Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужна тачка для прохождения по "зимнику"

Добрый день! подскажите какое авто выбрать для зимника? гонять из одного города в другой только по зимнику так как дороги нет совсем... бюджет до 1 ляма. спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
главное колеса побольше,лифт, и конечно 4вд с блокировками,сочетание дизель-автомат по снегу отлично идет
СсылкаПожаловаться
главное колеса побольше,лифт, и конечно 4вд с блокировками,сочетание дизель-автомат по снегу отлично идет
СсылкаПожаловаться
Автомат в глубоком снегу перегревается и в принципе не едет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на малолитражках да,потому как нет контура охлаждения АКП
СсылкаПожаловаться
на малолитражках да,потому как нет контура охлаждения АКП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через 2 часа лазания в торосах или снегу глубиной около 1,5 метра все это хлам
СсылкаПожаловаться
Зимники бывают разные и тачки для каждого зимника свои. Если зимники такие как в Канаде то и феррари подойдет, а если зимник с наледями, прорубями и бездорожьем ( классический вариант дальнего востока и якутии) то только два варианта.

ну или если хочется быстро сейчас тоже приемлемо по цене

СсылкаПожаловаться
дизельный уаз патриот
СсылкаПожаловаться
Живу в Якутии только эти два варианта работают все остальное перепробовали не работает.
То что на колесах работает до удаления 50 км при любых климатических и природных явлениях свыше 50 км удаления оптимален гирокоптер( по цене не дороже авто, обучение входило в цену и заняло 3 недели).
СсылкаПожаловаться
Живу в Якутии только эти два варианта работают все остальное перепробовали не работает.
То что на колесах работает до удаления 50 км при любых климатических и природных явлениях свыше 50 км удаления оптимален гирокоптер( по цене не дороже авто, обучение входило в цену и заняло 3 недели).
СсылкаПожаловаться
трэкол это уже жестко. у нас зимники чистят но не всегда, их заметает постоянно. ну в марте мы доезжали на хонде цивик просто попали что почистили..
СсылкаПожаловаться
DRAMME
трэкол это уже жестко. у нас зимники чистят но не всегда, их заметает постоянно. ну в марте мы доезжали на хонде цивик просто попали что почистили..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда у вас обычная дорога и машины нужны тоже обычные, которых миллион. Тогда к чему громкое слово зимник? Зимник это наледи , торосы, переметы на недели и когда хорошо если машину за 10 дней хоть одну встретишь.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда у вас обычная дорога и машины нужны тоже обычные, которых миллион. Тогда к чему громкое слово зимник? Зимник это наледи , торосы, переметы на недели и когда хорошо если машину за 10 дней хоть одну встретишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебе объясняю что мы прошли тогда когда почистили! поверь мне в ЯНАО зимники не лучше чем у якутов
СсылкаПожаловаться
DRAMME
я тебе объясняю что мы прошли тогда когда почистили! поверь мне в ЯНАО зимники не лучше чем у якутов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если буксующие К700 у вас норма, то да зимники подобные и техника тогда только на пневматике или крыльях, все остальное мусор подзаборный.
СсылкаПожаловаться
DRAMME
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От Салехарда до Яр-Сале при любом состоянии зимника на ЛандКрузер 100 на ручке доезжали всегда от 4.5 до 10 часов...
СсылкаПожаловаться
DRAMME
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери MMC L200 как советуют. Самая популярная коляска на мирнинском зимнике из легковых.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А как вам общий пробег по зимникам в 6000км. на колесах? И с удалением от стоянок и мест цивилизации на гораздо большие расстояния: http://www.1ml.su/forum/viewtopic.php?f=...
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А как вам общий пробег по зимникам в 6000км. на колесах? И с удалением от стоянок и мест цивилизации на гораздо большие расстояния: http://www.1ml.su/forum/viewtopic.php?f=...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парни молодцы но это скорее приключение один раз в жизни. Да и морозов в- 60 они никогда не видывали. А каждый день и круглый это совсем другое. Зимой зимники, торосы, морозы. Весной наледи, наводнения. Летом пожары, вечная мерзлота подтаивает, тайга опять таки не проходная. Осень быстренько пролетает за неделю в конце августа. ВОТ ЭТО НАСТОЯЦИЙ КРУГЛОГОДИЧНЫЙ ЭКСТРИМ. Поэтому пневмоход и гирокоптер. Все остальное это игрушки для туристов.
СсылкаПожаловаться
Парни молодцы но это скорее приключение один раз в жизни. Да и морозов в- 60 они никогда не видывали. А каждый день и круглый это совсем другое. Зимой зимники, торосы, морозы. Весной наледи, наводнения. Летом пожары, вечная мерзлота подтаивает, тайга опять таки не проходная. Осень быстренько пролетает за неделю в конце августа. ВОТ ЭТО НАСТОЯЦИЙ КРУГЛОГОДИЧНЫЙ ЭКСТРИМ. Поэтому пневмоход и гирокоптер. Все остальное это игрушки для туристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я забыл что автору ведь каждый день там ездить... Согласен.
СсылкаПожаловаться
Любой японский пикап слегка б/у, например Л200 за эти деньги будет практически новый. Если новый то Nissan NP 300 влезает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дизель это и так практически нефть как оно может быть еще хуже или некачественным?
Если вы имеете воду в виду то она в солярке вся при -25 замерзает и бак её просто не реально залить если только кусками накидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С дизелем нет проблем до -60 ( ниже просто нынче не бывает типа глобальное потепление) все секреты давно ведомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так на Юге вам секреты то и не известны что делать с дизелем зимой. А там где настоящие морозы и нет дорог только дизель, потому ка бензиновые зажигалки это все не то. Ни брод тебе глубокий преодолеть не могут( только намокло и закончилась электрика ) ни в -50 завести не получится ( так пары бензина при -50 от искры свечи не воспламеняются) . А с дизелем все просто. Шноркель на крыше и ныряй куда хочешь, а зимой в любой мороз факел к воздухану поднес 2 минуты и поехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас УАЗики ездят только в столице где есть дороги, между магазинами, на большее они не способны.
СсылкаПожаловаться
А у нас УАЗики ездят только в столице где есть дороги, между магазинами, на большее они не способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас вроде автобаны на которых вы 170 км/ч гоняете. В соседней ветке не давно вы делились опытом.
СсылкаПожаловаться
У вас вроде автобаны на которых вы 170 км/ч гоняете. В соседней ветке не давно вы делились опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дядя не путай то место где живу и работаю. Это абсолютно разные места. Не все люди работают на заводе у дома. Кто то и по миру ездит на авто.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да по работе я много езжу на китайских авто. И кстати не однократно приезжал домой на китайцах через всю страну.
СсылкаПожаловаться
Любой японский пикап слегка б/у, например Л200 за эти деньги будет практически новый. Если новый то Nissan NP 300 влезает.
СсылкаПожаловаться
Нужно иметь в виду что любой серийный внедорожник для каждодневной эксплуатации в таких условиях необходимо серьёзно дорабатывать. А это затраты. Так что я бы скинул с ляма тысяч 300 на доработку и рассматривал авто не дороже 700тыс. ест-но б/у потому ка кновых за эти деньги нет. УАЗ не берем ввиду крайней ненадежности.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Я тут писал в теме про автопутешествия, вот ссылка http://www.1ml.su/forum/viewtopic.php?f=...
Или такие авто как у участников по ссылке, ну или другой рамный дизельный внедорожник, без ШРУСов.
СсылкаПожаловаться
a Land Rover Defender как вариант не рассматривали? )) конечно, новые далеко за лям, но б/у вполне может в указанную сумму вписаться...)) внедорожная классика ))
СсылкаПожаловаться
a Land Rover Defender как вариант не рассматривали? )) конечно, новые далеко за лям, но б/у вполне может в указанную сумму вписаться...)) внедорожная классика ))
СсылкаПожаловаться
думали на счет него но спросить не у кого было
СсылкаПожаловаться
DRAMME
думали на счет него но спросить не у кого было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шутить изволите, да? )))) я не спец, но если про внедорожники, реальные, то это первое, что в голову приходит ))) себе бы купила не задумываясь, но... мне и по Мск приходится ездить, на такой машине это не очень удобно...(((
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я тоже предлагаю Ниссан НП 300,как раз в эту сумму входит!
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Hilux.Новая,в комплектации стандарт(самая дешевая),стоит 1 177.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru