29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли кресты на въезде в населенные пункты?

Как проезжаю такие кресты-посещают мысли о том,что кого-то здесь похоронили.А может это похоронили населенный пункт?
Паровоз *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
1345678912
ВаленькаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
"Минка" еще терпимо, а вот "ленинградка" и М7 до Нижнего....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На каждой трассе свои кресты и венки....и, кстати: свои аномалии...и без крестов...
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Валенька
Валенька
На каждой трассе свои кресты и венки....и, кстати: свои аномалии...и без крестов...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аномалии-да,и для каждого водителя свои.У меня есть несколько мест,в которых меня даже выспавшегося клонит в сон.А есть и натуральные "гиблые" места,а с нашим "знанием" истории,и не знаем отчего именно в таких местах большое количество аварий,и подчас очень тяжелых...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Аномалии-да,и для каждого водителя свои.У меня есть несколько мест,в которых меня даже выспавшегося клонит в сон.А есть и натуральные "гиблые" места,а с нашим "знанием" истории,и не знаем отчего именно в таких местах большое количество аварий,и подчас очень тяжелых...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как-то была тема...обсуждали это..Но странные творятся вещи: на Минке, у самолёта ( поворот на Можайск), множество аварий, часто - со смертельным исходом...в 5 утра... 2 машины...вдребезги...и никого...а трасса практически пустая..Просматривается вся как на ладони...и таких мест - довольно много...
СсылкаПожаловаться
Валенька
По-моему, Паровоз* только запыхтел...а мы его уже двинули:-))) И покатился....Кстати: Паровоз*, а может быть фото есть? Крестов?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Валенька
Валенька
По-моему, Паровоз* только запыхтел...а мы его уже двинули:-))) И покатился....Кстати: Паровоз*, а может быть фото есть? Крестов?
СсылкаПожаловаться
есть в теме Пчелы Майи "Йошкин Кот..." на второй странице.
к сожалению не мастер делать ссылки.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
есть в теме Пчелы Майи "Йошкин Кот..." на второй странице.
к сожалению не мастер делать ссылки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нашла....дай ссылочку! Вверху, в строке, скопируй, пожалуйста!:-)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Валенька
Валенька
не нашла....дай ссылочку! Вверху, в строке, скопируй, пожалуйста!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Валенька
Валенька
не нашла....дай ссылочку! Вверху, в строке, скопируй, пожалуйста!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фото скопировал, это на въезде на малую родину Сивки-Бурки, с западной окраины. с восточной окраины тоже есть, проложен асфальт , но мы там не останавливались.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
фото скопировал, это на въезде на малую родину Сивки-Бурки, с западной окраины. с восточной окраины тоже есть, проложен асфальт , но мы там не останавливались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, спасибо, Игорёша! Нет, таких не видела....А может быть и внимания не обращала....
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Валенька
Валенька
По-моему, Паровоз* только запыхтел...а мы его уже двинули:-))) И покатился....Кстати: Паровоз*, а может быть фото есть? Крестов?
СсылкаПожаловаться
Ни разу их не фотографировал и...куда меня двинули?,я же железный:-)попыхчу и сам поеду:-)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Ни разу их не фотографировал и...куда меня двинули?,я же железный:-)попыхчу и сам поеду:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это я к тому, что автора нет, а мы сами пыхтим:-))) Ну, наконец-то появился:-)))
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Валенька
Валенька
Да это я к тому, что автора нет, а мы сами пыхтим:-))) Ну, наконец-то появился:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор не потерялся,нет возможности постоянно в инете сидеть,батарейка в ноте сдохла,а инвертор в железном коне не всегда помогает
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Автор не потерялся,нет возможности постоянно в инете сидеть,батарейка в ноте сдохла,а инвертор в железном коне не всегда помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха! Ясно,что аффтор здесь:-))) И мысленно с нами!:-)))
СсылкаПожаловаться
Dark
у нас у автобанов кресты стоят, по несколько штук, больших, как напоминание о том, что мы смертны но торопиться туда не надо, надо держать дистанцию и скорость, в общем ездить аккуратнее и уважая других (и их жизнь) ))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Dark
Dark
у нас у автобанов кресты стоят, по несколько штук, больших, как напоминание о том, что мы смертны но торопиться туда не надо, надо держать дистанцию и скорость, в общем ездить аккуратнее и уважая других (и их жизнь) ))
СсылкаПожаловаться
У нас венки об этом напоминают.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
У нас венки об этом напоминают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, как и в теме, о крестах ))
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Dark
Dark
у нас у автобанов кресты стоят, по несколько штук, больших, как напоминание о том, что мы смертны но торопиться туда не надо, надо держать дистанцию и скорость, в общем ездить аккуратнее и уважая других (и их жизнь) ))
СсылкаПожаловаться
Ты посигналь, слышишь, водитель,...Ты посигналь и не гони... Где та пята, где та обитель? Что суждено нам за грехи? Ты посигналь, слышишь, немного... Эти кресты, чья-то вина ...Жизнь, пацаны - это дорога, Ну а длину - мерит судьба.(с)
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Ты посигналь, слышишь, водитель,...Ты посигналь и не гони... Где та пята, где та обитель? Что суждено нам за грехи? Ты посигналь, слышишь, немного... Эти кресты, чья-то вина ...Жизнь, пацаны - это дорога, Ну а длину - мерит судьба.(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...к чему бы это??))
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
А я крещенный, ношу нательный крестик, не так часто в церковь хожу может 2 раза в год,-ведь вера она внутри каждого, в душе -и у каждого она своя...верить или нет-это дело сугубо личное...,сейчас ВЕРАдля многих стала -просто дань моде, так сказать раньше батюшка был на "мерине", сейчас на кайене, в религию не веря (с)...
СсылкаПожаловаться
Taurus
Кресты на въезде и выезде -это ни что иное,как защита населённого пункта от нечистой силы. Так-же он служит для поклонения перед дорогой и для благодарения после благополучного возвращения из долгого пути. ..А ещё у меня возникают ассоциации,когда преклоняешься перед таким крестом, что я кланяюсь тем людям,которые жили раньше и образовали это поселение. Как -бы говорю им спасибо....Вопрос к автору темы...А что такого плохого Вам сделали покойники,среди которых есть и ваши родные в каком-то поколении,что про них Вам не хочется лишний раз вспоминать?
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария