24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли вписывать в страховку хозяина тс, если эксплуатировать тс буду я?

Здравствуйте!
В марте 2015 покупали машину, оформили ДКП в одной из многочисленных контор.
При снятии/постановке (уже на себя) в ГИБДД отказали - на ТС наложено ограничение 

на регистрационные действия (не уплата алиментов). Ограничение так и висит до сих 

пор...
Получается, что, по факту машина остаётся зарегистрирована на хозяина. Хозяин 

говорит - катайся пока так, пока он решает вопрос о снятии ограничения.
Так и сделали. Оформил !!!ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!  страховку и стал эксплуатировать 

авто. 
На днях, остановили сотрудники ГИБДД.
Предъявляю  права (свои), свидетельство о регистрации ТС (на хозяина), страховку 

(на себя).
Последовала просьба предъявить ДКП.
Отвечаю, что не при себе.
Говорит, что очень плохо, предлагает присесть в служебную машину.
В машине говорит, что ДКП наверное просрочен и будет  большой штраф, в районе 

5000 руб.
Спрашивает в какое время удобно посетить местное ГИБДД для рассмотрения вопроса.
Отвечаю - в любое. И рассказываю ситуацию с не удачной попыткой оформить машину 

на себя.
После чего сотрудник говорит, что, на первый раз ограничимся предупреждением и 

возвращает документы.
Сбитый с толку, задаю вопрос, что делать-то?
Последовал ответ,что,  нужно оформить генеральную доверенность на меня, прийти с 

ней в страховую компанию, и вписать хозяина в страховку.
Теперь вопрос!
Прав ли сотрудник ГИБДД?
Могу ли я эксплуатировать ТС в данной ситуации?
Нужно ли иметь доверенность от хозяина?


Заранее спасибо!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Vera Kudryaschowa
На данный момент полис ОСАГО у вас оформлен не правильно, т.к. в графе Собственник должно стоять не ваше имя, а как сказали выше, того на кого зарегистрирована машина.( При оформлении полиса на своё имя вами предъявлялся ДКП, на основании его вас и вписали в графу Собственник.)
Вам надо вместе с тем, на кого зарегистрирован автомобиль( или имея от него генеральную доверенность) обратиться в СК для переоформления полиса ( денег не возьмут)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Хозяина за шиворот ( по родственному) и в страховую. Шансов что у вас машину изымут- вагон и маленькая тележка, потому что наложено ограничение на рег действия и до настоящего времени собственником является ваш родственник.Приставушкам вожжа под хвост попадет и отберут несмотря на ДКП
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Спасибо большое за ответы!
Будем вписывать его в графу собственник.
Да и вообще, есть мысли о возврате авто хозяину )
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Сегодня.
В страховой вписали хозяина собственником (страховку напечатали новую), кстати обошлись без него самого.
В общем пока так... Манибэк с хозяином практически не реален )
Ещё раз всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
владислав барыльников
Привет всем.вопрос такой.есть машина.она досталась по наследству,но ее еще не переаформили.и вот нужно сделать страховку.можно ли сделать страховку вписав туда будущего собственника?тоесть собственник в стс один а в страховке другой,тот кому досталась машина по наследству.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на владислав барыльников
владислав барыльников
Привет всем.вопрос такой.есть машина.она досталась по наследству,но ее еще не переаформили.и вот нужно сделать страховку.можно ли сделать страховку вписав туда будущего собственника?тоесть собственник в стс один а в страховке другой,тот кому досталась машина по наследству.
СсылкаПожаловаться
При постановке на учёт в ГИБДД требуется полис ОСАГО собственника ТС, но Вы можете не делать промежуточную регистрацию на наследника. Заключаете ДКП между наследником и покупателем, прикладываете документ о праве на наследство, а покупатель уже на себя делает полис ОСАГО и регистрирует авто на своё имя.
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Модераторы (если есть такие), закройте пожалуйста тему.
СсылкаПожаловаться