11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли делать промывку двигателя?

Подскажите пожалуйста обязательно делать промывку хочу после синтетики
5W40 перейти на 10W30 полусинтетика бренд тот же,,,,может делал так кто
Fg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Алексей Елфимов
Промывку рекомендуется делать после каждой замены масла - для пользы твоего же двигателя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Промывку рекомендуется делать после каждой замены масла - для пользы твоего же двигателя.
СсылкаПожаловаться
промывка для движка не есть хорошо да и пробег 25 000 тыс мыть еще рано)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕлфимовВ ответ на Fg
Fg
промывка для движка не есть хорошо да и пробег 25 000 тыс мыть еще рано)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто тебе такое сказал?
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Кто тебе такое сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вообще то в любом масле уже есть моющие присадки
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕлфимовВ ответ на Fg
Fg
ну вообще то в любом масле уже есть моющие присадки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, ну зачем тебе в свежем масле продукты износа с прошлой эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Алексей Елфимов
Это понятно, ну зачем тебе в свежем масле продукты износа с прошлой эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а продукты промывки тоже из движка то все не выходят) я просто не сторонник промывок и как бы проблем с движками не было
СсылкаПожаловаться
FgВ ответ на Fg
Fg
а продукты промывки тоже из движка то все не выходят) я просто не сторонник промывок и как бы проблем с движками не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а состав у промывок тот еще)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Мой - тип масла другой, хоть и марка та же.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Мой - тип масла другой, хоть и марка та же.
СсылкаПожаловаться
тоесть вы не делали промывку?
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Fg
Fg
тоесть вы не делали промывку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда менял масло на такое же (10W40 полусинт) - не мыл движок, когда переходил на синтетику, первый раз при смене машины, при смене марки или характеристик масла - мыл.
СсылкаПожаловаться
Станислав Заритовский
CASTROL например не рекомендует использовать промывку, хуже будет для движка не от того что смешается 100 мл масла с новыми 3-4 литрами...а то что остатки промывки у тебя будут мыть движок и взаимодействовать с маслом пока ты будешь ездить до замены 10.000 а кто то и больше, а как взаимодействует промывка и масло никто не проверял... мне кажется актуально промывать движок перед капиталкой или кто льет масло типа М8Г2K... если еще конечно такие остались!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав Заритовский
CASTROL например не рекомендует использовать промывку, хуже будет для движка не от того что смешается 100 мл масла с новыми 3-4 литрами...а то что остатки промывки у тебя будут мыть движок и взаимодействовать с маслом пока ты будешь ездить до замены 10.000 а кто то и больше, а как взаимодействует промывка и масло никто не проверял... мне кажется актуально промывать движок перед капиталкой или кто льет масло типа М8Г2K... если еще конечно такие остались!!!
СсылкаПожаловаться
ну вот я тож так думаю! просто хотел сменить синтетику на полусинтетику вот и советуюсь мыть или не мыть)))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Fg
Fg
ну вот я тож так думаю! просто хотел сменить синтетику на полусинтетику вот и советуюсь мыть или не мыть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мыть!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕлфимовВ ответ на Станислав Заритовский
Станислав Заритовский
CASTROL например не рекомендует использовать промывку, хуже будет для движка не от того что смешается 100 мл масла с новыми 3-4 литрами...а то что остатки промывки у тебя будут мыть движок и взаимодействовать с маслом пока ты будешь ездить до замены 10.000 а кто то и больше, а как взаимодействует промывка и масло никто не проверял... мне кажется актуально промывать движок перед капиталкой или кто льет масло типа М8Г2K... если еще конечно такие остались!!!
СсылкаПожаловаться
М8Г2К - специальное камазовское масло.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если масло раньше меняли своевременно, не занимайтесь ерундой, ни чем не промывайте. Тот остаток масла вреда не принесет никакого. Промывки рекомендуются при переходе с минералки на другие типы масел. А синтетика и полусинтетика различаются, но не настолько.
СсылкаПожаловаться
FgВ ответ на Сергей
Сергей
Если масло раньше меняли своевременно, не занимайтесь ерундой, ни чем не промывайте. Тот остаток масла вреда не принесет никакого. Промывки рекомендуются при переходе с минералки на другие типы масел. А синтетика и полусинтетика различаются, но не настолько.
СсылкаПожаловаться
ясно. спасибо
СсылкаПожаловаться
Алик
Если не хочешь проблем, то при переходе с одного типа (синтетики) на другой (полусинтетику), поменяй - не пожалей 150-200 рублей.
СсылкаПожаловаться
Алик
Хотел сказать ПРОМОЙ.
СсылкаПожаловаться
FgВ ответ на Алик
Алик
Хотел сказать ПРОМОЙ.
СсылкаПожаловаться
да дело не в рублях промывка просто все равно не вся стекает из движка
СсылкаПожаловаться
FgВ ответ на Fg
Fg
да дело не в рублях промывка просто все равно не вся стекает из движка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле 200 рублях)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария