11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли библиотеки?

Многие сейчас возмущаются, что закрываются учреждения культуры (особенно на селе), в том числе библиолеки. Не подумайте, будто я сторонник "все закрыть", но я вот подумал: а на самом деле - нужны ли они? Молодежь, как известно, вся в гаджетах, там и читает, если что-то нужно (да и вообще книг читает меньше, чем раньше). А старое поколение, выросшее на книгах, во-первых, уходит, во-вторых, ему, как правило, не до чтения - либо работать надо как папа Карло, либо с внуками сидеть.
Я поэтому и подумал: библиотеки - это, конечно, хорошо, ностальгически так, но не современно.

А вы как считаете? И что должна сделать библиотека, чтобы быть востребованной сегодня?
Глеб Глеб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Виталий
Я иногда захаживаю.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Виталий
Виталий
Я иногда захаживаю.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже. У них там вроде как лимит - в нашей местности, по крайней мере - 1 библиотекарь на 400 человек, так что индивидуальные "заходы" погоды не делают
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Да я тоже. У них там вроде как лимит - в нашей местности, по крайней мере - 1 библиотекарь на 400 человек, так что индивидуальные "заходы" погоды не делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня одна под боком, до второй квартал, а вот на сколько человек библиотекарь? Я в ступоре.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Библиотеки очень нужны для развития молодежи.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Библиотеки очень нужны для развития молодежи.
СсылкаПожаловаться
Целое собрание сочинений
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Книги так же нужны для домохозяек
СсылкаПожаловаться
Некто
Деревни то уже не нужны стране, все продукты импортные...а библиотеки уж тем более
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Конечно нужны ...как бэ без вопросов ))

СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Гоцман
Гоцман
Конечно нужны ...как бэ без вопросов ))

СсылкаПожаловаться
С такими библиотекарями Россия вновь стала бы самой читающей нацией))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
С такими библиотекарями Россия вновь стала бы самой читающей нацией))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и более сексуальные библиотекарши ..но забанють )))
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Да никто туда уже не ходит, нужно уж смотреть правде в глаза. Постепенно их все в цифру переведут.
Как вспомнишь . что раньше .чтобы реферат написать. нужно было выходные посидеть в читальном зале.
Хотя книжки люблю, по профессии. Много книг по искусству и истории, собирал когда-то.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Да никто туда уже не ходит, нужно уж смотреть правде в глаза. Постепенно их все в цифру переведут.
Как вспомнишь . что раньше .чтобы реферат написать. нужно было выходные посидеть в читальном зале.
Хотя книжки люблю, по профессии. Много книг по искусству и истории, собирал когда-то.
СсылкаПожаловаться
О, да, посиделки в библиотеке, особенно во время учебы, было, было все это
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Слава богу пока не все так как Вам хочется. Школьники активно посещают библиотеки. Школы отправляют за материалом. Настаивают на работе с книгами. Да и люди постарше посещают. У нас в поселке было несколько библиотек. Детская,читальный зал, общая. Остались только общая и школьная. К сожалению многие рассуждают по своему уровню развития. Ситуация схожая с РПЦ. Раскрученный мужской монастырь в Тихвине и едва сводящий концы с концами женский в том же Тихвине. Весь развал страны начался со слов "а зачем?". Не надо Вам-не значит не надо никому.
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Слава богу пока не все так как Вам хочется. Школьники активно посещают библиотеки. Школы отправляют за материалом. Настаивают на работе с книгами. Да и люди постарше посещают. У нас в поселке было несколько библиотек. Детская,читальный зал, общая. Остались только общая и школьная. К сожалению многие рассуждают по своему уровню развития. Ситуация схожая с РПЦ. Раскрученный мужской монастырь в Тихвине и едва сводящий концы с концами женский в том же Тихвине. Весь развал страны начался со слов "а зачем?". Не надо Вам-не значит не надо никому.
СсылкаПожаловаться
Да я сам за бумажные книги, просто пробую правде в глаза смотреть. И все попытки школ "привить любовь к книге" - это скорее агония умирающего, чем реально действующее средство. Ну, про РПЦ не знаю ничего толком, поэтому тут мне сложно что-то сказать
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Глеб Глеб
Глеб Глеб
Да я сам за бумажные книги, просто пробую правде в глаза смотреть. И все попытки школ "привить любовь к книге" - это скорее агония умирающего, чем реально действующее средство. Ну, про РПЦ не знаю ничего толком, поэтому тут мне сложно что-то сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Школа требует изучения по программе. Ну и вообще жена заметила что за последние годы поток школьников увеличился.
СсылкаПожаловаться
ЦКД Луч.
Библиотеки в селе не востребованы, следовательно, не нужны. Сельские учреждения культуры остро необходимы. Основными направлениями деятельности таких учреждений должны стать: организация досуга, спорт и физкультура, музыка, художественная самодеятельность. Необходимо отказаться от сотен не нужных никому отчётов и вранья. Только реальная деятельность.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ЦКД Луч.
ЦКД Луч.
Библиотеки в селе не востребованы, следовательно, не нужны. Сельские учреждения культуры остро необходимы. Основными направлениями деятельности таких учреждений должны стать: организация досуга, спорт и физкультура, музыка, художественная самодеятельность. Необходимо отказаться от сотен не нужных никому отчётов и вранья. Только реальная деятельность.
СсылкаПожаловаться
Ух ты, тянет на предвыборную программу? В какой из поселковых советов метите? ))
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на ЦКД Луч.
ЦКД Луч.
Библиотеки в селе не востребованы, следовательно, не нужны. Сельские учреждения культуры остро необходимы. Основными направлениями деятельности таких учреждений должны стать: организация досуга, спорт и физкультура, музыка, художественная самодеятельность. Необходимо отказаться от сотен не нужных никому отчётов и вранья. Только реальная деятельность.
СсылкаПожаловаться
Мертвые отчеты - это у нас везде, не только в культуре
СсылкаПожаловаться
Андрей
Для клипового мышления читать вообще не обязательно.
Судя по паре комментов выше, это и раньше не всем было нужно. ))
СсылкаПожаловаться
Глеб ГлебВ ответ на Андрей
Андрей
Для клипового мышления читать вообще не обязательно.
Судя по паре комментов выше, это и раньше не всем было нужно. ))
СсылкаПожаловаться
Молодые люди, с которыми знаком, прямо говорят, что не представляют себя с книгой (причем они не "каются" в этом - скорее это просто констатация факта)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария