Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужно ли вообще каско

Муж не хочет покупать каско, говорит все равно деньги потом сложно получить... А я вот считаю, что все-таки каско нужно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Иван Иванов
Зависит от соотношения цены КАСКО и авто.
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от того какая у вас машина и достаток.
СсылкаПожаловаться
Он может себя за локоть укусить?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Муж не хочет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
хм...у меня 2114 и я взяла каско,езжу и не парюсь- по крайней мере не шарахаюсь всех))) а на счет выплат - все зависит от страховой. пробовала мегарусс-д - вроде платят... уже 2 года страхуюсь в спасских - проблем тоже не было
СсылкаПожаловаться
Анастасия
хм...у меня 2114 и я взяла каско,езжу и не парюсь- по крайней мере не шарахаюсь всех))) а на счет выплат - все зависит от страховой. пробовала мегарусс-д - вроде платят... уже 2 года страхуюсь в спасских - проблем тоже не было
СсылкаПожаловаться
Спасские на грани банкротства.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

как раз собрались менять))) надо будет опустить их на ремонт после угона и сменить))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Муж прав. КАСКО притупляет внимание.
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться

нифига...после первого страхового случая обычно больше не хочется
СсылкаПожаловаться
Анастасия

нифига...после первого страхового случая обычно больше не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без страховых случаев - слабо?
СсылкаПожаловаться
Я тоже не сторонник КАСКО. В ДТП попадают только 7% авто, а в другие неприятности ещё меньше. Считаю, что цена КАСКО у нас не реальная, но решать вам и мужу.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не сторонник КАСКО. В ДТП попадают только 7% авто, а в другие неприятности ещё меньше. Считаю, что цена КАСКО у нас не реальная, но решать вам и мужу.
СсылкаПожаловаться
угу всего 7% но ведь каско ж не только угон ущерб.. а камень в стекло попал,а фара лопнула или вдруг случайно где-то поцарапалась иль еще что
СсылкаПожаловаться
Анастасия
угу всего 7% но ведь каско ж не только угон ущерб.. а камень в стекло попал,а фара лопнула или вдруг случайно где-то поцарапалась иль еще что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть,у Мерседеса и ДОРОГИЕ фары,а у Мазерати - стекла.Точнее,НАВЕРНЯКА дорогие.И тогда - конечно,КАСКО НУЖНА.А для машинки олее недорогой она смысла,по-моему,НЕ имеет.Потому,что ожидание запчастей,необходимых для замены поврежденных,по гарантии может ЗАТЯНУТЬСЯ на ДОЛГИЙ срок.А ездить-то НУЖНО! И придется платить в кассу - тогда время нахождения на СТО станет более РЕАЛЬНЫМ.Так зачем же платить ДВАЖДЫ?!
СсылкаПожаловаться
Может быть,у Мерседеса и ДОРОГИЕ фары,а у Мазерати - стекла.Точнее,НАВЕРНЯКА дорогие.И тогда - конечно,КАСКО НУЖНА.А для машинки олее недорогой она смысла,по-моему,НЕ имеет.Потому,что ожидание запчастей,необходимых для замены поврежденных,по гарантии может ЗАТЯНУТЬСЯ на ДОЛГИЙ срок.А ездить-то НУЖНО! И придется платить в кассу - тогда время нахождения на СТО станет более РЕАЛЬНЫМ.Так зачем же платить ДВАЖДЫ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По КАСКО можешь сразу деньгами забрать. И делать сам, только потом представить авто о проделанном ремонте.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
По КАСКО можешь сразу деньгами забрать. И делать сам, только потом представить авто о проделанном ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну их,этих бюрократов! е знаю,как с КАСКО,но с ОСАГО сталкивался.Причем не сам,а со слов девушки,которая на своем Матизе столкнулась с моим ГАЗоном.КАСКО у нее не было,поэтому пришлось согласиться на то,чтобы признали виновным меня (грузовик не пострадал,а девушку жаль - она была виновна в ДТП,поэтому по ОСАГО ей ничего не "светило").Так вот,волокита в СК была та еще! Я-то отдал "штуку",поэтому никуда не ходил,а ей пришлось побегать (информация,как говорится,"из первых рук").Всего ремонт обошелся ей менее,чем в десять тысяч (заднее правое крыло и бампер),а времени она на получение возмещения угрохала,наверное,недели две (точно не помню).А сколько писанины! нервов! А стояния в очередях! Да за это время можно было бы зщаработать на НЕСКОЛЬКО таких ремонтов (или вообще поменять машину)!!!
СсылкаПожаловаться
Да ну их,этих бюрократов! е знаю,как с КАСКО,но с ОСАГО сталкивался.Причем не сам,а со слов девушки,которая на своем Матизе столкнулась с моим ГАЗоном.КАСКО у нее не было,поэтому пришлось согласиться на то,чтобы признали виновным меня (грузовик не пострадал,а девушку жаль - она была виновна в ДТП,поэтому по ОСАГО ей ничего не "светило").Так вот,волокита в СК была та еще! Я-то отдал "штуку",поэтому никуда не ходил,а ей пришлось побегать (информация,как говорится,"из первых рук").Всего ремонт обошелся ей менее,чем в десять тысяч (заднее правое крыло и бампер),а времени она на получение возмещения угрохала,наверное,недели две (точно не помню).А сколько писанины! нервов! А стояния в очередях! Да за это время можно было бы зщаработать на НЕСКОЛЬКО таких ремонтов (или вообще поменять машину)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот этим КАСКО и привлекает...
СсылкаПожаловаться
Анастасия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и пишу, что другие неприятности ещё меньше. Можно застраховать с франшизой, цена страховки меньше, но в случае неприятности, твои расходы немного возрастут.
СсылкаПожаловаться
Даша
Вот в том -то и дело, что машина будет или подержанная, или китаец, бюджет как я тут уже писала 330т.р., Каско в районе 30тыс получается. Я за каско - потому что если что, то выложить те же 30т.р. за ремонт одномоментно мы не сможем... не потянем... муж только первый год водит автомобиль...А его аргументы против как раз в том, что эти деньги если что со СК еще замучаешься получать. Друг попал в аварию на Тойоте (кредитной), так вот уже с января месяца деньги по каско получить не может. Поэтому он считает, что каско нам не надо... Хотя я думаю, что хотя бы в первый год (пока опыта мало) не помешало бы для спокойствия семейного бюджета. Хотя ездить мы будем от силы раз в неделю на дачу, а то может и реже.
СсылкаПожаловаться
А может стоило первый автомобиль попроще купить? Семерку или девятину, да какашка полная, да постоянно головняки с ней, но зато угрохать не жалко и опыт в ремонте автомобилей появится полюбому (причем очень большой опыт).
СсылкаПожаловаться
А может стоило первый автомобиль попроще купить? Семерку или девятину, да какашка полная, да постоянно головняки с ней, но зато угрохать не жалко и опыт в ремонте автомобилей появится полюбому (причем очень большой опыт).
СсылкаПожаловаться
мы не настолько богаты, чтобы покупать наш автопром, а потом еще что-то... к тому же на наших машинах я наездилась вполне... безопасность и комфорт у них нулевые(особенно в зимнее время), а нам всю семью (включая 2-х маленьких детей) возить за 800 км от Москвы... мы поначалу тоже думали о 14-той модели.. не ниже... но за те же деньги можно купить и получше... а если учитывать, что автомобиль берем все-таки не на один год, то... наш автопром отпадает... зачем нам самим покупать себе проблемы, да еще чтобы и угрохать... Знаете как говорят в автошколах - новички реже всего попадают в аварии, так как ездят осторожно.. Так что просто выбрасывать тысяч 100 на ветер мы не будем...
СсылкаПожаловаться
Даша
мы не настолько богаты, чтобы покупать наш автопром, а потом еще что-то... к тому же на наших машинах я наездилась вполне... безопасность и комфорт у них нулевые(особенно в зимнее время), а нам всю семью (включая 2-х маленьких детей) возить за 800 км от Москвы... мы поначалу тоже думали о 14-той модели.. не ниже... но за те же деньги можно купить и получше... а если учитывать, что автомобиль берем все-таки не на один год, то... наш автопром отпадает... зачем нам самим покупать себе проблемы, да еще чтобы и угрохать... Знаете как говорят в автошколах - новички реже всего попадают в аварии, так как ездят осторожно.. Так что просто выбрасывать тысяч 100 на ветер мы не будем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы на полном серьезе считаете, что дешевле в эксплуатации для вас будет будет купить подержанную иномарку стоимостью до 300 рублей то могу пожелать вам только удачи (тем более если с мужем в автомобилях ничего не понимаете), по безопасности то-же самое (подушки вряд-ли перед продажей кто вставит, а не битых автомобилей которым больше 3 лет найти можно только с помощью бубна и гадалки). При таких дальних поездках элементарный опыт в ремонте и диагностике повреждений жизненно необходим.
А по сабжу, если есть такая уверенность, что бится не будете (ведь новички РЕЖЕ (чем блондинки наверное:)) попадают в аварии ибо ездят осторожнее) то нафига переплачивать за КАСКО? ОСАГО в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Ну если вы на полном серьезе считаете, что дешевле в эксплуатации для вас будет будет купить подержанную иномарку стоимостью до 300 рублей то могу пожелать вам только удачи (тем более если с мужем в автомобилях ничего не понимаете), по безопасности то-же самое (подушки вряд-ли перед продажей кто вставит, а не битых автомобилей которым больше 3 лет найти можно только с помощью бубна и гадалки). При таких дальних поездках элементарный опыт в ремонте и диагностике повреждений жизненно необходим.
А по сабжу, если есть такая уверенность, что бится не будете (ведь новички РЕЖЕ (чем блондинки наверное:)) попадают в аварии ибо ездят осторожнее) то нафига переплачивать за КАСКО? ОСАГО в самый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы напрасно считаете, что я не разбираюсь в машинах.. как раз достаточно хорошо разбираюсь... в качестве пассажира я ездила на 5 автомобилях разных марок... к тому же мой первый муж мечтал менять автомашины каждые полгода год, поэтому просто заставлял меня рыться в их тех. характеристиках.. поэтому про многое я знаю не по наслышке... про безопасность - про подушки мы обязательно спросим - мы же не дураки.. если будем брать БУ, то точно проверим все и поедим туда с друзьями, которые на БУ-шках собаку съели))) опыт в ремонте элементарный есть не только у меня (приходилось помогать когда на Вазах ездила водителю), а про иномарки - есть книжка и любой нормальный человек сможет там разобраться... все же мы не дураки, каковыми вы нас считаете..
Биться может и будем... не мы так нас... но если нас, то есть ОСАГО, а вот если мы, то как раз я и настаиваю на Каско. это муж против...
СсылкаПожаловаться
Sергей.
смотря какой у вас образ жизни-где оставляете машину,как часто бьетесь. я например зарапаюсь раз в 3 года-математика простая,каско за 3 года 150000р.-за эти деньги я любой ремонт и без каски осилю.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
смотря какой у вас образ жизни-где оставляете машину,как часто бьетесь. я например зарапаюсь раз в 3 года-математика простая,каско за 3 года 150000р.-за эти деньги я любой ремонт и без каски осилю.
СсылкаПожаловаться
ездить предполагается не чаще одного раза в неделю, 2 раза в год будем ездить за 800 км от Москвы в деревню... т.е. машина будет выходного дня....ездить будем только первый год... машины еще не было... машина будет стоять на улице
СсылкаПожаловаться
Даша
ездить предполагается не чаще одного раза в неделю, 2 раза в год будем ездить за 800 км от Москвы в деревню... т.е. машина будет выходного дня....ездить будем только первый год... машины еще не было... машина будет стоять на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если на улице тогда стоит подумать.какая машина то ?
СсылкаПожаловаться
Sергей.
если на улице тогда стоит подумать.какая машина то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логан или подержанная иномарка (5-7 лет)
СсылкаПожаловаться
Даша
логан или подержанная иномарка (5-7 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком случае я бы каску не брал. -угон врядли а царапины,зеркала или стекла дешевле каски.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Мне кажется лучше инвестировать эти 50 тысч в банку чем в каску, потому как из банке извлеч их будет лехче и быстрее чем из каски. первый год в банке 50 второй 100 третий 150 и т.д.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Мне кажется лучше инвестировать эти 50 тысч в банку чем в каску, потому как из банке извлеч их будет лехче и быстрее чем из каски. первый год в банке 50 второй 100 третий 150 и т.д.
СсылкаПожаловаться

Это где ж такие банки по 100% годовых ?
СсылкаПожаловаться

Это где ж такие банки по 100% годовых ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в каску по 100% годовых ежегодно а при страховых случаеях и поболе 100%, кладите вместо каски в банку и будет и вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
А вы в каску по 100% годовых ежегодно а при страховых случаеях и поболе 100%, кладите вместо каски в банку и будет и вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая мысль)))) надо будет мужу предложить)))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Страховать 5-7 летку по КАСКО не имеет смысла.Страховой взнос большой а отбивка может быть не так уж велика.В крайнем случае зоастрахуйте на 50%.В случае чего доплатите и получите полную стр.А насчет того что ездить не будем-то это вряд ли.Стоит только обзавестись транспортом и необходимость ехать сама прийдет.А в противном случае может не имеет смысла брать авто.Прикиньте может дешевле эти 5 лет на такси ездить.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Страховать 5-7 летку по КАСКО не имеет смысла.Страховой взнос большой а отбивка может быть не так уж велика.В крайнем случае зоастрахуйте на 50%.В случае чего доплатите и получите полную стр.А насчет того что ездить не будем-то это вряд ли.Стоит только обзавестись транспортом и необходимость ехать сама прийдет.А в противном случае может не имеет смысла брать авто.Прикиньте может дешевле эти 5 лет на такси ездить.
СсылкаПожаловаться
вы предлагаете ездить за 800 км от москвы на такси???!чаще ездить не придется, потому что на рабочей неделе просто некуда ездить.. а в выходные от силы один раз в 2 дня... так мы устроены.. мы больше любим пешком гулять, а на машине если только куда-то далеко, чтобы маленькую дочку на метро не тащить.. а вот 2 раза в год надо на длинные дистанции ездить, т.к. отдавать каждый раз при поездке к маме мужа по 7 тысяч за плацкарт туда и обратно неохота.. вещей много не отвезешь, а комфорта вообще нет, да еще и этих 7000 рубликов тоже нет... да и там на месте тоже ездить надо, то до новгорода (это около 100 км) или до Питера прокатиться, или на озеро скататься... а здесь в Москве машина нам будет нужна очень редко..
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Скажу по своему не очень большому 20 летнему опыту.Это сначала так кажется через годик посмотрите.А про такси я образно сказал.Просто машина должна ездить.Будет стоять смысла в ее покупке нет.Она скажем так себя не оправдывает.Т.е. дешевеет год от года а отдачи не дает.И еще .Вы зря так резко отказываетесь от нашего автопрома.ИМХО лучше новая 10-универсал чем 10-12 летняя(из расчета 330т.р.)иномарка.Даже из расчета ремонтопригодности.Зип на нашу Вы в любой деревне купите и отремонтируют везде.А на иномарку вы где-нибудь в глуши вряд ли что найдете.И тем более получите большой опыт по ремонту и обслуге любого авто.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Скажу по своему не очень большому 20 летнему опыту.Это сначала так кажется через годик посмотрите.А про такси я образно сказал.Просто машина должна ездить.Будет стоять смысла в ее покупке нет.Она скажем так себя не оправдывает.Т.е. дешевеет год от года а отдачи не дает.И еще .Вы зря так резко отказываетесь от нашего автопрома.ИМХО лучше новая 10-универсал чем 10-12 летняя(из расчета 330т.р.)иномарка.Даже из расчета ремонтопригодности.Зип на нашу Вы в любой деревне купите и отремонтируют везде.А на иномарку вы где-нибудь в глуши вряд ли что найдете.И тем более получите большой опыт по ремонту и обслуге любого авто.
СсылкаПожаловаться
мы ездим не в глушь.. там и не такие иномарки ремонтируют, а покруче... это город, хоть и провинция... у многих моих друзей машина выходного дня, т.е. ездят на ней только по выходным... ездить на работу на машине по Москве неудобно, невыгодно и даже опасно))) На нашем автопроме я накаталась(на работе ездила с водителем)... через год даже самая новая машина (была 4-ка, 10-ка и 14-я) начинала сыпаться страшно, а иногда еще и года не проходило... машина стояла в ремонте по неделе... да и комфорта в ней нет, а про безопасность вообще лучше не говорить....у меня все-таки двое детей маленьких, да и я сама хочу быть хоть в какой-то безопасности...А про 10 лет вы загнули... за 330 можно купить 5 летнюю шевроле или форд (уже присмотрела) или ниссан алмера 2007г.

Да и вопрос -то здесь у меня был про каско))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru