11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужно ли вообще каско

Муж не хочет покупать каско, говорит все равно деньги потом сложно получить... А я вот считаю, что все-таки каско нужно.
Даша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Ярослав ИсуповВ ответ на Даша
Даша
мы не настолько богаты, чтобы покупать наш автопром, а потом еще что-то... к тому же на наших машинах я наездилась вполне... безопасность и комфорт у них нулевые(особенно в зимнее время), а нам всю семью (включая 2-х маленьких детей) возить за 800 км от Москвы... мы поначалу тоже думали о 14-той модели.. не ниже... но за те же деньги можно купить и получше... а если учитывать, что автомобиль берем все-таки не на один год, то... наш автопром отпадает... зачем нам самим покупать себе проблемы, да еще чтобы и угрохать... Знаете как говорят в автошколах - новички реже всего попадают в аварии, так как ездят осторожно.. Так что просто выбрасывать тысяч 100 на ветер мы не будем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы на полном серьезе считаете, что дешевле в эксплуатации для вас будет будет купить подержанную иномарку стоимостью до 300 рублей то могу пожелать вам только удачи (тем более если с мужем в автомобилях ничего не понимаете), по безопасности то-же самое (подушки вряд-ли перед продажей кто вставит, а не битых автомобилей которым больше 3 лет найти можно только с помощью бубна и гадалки). При таких дальних поездках элементарный опыт в ремонте и диагностике повреждений жизненно необходим.
А по сабжу, если есть такая уверенность, что бится не будете (ведь новички РЕЖЕ (чем блондинки наверное:)) попадают в аварии ибо ездят осторожнее) то нафига переплачивать за КАСКО? ОСАГО в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Исупов
Ну если вы на полном серьезе считаете, что дешевле в эксплуатации для вас будет будет купить подержанную иномарку стоимостью до 300 рублей то могу пожелать вам только удачи (тем более если с мужем в автомобилях ничего не понимаете), по безопасности то-же самое (подушки вряд-ли перед продажей кто вставит, а не битых автомобилей которым больше 3 лет найти можно только с помощью бубна и гадалки). При таких дальних поездках элементарный опыт в ремонте и диагностике повреждений жизненно необходим.
А по сабжу, если есть такая уверенность, что бится не будете (ведь новички РЕЖЕ (чем блондинки наверное:)) попадают в аварии ибо ездят осторожнее) то нафига переплачивать за КАСКО? ОСАГО в самый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы напрасно считаете, что я не разбираюсь в машинах.. как раз достаточно хорошо разбираюсь... в качестве пассажира я ездила на 5 автомобилях разных марок... к тому же мой первый муж мечтал менять автомашины каждые полгода год, поэтому просто заставлял меня рыться в их тех. характеристиках.. поэтому про многое я знаю не по наслышке... про безопасность - про подушки мы обязательно спросим - мы же не дураки.. если будем брать БУ, то точно проверим все и поедим туда с друзьями, которые на БУ-шках собаку съели))) опыт в ремонте элементарный есть не только у меня (приходилось помогать когда на Вазах ездила водителю), а про иномарки - есть книжка и любой нормальный человек сможет там разобраться... все же мы не дураки, каковыми вы нас считаете..
Биться может и будем... не мы так нас... но если нас, то есть ОСАГО, а вот если мы, то как раз я и настаиваю на Каско. это муж против...
СсылкаПожаловаться
Klaus
смотря какой у вас образ жизни-где оставляете машину,как часто бьетесь. я например зарапаюсь раз в 3 года-математика простая,каско за 3 года 150000р.-за эти деньги я любой ремонт и без каски осилю.
СсылкаПожаловаться
ДашаВ ответ на Klaus
Klaus
смотря какой у вас образ жизни-где оставляете машину,как часто бьетесь. я например зарапаюсь раз в 3 года-математика простая,каско за 3 года 150000р.-за эти деньги я любой ремонт и без каски осилю.
СсылкаПожаловаться
ездить предполагается не чаще одного раза в неделю, 2 раза в год будем ездить за 800 км от Москвы в деревню... т.е. машина будет выходного дня....ездить будем только первый год... машины еще не было... машина будет стоять на улице
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Даша
Даша
ездить предполагается не чаще одного раза в неделю, 2 раза в год будем ездить за 800 км от Москвы в деревню... т.е. машина будет выходного дня....ездить будем только первый год... машины еще не было... машина будет стоять на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если на улице тогда стоит подумать.какая машина то ?
СсылкаПожаловаться
ДашаВ ответ на Klaus
Klaus
если на улице тогда стоит подумать.какая машина то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логан или подержанная иномарка (5-7 лет)
СсылкаПожаловаться
KlausВ ответ на Даша
Даша
логан или подержанная иномарка (5-7 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком случае я бы каску не брал. -угон врядли а царапины,зеркала или стекла дешевле каски.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Мне кажется лучше инвестировать эти 50 тысч в банку чем в каску, потому как из банке извлеч их будет лехче и быстрее чем из каски. первый год в банке 50 второй 100 третий 150 и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Oleg k
Oleg k
Мне кажется лучше инвестировать эти 50 тысч в банку чем в каску, потому как из банке извлеч их будет лехче и быстрее чем из каски. первый год в банке 50 второй 100 третий 150 и т.д.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется лучше инвестировать эти 50 тысч в банку чем в каску, потому как из банке извлеч их будет лехче и быстрее чем из каски. первый год в банке 50 второй 100 третий 150 и т.д.

Это где ж такие банки по 100% годовых ?
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Мне кажется лучше инвестировать эти 50 тысч в банку чем в каску, потому как из банке извлеч их будет лехче и быстрее чем из каски. первый год в банке 50 второй 100 третий 150 и т.д.

Это где ж такие банки по 100% годовых ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в каску по 100% годовых ежегодно а при страховых случаеях и поболе 100%, кладите вместо каски в банку и будет и вам счастье.
СсылкаПожаловаться
ДашаВ ответ на Oleg k
Oleg k
А вы в каску по 100% годовых ежегодно а при страховых случаеях и поболе 100%, кладите вместо каски в банку и будет и вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая мысль)))) надо будет мужу предложить)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Страховать 5-7 летку по КАСКО не имеет смысла.Страховой взнос большой а отбивка может быть не так уж велика.В крайнем случае зоастрахуйте на 50%.В случае чего доплатите и получите полную стр.А насчет того что ездить не будем-то это вряд ли.Стоит только обзавестись транспортом и необходимость ехать сама прийдет.А в противном случае может не имеет смысла брать авто.Прикиньте может дешевле эти 5 лет на такси ездить.
СсылкаПожаловаться
ДашаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Страховать 5-7 летку по КАСКО не имеет смысла.Страховой взнос большой а отбивка может быть не так уж велика.В крайнем случае зоастрахуйте на 50%.В случае чего доплатите и получите полную стр.А насчет того что ездить не будем-то это вряд ли.Стоит только обзавестись транспортом и необходимость ехать сама прийдет.А в противном случае может не имеет смысла брать авто.Прикиньте может дешевле эти 5 лет на такси ездить.
СсылкаПожаловаться
вы предлагаете ездить за 800 км от москвы на такси???!чаще ездить не придется, потому что на рабочей неделе просто некуда ездить.. а в выходные от силы один раз в 2 дня... так мы устроены.. мы больше любим пешком гулять, а на машине если только куда-то далеко, чтобы маленькую дочку на метро не тащить.. а вот 2 раза в год надо на длинные дистанции ездить, т.к. отдавать каждый раз при поездке к маме мужа по 7 тысяч за плацкарт туда и обратно неохота.. вещей много не отвезешь, а комфорта вообще нет, да еще и этих 7000 рубликов тоже нет... да и там на месте тоже ездить надо, то до новгорода (это около 100 км) или до Питера прокатиться, или на озеро скататься... а здесь в Москве машина нам будет нужна очень редко..
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Скажу по своему не очень большому 20 летнему опыту.Это сначала так кажется через годик посмотрите.А про такси я образно сказал.Просто машина должна ездить.Будет стоять смысла в ее покупке нет.Она скажем так себя не оправдывает.Т.е. дешевеет год от года а отдачи не дает.И еще .Вы зря так резко отказываетесь от нашего автопрома.ИМХО лучше новая 10-универсал чем 10-12 летняя(из расчета 330т.р.)иномарка.Даже из расчета ремонтопригодности.Зип на нашу Вы в любой деревне купите и отремонтируют везде.А на иномарку вы где-нибудь в глуши вряд ли что найдете.И тем более получите большой опыт по ремонту и обслуге любого авто.
СсылкаПожаловаться
ДашаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Скажу по своему не очень большому 20 летнему опыту.Это сначала так кажется через годик посмотрите.А про такси я образно сказал.Просто машина должна ездить.Будет стоять смысла в ее покупке нет.Она скажем так себя не оправдывает.Т.е. дешевеет год от года а отдачи не дает.И еще .Вы зря так резко отказываетесь от нашего автопрома.ИМХО лучше новая 10-универсал чем 10-12 летняя(из расчета 330т.р.)иномарка.Даже из расчета ремонтопригодности.Зип на нашу Вы в любой деревне купите и отремонтируют везде.А на иномарку вы где-нибудь в глуши вряд ли что найдете.И тем более получите большой опыт по ремонту и обслуге любого авто.
СсылкаПожаловаться
мы ездим не в глушь.. там и не такие иномарки ремонтируют, а покруче... это город, хоть и провинция... у многих моих друзей машина выходного дня, т.е. ездят на ней только по выходным... ездить на работу на машине по Москве неудобно, невыгодно и даже опасно))) На нашем автопроме я накаталась(на работе ездила с водителем)... через год даже самая новая машина (была 4-ка, 10-ка и 14-я) начинала сыпаться страшно, а иногда еще и года не проходило... машина стояла в ремонте по неделе... да и комфорта в ней нет, а про безопасность вообще лучше не говорить....у меня все-таки двое детей маленьких, да и я сама хочу быть хоть в какой-то безопасности...А про 10 лет вы загнули... за 330 можно купить 5 летнюю шевроле или форд (уже присмотрела) или ниссан алмера 2007г.

Да и вопрос -то здесь у меня был про каско))))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Во еще мысли пришли.На поезде(в купе) Вы потратите за год20т.р.Это можно ездить 12 лет в купе и еще останется на такси по Москве.Но не подумайте что отговариваю .Машина в семье дело нужное.
СсылкаПожаловаться
ДашаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Во еще мысли пришли.На поезде(в купе) Вы потратите за год20т.р.Это можно ездить 12 лет в купе и еще останется на такси по Москве.Но не подумайте что отговариваю .Машина в семье дело нужное.
СсылкаПожаловаться
где это вы цены такие видели на купе.. в нашем поезде купе обойдется в 8000 только в одну сторону... а потом вы пробовали провезти в поезде туда обратно коляску-трансформер, чемодан немаленький, еще пару сумок... и еще двоих детей... намучаешься вообще-то таскать все это... не говоря уже про отсутствие комфорта... а обратно от бабушки даже варенье забрать нельзя - рук не хватит...
Да и я писала, что там мы постоянно вынуждены пользоваться такси, от свекрови на дачу и обратно, а если захочется в новгород - то 2 часа на автобусе пеликать, а на Ильмень вообще не скататься летом... Да и в родную деревню мужа такси из его города не повезет... так что машина нам не для Москвы нужна, а чтобы из Москвы уехать и там ездить))) А в москве только раз в неделю в АШан, да может в воскресенье в парк или в гости... а 5 рабочих дней точно стоять будет (когда в москве)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Вы не путайте рабочую машину и свою личную.У меня 5 лет была 10.За каждый отпуск наматывал по10-11т.км.И скажем так особо не подводила.Да и как правило машины ломаются по дороге а до города еще добраться надо.Ну да Вам решать.Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
ДашаВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Вы не путайте рабочую машину и свою личную.У меня 5 лет была 10.За каждый отпуск наматывал по10-11т.км.И скажем так особо не подводила.Да и как правило машины ломаются по дороге а до города еще добраться надо.Ну да Вам решать.Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
моя рабочая машина работала так как некоторые личным и не снилось.. т.е. стояла иногда чаще чем ездила... я же в офисе работала... а 10-ка у нас с первым мужем в личном пользовании была.. так что опыт у меня имеется... а отремонтировать машину мы сможем, какая разница какая марка... когда столкнешься тогда и будешь разбираться... и тут будет все равно наша или не наша... с иномаркой иногда даже проще разобраться (по опыту знаю)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Чет на суп с бле... стало похоже.Ремнем не пугали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария