3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли идти в суд?

Я-потерпевший при ДТП.Степень тяжести-средняя.Хочу подать иск на моральный ущерб,как сказали,это делается после суда,на котором уже виновность будет признана официально.Нужен ли я на суде или достаточно ознакомится с его решением и подавать?Просто раз я уже отпросился с работы,а его перенесли...Больше нет желания отпрашиваться.Спасибо!
Алексей Сазонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
сергей ивановВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Сходил в суд.Она признала вину в ДТП,а втом что нанесла мне травму нет-типа сам сломал,чтобы на ней отыграться...Я сказал-что имею на этот счет свидетелей...Через час позвонил-узнал решение суда-ее признали виновной в ДТП,лишили прав на 1,5 года и штраф...а про мою сред.степень не знаю-поеду в среду за копией решения-там если что,видимо,и иск на моральный ущерб буду подавать...Через 10 дней...И мне кажется без адвоката при таком раскладе не обойтись(если она упирается)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Суд ее признал виновной . Что вам еще нужно. Она вам платить думаю ничего не будет обращайтесь в страховую она вам и заплатит. И возможно что даже судиться ни с кем не придется.
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Суд ее признал виновной . Что вам еще нужно. Она вам платить думаю ничего не будет обращайтесь в страховую она вам и заплатит. И возможно что даже судиться ни с кем не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо!В страховую через 10 дней?Или сразу как копию взять?Я и ее страховую не знаю-в суде что ли спросить?ВААЩЕ!!!Еще раз СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Спасибо!В страховую через 10 дней?Или сразу как копию взять?Я и ее страховую не знаю-в суде что ли спросить?ВААЩЕ!!!Еще раз СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В страховую после того как решение суда вступит в законную силу . узнайте у секретаря в суде. Ведь еще может быть и обжалование. Так у секретаря спросите она вам пояснит как страховую виновницы узнать
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В страховую после того как решение суда вступит в законную силу . узнайте у секретаря в суде. Ведь еще может быть и обжалование. Так у секретаря спросите она вам пояснит как страховую виновницы узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо огромное за совет!!!И еще к Вам один вопрос-я ведь хочу только МОРАЛЬНЫЙ вред компенсировать с нее-те деньги,что я не получил,не работая,по ее вине.Ну а ОСАГО ведь справки какие то о конкретном ущербе нужно...А все мое лечение бесплатно было...Ну,правда,раз на такси за справкой в поликлинику для оформлении производственной травмы для предприятия...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Спасибо огромное за совет!!!И еще к Вам один вопрос-я ведь хочу только МОРАЛЬНЫЙ вред компенсировать с нее-те деньги,что я не получил,не работая,по ее вине.Ну а ОСАГО ведь справки какие то о конкретном ущербе нужно...А все мое лечение бесплатно было...Ну,правда,раз на такси за справкой в поликлинику для оформлении производственной травмы для предприятия...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот все чсто хотите получить в страховую и заявите. А потолм получитен ответ или часть денег . будете думать Либо в суд подавать либо не подавать. А еще Закон ОСАГО прочтите там многое написано ответов на ваши вопросы
СсылкаПожаловаться
Ирина РодионоваВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Право то я имею...и буду исходить из этого...Но вопрос еще в том =получу ли я что то в стране,где алименты на детей не получают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получите. Если суд вынесет решение в Вашу пользу - приставы организуют исполнение, не сомневайтесь, найдутся у нее деньги или заставят что-то реализовать из имущества. И расходы на адвоката Вам вернут, только заключите официально договор и включите сумму расходов в исковое заявление.
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
Получите. Если суд вынесет решение в Вашу пользу - приставы организуют исполнение, не сомневайтесь, найдутся у нее деньги или заставят что-то реализовать из имущества. И расходы на адвоката Вам вернут, только заключите официально договор и включите сумму расходов в исковое заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое!!!Обнадежили-буду идти уперто до ПОБЕДНОГО...!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина РодионоваВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Спасибо большое!!!Обнадежили-буду идти уперто до ПОБЕДНОГО...!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удачи! Своего нужно всегда добиваться!
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вы ознакомьтесь с законом об ОСАГО( ст. 12). Вы имеете право потребовать возмещения вреда,причинённого здоровью, в том числе и утраченный заработок за время нахождения на больничном листе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще раз Вам СПАСИБО!Хоть и не верю в благоприятный исход-действовать буду...
СсылкаПожаловаться
Рустам
А адвокату перепоручить нельзя? под божеский процентик.
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на Рустам
Рустам
А адвокату перепоручить нельзя? под божеский процентик.
СсылкаПожаловаться
На адвоката просто жалко денег-ибо не уверен,что с виновной стороны вообще удасться слупить что либо,при наших законах...Иск же подам чисто для самоуспокоения...С уважением!
СсылкаПожаловаться
Алексей Сазонов
Спасибо!Видимо придется идти...Адвоката нанимать не хочу,да и доверенность ...хлопотно...Схожу!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Спасибо!Видимо придется идти...Адвоката нанимать не хочу,да и доверенность ...хлопотно...Схожу!!!
СсылкаПожаловаться
А если еще раз перенесут-то,как написала Вера,заявление подам!
СсылкаПожаловаться
Рустам
У меня знакомы в ДТП попал, виновник безработный из деревни. По ОСАГО выплатили недостаточно. Поручил дело адвокату. Адвокат несколько раз судилась - отжали и за ремонт и за утерю товарной стоимости - на два ремонта бы хватило. Самое интересное, что и деньги довольно быстро пришли - приставы тоже работают.
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на Рустам
Рустам
У меня знакомы в ДТП попал, виновник безработный из деревни. По ОСАГО выплатили недостаточно. Поручил дело адвокату. Адвокат несколько раз судилась - отжали и за ремонт и за утерю товарной стоимости - на два ремонта бы хватило. Самое интересное, что и деньги довольно быстро пришли - приставы тоже работают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Возьму на заметку.Посмотрю как что...Если что-возможно и найму...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей СазоновВ ответ на конь педальный
Комментарий удален.Почему?
Спасибо,педальный конь!!!Но я себя уважаю!
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Спасибо,педальный конь!!!Но я себя уважаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо заставить, чтобы и она уважила...
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на конь педальный
конь педальный
Так надо заставить, чтобы и она уважила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да она мне побоку как то...
СсылкаПожаловаться
Алексей СазоновВ ответ на Алексей Сазонов
Алексей Сазонов
Да она мне побоку как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В переносном...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария