3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужно ли запретить ксенон....

все прекрасно знают и понимают, что ксенон слепит встречных участников движения, особенно в дождь... претензий нет к заводскому ксенону установленному на дорогих иномарках... а что касается китайского гоумна, его надо запретить , а тем кто устанавливает сее дерьмо, отбирать права... кроме того что этот свет слепит , толку от него больше нет...
andrej krylov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Дмитрий Дьяков
Так он давно под запретом
Просто щас техосмотр продается....
СсылкаПожаловаться
andrej krylovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Так он давно под запретом
Просто щас техосмотр продается....
СсылкаПожаловаться
может и запретили, но дело я думаю не в техосмотре... надо жоще... снимать номера и фары за одно, чтоб другим не повадно было... или лишение вот и все.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на andrej krylov
andrej krylov
может и запретили, но дело я думаю не в техосмотре... надо жоще... снимать номера и фары за одно, чтоб другим не повадно было... или лишение вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имеют права гаишники на это.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на andrej krylov
andrej krylov
может и запретили, но дело я думаю не в техосмотре... надо жоще... снимать номера и фары за одно, чтоб другим не повадно было... или лишение вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и запрещают эксплуатацию ,снимая номера.Одного поймают,он потом продаст ксенон другому,и деньги вернул и....круговорот идиотов ...
Возите с собой шарики от подшипника,для самоуспокоения : один шарик минус один дибилоид
СсылкаПожаловаться
andrej krylovВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Так и запрещают эксплуатацию ,снимая номера.Одного поймают,он потом продаст ксенон другому,и деньги вернул и....круговорот идиотов ...
Возите с собой шарики от подшипника,для самоуспокоения : один шарик минус один дибилоид
СсылкаПожаловаться
История переписки3
золотые слова...
СсылкаПожаловаться
заур османовВ ответ на andrej krylov
andrej krylov
может и запретили, но дело я думаю не в техосмотре... надо жоще... снимать номера и фары за одно, чтоб другим не повадно было... или лишение вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и запретили, но дело я думаю не в техосмотре... надо жоще... снимать номера и фары за одно, чтоб другим не повадно было... или лишение вот и все.

Ты себе свои высказывания дорогой в одно место затолкай и тем кто в гос думе сидит! машина это личная принадлежность и делать с ней все что хочешь можно хоть крылья установить
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на заур османов
заур османов
может и запретили, но дело я думаю не в техосмотре... надо жоще... снимать номера и фары за одно, чтоб другим не повадно было... или лишение вот и все.

Ты себе свои высказывания дорогой в одно место затолкай и тем кто в гос думе сидит! машина это личная принадлежность и делать с ней все что хочешь можно хоть крылья установить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно - делай с ней что хочешь, вот только после этого пусть она стоит у тебя в огороде. А если выезжаешь на дорогу общего пользования,где от"колхоза "могут пострадать люди - будь добр подчиняться требованиям пдд.
СсылкаПожаловаться
заур османовВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Конечно - делай с ней что хочешь, вот только после этого пусть она стоит у тебя в огороде. А если выезжаешь на дорогу общего пользования,где от"колхоза "могут пострадать люди - будь добр подчиняться требованиям пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ты такой правильный купи себе Ё-мобиль и ездий на нем! а я налоги плочу равно правно как и все и поэтому езжу как и где хочу потому что меня эта политика з"ебала уже тонировку нельзя занижение нельзя ксенон нельзя все нельзя потому что из за каждой ерунды мы виноваты во всех авариях и гибели людей
Ты это синячникам,депутатам которые по встречке любят гонять за сотку и курицам с айфонами иди втирай
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на заур османов
заур османов
если ты такой правильный купи себе Ё-мобиль и ездий на нем! а я налоги плочу равно правно как и все и поэтому езжу как и где хочу потому что меня эта политика з"ебала уже тонировку нельзя занижение нельзя ксенон нельзя все нельзя потому что из за каждой ерунды мы виноваты во всех авариях и гибели людей
Ты это синячникам,депутатам которые по встречке любят гонять за сотку и курицам с айфонами иди втирай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверь! Я абсолютно не вижу смысла в ксеноне,потому что он хуже светит(особенно в дождь),Это речь о заводском ксеноне, а уж о колхозе вообще молчу - он только встречных слепит. Про занижение ты серьезно? Просто пару раз видел такие машины и удивлялся дебилизму их владельцев. Неужели ваша мечта в глухую затонированный ТАЗик,с колхозным ксеноном и опущенный ниже плинтуса. А еще добавить голубые фонарики в зеркала - вААще мЯчта!
СсылкаПожаловаться
заур османовВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Поверь! Я абсолютно не вижу смысла в ксеноне,потому что он хуже светит(особенно в дождь),Это речь о заводском ксеноне, а уж о колхозе вообще молчу - он только встречных слепит. Про занижение ты серьезно? Просто пару раз видел такие машины и удивлялся дебилизму их владельцев. Неужели ваша мечта в глухую затонированный ТАЗик,с колхозным ксеноном и опущенный ниже плинтуса. А еще добавить голубые фонарики в зеркала - вААще мЯчта!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет не мечта...просто развлечение в выходные и опыта набираюсь. чтоб не быть блондинкой за рулем...тазики из древни учили наших отцов и прадедов быть толковыми в механики...а ксенон от форда у меня стоит...дело просто в том что бесит когда пытаются ущемляьт права собственника
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
заур османовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ты случайно не учитель русского и литературы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
заур османовВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
в армии их рыльно мыльными принадлежностями называли часто )))
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Так он давно под запретом
Просто щас техосмотр продается....
СсылкаПожаловаться
Он не только сейчас он всегда продаётся.Самое поганое это то что гаишник не может привлечь за ксенон только сотрудник ростехнадзора а их на дорогах не бывает практически.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
вот так избегают лишения прав.

- Что делать автомобилистам, машины которых оборудованы ксеноном?

В связи с опубликованным 20.02.2010 года разъяснением ДОБДД МВД РФ относительно того, как следует квалифицировать использование на автомобиле фар с ксеноновыми лампами, а именно, инспекторам ГИБДД рекомендовали в случае обнаружения подобных нарушений составлять административные протоколы по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ и изымать водительские удостоверения, следует обратить внимание на следующее.
Состав административного правонарушения по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ предусматривает помимо очевидных нарушений, связанных с использованием на передней части автомобиля красных фонарей, а сзади - белых, также неочевидные нарушения, связанные с несоответствием используемых световых приборов требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации транспортных средств, являющихся приложением к ПДД РФ.
Согласно п.3 Основных положений техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации. В Перечне неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается указано, что методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001. Данный ГОСТ, к сведению, в п.4.3.1 указывает, что количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТ 8769, который, в свою очередь, как и п.3.6 Перечня неисправностей, устанавливает, что на транспортном средстве должны использоваться спереди - световые приборы с огнями белого, желтого или оранжевого цвета, сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями белого цвета, а иные световые приборы - с огнями красного, желтого или оранжевого цвета. Следовательно, перечень разрешенных к использованию цветов является определенным и споров не вызывает.
Что же касается п.3.1 Перечня неисправностей о том, что режим работы внешних световых приборов должен соответствовать требованиям конструкции транспортного средства, можно отметить следующее. Согласно п.2 Положения о проведении государственного технического осмотра (утв. Постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880) при государственном техническом осмотре решаются следующие основные задачи: а) проверка соответствия технического состояния и оборудования транспортных средств требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения. Согласно п.10 данного Положения на транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Госавтоинспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра.
Таким образом, талон техосмотра формально подтверждает, что ваш автомобиль соответствует всем действующим в России требованиям стандартов и правил, а следовательно, утверждение о наличии каких-либо нарушений правил и стандартов является не только голословным, но и противоречит самой сути и основной цели проведения государственного технического осмотра транспортных средств.
Автомобилистам, не желающим иметь каких-либо споров с ГИБДД, можно порекомендовать поменять ксеноновые фары на обычные. Тем же, кто не хочет отказываться от их использования, можно сказать, что лишение прав за установленные ксеноновые фары является неправомерным. Однако в связи с отсутствием судебной практики по подобным делам на уровне судов субъектов РФ и Верховного суда РФ, не исключается также появление судебных прецедентов на уровне мировых судей с постановлениями о лишении прав. Такие постановления необходимо обжаловать, обратившись за помощью к профессиональным автоюристам.
- Как себя вести, если инспектор ГИБДД остановил машину, предъявил претензии по ксенону и изъял права?

Если вас остановил инспектор ГИБДД и составляет протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.12.5 КоАП РФ, необходимо указать в объяснениях в протоколе, что с нарушением вы не согласны, ваш автомобиль в установленном порядке прошел техосмотр, конструкцию автомобиля (фар) вы самостоятельно не меняли.
В связи с тем, что большинство дел об административных правонарушениях прекращается в связи с процессуальными нарушениями, допущенными при составлении протокола, правильным будет сразу после составления протокола проконсультироваться с автоюристом о наличии или отсутствии в вашем деле подобных нарушений.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Строгость законов...компенсируется...
СсылкаПожаловаться
andrej krylovВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Строгость законов...компенсируется...
СсылкаПожаловаться
можно и без закона... ослепили? догнал битой по тейблу ,. мож тогда начнут понимать , что нельзя гадить другим...
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на andrej krylov
andrej krylov
можно и без закона... ослепили? догнал битой по тейблу ,. мож тогда начнут понимать , что нельзя гадить другим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут статья....
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
а тут статья....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так если закон без силен , как еще бороться с бараном...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария