29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужно ли вообще каско

Муж не хочет покупать каско, говорит все равно деньги потом сложно получить... А я вот считаю, что все-таки каско нужно.
Даша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Иван Иванов
Зависит от соотношения цены КАСКО и авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Всё зависит от того какая у вас машина и достаток.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Он может себя за локоть укусить?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Муж не хочет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
хм...у меня 2114 и я взяла каско,езжу и не парюсь- по крайней мере не шарахаюсь всех))) а на счет выплат - все зависит от страховой. пробовала мегарусс-д - вроде платят... уже 2 года страхуюсь в спасских - проблем тоже не было
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Анастасия
Анастасия
хм...у меня 2114 и я взяла каско,езжу и не парюсь- по крайней мере не шарахаюсь всех))) а на счет выплат - все зависит от страховой. пробовала мегарусс-д - вроде платят... уже 2 года страхуюсь в спасских - проблем тоже не было
СсылкаПожаловаться
Спасские на грани банкротства.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Спасские на грани банкротства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасские на грани банкротства.

как раз собрались менять))) надо будет опустить их на ремонт после угона и сменить))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Муж прав. КАСКО притупляет внимание.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Алексей
Алексей
Муж прав. КАСКО притупляет внимание.
СсылкаПожаловаться
Муж прав. КАСКО притупляет внимание.

нифига...после первого страхового случая обычно больше не хочется
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Анастасия
Анастасия
Муж прав. КАСКО притупляет внимание.

нифига...после первого страхового случая обычно больше не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без страховых случаев - слабо?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Я тоже не сторонник КАСКО. В ДТП попадают только 7% авто, а в другие неприятности ещё меньше. Считаю, что цена КАСКО у нас не реальная, но решать вам и мужу.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Я тоже не сторонник КАСКО. В ДТП попадают только 7% авто, а в другие неприятности ещё меньше. Считаю, что цена КАСКО у нас не реальная, но решать вам и мужу.
СсылкаПожаловаться
угу всего 7% но ведь каско ж не только угон ущерб.. а камень в стекло попал,а фара лопнула или вдруг случайно где-то поцарапалась иль еще что
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анастасия
Анастасия
угу всего 7% но ведь каско ж не только угон ущерб.. а камень в стекло попал,а фара лопнула или вдруг случайно где-то поцарапалась иль еще что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть,у Мерседеса и ДОРОГИЕ фары,а у Мазерати - стекла.Точнее,НАВЕРНЯКА дорогие.И тогда - конечно,КАСКО НУЖНА.А для машинки олее недорогой она смысла,по-моему,НЕ имеет.Потому,что ожидание запчастей,необходимых для замены поврежденных,по гарантии может ЗАТЯНУТЬСЯ на ДОЛГИЙ срок.А ездить-то НУЖНО! И придется платить в кассу - тогда время нахождения на СТО станет более РЕАЛЬНЫМ.Так зачем же платить ДВАЖДЫ?!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Может быть,у Мерседеса и ДОРОГИЕ фары,а у Мазерати - стекла.Точнее,НАВЕРНЯКА дорогие.И тогда - конечно,КАСКО НУЖНА.А для машинки олее недорогой она смысла,по-моему,НЕ имеет.Потому,что ожидание запчастей,необходимых для замены поврежденных,по гарантии может ЗАТЯНУТЬСЯ на ДОЛГИЙ срок.А ездить-то НУЖНО! И придется платить в кассу - тогда время нахождения на СТО станет более РЕАЛЬНЫМ.Так зачем же платить ДВАЖДЫ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По КАСКО можешь сразу деньгами забрать. И делать сам, только потом представить авто о проделанном ремонте.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
По КАСКО можешь сразу деньгами забрать. И делать сам, только потом представить авто о проделанном ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну их,этих бюрократов! е знаю,как с КАСКО,но с ОСАГО сталкивался.Причем не сам,а со слов девушки,которая на своем Матизе столкнулась с моим ГАЗоном.КАСКО у нее не было,поэтому пришлось согласиться на то,чтобы признали виновным меня (грузовик не пострадал,а девушку жаль - она была виновна в ДТП,поэтому по ОСАГО ей ничего не "светило").Так вот,волокита в СК была та еще! Я-то отдал "штуку",поэтому никуда не ходил,а ей пришлось побегать (информация,как говорится,"из первых рук").Всего ремонт обошелся ей менее,чем в десять тысяч (заднее правое крыло и бампер),а времени она на получение возмещения угрохала,наверное,недели две (точно не помню).А сколько писанины! нервов! А стояния в очередях! Да за это время можно было бы зщаработать на НЕСКОЛЬКО таких ремонтов (или вообще поменять машину)!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да ну их,этих бюрократов! е знаю,как с КАСКО,но с ОСАГО сталкивался.Причем не сам,а со слов девушки,которая на своем Матизе столкнулась с моим ГАЗоном.КАСКО у нее не было,поэтому пришлось согласиться на то,чтобы признали виновным меня (грузовик не пострадал,а девушку жаль - она была виновна в ДТП,поэтому по ОСАГО ей ничего не "светило").Так вот,волокита в СК была та еще! Я-то отдал "штуку",поэтому никуда не ходил,а ей пришлось побегать (информация,как говорится,"из первых рук").Всего ремонт обошелся ей менее,чем в десять тысяч (заднее правое крыло и бампер),а времени она на получение возмещения угрохала,наверное,недели две (точно не помню).А сколько писанины! нервов! А стояния в очередях! Да за это время можно было бы зщаработать на НЕСКОЛЬКО таких ремонтов (или вообще поменять машину)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот этим КАСКО и привлекает...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Анастасия
Анастасия
угу всего 7% но ведь каско ж не только угон ущерб.. а камень в стекло попал,а фара лопнула или вдруг случайно где-то поцарапалась иль еще что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и пишу, что другие неприятности ещё меньше. Можно застраховать с франшизой, цена страховки меньше, но в случае неприятности, твои расходы немного возрастут.
СсылкаПожаловаться
Даша
Вот в том -то и дело, что машина будет или подержанная, или китаец, бюджет как я тут уже писала 330т.р., Каско в районе 30тыс получается. Я за каско - потому что если что, то выложить те же 30т.р. за ремонт одномоментно мы не сможем... не потянем... муж только первый год водит автомобиль...А его аргументы против как раз в том, что эти деньги если что со СК еще замучаешься получать. Друг попал в аварию на Тойоте (кредитной), так вот уже с января месяца деньги по каско получить не может. Поэтому он считает, что каско нам не надо... Хотя я думаю, что хотя бы в первый год (пока опыта мало) не помешало бы для спокойствия семейного бюджета. Хотя ездить мы будем от силы раз в неделю на дачу, а то может и реже.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Исупов
А может стоило первый автомобиль попроще купить? Семерку или девятину, да какашка полная, да постоянно головняки с ней, но зато угрохать не жалко и опыт в ремонте автомобилей появится полюбому (причем очень большой опыт).
СсылкаПожаловаться
Ярослав Исупов
А может стоило первый автомобиль попроще купить? Семерку или девятину, да какашка полная, да постоянно головняки с ней, но зато угрохать не жалко и опыт в ремонте автомобилей появится полюбому (причем очень большой опыт).
СсылкаПожаловаться
мы не настолько богаты, чтобы покупать наш автопром, а потом еще что-то... к тому же на наших машинах я наездилась вполне... безопасность и комфорт у них нулевые(особенно в зимнее время), а нам всю семью (включая 2-х маленьких детей) возить за 800 км от Москвы... мы поначалу тоже думали о 14-той модели.. не ниже... но за те же деньги можно купить и получше... а если учитывать, что автомобиль берем все-таки не на один год, то... наш автопром отпадает... зачем нам самим покупать себе проблемы, да еще чтобы и угрохать... Знаете как говорят в автошколах - новички реже всего попадают в аварии, так как ездят осторожно.. Так что просто выбрасывать тысяч 100 на ветер мы не будем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария