23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли кресты на въезде в населенные пункты?

Как проезжаю такие кресты-посещают мысли о том,что кого-то здесь похоронили.А может это похоронили населенный пункт?
Паровоз *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
Паровоз *В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Меняется суть,ох как меняется.Обижаться мне не за что.Я человек не воцерквлённый.Верующий?...Тоже не могу сказать на сто процентов,потому что гордыня пока не даёт принять всё как есть,слишком много вопросов.Но я-Русский!Я-Православный!И кресты стоят у русских селений.Я не думаю что в чечне есть поклонные кресты,хоть это и Россия.Поэтому пусть стоят!И пусть появляются новые.Это хоть как то будет напоминать людям об их истории и корнях в это нелёгкое время когда идёт навязывание и засилие басурманского.Не хочется опускаться до экстримистского Россия-только для русских.Не только.Но Россия в первую очередь-для Русских!!!А примем мы с радостью всех кто не будет посягать на наши традиции,устои,обычаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если не надоел,еще один пример приведу.В Ростове н/Д сейчас труппа из С/Пб с рок-оперой про Иисуса Христа,так за малым не отменили спектакль из-за скандала,устроенного "православными христианами"-фанатиками.Так сама РПЦ от них стала открещиваться,и спектакль не отменили.Вот ссылка:http://161.ru/text/newsline/571198.html
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Если не надоел,еще один пример приведу.В Ростове н/Д сейчас труппа из С/Пб с рок-оперой про Иисуса Христа,так за малым не отменили спектакль из-за скандала,устроенного "православными христианами"-фанатиками.Так сама РПЦ от них стала открещиваться,и спектакль не отменили.Вот ссылка:http://161.ru/text/newsline/571198.html
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы уверены, что те, кто устроил скандал-верующие, да еще христиане, да еще и православные? Преследуя свою выгоду можно назваться кем угодно.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Если не надоел,еще один пример приведу.В Ростове н/Д сейчас труппа из С/Пб с рок-оперой про Иисуса Христа,так за малым не отменили спектакль из-за скандала,устроенного "православными христианами"-фанатиками.Так сама РПЦ от них стала открещиваться,и спектакль не отменили.Вот ссылка:http://161.ru/text/newsline/571198.html
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну у нас же запретили фильм "Невинность Мусульман".Только что то я не слышу компании против того что мусульмане жгут посольства,устраивают беспорядки.Хотя я так понял что мусульмане сжигают посольства, протестуя против фильма, где рассказывается, что они сжигают посольства.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Если не надоел,еще один пример приведу.В Ростове н/Д сейчас труппа из С/Пб с рок-оперой про Иисуса Христа,так за малым не отменили спектакль из-за скандала,устроенного "православными христианами"-фанатиками.Так сама РПЦ от них стала открещиваться,и спектакль не отменили.Вот ссылка:http://161.ru/text/newsline/571198.html
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А пока мы будем спорить нужны кресты или нет,будет и дальше продолжаться вот такое-
"....30 сентября около 23.50 на станции «Парк культуры» кольцевой линии московского метрополитена Панченко обратился к сотрудникам полиции, пояснив, что в ходе конфликта неизвестные нанесли ему телесные повреждения. В дальнейшем в ходе медицинского освидетельствования пострадавшему был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, множественные ссадины туловища и резаные раны кистей обеих рук.
В 00.15 на территории, прилегающей к станции «Библиотека имени Ленина», сотрудники УВД на московском метрополитене задержали по приметам троих жителей Чеченской республики, от 20 до 23 лет, проживающих в столице без регистрации. У двоих из них были выявлены ссадины и резаные раны рук.
В ходе исследования видеозаписей с камер наблюдения, расположенных на станции «Парк культуры», установлено, что трое задержанных из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения журналисту из Санкт-Петербурга."
СсылкаПожаловаться
Румина МавлееваВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Меняется суть,ох как меняется.Обижаться мне не за что.Я человек не воцерквлённый.Верующий?...Тоже не могу сказать на сто процентов,потому что гордыня пока не даёт принять всё как есть,слишком много вопросов.Но я-Русский!Я-Православный!И кресты стоят у русских селений.Я не думаю что в чечне есть поклонные кресты,хоть это и Россия.Поэтому пусть стоят!И пусть появляются новые.Это хоть как то будет напоминать людям об их истории и корнях в это нелёгкое время когда идёт навязывание и засилие басурманского.Не хочется опускаться до экстримистского Россия-только для русских.Не только.Но Россия в первую очередь-для Русских!!!А примем мы с радостью всех кто не будет посягать на наши традиции,устои,обычаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще как обижаешь..Россия только доля русских .а нам куда прикажешь убираться...я вот мусульманка.верю в Бога.а церкви и мечети мне не нужны.Но я не против пусть строят.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Я крещёный, но давайте не забывать, что у нас многонациональная и, соответственно, многоконфессиональная страна! Подобные решения об установке крестов должны приниматься на городских общественных слушаниях. Церковь и религия должны быть обособлены от светской жизни (а у нас светское государство). А подобные деяния приводят к искусственному созданию конфликта на религиозной почве. РПЦ последнее время уж больно раздухарилась и лезет не в свои дела. Говоря их языком, им надо быть более смиренными и усмирить свою гордыню!
СсылкаПожаловаться
Вот здесь, частично согласна с тобой! В некоторые Храмы не хочется заходить...особенно, если у Храма Лексус церковнослужащего....ну не верю я, что Бог дал ему этот Лексус...:-(((
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Я крещёный, но давайте не забывать, что у нас многонациональная и, соответственно, многоконфессиональная страна! Подобные решения об установке крестов должны приниматься на городских общественных слушаниях. Церковь и религия должны быть обособлены от светской жизни (а у нас светское государство). А подобные деяния приводят к искусственному созданию конфликта на религиозной почве. РПЦ последнее время уж больно раздухарилась и лезет не в свои дела. Говоря их языком, им надо быть более смиренными и усмирить свою гордыню!
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Нужны.Некоторые забывают что все мы смертны. Не думаешь о себе, подумай о других.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А если вспомнить что в Городе Креста живёшь так всю жисть бояться надо...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Та у нас вроде досе судятся за мечеть на морозова. Точно не знаю но что то слышал..
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...полумесяца...( под крестом)
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Паравоз)))...Эти кресты так и говорят:"Если вьезжаешь в Город"---Говорят значит...Ставь жирный крест на сваё диревенское поведение! Ты вьезжаешь в насилённый пункт где очень многа разных людей,многа разной техники,многа инспекторов ,многа домов и улиц,в настаящее время исчё и светофоров и пешеходов добавилось...значит..Пристегнись,вытри шелуху от семечек с губ,открой пепельницу чтоб ни брасать окурки в окно,забудь что такое-пливаться в этожи окно в прохожих,ни вздумай задавить какую курицу которая тебе дорогу перебежит,вспомни правила дорожнова движения и ваабще веди сибя как белый чиловек!!!(..нууу..эта которко перечислил..можите и добавлять))))...А вот кагда выездаешь из Города...то крест говорит савсем об обратном...тоисть- Паставь жирный крест на те слова...которые тебе говорили на вьезде в город та)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Паравоз)))...Эти кресты так и говорят:"Если вьезжаешь в Город"---Говорят значит...Ставь жирный крест на сваё диревенское поведение! Ты вьезжаешь в насилённый пункт где очень многа разных людей,многа разной техники,многа инспекторов ,многа домов и улиц,в настаящее время исчё и светофоров и пешеходов добавилось...значит..Пристегнись,вытри шелуху от семечек с губ,открой пепельницу чтоб ни брасать окурки в окно,забудь что такое-пливаться в этожи окно в прохожих,ни вздумай задавить какую курицу которая тебе дорогу перебежит,вспомни правила дорожнова движения и ваабще веди сибя как белый чиловек!!!(..нууу..эта которко перечислил..можите и добавлять))))...А вот кагда выездаешь из Города...то крест говорит савсем об обратном...тоисть- Паставь жирный крест на те слова...которые тебе говорили на вьезде в город та)))))
СсылкаПожаловаться
Незлой, а что ты скажешь о кресте на въезде в хутор, где два дома, да подворотня. свет через день, а газа даже не нюхали.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Паравоз)))...Эти кресты так и говорят:"Если вьезжаешь в Город"---Говорят значит...Ставь жирный крест на сваё диревенское поведение! Ты вьезжаешь в насилённый пункт где очень многа разных людей,многа разной техники,многа инспекторов ,многа домов и улиц,в настаящее время исчё и светофоров и пешеходов добавилось...значит..Пристегнись,вытри шелуху от семечек с губ,открой пепельницу чтоб ни брасать окурки в окно,забудь что такое-пливаться в этожи окно в прохожих,ни вздумай задавить какую курицу которая тебе дорогу перебежит,вспомни правила дорожнова движения и ваабще веди сибя как белый чиловек!!!(..нууу..эта которко перечислил..можите и добавлять))))...А вот кагда выездаешь из Города...то крест говорит савсем об обратном...тоисть- Паставь жирный крест на те слова...которые тебе говорили на вьезде в город та)))))
СсылкаПожаловаться
:)
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
В Белорусии на въезде/выезде почти в каждой деревне стоят. И судя по внешнему виду не новодел. На многих еще прикеплены иконки. Сказали что это границы населенного пункта так раньше обозначали, ну и как поклонны кресты.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Чуток не в тему.
На счёт венков,могил вдоль трассы я против (для этого есть кладбища) -эти "сооружения" отвлекают иногда водителей на трассах при скоростях за 120....
При въезде в пункты не могу сказать надо это или нет. У каждого своя вера и отношение к ней.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Чуток не в тему.
На счёт венков,могил вдоль трассы я против (для этого есть кладбища) -эти "сооружения" отвлекают иногда водителей на трассах при скоростях за 120....
При въезде в пункты не могу сказать надо это или нет. У каждого своя вера и отношение к ней.
СсылкаПожаловаться
Гораздо больше отвлекает рекламная продукция.А венки мож и заставят кого репу почесать..
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Алекс
Алекс
Гораздо больше отвлекает рекламная продукция.А венки мож и заставят кого репу почесать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна,но с этим уже ничего не сделать.((( Порой рекламные щиты освещают лучше ,чем фонарные столбы дорогу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария