29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли адаптация датчика?

Доброго всем времени суток! Машина Х-Трейл Т-32 2015-го г.в., на гарантии. Проблема: фары светят "в землю". Диагностика у дилера выявила неисправность датчика положения высоты кузова (стоит автокорректор). Осмотр на подъемнике выявил отсутствие этого датчика, вернее наличие его остатков. Явный удар камнем, зацеп веткой, проволокой, арматурой и т.п. Соответственно, случай негарантийный... Стоимость диагностики в 400 рублей порадовала, но цена нового датчика повергла в шок: 28600 рублей!!! Естественно, покупать не стал, заехал и заказал в Экзисте (вернее уже в Изнексте, тема есть ниже) за 4145 рублей. Такой же оригинал, но в СЕМЬ раз дешевле!!! НО! Электрик у дилера сказал, что менять его самому бесполезно, ибо необходима адаптация нового датчика и его "прописка" в CAN-шину. Возникает вопрос: это правда? Или стоит попробовать поставить сначала самому? Не нравится не цена ремонта (она как раз и невысока), а перспектива потерять рабочий день в поездке к дилеру за 150 км. Ну и еще, продавец дает гарантию только при установке у дилера... Буду рад конкретной информации...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
николай гаврилин
ключевое слово, на Гарантии все должен сервис -- или ты --
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Пора на профильном форуме регистрироваться).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Пора на профильном форуме регистрироваться).
СсылкаПожаловаться
Там такая хрень! Ходил не раз, читал... Ничего нового и интересного не находил. То же самое на форуме "Мой Форд-Транзит"... Такое впечатление, что там тоже, как здесь в "Курилке", такие "междусобойчики" образовались - и все... Поэтому в профильных форумах разочарован...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там такая хрень! Ходил не раз, читал... Ничего нового и интересного не находил. То же самое на форуме "Мой Форд-Транзит"... Такое впечатление, что там тоже, как здесь в "Курилке", такие "междусобойчики" образовались - и все... Поэтому в профильных форумах разочарован...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может не тот форум, их обычно несколько, должен быть и "толковый" среди них.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Может не тот форум, их обычно несколько, должен быть и "толковый" среди них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигня это все, форумы везде одинаковы, да ,кстати, засл(ср)анцы есть и там и тут...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Фигня это все, форумы везде одинаковы, да ,кстати, засл(ср)анцы есть и там и тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, там иногда тоже такую хрень пишут!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Фигня это все, форумы везде одинаковы, да ,кстати, засл(ср)анцы есть и там и тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про все не могу, конечно, сказать, но на ФордФокусклубе, Пикапклубе много интересного находил, хотя, наверное, это и от собственной "базы" знаний зависит, возможно, Вы и так много знаете, без форумов).
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я про все не могу, конечно, сказать, но на ФордФокусклубе, Пикапклубе много интересного находил, хотя, наверное, это и от собственной "базы" знаний зависит, возможно, Вы и так много знаете, без форумов).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикол состоит в том, что самую актуальную для себя информацию я нашёл на ютубе..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Прикол состоит в том, что самую актуальную для себя информацию я нашёл на ютубе..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЮтуБ тоже полезная штука.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
ЮтуБ тоже полезная штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, так то оно и так , чем больше источников информации тем лучше, главное научиться фильтровать базар....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну а про необходимость адаптации кто-нибудь подскажет???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну так сам поставь,будут фонари так же вниз светить,то сними и к дилеру
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну так сам поставь,будут фонари так же вниз светить,то сними и к дилеру
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Так и думал сделать, единственно, что смущает - гарантию продавец дает только при установке у дилера. А если не рабочий датчик окажется или тупо не пропишется в системе? А уже видно, что сам ставил... Вот и хотел узнать поточнее...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо. Так и думал сделать, единственно, что смущает - гарантию продавец дает только при установке у дилера. А если не рабочий датчик окажется или тупо не пропишется в системе? А уже видно, что сам ставил... Вот и хотел узнать поточнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет возможности поставить аккуратно,то конечно лучше сразу к дилеру,процедура недорогая,риск неоправдан
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Если нет возможности поставить аккуратно,то конечно лучше сразу к дилеру,процедура недорогая,риск неоправдан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там никак незаметно не поставить. Днище оштукатурено 5 мм слоем грязи, сам датчик, его проводка, болты крепления... Наверное лучше все же день потратить... Если бы кто-то конкретно ответил, что заработает без адаптации - то тогда бы сам поменял... Это как на Транзите было: датчик АБС полетел, в сервисе тоже сказали: самому менять бессмысленно, лампочка не погаснет. У них он стоил 5500, я купил за 1700, поменял... Да, лампа правда не погасла... Сразу не погасла... Надо было просто проехать метров 50...))))))))))))))))) Может и тут так же...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там никак незаметно не поставить. Днище оштукатурено 5 мм слоем грязи, сам датчик, его проводка, болты крепления... Наверное лучше все же день потратить... Если бы кто-то конкретно ответил, что заработает без адаптации - то тогда бы сам поменял... Это как на Транзите было: датчик АБС полетел, в сервисе тоже сказали: самому менять бессмысленно, лампочка не погаснет. У них он стоил 5500, я купил за 1700, поменял... Да, лампа правда не погасла... Сразу не погасла... Надо было просто проехать метров 50...))))))))))))))))) Может и тут так же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коля, извини, не удалось связаться с этим человеком...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там никак незаметно не поставить. Днище оштукатурено 5 мм слоем грязи, сам датчик, его проводка, болты крепления... Наверное лучше все же день потратить... Если бы кто-то конкретно ответил, что заработает без адаптации - то тогда бы сам поменял... Это как на Транзите было: датчик АБС полетел, в сервисе тоже сказали: самому менять бессмысленно, лампочка не погаснет. У них он стоил 5500, я купил за 1700, поменял... Да, лампа правда не погасла... Сразу не погасла... Надо было просто проехать метров 50...))))))))))))))))) Может и тут так же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,здесь не так,в инэте мало инфы по этому датчику положения,но есть.искал полдня,без прописки не обойтись
на некоторых авто даже АКБ прописывать после замены надо ( ВАГ)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Нет,здесь не так,в инэте мало инфы по этому датчику положения,но есть.искал полдня,без прописки не обойтись
на некоторых авто даже АКБ прописывать после замены надо ( ВАГ)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фиг его знает... Если во вторник датчик заберу в точке выдачи, в среду поставлю его. Если не заработает - в четверг поеду к дилеру. Дилеру пофиг, запчасть не его. Заказ-наряд напишут по-любому, если даже датчик не подходит или нерабочий... Тогда обратно в ИзНекст...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Николай, смело ставьте датчик. На 99 % уверен что все заработает, если даже не заработает, ничего страшного пропишете датчик у дилера и вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на arman1979
arman1979
Николай, смело ставьте датчик. На 99 % уверен что все заработает, если даже не заработает, ничего страшного пропишете датчик у дилера и вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Арман! Тема знакома в связи с датчиком АБС на Форде... Типа "никто, кроме нас"!!! На самом датчике следов не останется, а то, что грязь отобью с разъема - дилеру фиолетово, запчасть не его... Не заработает - так же напишут мне заказ-наряд, и дадут бумагу, что датчик неисправен - и сдам его обратно...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария