справки, 95% всего генералитета- выпускники Нахимовских и Суворовских училищ. Из льгот было внеконкурсное поступление в ВВУЗы, плюс более лояльное отношение отцов командиров.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Только ЗА!!!!И не потому что сам из кадровых офицеров, а потому что учился с выпускниками Суворовских училищ. Поверьте, уровень полученного образования у обычного школьника и кадета ( ранее Суворовца или Нахимовца) это просто небо и земля!!! Даже троешник из кадетов, в разы грамотнее золотого медалиста. Ну и просто так, для справки, 95% всего генералитета- выпускники Нахимовских и Суворовских училищ. Из льгот было внеконкурсное поступление в ВВУЗы, плюс более лояльное отношение отцов командиров.
СсылкаПожаловаться
А сейчас поступить в престижное кадетское училище стоит немало денег.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Анна
Анна
А сейчас поступить в престижное кадетское училище стоит немало денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть некоторые льготы..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
у меня есть некоторые льготы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже хорошо...Но,как и в любой престижный вуз,NN-ое кол-во денег выложить придётся.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
А сейчас поступить в престижное кадетское училище стоит немало денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я сам в шоке!!! У нас в городе есть 2 кадетских класса, так там сирот нету! Чтоб туда попасть, нужно столько денег, что в МГИМО пролезть можно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария