21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна профессиональная оценка действия...!

Посмотрите видео и дайте свои комментарии и оценку действий водителя, очень нужно...!


Лично мое мнение: Территория школы, дети... Там же лежачий полицейский, знаки с отражателями, видно что дети двое перебежали..., там кстати еще до знаков и лежачего огромный щит стоит с надписью: "ВОДИТЕЛЬ будь внимателен ДЕТИ!"...
Он его заметил/должен был заметить ещё когда он из калитки выходил, когда машина была на пол пути... уже тогда он должен был оценивать ситуацию... и предпринимать все меры к торможению...

И такой вопрос: могли школяр попасть в слепую зону левой стойки автомобиля и поэтому водитель его и не заметил!??
Ваши мнения, оценка и комментарии очень важны!!!
stub metal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Юрий ПроничевВ ответ на чорный кот
чорный кот
а что,у регистратора автоматический ЗУМ? сам приближает.сам удаляет "картинку".видно на 2 и 8 секунде,а также на 13-14.
СсылкаПожаловаться
Это может и обработчик видео на сайте делать (автоматическая стабилизация видео, хорошо помогает при трясущейся камере), попробуйте какое-нибудь видео с нестабильной картинкой на сайт загрузить - увидите результат.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Это может и обработчик видео на сайте делать (автоматическая стабилизация видео, хорошо помогает при трясущейся камере), попробуйте какое-нибудь видео с нестабильной картинкой на сайт загрузить - увидите результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на чорный кот
чорный кот
вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по крайней мере, я с такой особенностью видеохостинга уже сталкивался лично.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Боковая стойка может закрыть узкий сектор, а на видео вообще отсутствует всякая реакция. И такой, при чем абсолютно такой случай был у нас в микрорайоне. Сначала даже показалось, что это тот же самый, даже улица очень похожа и труба над ней. А наезд на третьего произошел по причине ругани водителя в отношении двух первых и он в это время смотрел на них, не видя, что слева выбежал третий. Это рассказал сам водитель. Третьего он не сильно стукнул, без повреждений. Возможно, что выручил ранец со спортивной формой. Вот ранец пострадал. И тот подросток , как и водитель, тоже ничего не видел, кроме перебежавших друзей. Похоже, что и этот случай на видео аналогичен. А оценивать действия водителя нет смысла, по картинке видно, как он "действовал" - никак.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не буду ничего говорить про водителя, скажу только про себя: практически каждый день проезжаю два дет.сада и две школы, еду очень медленно, создаю пробки.))) Просто я знаю, что возможен такой вариант - видел не раз, и не два. Брать на себя такую ответственность - не желаю. Мне куда проще "сзади гудящему" в торец дать, чтобы не нервничал сам и мне нервоз не прививал.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не буду ничего говорить про водителя, скажу только про себя: практически каждый день проезжаю два дет.сада и две школы, еду очень медленно, создаю пробки.))) Просто я знаю, что возможен такой вариант - видел не раз, и не два. Брать на себя такую ответственность - не желаю. Мне куда проще "сзади гудящему" в торец дать, чтобы не нервничал сам и мне нервоз не прививал.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Иногда случается такая пакость - скорости движения авто и приближающегося со стороны объекта сочетаются так, что угол направления на объект (в данном случае ребёнок) остаётся постоянным и объект всё время сближения остаётся скрытым стойкой.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
На мой взгляд - просто невнимательность водителя. Похоже он просто не смотрел на дорогу. И никаких действий не предпринимал.
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
за стойкой не видно уже непосредственно перед пешеходным было бы. здесь должен был заметить.
СсылкаПожаловаться
Федя
Водила явно отвлекся, стойка также могла помешать. Скорость автомобиля была небольшая, реакция водителя вялая. Ребенок балбес, его родители тоже.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
За 22 года ежедневной езды было два инцидента с детьми. Первый раз, еще лет 20 назад, пацан лет 12-ти выбежал на дорогу с тропинки из-за кустов. Тормозить было бесполезно, так как он выбежал реально в метре перед машиной. Дернул рулем влево и этого хватило, чтобы он просто задел рукой заднюю дверь (или крыло?) и рванул дальше со скоростью спринтера. Я, переведя дух, поехал дальше. И второй раз года три назад... Зима, улица прогребена "в один нож", метра три шириной, бровки по пояс. Справа огромная куча снега. Когда я почти с ней поравнялся, на куче с противоположной стороны появляется мальчишка лет семи, кидает себе под задницу фанерку и едет с горы прямо на дорогу. Скорость была км 20 всего... Топнул по тормозам, остановился. Но за капотом его уже было не видно. Пока вылазил, в холодном поту, мальчишка обежал машину справа и во всю улепетывал вдоль по улице. В аналогичной ситуации моему знакомому не повезло. Парень скатился на санках под заднее колесо его ГАЗ-53 и погиб. Больше года шли суды и разборки и в итоге знакомого оправдали. Внимательность за рулем должна быть превыше всего...
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За 22 года ежедневной езды было два инцидента с детьми. Первый раз, еще лет 20 назад, пацан лет 12-ти выбежал на дорогу с тропинки из-за кустов. Тормозить было бесполезно, так как он выбежал реально в метре перед машиной. Дернул рулем влево и этого хватило, чтобы он просто задел рукой заднюю дверь (или крыло?) и рванул дальше со скоростью спринтера. Я, переведя дух, поехал дальше. И второй раз года три назад... Зима, улица прогребена "в один нож", метра три шириной, бровки по пояс. Справа огромная куча снега. Когда я почти с ней поравнялся, на куче с противоположной стороны появляется мальчишка лет семи, кидает себе под задницу фанерку и едет с горы прямо на дорогу. Скорость была км 20 всего... Топнул по тормозам, остановился. Но за капотом его уже было не видно. Пока вылазил, в холодном поту, мальчишка обежал машину справа и во всю улепетывал вдоль по улице. В аналогичной ситуации моему знакомому не повезло. Парень скатился на санках под заднее колесо его ГАЗ-53 и погиб. Больше года шли суды и разборки и в итоге знакомого оправдали. Внимательность за рулем должна быть превыше всего...
СсылкаПожаловаться
Все правильно, дело его величества случая. За рулем может оказаться водитель без опыта и может просто растеряться, как говорят "в ступор попал". С одним человеком получившим только что права произошел случай на дороге, даже без последствий, но он заявил, что за руль больше не сядет. Пример, люблю водить автомобиль - другой идет в гараж за машиной, по необходимости, как на казнь. Все это свойственно человеку и примеров много из опыта жизни не только автомобильной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Влад ИвановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Может и так, ведь третий был в поле видимости менее 2с. Водитель не мог полагать, что выскочит третий - отвлекся на первых "двух придурков".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Может и так, ведь третий был в поле видимости менее 2с. Водитель не мог полагать, что выскочит третий - отвлекся на первых "двух придурков".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водитель не мог полагать, что выскочит третий ......
ну тогда это не водитель,права забрать и не выдавать никогда
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Водитель не мог полагать, что выскочит третий ......
ну тогда это не водитель,права забрать и не выдавать никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда тормозите перед каждым забором, кустом и деревом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Тогда тормозите перед каждым забором, кустом и деревом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поразительная логика .......сразу в крайности бросаться,тогда уж совсем не ездить....
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Поразительная логика .......сразу в крайности бросаться,тогда уж совсем не ездить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разговор о конкретной ситуации, скажите свою версию.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Разговор о конкретной ситуации, скажите свою версию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю водитель отвлекся на двух больших придурков,предполагая что они ещё раз будут перебегать,и поэтому просто не видел третьего бегущего,а должен смотреть во все стороны одновременно....
Скорость была достаточно мала ,что бы успеть затормозить
но даже после удара тормозил ,я считаю ,долго,скорее всего в силу установленного знака на лобовом
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Я думаю водитель отвлекся на двух больших придурков,предполагая что они ещё раз будут перебегать,и поэтому просто не видел третьего бегущего,а должен смотреть во все стороны одновременно....
Скорость была достаточно мала ,что бы успеть затормозить
но даже после удара тормозил ,я считаю ,долго,скорее всего в силу установленного знака на лобовом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен с вами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария