Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужно ли делать промывку двигателя?

Подскажите пожалуйста обязательно делать промывку хочу после синтетики
5W40 перейти на 10W30 полусинтетика бренд тот же,,,,может делал так кто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Промывку рекомендуется делать после каждой замены масла - для пользы твоего же двигателя.
СсылкаПожаловаться
Промывку рекомендуется делать после каждой замены масла - для пользы твоего же двигателя.
СсылкаПожаловаться
промывка для движка не есть хорошо да и пробег 25 000 тыс мыть еще рано)))
СсылкаПожаловаться
Fg
промывка для движка не есть хорошо да и пробег 25 000 тыс мыть еще рано)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто тебе такое сказал?
СсылкаПожаловаться
Кто тебе такое сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вообще то в любом масле уже есть моющие присадки
СсылкаПожаловаться
Fg
ну вообще то в любом масле уже есть моющие присадки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно, ну зачем тебе в свежем масле продукты износа с прошлой эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Это понятно, ну зачем тебе в свежем масле продукты износа с прошлой эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а продукты промывки тоже из движка то все не выходят) я просто не сторонник промывок и как бы проблем с движками не было
СсылкаПожаловаться
FgВ ответ на Fg
Fg
а продукты промывки тоже из движка то все не выходят) я просто не сторонник промывок и как бы проблем с движками не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а состав у промывок тот еще)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Мой - тип масла другой, хоть и марка та же.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Мой - тип масла другой, хоть и марка та же.
СсылкаПожаловаться
тоесть вы не делали промывку?
СсылкаПожаловаться
Fg
тоесть вы не делали промывку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда менял масло на такое же (10W40 полусинт) - не мыл движок, когда переходил на синтетику, первый раз при смене машины, при смене марки или характеристик масла - мыл.
СсылкаПожаловаться
CASTROL например не рекомендует использовать промывку, хуже будет для движка не от того что смешается 100 мл масла с новыми 3-4 литрами...а то что остатки промывки у тебя будут мыть движок и взаимодействовать с маслом пока ты будешь ездить до замены 10.000 а кто то и больше, а как взаимодействует промывка и масло никто не проверял... мне кажется актуально промывать движок перед капиталкой или кто льет масло типа М8Г2K... если еще конечно такие остались!!!
СсылкаПожаловаться
CASTROL например не рекомендует использовать промывку, хуже будет для движка не от того что смешается 100 мл масла с новыми 3-4 литрами...а то что остатки промывки у тебя будут мыть движок и взаимодействовать с маслом пока ты будешь ездить до замены 10.000 а кто то и больше, а как взаимодействует промывка и масло никто не проверял... мне кажется актуально промывать движок перед капиталкой или кто льет масло типа М8Г2K... если еще конечно такие остались!!!
СсылкаПожаловаться
ну вот я тож так думаю! просто хотел сменить синтетику на полусинтетику вот и советуюсь мыть или не мыть)))))
СсылкаПожаловаться
Fg
ну вот я тож так думаю! просто хотел сменить синтетику на полусинтетику вот и советуюсь мыть или не мыть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мыть!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
М8Г2К - специальное камазовское масло.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если масло раньше меняли своевременно, не занимайтесь ерундой, ни чем не промывайте. Тот остаток масла вреда не принесет никакого. Промывки рекомендуются при переходе с минералки на другие типы масел. А синтетика и полусинтетика различаются, но не настолько.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если масло раньше меняли своевременно, не занимайтесь ерундой, ни чем не промывайте. Тот остаток масла вреда не принесет никакого. Промывки рекомендуются при переходе с минералки на другие типы масел. А синтетика и полусинтетика различаются, но не настолько.
СсылкаПожаловаться
ясно. спасибо
СсылкаПожаловаться
Алик
Если не хочешь проблем, то при переходе с одного типа (синтетики) на другой (полусинтетику), поменяй - не пожалей 150-200 рублей.
СсылкаПожаловаться
Алик
Хотел сказать ПРОМОЙ.
СсылкаПожаловаться
Алик
Хотел сказать ПРОМОЙ.
СсылкаПожаловаться
да дело не в рублях промывка просто все равно не вся стекает из движка
СсылкаПожаловаться
FgВ ответ на Fg
Fg
да дело не в рублях промывка просто все равно не вся стекает из движка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле 200 рублях)))
СсылкаПожаловаться
Борис Вовк
Если хочешь промыть правильно, то сначала поменяй масло на то, которое будешь использовать в дальнейшем, прокатись 1000 км и замени уже на постоянное. А насчет промывки, это не есть гуд.
СсылкаПожаловаться
Борис Вовк
Если хочешь промыть правильно, то сначала поменяй масло на то, которое будешь использовать в дальнейшем, прокатись 1000 км и замени уже на постоянное. А насчет промывки, это не есть гуд.
СсылкаПожаловаться
А насчет промывки, это не есть гуд.

Хотел сказать, что промывка за 150-200 рублей - это очень плохо для движка.
СсылкаПожаловаться
Борис Вовк
А насчет промывки, это не есть гуд.

Хотел сказать, что промывка за 150-200 рублей - это очень плохо для движка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да согласен промывка это плохо
СсылкаПожаловаться
Fg
спасибо да видимо это и будет оптимальный вариант)) где то слышал тоже про такой способ
СсылкаПожаловаться
Борис Вовк
А насчет масла... Масла различаются лишь по вязкости и составу присадок. Основа у них одна. И такое кардинальное различие в названиях присутствует лишь на территории бывшего совка.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Может отечественный движок и перенесёт промывку нормально, но я очень сомневаюсь, что современному двигателю, у которого есть гидрокомпенсаторы клапанов, фазовращатели или турбина промывка пойдёт на пользу.
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
Может отечественный движок и перенесёт промывку нормально, но я очень сомневаюсь, что современному двигателю, у которого есть гидрокомпенсаторы клапанов, фазовращатели или турбина промывка пойдёт на пользу.
СсылкаПожаловаться
+100!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
Это вечный вопрос .Одна половина за ,другая против. Раньше мыли ,потому что на минералке ездили . Вспоминаю , клапанную крышку снимеш в нутри у нее на стенках вазелин. сейчас на синтетической основе всяких названий полно.Я использую Total , движок промываю через раз.Езду свою приравниваю к тяжолым условиям. Город , стоп-старт. Масло при каждом нагревании и охлаждении теряет свое свойство.Авто с пробегом из Америки ,вот тут да,промывкой пользоваться не рекомендуют. Не задумывался ,почему?
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
Это вечный вопрос .Одна половина за ,другая против. Раньше мыли ,потому что на минералке ездили . Вспоминаю , клапанную крышку снимеш в нутри у нее на стенках вазелин. сейчас на синтетической основе всяких названий полно.Я использую Total , движок промываю через раз.Езду свою приравниваю к тяжолым условиям. Город , стоп-старт. Масло при каждом нагревании и охлаждении теряет свое свойство.Авто с пробегом из Америки ,вот тут да,промывкой пользоваться не рекомендуют. Не задумывался ,почему?
СсылкаПожаловаться
если честно не задумывался))) и почему же?
СсылкаПожаловаться
Fg
если честно не задумывался))) и почему же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У америкосов дорогое техобслуживание , на нем они экономят. У них как, в место того чтобы менять масло,они просто его доливают. Такая услуга на каждой бензозаправке,и доливают МИНЕРАЛКУ дешовую. Вот и представь что годами внутри двигателя творится.И прегоняют их потом в Россию с закоксованными движками.Начинают промывать ,вся эта дрянь отскакивает , забевает масленные магистрали . Дальше сам знаеш что происходит сдвижком. Потом делается просто ,сливают отработку ,заливают масло 5w40 +фильтр накатывают 3-5т.опять замена и так раза три подряд. Потом выход на рекомендованный пробег. Можно сказать получается , нежная стирка. В твоем случае можеш обойтись без промывки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
У америкосов дорогое техобслуживание , на нем они экономят. У них как, в место того чтобы менять масло,они просто его доливают. Такая услуга на каждой бензозаправке,и доливают МИНЕРАЛКУ дешовую. Вот и представь что годами внутри двигателя творится.И прегоняют их потом в Россию с закоксованными движками.Начинают промывать ,вся эта дрянь отскакивает , забевает масленные магистрали . Дальше сам знаеш что происходит сдвижком. Потом делается просто ,сливают отработку ,заливают масло 5w40 +фильтр накатывают 3-5т.опять замена и так раза три подряд. Потом выход на рекомендованный пробег. Можно сказать получается , нежная стирка. В твоем случае можеш обойтись без промывки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да они там любители на минералки гонять! просто о последствиях не задумывался
СсылкаПожаловаться
Павел
в пристарелых движках лучше ИМХО без промывки, ибо неизвестно какие отложения она смоет и где они потом окажутся...
в твоем случае - можно, но нужно ли? )
СсылкаПожаловаться
Fg
просто хотел поинтересоватся при смене типа масла нужно мыть или нет мож проблемы какие с ним возникнут
СсылкаПожаловаться
Павел
ИМХО не надо лить в двигатель то, чего там быть не должно - таково же мое мнение и по поводу присадок
уж лучше пусть там останется немного старого масла, чем смесь масла и промывки )
СсылкаПожаловаться
Павел
ИМХО не надо лить в двигатель то, чего там быть не должно - таково же мое мнение и по поводу присадок
уж лучше пусть там останется немного старого масла, чем смесь масла и промывки )
СсылкаПожаловаться
это точно промывка это жесткая вещ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru