29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли кресты на въезде в населенные пункты?

Как проезжаю такие кресты-посещают мысли о том,что кого-то здесь похоронили.А может это похоронили населенный пункт?
Паровоз *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
boss.buch@bk.ruВ ответ на Алекс
Алекс
Опять ты приплёл идеологов своих религий.И Гитлер И Сталин с Лениным проповедовали не атеизм а альтернативную веру.Атеизм - отрицание всех богов.Это те самые безбожники которых палили на кострах.И которые сами ничего плохого не делали.Они просто были не такими.За это и поплатились.И не надо приписывать атеистам чужих "подвигов".В истории нет таких примеров .Я согласен уважать любой выбор пока он меня не трогает.Не навязывайте мне свою точку зрения и даже не догадаетесь о моей безбожной душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
согласен со всем вышесказанном , что касается уважения Веры в Бога или Веры в отсутствии оного. Ни вы и ни я доказать наличие или отсутствие в материальном проявлении не можем. На то она и Вера )) А так же хотелось бы уважения к выбору каждого. Т.е аккуратного и внимательного отношения вь своих высказываниях.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Алекс
Алекс
А те кто нательные носит хоть знают для чего они их носят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А те кто нательные носит хоть знают для чего они их носят?

Это символ веры, а так-же защита. Даже если и не знает человек тонкостей и носит, то со временем к этому придёт осознано. Если носит, то всё-же что-то есть в душе. Даже то,что он обозначил свою принадлежность к определённой вере( православный крест,католический, или полумесяц) - уже шаг к Вере.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Taurus
Taurus
А те кто нательные носит хоть знают для чего они их носят?

Это символ веры, а так-же защита. Даже если и не знает человек тонкостей и носит, то со временем к этому придёт осознано. Если носит, то всё-же что-то есть в душе. Даже то,что он обозначил свою принадлежность к определённой вере( православный крест,католический, или полумесяц) - уже шаг к Вере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....Это символ веры, а так-же защита....
Ой..Не делайте мне смешно.. На 99% это дань моде.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алекс
Алекс
....Это символ веры, а так-же защита....
Ой..Не делайте мне смешно.. На 99% это дань моде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, не дёргайся:-))) Я тихонько пощекочу:-))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Алекс
Алекс
....Это символ веры, а так-же защита....
Ой..Не делайте мне смешно.. На 99% это дань моде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....Это символ веры, а так-же защита....Ой..Не делайте мне смешно.. На 99% это дань моде.

Мухи отдельно,котлеты отдельно. Если для одних мода,то для других прямое толкование.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Taurus
Taurus
....Это символ веры, а так-же защита....Ой..Не делайте мне смешно.. На 99% это дань моде.

Мухи отдельно,котлеты отдельно. Если для одних мода,то для других прямое толкование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Алекс
Алекс
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, только постоянно в роуминге)) Не спросил какие у них тарифы? Симку бесплатную не толкали?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ага, только постоянно в роуминге)) Не спросил какие у них тарифы? Симку бесплатную не толкали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не успели.Им почему то побегать захотелось...))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Алекс
Алекс
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..

Свидетели Иеговы -секта. Там всё направлено на подавление психики человека и конечная цель -завладение материальными и финансовыми средствами завлечённого в секту человека. Это не православные, а по этому, пусть отвечают за себя сами. От них ещё и не такое можешь услышать. Если уж от матери вынуждают отречься, то что ещё может удивить?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Taurus
Taurus
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..

Свидетели Иеговы -секта. Там всё направлено на подавление психики человека и конечная цель -завладение материальными и финансовыми средствами завлечённого в секту человека. Это не православные, а по этому, пусть отвечают за себя сами. От них ещё и не такое можешь услышать. Если уж от матери вынуждают отречься, то что ещё может удивить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А инквизиция с крестоносцами то же секта? Прикупи индульгенцию и греши на здоровье. Лицемерие и ханжество.Вот что можно сказать про любую религию.А духовность и вера в операторах связи не нуждается .И в показухе то же.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Алекс
Алекс
А инквизиция с крестоносцами то же секта? Прикупи индульгенцию и греши на здоровье. Лицемерие и ханжество.Вот что можно сказать про любую религию.А духовность и вера в операторах связи не нуждается .И в показухе то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А инквизиция с крестоносцами то же секта? Прикупи индульгенцию и греши на здоровье. Лицемерие и ханжество.Вот что можно сказать про любую религию.А духовность и вера в операторах связи не нуждается .И в показухе то же.

Речь идёт об обычае православных -ставить крест у дороги ,на окраине селения. Крестоносцы -католики. Вопрос к ним. Возможно здесь есть не мало католиков. Это их обычай крест переворачивать и превращать его в меч. ..А вообще...служители тоже земные люди...Им ни чего не чуждо, в т.ч. и грешить. Монахи,истинно верующие люди, уходят вообще в скиты и молятся,отрекаются от всего мирского. Они и сейчас есть. ..Один брат из монахов сказал однажды мне.глядя на женщину с ярким макияжем:" О красоте наружной Храма печёмся, а о внутреннем содержании забываем." Я его не понял, говорю,мол внутри тоже ведь красиво. А он ответил,что храм -это человек и внешняя сторона человека больше беспокоит,чем душа. Храм есть,а Бог в нём отсутствует.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Taurus
Taurus
А инквизиция с крестоносцами то же секта? Прикупи индульгенцию и греши на здоровье. Лицемерие и ханжество.Вот что можно сказать про любую религию.А духовность и вера в операторах связи не нуждается .И в показухе то же.

Речь идёт об обычае православных -ставить крест у дороги ,на окраине селения. Крестоносцы -католики. Вопрос к ним. Возможно здесь есть не мало католиков. Это их обычай крест переворачивать и превращать его в меч. ..А вообще...служители тоже земные люди...Им ни чего не чуждо, в т.ч. и грешить. Монахи,истинно верующие люди, уходят вообще в скиты и молятся,отрекаются от всего мирского. Они и сейчас есть. ..Один брат из монахов сказал однажды мне.глядя на женщину с ярким макияжем:" О красоте наружной Храма печёмся, а о внутреннем содержании забываем." Я его не понял, говорю,мол внутри тоже ведь красиво. А он ответил,что храм -это человек и внешняя сторона человека больше беспокоит,чем душа. Храм есть,а Бог в нём отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так был обычай и рвом с частоколом поселения окружать.Давай и его вернём.И церковную десятину платили.И много других традиций и ритуалов благополучно забыто.А вот РПЦ как то слишком назойливо втирается в мирскую жизнь. Давай каждой концессии предложим у въезда свой символ поставить.Поменяем дорожные указатели на каменных идолов и просыпаться будем под вопли с минаретов.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Алекс
Алекс
Так был обычай и рвом с частоколом поселения окружать.Давай и его вернём.И церковную десятину платили.И много других традиций и ритуалов благополучно забыто.А вот РПЦ как то слишком назойливо втирается в мирскую жизнь. Давай каждой концессии предложим у въезда свой символ поставить.Поменяем дорожные указатели на каменных идолов и просыпаться будем под вопли с минаретов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так был обычай и рвом с частоколом поселения окружать.Давай и его вернём.И церковную десятину платили.И много других традиций и ритуалов благополучно забыто.А вот РПЦ как то слишком назойливо втирается в мирскую жизнь. Давай каждой концессии предложим у въезда свой символ поставить.Поменяем дорожные указатели на каменных идолов и просыпаться будем под вопли с минаретов.

Александр,дело в том.что если ,например, тебе крест у дороги не нужен, так и не обращай на него внимание. Он нужен другим людям,если его поставили. У жены родственник поставил в деревне своей кресты. Вот он до мозга костей селянин. Он не уехал из деревни и при этом не спился. Ему родители привили любовь к вере. Он тоже не фанат, но кресты поставил. Его слова...:" Мне приятно ощущать.что я русский человек, что я россиянин.Но что сейчас творится не нравится. Вот и хочется.чтоб хоть что-то напоминало о том, кто мы. " Ему это нельзя? Ему нужно было отказать в этом желании? Кому он сделал плохо? Разговоры о конфликте вероисповеданий не уместны. Там где большое количество людей с разной верой,там и храмы разные стоят и ни кому не мешают. Я даже видел в православном храме мужчину -мусульманина. Так вот он мудро мне сказал... Говорит,какая разница в каком храме СВОЕМУ Богу помолиться. Церковь у вас святое место. Вот и пришёл в это место помолиться СВОЕМУ богу. И ещё...Кресты такие стоят не на дороге,а в отдалении от неё. На дороге ставят кресты (по моему мнению) идиоты. Они увековечивают проклятое место.где потеряли жизнь из близкие. А кто-то украшает это место венками,ставит кресты. Это место нужно обходить,не раз плюнув в ту сторону.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Taurus
Taurus
Так был обычай и рвом с частоколом поселения окружать.Давай и его вернём.И церковную десятину платили.И много других традиций и ритуалов благополучно забыто.А вот РПЦ как то слишком назойливо втирается в мирскую жизнь. Давай каждой концессии предложим у въезда свой символ поставить.Поменяем дорожные указатели на каменных идолов и просыпаться будем под вопли с минаретов.

Александр,дело в том.что если ,например, тебе крест у дороги не нужен, так и не обращай на него внимание. Он нужен другим людям,если его поставили. У жены родственник поставил в деревне своей кресты. Вот он до мозга костей селянин. Он не уехал из деревни и при этом не спился. Ему родители привили любовь к вере. Он тоже не фанат, но кресты поставил. Его слова...:" Мне приятно ощущать.что я русский человек, что я россиянин.Но что сейчас творится не нравится. Вот и хочется.чтоб хоть что-то напоминало о том, кто мы. " Ему это нельзя? Ему нужно было отказать в этом желании? Кому он сделал плохо? Разговоры о конфликте вероисповеданий не уместны. Там где большое количество людей с разной верой,там и храмы разные стоят и ни кому не мешают. Я даже видел в православном храме мужчину -мусульманина. Так вот он мудро мне сказал... Говорит,какая разница в каком храме СВОЕМУ Богу помолиться. Церковь у вас святое место. Вот и пришёл в это место помолиться СВОЕМУ богу. И ещё...Кресты такие стоят не на дороге,а в отдалении от неё. На дороге ставят кресты (по моему мнению) идиоты. Они увековечивают проклятое место.где потеряли жизнь из близкие. А кто-то украшает это место венками,ставит кресты. Это место нужно обходить,не раз плюнув в ту сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вопрос задан про придорожные.И родственнику твоему почему бы и не отказать?Я например хочу поставить антену спутниковой связи.Чем я хуже его?Имею такое же право как и любой гражданин страны. http://www.ateism.ru/article.htm?no=1285, А эти...Кто им давал такое право?
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Алекс
Алекс
Так вопрос задан про придорожные.И родственнику твоему почему бы и не отказать?Я например хочу поставить антену спутниковой связи.Чем я хуже его?Имею такое же право как и любой гражданин страны. http://www.ateism.ru/article.htm?no=1285, А эти...Кто им давал такое право?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Александр.чтобы не заходить глубоко в тему, отвечу так...Если уж мы разные.то должны уважать желания друг другаи относиться к ним терпимо. Иначе крестовые походы неизбежны,когда кресты не при дороге будут стоять, а будут в руках непримиримых и кресты будут перевёрнуты вверх остриём,которое православные направляют в землю,лишь для того,чтобы легче крест было вбить. А кто дал право...Это Родина его с которой он выезжал только на службу в армию. Больше места жительства не менял. Посчитают,что они вредены,кресты, заставят убрать. Пока лет 15 стоит.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Алекс
Алекс
Так был обычай и рвом с частоколом поселения окружать.Давай и его вернём.И церковную десятину платили.И много других традиций и ритуалов благополучно забыто.А вот РПЦ как то слишком назойливо втирается в мирскую жизнь. Давай каждой концессии предложим у въезда свой символ поставить.Поменяем дорожные указатели на каменных идолов и просыпаться будем под вопли с минаретов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читал одного товарища - он фольклорист, ездит по стране, собирает былички, издает книжки...Так он писал про одно селение, где крест как раз стоял как охранительный символ...А когда с приходом советской власти крест срубили и церковь порушили - нечисть распоясалась...Пришлось втихаря на место ставить крест...Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Taurus
Taurus
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..

Свидетели Иеговы -секта. Там всё направлено на подавление психики человека и конечная цель -завладение материальными и финансовыми средствами завлечённого в секту человека. Это не православные, а по этому, пусть отвечают за себя сами. От них ещё и не такое можешь услышать. Если уж от матери вынуждают отречься, то что ещё может удивить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
свидетели Иеговы, это мирное "течение" масонства, в России "блицкриг" не катит.
СсылкаПожаловаться
Oleg AndreyevВ ответ на Taurus
Taurus
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..

Свидетели Иеговы -секта. Там всё направлено на подавление психики человека и конечная цель -завладение материальными и финансовыми средствами завлечённого в секту человека. Это не православные, а по этому, пусть отвечают за себя сами. От них ещё и не такое можешь услышать. Если уж от матери вынуждают отречься, то что ещё может удивить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..Свидетели Иеговы -секта. Там всё направлено на подавление психики человека и конечная цель -завладение материальными и финансовыми средствами завлечённого в секту человека. Это не православные, а по этому, пусть отвечают за себя сами. От них ещё и не такое можешь услышать. Если уж от матери вынуждают отречься, то что ещё может удивить?
вообще-то христос тоже от матери призывал отречься
СсылкаПожаловаться
Oleg AndreyevВ ответ на Taurus
Taurus
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..

Свидетели Иеговы -секта. Там всё направлено на подавление психики человека и конечная цель -завладение материальными и финансовыми средствами завлечённого в секту человека. Это не православные, а по этому, пусть отвечают за себя сами. От них ещё и не такое можешь услышать. Если уж от матери вынуждают отречься, то что ещё может удивить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..Свидетели Иеговы -секта. Там всё направлено на подавление психики человека и конечная цель -завладение материальными и финансовыми средствами завлечённого в секту человека. Это не православные, а по этому, пусть отвечают за себя сами. От них ещё и не такое можешь услышать. Если уж от матери вынуждают отречься, то что ещё может удивить?

вообще-то христос тоже от матери призывал отречься
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Алекс
Алекс
Прямое толкование говоришь? Вот только толкователи всё больше бестолковые.. Пристали тут ко мне на днях пара таких.Иеговисты или ко другой,...не знаю.Но перл который они выдали запомнился."Служители церкви это как операторы связи с богом.А крест это антена..." долго я валялся..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет операторов - где то верно: сходит на них благодать и могут они чудеса всякие творить...Купола церковные некоторые в качестве усилителей рассматривали - ну мало ли...А вообще - лично я не очень доверяю книгам и словам церковников ибо они тоже люди - один список делал - свое слово вставил, не удержался...Другой притчу рассказал - да по своему истолковал...а за 2000 лет ой много искажений накопилось!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария