21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли библиотеки?

Многие сейчас возмущаются, что закрываются учреждения культуры (особенно на селе), в том числе библиолеки. Не подумайте, будто я сторонник "все закрыть", но я вот подумал: а на самом деле - нужны ли они? Молодежь, как известно, вся в гаджетах, там и читает, если что-то нужно (да и вообще книг читает меньше, чем раньше). А старое поколение, выросшее на книгах, во-первых, уходит, во-вторых, ему, как правило, не до чтения - либо работать надо как папа Карло, либо с внуками сидеть.
Я поэтому и подумал: библиотеки - это, конечно, хорошо, ностальгически так, но не современно.

А вы как считаете? И что должна сделать библиотека, чтобы быть востребованной сегодня?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей
Андрей
Для клипового мышления читать вообще не обязательно.
Судя по паре комментов выше, это и раньше не всем было нужно. ))
СсылкаПожаловаться
это и в будующем не особо будет нужно
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это и в будующем не особо будет нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорил уже - интегралы тоже никому не нужны, а их учат. Для общего развития логического мышления.
Человека, который в книжках смотрел только картинки, видно сразу, он толком не может мысль выразить, предложение составить. ))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей
Андрей
Я говорил уже - интегралы тоже никому не нужны, а их учат. Для общего развития логического мышления.
Человека, который в книжках смотрел только картинки, видно сразу, он толком не может мысль выразить, предложение составить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в недавнем прошлом- выпустили кучу юристов, педов, медов,политехов-ну чито сидят они у касы -ворота стерегут и тд-зачем, более того их куча которые не зуб ногой , а петьки васьки из умерших учаг понимают на рабочем месте лучше- не зная интегралов и философии.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в недавнем прошлом- выпустили кучу юристов, педов, медов,политехов-ну чито сидят они у касы -ворота стерегут и тд-зачем, более того их куча которые не зуб ногой , а петьки васьки из умерших учаг понимают на рабочем месте лучше- не зная интегралов и философии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забыл фамилию генерала, который сказал, что "план Ост" всё равно сбывается.
Одним из пунктов там было, что русские должны знать только дорожные знаки и уметь прочитать этикетку.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей
Андрей
Забыл фамилию генерала, который сказал, что "план Ост" всё равно сбывается.
Одним из пунктов там было, что русские должны знать только дорожные знаки и уметь прочитать этикетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этот генерал бы обучил бы своих солдат сначала- а потом бы шёл на СССР в котором большая часть населения не только была более образована но и в массе знала его язык и английский.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
этот генерал бы обучил бы своих солдат сначала- а потом бы шёл на СССР в котором большая часть населения не только была более образована но и в массе знала его язык и английский.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наш генерал, Советский. С сожалением констатировал.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей
Андрей
Наш генерал, Советский. С сожалением констатировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уж не самоучка ли Жуков?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
уж не самоучка ли Жуков?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Леонид Ивашов.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей
Андрей
Леонид Ивашов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это из области сидим у власти( у трона ) и сетуем шо народ попался не тот.
СсылкаПожаловаться
ЦКД Луч.
Приглашаю посетить реальное учреждение культуры, работающее на основе указанных принципов. Поселковые советы ныне заняты проблемами беспрецедентного "одобрятельства". там жизни нет, потому, интереса не представляют.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
В библиотеке последний раз был в 2005 году... да и книги не держал с того же времени. Только детские. Даже у ребенка в школе все в электронке
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В моём поселении проживает 1040 человек, клуба нет, есть школа 9-ти летка, садик и библиотека. Библиотекари много делают для детей - кукольные спектакли, конкурсы рисунков и другие конкурсы. Заставляют читать книжки. Я по субботам ходила постоянно в библиотеку, но сейчас глаза хуже видят и я слушаю аудиокниги - очень нравится, можно рулить, есть, хозяйством заниматься и слушать.
Так библиотекарша подключила мне Литресс "слушай" и я прямо могу любую новинку заказать и бесплатно слушать. Библиотека платит 14 руб. за книгу Литрессу, а мне бесплатно. Пользуюсь, довольна.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В моём поселении проживает 1040 человек, клуба нет, есть школа 9-ти летка, садик и библиотека. Библиотекари много делают для детей - кукольные спектакли, конкурсы рисунков и другие конкурсы. Заставляют читать книжки. Я по субботам ходила постоянно в библиотеку, но сейчас глаза хуже видят и я слушаю аудиокниги - очень нравится, можно рулить, есть, хозяйством заниматься и слушать.
Так библиотекарша подключила мне Литресс "слушай" и я прямо могу любую новинку заказать и бесплатно слушать. Библиотека платит 14 руб. за книгу Литрессу, а мне бесплатно. Пользуюсь, довольна.
СсылкаПожаловаться
как?-Заставляют читать книжки.-розгами и батогами?
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Есть например старейшая электронная библиотека Максима Мошкова,бесплатная!! Ежедневно в неё заходят 300 тысяч уникальных посетителей
Думаю что прогресс остановить нельзя,бумажным книгам приходит конец,И если раньше считалось хоршим тоном держать дома книжный шкаф забитый книгами(а то и несколько таких шкафов),то сейчас это уже просто неактуально..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Есть например старейшая электронная библиотека Максима Мошкова,бесплатная!! Ежедневно в неё заходят 300 тысяч уникальных посетителей
Думаю что прогресс остановить нельзя,бумажным книгам приходит конец,И если раньше считалось хоршим тоном держать дома книжный шкаф забитый книгами(а то и несколько таких шкафов),то сейчас это уже просто неактуально..
СсылкаПожаловаться
а это что за порода-уникальный посетитель?
СсылкаПожаловаться
Иберий РомуальдскийВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а это что за порода-уникальный посетитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Которые впервые зашли.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Иберий Ромуальдский
Иберий Ромуальдский
Которые впервые зашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в последний раз?
СсылкаПожаловаться
Иберий РомуальдскийВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
и в последний раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое тоже возможно. Пусть маркетолог конверсию считает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария