21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна-ли шипованая резина когда нет снега и гололёда?

Нужна-ли шипованая резина когда нет снега и гололёда? Будут штрафовать?
Владимир Апошнянский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Евгений Клешня
тут и зимняя незачем. ну а шипы по голому асфальту-вообще. M+S или снежинка в треугольной штучке в виде горы- и всё в порядке
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Нужна зимняя резина. А штрафовать будут:http://auto.mail.ru/article/53435-novyi_...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нужна зимняя резина. А штрафовать будут:http://auto.mail.ru/article/53435-novyi_...
СсылкаПожаловаться
Вера,а откуда Вы всегда всё знаете?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на aleks
aleks
Вера,а откуда Вы всегда всё знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё оттуда: из интернета.
СсылкаПожаловаться
Фёдор ИвановичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нужна зимняя резина. А штрафовать будут:http://auto.mail.ru/article/53435-novyi_...
СсылкаПожаловаться
Может быть Вы не знаете, но зимняя резина бывает и не шипованной. Отсюда и вопрос, -"Нужна-ли шипованая резина когда нет снега и гололёда?"
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Фёдор Иванович
Фёдор Иванович
Может быть Вы не знаете, но зимняя резина бывает и не шипованной. Отсюда и вопрос, -"Нужна-ли шипованая резина когда нет снега и гололёда?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и написала: нужна зимняя резина, и штраф за отсутствие именно зимней резины. А ездить в зимний период на шипованной или нешипованной зимней резине решает сам владелец авто. Если нет снега и гололёда,как автор пишет, то шипы не нужны, и штрафа за отсутствие именно шипованной резины нет, а есть за отсутствие зимней резины в зимний период(декабрь,январь,февраль).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Госдума приняла закон что надо ездить на зимней резине. Так тому и быть. А то спорите, надо не надо. Они то лучше знают.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А про всесезонку в этом законе что сказано?
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на arman1979
arman1979
А про всесезонку в этом законе что сказано?
СсылкаПожаловаться
А что говорить? Всесезонка это зимняя зимой и летняя летом в одном флаконе.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Когда нет снега и гололёда тогда ездят на летней резине и называется это время года - лето.
СсылкаПожаловаться
александр тимофеев
А у меня резина помечена буквами ВС.Попаду я в нарушители?
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на александр тимофеев
александр тимофеев
А у меня резина помечена буквами ВС.Попаду я в нарушители?
СсылкаПожаловаться
что за буквы?
СсылкаПожаловаться
александр тимофеевВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
что за буквы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бувы кирилицы. ВС (всесезонная)
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на александр тимофеев
александр тимофеев
Бувы кирилицы. ВС (всесезонная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот что требуется от шин в Техрегламенте(см.п5):http://www.consultant.ru/document/cons_d...
СсылкаПожаловаться
александр с.
насколько помню: летняя до +5,а всесезонная до -5 - -10,поэтому не удивляйтесь,что в случае аварии после -10 обвинят в не подходящих шинах и можете дурочку включать потом сколько угодно.ну а если без аварии,то надеюсь никто ничего не скажет,кому надо лезть и смотреть зимняя или всесезонная? только дошлому,а их мало.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на александр с.
александр с.
насколько помню: летняя до +5,а всесезонная до -5 - -10,поэтому не удивляйтесь,что в случае аварии после -10 обвинят в не подходящих шинах и можете дурочку включать потом сколько угодно.ну а если без аварии,то надеюсь никто ничего не скажет,кому надо лезть и смотреть зимняя или всесезонная? только дошлому,а их мало.
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, летняя выглядит вот так:





всесезонная - вот так:





а зимняя - вот так:








Заметьте, шины отличаются рисунком и маркировкой. Иногда - количеством - армирующих капроновых и стальных нитей. А вот о температуре на шинах - ни слова.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Насколько я знаю, летняя выглядит вот так:





всесезонная - вот так:





а зимняя - вот так:








Заметьте, шины отличаются рисунком и маркировкой. Иногда - количеством - армирующих капроновых и стальных нитей. А вот о температуре на шинах - ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.там только скоростной и грузовой показатель.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да.там только скоростной и грузовой показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я извиняюсь,но со времён СССР появилась маркировка М - S. на некоторых колёсах видел снежинку,смеялся,как на холодильнике начали маркировать.
с новым годом !
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на александр с.
александр с.
я извиняюсь,но со времён СССР появилась маркировка М - S. на некоторых колёсах видел снежинку,смеялся,как на холодильнике начали маркировать.
с новым годом !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это значить,что а холодильнике хранить можно.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
это значить,что а холодильнике хранить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я лично покупал колёса,я смотрел на наличие шипов,а не маркировки.да наверное никто и не смотрит.зачем?когда есть продавец или ценник,где указан тип шины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария