11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужно ли запретить ксенон....

все прекрасно знают и понимают, что ксенон слепит встречных участников движения, особенно в дождь... претензий нет к заводскому ксенону установленному на дорогих иномарках... а что касается китайского гоумна, его надо запретить , а тем кто устанавливает сее дерьмо, отбирать права... кроме того что этот свет слепит , толку от него больше нет...
andrej krylov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Белый ПризракВ ответ на Сашок
Сашок
Выше дядька какой то самоуверренный писал,что мол ослепили ксеноном-надо мол догнать и битой помахать...Гыыы,бессмертный наверно)))Ну в принципе его право так думать)))...Эмм...касаемо самого ксенона,ну того что в дорогих иномарках и того что в жигулях,скажу вот что(к примеру)-вчера шёл дождь,и меня слепили как иномарки так и Приоры на ксеноне-коих у нас тут хватает(я про Приоры))То есь в любом случае ксенон хоть в ино,хоть в наше,да хоть в попе воробья-слепить буит,если этого кто то недопонял-печально))Даж более того скажу,хорошая галогеновая оптика на ино-тож слепить может(не слепят тока габариты-гыыы ).
СсылкаПожаловаться
Настроенная оптика заводская, сертифицированная не будет слепить.
Тоже и с галогеном, если лампы заводские, и все выставлено, как надо, не слепит.
Иногда бываяет ярко, и кажется, что это "колхозник очередной", но это кажется,
или на кочке подскочет машина.
Я думаю, некоторые фирмачи, особенно на джипах и фурах грешат поднятием луча повыше,
чтобы дорогу было видно лучше.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Настроенная оптика заводская, сертифицированная не будет слепить.
Тоже и с галогеном, если лампы заводские, и все выставлено, как надо, не слепит.
Иногда бываяет ярко, и кажется, что это "колхозник очередной", но это кажется,
или на кочке подскочет машина.
Я думаю, некоторые фирмачи, особенно на джипах и фурах грешат поднятием луча повыше,
чтобы дорогу было видно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про фуры я думаю вот что(на истину не претендую)...Эммм,фары фуры,по отношению к фарам легковушки-находятся выше,ну то есть его фары выше моих стоят,значит его свет мне буит лупить чуть ли не в лобовое стекло))))Плюс(я вот заметил) что фуры обвешены как правило лампочками там всякими,ну как ёлки новогодние)))Как то раз,ехав ночью,мне показалось что фура прёт на дальнем свете,ну я ему моргнул вобщем,мол ярко ты светишь)))Он мне в ответ тоже моргнул,да тока всеми фарами да лампочками коих у него на морде несчислимое количество оказалось)))Короч,яркий столб света ударил в мою маФынку,и мою ошарашенную тень отбросило далеко на обочину))))Теперь яиногда подумываю,стоил ли фурам так сказать нагло моргать))))Ну,можно в принципе было бы на свой Рио кксенон забубенить...там сотки 3 бы отдал мужикам за регулировку фар.Да тока еси чесна меня и штатный галоген в принципе устраивает,светит гуд-претензий нету...Хотя думаю ксенон в дождь светит(освещает дорогу)лучше...
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сашок
Сашок
Выше дядька какой то самоуверренный писал,что мол ослепили ксеноном-надо мол догнать и битой помахать...Гыыы,бессмертный наверно)))Ну в принципе его право так думать)))...Эмм...касаемо самого ксенона,ну того что в дорогих иномарках и того что в жигулях,скажу вот что(к примеру)-вчера шёл дождь,и меня слепили как иномарки так и Приоры на ксеноне-коих у нас тут хватает(я про Приоры))То есь в любом случае ксенон хоть в ино,хоть в наше,да хоть в попе воробья-слепить буит,если этого кто то недопонял-печально))Даж более того скажу,хорошая галогеновая оптика на ино-тож слепить может(не слепят тока габариты-гыыы ).
СсылкаПожаловаться
Вы смешали все в кучу.
1. Нужно отличать ослепление прямым потоком света и ослепление отраженным потоком, скажем, от лужи. В дождь как раз много отраженки , плюс свое лобовое стекло в каплях дождя, поэтому возможно ослепление встречным транспортом даже с идеально отрегулированными фарами. Против физики не попрешь.
2. Иномарка иномарке рознь, и любая фара может слепить при условии, что ее неправильно отрегулировали либо просто наложили в багажник картошки, а корректор покрутить забыли.
3. Не в каждой иномарке стоит заводской ксенон. Я смотрю, у нас подавляющее большинство как раз таки с колхозным. Посмотрите сами на сайтах производителя, в какие машины и в каких комплектациях ставится заводской ксенон, и все станет ясно.
4. Слепит не ксенон или галоген, а неотрегулированная фара. Если этого кто-то недопонял - печально.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Вы смешали все в кучу.
1. Нужно отличать ослепление прямым потоком света и ослепление отраженным потоком, скажем, от лужи. В дождь как раз много отраженки , плюс свое лобовое стекло в каплях дождя, поэтому возможно ослепление встречным транспортом даже с идеально отрегулированными фарами. Против физики не попрешь.
2. Иномарка иномарке рознь, и любая фара может слепить при условии, что ее неправильно отрегулировали либо просто наложили в багажник картошки, а корректор покрутить забыли.
3. Не в каждой иномарке стоит заводской ксенон. Я смотрю, у нас подавляющее большинство как раз таки с колхозным. Посмотрите сами на сайтах производителя, в какие машины и в каких комплектациях ставится заводской ксенон, и все станет ясно.
4. Слепит не ксенон или галоген, а неотрегулированная фара. Если этого кто-то недопонял - печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4.Ну,блин...И вправду печально))))Хотя в принципе согласен с Вами-но ещё подумаю)))
3.Эт конеш можна посмотреть оф сайты авто,с целью определения откудаж там ксенон взялся))Да тока лень это делать...))
2.Согласен
1.Я вот чесно,по физике троешником был)))Хотя немного понимаю что Вы имели ввиду))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сашок
Сашок
4.Ну,блин...И вправду печально))))Хотя в принципе согласен с Вами-но ещё подумаю)))
3.Эт конеш можна посмотреть оф сайты авто,с целью определения откудаж там ксенон взялся))Да тока лень это делать...))
2.Согласен
1.Я вот чесно,по физике троешником был)))Хотя немного понимаю что Вы имели ввиду))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это физика не школьная, скорее, бытовая :)
СсылкаПожаловаться
andrej krylovВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Вы смешали все в кучу.
1. Нужно отличать ослепление прямым потоком света и ослепление отраженным потоком, скажем, от лужи. В дождь как раз много отраженки , плюс свое лобовое стекло в каплях дождя, поэтому возможно ослепление встречным транспортом даже с идеально отрегулированными фарами. Против физики не попрешь.
2. Иномарка иномарке рознь, и любая фара может слепить при условии, что ее неправильно отрегулировали либо просто наложили в багажник картошки, а корректор покрутить забыли.
3. Не в каждой иномарке стоит заводской ксенон. Я смотрю, у нас подавляющее большинство как раз таки с колхозным. Посмотрите сами на сайтах производителя, в какие машины и в каких комплектациях ставится заводской ксенон, и все станет ясно.
4. Слепит не ксенон или галоген, а неотрегулированная фара. Если этого кто-то недопонял - печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да зачем все эти пункты.. просто слепить людей не надо...
СсылкаПожаловаться
andrej krylovВ ответ на Сашок
Сашок
Выше дядька какой то самоуверренный писал,что мол ослепили ксеноном-надо мол догнать и битой помахать...Гыыы,бессмертный наверно)))Ну в принципе его право так думать)))...Эмм...касаемо самого ксенона,ну того что в дорогих иномарках и того что в жигулях,скажу вот что(к примеру)-вчера шёл дождь,и меня слепили как иномарки так и Приоры на ксеноне-коих у нас тут хватает(я про Приоры))То есь в любом случае ксенон хоть в ино,хоть в наше,да хоть в попе воробья-слепить буит,если этого кто то недопонял-печально))Даж более того скажу,хорошая галогеновая оптика на ино-тож слепить может(не слепят тока габариты-гыыы ).
СсылкаПожаловаться
этот дядька я.. тебе наверное нравится когда тебя слепят и тем самым мысленно посылают тебя на три буквы.. на счет самоуверенности скажу проще.. я просто видел один раз как пацика одного с ксеноном лишали этого ксенона битами.. вот и говорю что так и надо делать...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на andrej krylov
andrej krylov
этот дядька я.. тебе наверное нравится когда тебя слепят и тем самым мысленно посылают тебя на три буквы.. на счет самоуверенности скажу проще.. я просто видел один раз как пацика одного с ксеноном лишали этого ксенона битами.. вот и говорю что так и надо делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клёва))))Человека битами чёткой оптики полишали))))Да не нравиться мне когда лупят оптикой в глаза.Я вот думаю что любой мобиль-оптика которого находится выше моей...ну там джип какой-нить...буит неприятно глазкам делать))))Да и про фуры вон выше поговорили с человечком)))Да и вабще помоему щас за самопальную оптику прав лишают.Тока еси в противотуманки ксенон запихать,а они слава богу светят под самую морду так сказать(ну по крайней мере как фары не лупят).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
andrej krylovВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
согласен, Путина то уж точно ни кто не слепит...
СсылкаПожаловаться
andrej krylovВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну если бы люди были сознательнее, то и Путина не было во главе.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Родичкин
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария