14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли кресты на въезде в населенные пункты?

Как проезжаю такие кресты-посещают мысли о том,что кого-то здесь похоронили.А может это похоронили населенный пункт?
Паровоз *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
189101112
АлексВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Согласна,но с этим уже ничего не сделать.((( Порой рекламные щиты освещают лучше ,чем фонарные столбы дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пусть фонари вешают.А то освещения нет,тротуаров нет,светофоры не работают.пешеходы по проезжей части в потёмках блуждают.Зато крест стоит.Как панацея от всех бед.И куча банеров,растяжек и прочей рекламной фигни..
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Алекс
Алекс
Так пусть фонари вешают.А то освещения нет,тротуаров нет,светофоры не работают.пешеходы по проезжей части в потёмках блуждают.Зато крест стоит.Как панацея от всех бед.И куча банеров,растяжек и прочей рекламной фигни..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но я,Александр,несмотря на "бардак" в стране из России никуда не уеду,ну если только в Париж на чутОк посмотреть,))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Но я,Александр,несмотря на "бардак" в стране из России никуда не уеду,ну если только в Париж на чутОк посмотреть,))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оспадя..Да кто ж тя гонит то? МЫ МОГЁМ НА ТЕБЯ НЕОПЛАЧЕНЫЙ ШТРАФЧИК ПОВЕСИТЬ..Шоб тебя на таможне завернули..))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Чуток не в тему.
На счёт венков,могил вдоль трассы я против (для этого есть кладбища) -эти "сооружения" отвлекают иногда водителей на трассах при скоростях за 120....
При въезде в пункты не могу сказать надо это или нет. У каждого своя вера и отношение к ней.
СсылкаПожаловаться
Как раз венки не сколько отвлекают меня, сколько служат своеобразным предупреждение того, что этот участок дороги требует усиленного внимания.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Оксана
Оксана
Как раз венки не сколько отвлекают меня, сколько служат своеобразным предупреждение того, что этот участок дороги требует усиленного внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я то думала,что предупреждением являются дорожные знаки и разметка!)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А я то думала,что предупреждением являются дорожные знаки и разметка!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как видишь, милая Катя, далеко не всем это помогает! Венки - это как "контрольный в голову" безбашенным ездунам.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Оксана
Оксана
Как раз венки не сколько отвлекают меня, сколько служат своеобразным предупреждение того, что этот участок дороги требует усиленного внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я понял,Оксана,Вы с Украины?На Украине тоже кресты ставят?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Насколько я понял,Оксана,Вы с Украины?На Украине тоже кресты ставят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Украине я крестов по дороге в Крым видел намного больше чем в России.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Насколько я понял,Оксана,Вы с Украины?На Украине тоже кресты ставят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё как ставят! И перед городами, и перед въездом в каждое село. Это считается оберегом населённого пункта.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Насколько я понял,Оксана,Вы с Украины?На Украине тоже кресты ставят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ярослав, Святополк, Киев, поляки... там ногу сломаешь пока разберешься... Но Оксана писала про венки вроде. Т.к. могилки могут быть и не православные и католические... мало ли кто нашел свое пристанище на обочине.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго всем здоровья! А кто-нибудь задавался вопросом зачем именно, в древности, ставили кресты на въезде в города??? Даю маленькую подсказку, в качестве оберега использовали лик или икону на городских воротах!)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго всем здоровья! А кто-нибудь задавался вопросом зачем именно, в древности, ставили кресты на въезде в города??? Даю маленькую подсказку, в качестве оберега использовали лик или икону на городских воротах!)))
СсылкаПожаловаться
Здрасти! А ещё добавлю на воротах крепости использовали герб!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Здрасти! А ещё добавлю на воротах крепости использовали герб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница! Привет Катюш!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Умница! Привет Катюш!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умница! Привет Катюш!
Я знаю это,но всё равно спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Здрасти! А ещё добавлю на воротах крепости использовали герб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бывало и черепа врагов на копьях и кольях вдоль забора...ну и животных черепушки с рожками.
СсылкаПожаловаться
Олька
Да весь Краснодарский край в крестах.
Кстати, тех, кто носит крестики, хотя бы крестили. А вот как "крестят" города и станицы????:-)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав, здравствуйте. Полтора года читаю Ваши комментарии, а кто Вы, как выглядите, сколько лет, где живете не знаю. Хоть бы показались или о себе рассказали.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вячеслав, здравствуйте. Полтора года читаю Ваши комментарии, а кто Вы, как выглядите, сколько лет, где живете не знаю. Хоть бы показались или о себе рассказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав, здравствуйте. Полтора года читаю Ваши комментарии, а кто Вы, как выглядите, сколько лет, где живете не знаю. Хоть бы показались или о себе рассказали.

От меня теперь отстала, Антонина? )))) Хорошо,хоть не разочаровал тебя )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Taurus
Taurus
Вячеслав, здравствуйте. Полтора года читаю Ваши комментарии, а кто Вы, как выглядите, сколько лет, где живете не знаю. Хоть бы показались или о себе рассказали.

От меня теперь отстала, Антонина? )))) Хорошо,хоть не разочаровал тебя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну прямо и спросить ничего нельзя
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария