20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь в выборе.

Мне нравится Опель астра-седан, Киа серато, Хундай солярис. Почитала - такие плохие отзывы. Предпочтения отдаю только седанам. Буду рада всем советам.
Heleno4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
ВиталийВ ответ на Вольный
Вольный
скажу за опель. опель можно сравнить хоть с запорожцем, всё равно он останется худшим, немецким брендом.
СсылкаПожаловаться
Естественно! Потому что остальные немецкие бренды - это Ауди, Мерс, БМВ, ФВ. Точно также и тойоты, хонды, хундаи, кии, пежо, рено, ситроены, мазды, митсубисси, форды, ниссаны, шкоды и сеаты также будут худшими в сравнении с этими брендами!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Виталий
Виталий
Естественно! Потому что остальные немецкие бренды - это Ауди, Мерс, БМВ, ФВ. Точно также и тойоты, хонды, хундаи, кии, пежо, рено, ситроены, мазды, митсубисси, форды, ниссаны, шкоды и сеаты также будут худшими в сравнении с этими брендами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что вы сказали , подтвердят 95 из 100? не факт, а если немецкие бренды выставить в ряд, 98 из 100 опель назовут худшим.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Вольный
Вольный
то что вы сказали , подтвердят 95 из 100? не факт, а если немецкие бренды выставить в ряд, 98 из 100 опель назовут худшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не будет фанатиков пежо, мазд, и прочих, а будут только разумные и адекватные люди, то и про опель и про все остальные перечисленные мной бренды 100 из 100 людей подтвердят что они хуже мерседеса, ауди, бмв и фв!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Виталий
Виталий
Если не будет фанатиков пежо, мазд, и прочих, а будут только разумные и адекватные люди, то и про опель и про все остальные перечисленные мной бренды 100 из 100 людей подтвердят что они хуже мерседеса, ауди, бмв и фв!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажу жёсче . опель в ряду НЕМЕЦКИХ бренрендов в 98% из 100 будет, по опросу, самым плохим брендом ., все остальные бренды, в плоть до фиата , такого единогласия вы не найдёте. поскольку речь шла о мазде, плохо или хорошо более 30% голососов не наберёте. математикой владеете ?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Вольный
Вольный
скажу жёсче . опель в ряду НЕМЕЦКИХ бренрендов в 98% из 100 будет, по опросу, самым плохим брендом ., все остальные бренды, в плоть до фиата , такого единогласия вы не найдёте. поскольку речь шла о мазде, плохо или хорошо более 30% голососов не наберёте. математикой владеете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем понял что Вы имеете ввиду. Если вы сравниваете опель с немецкими машинами, а предположим мазду с японскими, то естественно такого единогласия не будет! Такое сравнение изначально нечестное. Тогда нужно сравнивать мазду с 4мя немецкими брендами и тут ни то что 98% респондентов, а все 100% мазду определят в худший бренд.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Виталий
Виталий
Не совсем понял что Вы имеете ввиду. Если вы сравниваете опель с немецкими машинами, а предположим мазду с японскими, то естественно такого единогласия не будет! Такое сравнение изначально нечестное. Тогда нужно сравнивать мазду с 4мя немецкими брендами и тут ни то что 98% респондентов, а все 100% мазду определят в худший бренд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проще - мазда - японский авто, опель- худший немецкий. психологически мне бы не хотелось иметь худший ,не важно почему и где, авто за приличные деньги.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Вольный
Вольный
проще - мазда - японский авто, опель- худший немецкий. психологически мне бы не хотелось иметь худший ,не важно почему и где, авто за приличные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так потенциальный покупатель опеля не будет смотреть как он смотрится на фоне мерседеса, он как раз будет его сравнивать со своими конкурентами в первую очередь по цене, в данном случае с маздой. Поэтому худший он или нет среди немцев - это не так важно (хотя его модели уже по многим параметрам переросли своих немецких одноклассников). Да и каким бы он худшим не был в Германии, главное он по многим показателям лучше своих одноклассников из других стран.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Виталий
Виталий
так потенциальный покупатель опеля не будет смотреть как он смотрится на фоне мерседеса, он как раз будет его сравнивать со своими конкурентами в первую очередь по цене, в данном случае с маздой. Поэтому худший он или нет среди немцев - это не так важно (хотя его модели уже по многим параметрам переросли своих немецких одноклассников). Да и каким бы он худшим не был в Германии, главное он по многим показателям лучше своих одноклассников из других стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласен, пусть покупатель решает.
СсылкаПожаловаться
Вольный
цивик бери .
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Вольный
Вольный
цивик бери .
СсылкаПожаловаться
и мехлопату чтоб дорогу чистила впереди
СсылкаПожаловаться
Булат Хайруллин
Цивик сарай по сравнению с Астрой.
СсылкаПожаловаться
Алена малясова
не советую брать не того не другого не третьего.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Алена малясова
Алена малясова
не советую брать не того не другого не третьего.
СсылкаПожаловаться
а что посоветуете? :)
СсылкаПожаловаться
Иван Питомцев
В свое время стоял точно перед таким же выбором!!!В итоге взял Церату! И счастлив! отличная машина-по цене качеству она стоит на первом месте , расходы на обслуживание минимальные, каско дешевле будет!Сборка только корейская и 6 ступенчатая АКПП это просто сказка! Она гораздо резвей и Соляриса и Астры-кроме того салон в ней просторней и значительно! А солярис лучше вообще не брать-наша сборка полный отстой и на нее много жалоб!
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Иван Питомцев
Иван Питомцев
В свое время стоял точно перед таким же выбором!!!В итоге взял Церату! И счастлив! отличная машина-по цене качеству она стоит на первом месте , расходы на обслуживание минимальные, каско дешевле будет!Сборка только корейская и 6 ступенчатая АКПП это просто сказка! Она гораздо резвей и Соляриса и Астры-кроме того салон в ней просторней и значительно! А солярис лучше вообще не брать-наша сборка полный отстой и на нее много жалоб!
СсылкаПожаловаться
церато резвее астры?? о каком движке речь? объем?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
из этого списка однозначно астру.. не пожалеете.. солярис и серато не конкуренты - так корейские погремушки
СсылкаПожаловаться
Иван Питомцев
Отвечу!Что касается погремушек - каждая машина рано или поздно превращается в опель (старая немецкая поговорка), или еще немцы говорят "ржавый как опель"...Ну да ладно. По существу - движок 1.6 цераты комплектуется 6 ступенчатым автоматом(полноценным) и имеет мощность 126 л.с., а астра комплектуется роботом (и не с двойным сцеплением как WV ), а обычным easytronic, двигатель Экотек при 1.6. имеет всего 116 л.с.!!!Вот первый пример!!! Далее Церата комплектуется движком 2.0 (DOHC)и тем же 6 ступенчатым автоматом при мощности 152 л.с. В то время как астра имеет всего 1.8 Экотек и 140 л.с. при использование 4 ступенчатого полноценного автомата... Это технические факты и ничего выдумывать не надо.
СсылкаПожаловаться
Иван Питомцев
Что касаетчя Соляриса -да это не конкурент, а что касается Цераты, то Опель Астра Фэмили ей во всем проигрывает, начиная от ТТХ и заканчивая салоном, для этого надо поездить на этих машинах и у меня такая практика есть...У опеля вообще много проблем с коробкой и сцеплением, но тут не буду захламлять форум, все это описано на клубных форумах и каждый при желании может убедиться в этом сам!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Иван Питомцев
Иван Питомцев
Что касаетчя Соляриса -да это не конкурент, а что касается Цераты, то Опель Астра Фэмили ей во всем проигрывает, начиная от ТТХ и заканчивая салоном, для этого надо поездить на этих машинах и у меня такая практика есть...У опеля вообще много проблем с коробкой и сцеплением, но тут не буду захламлять форум, все это описано на клубных форумах и каждый при желании может убедиться в этом сам!
СсылкаПожаловаться
Я сам из этих двух машин возможно выбрал бы Церато. Но у Вас об Опеле стереотипы древние. Эти фразы об опеле были сказаны еще в прошлом веке, потому что он гнил из-за того что собирался из отработанного железа. У него кстати салон не скрипит, не гримит ни через год, ни через два и даже не через 3, потому что материалы в нем немного другие чем используют его одноклассники, это даже на ощуп чувствется. Церато лучше ездовыми качествами, в частности шустрее и лучше автомат, сама машина шире, но астра длиннее и у нее багажник больше и клиренс выше, еще есть ЕСП и также по комплектации Астру можно так напичкать что Церато покажется бедной. В общем по ездовым качествам лучше Церато, по внутренним и по оснащению - Астра. Поэтому машины примерно равносильные. И это несмотря на то, что Седан собирается на базе хэтчбека из таких же материалов и комплектующих, который был выпущен еще в 2004! Церато же начали выпускать только в 2008!
СсылкаПожаловаться
Иван Питомцев
Виталий - есть один нюанс,я владел обеими этими машинами, Астру продал и взял после нее Церату.. Ощущения другие. В салоне Церата комфортнее...В Опеле меня в свое время при покупке в салоне в комплектации qosmo взбесило то, что в этой максимальной комплектации нету ВНИМАНИЕ - нету задних электростеклоподъемников, мне их установили как дополнительную опцию!!!!И то же самое и сейчас во всех официальных салонах происходит! Внутри по качеству пластика Церата Опелю ничем не уступает, а сиденья гораздо более комфортные (для моей спины)... Правда у меня в салоне был жучок в Церате, но мне его успешно устранили....Кстати, что немаловажно гарантия на Киа 150 тыс. км или 5 лет, межсервисный интервал 15 тыс. км., и в обслуживании она дешевле Опеля...Салон Опеля Астры Фэмили и скрипит и гремит, мой скрипел, сборка польская, культура производства в России .Польше ,Турции и т.д. намного ниже, чем культура производства в Корее..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария