24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна инфа по электрике домовой

Подскажите где найти датчики  ПРИСУТСТВИЯ  ????
Прошу не путать с датчиками  движения............
Нужен принцип  пока в помещении горит, вышел потухло. А то ДД моргает, поменял их кучу толку нема.....
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
ВикторВ ответ на viktor
viktor
Не, ну я пойму сам из подручных средств, или Китайдоделка, но за 12000 тыр, для лампочки у бабушки, да еще и одним вряд ли обойдешься, это не просто круто, это очень круто.))) А ультразвуком можно еще и комаров гонять.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь чаще и из подручных средств что-то делаешь скорее забавы ради, чем из-за реальной необходимости. А бывает и по необходимости. Когда по гаражам стали шастать, пригодилась пара старых мобильников. Теперь гараж всегда на контроле. Можно, конечно, купить схожее по функциям устройство, но это будет очень дорогой "мобильник".
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор
Виктор
Так ведь чаще и из подручных средств что-то делаешь скорее забавы ради, чем из-за реальной необходимости. А бывает и по необходимости. Когда по гаражам стали шастать, пригодилась пара старых мобильников. Теперь гараж всегда на контроле. Можно, конечно, купить схожее по функциям устройство, но это будет очень дорогой "мобильник".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня чаще каша из топора выходит.))) Делаю вроде, проблему решаю. А потом считаю, в итоге почти тоже самое. Но в в багаже остаются знания и инструмент.)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
У меня чаще каша из топора выходит.))) Делаю вроде, проблему решаю. А потом считаю, в итоге почти тоже самое. Но в в багаже остаются знания и инструмент.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не только в багаже. На работе вполне официально к зарплате весомую надбавку сделали. За счет экономии. Многое можно реанимировать с минимум затрат, а часто и без них. Словом, хобби весьма пригодилось. Да и по возрасту, не будь этого хобби, давно бы уже пожелали заслуженного отдыха..
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
У меня стоит в тамбуре , пока ты там находишься свет горит (если не уснул конечно ) , очень удобно .
СсылкаПожаловаться
Slavik
Игорь разницы кренной во всех этих датчиках нет. Прицип работы у них практически одинаковый.
Все они реагируют на движение.
Единственное что датчик движения более губый и реагирует на перемешение ик пятна обьекта.
Датчик присутствия реагирует на изменение ИК фона и может срабатывать от потока грорячего воздуха, печки, лампочки - короче от всего.
Радиодатчик так же реагирует на изменение индукционного фона ( когда то такие сам паял) и реагирует на все что угодно, особенно на люницентные лампы в соседней комнате, вентилятор, ДРЛ - короче на всё.
Датчиков обьёма вообще в природе не существует.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Игорь разницы кренной во всех этих датчиках нет. Прицип работы у них практически одинаковый.
Все они реагируют на движение.
Единственное что датчик движения более губый и реагирует на перемешение ик пятна обьекта.
Датчик присутствия реагирует на изменение ИК фона и может срабатывать от потока грорячего воздуха, печки, лампочки - короче от всего.
Радиодатчик так же реагирует на изменение индукционного фона ( когда то такие сам паял) и реагирует на все что угодно, особенно на люницентные лампы в соседней комнате, вентилятор, ДРЛ - короче на всё.
Датчиков обьёма вообще в природе не существует.
СсылкаПожаловаться
Привет Слава !! Доброго тебе! Выежал на консультацию печную увидел у хозяина такую приблуду .Покуда кто в комнате есть лампы горят вышли нет никого лампы погасли . независимо от времени нахождения человека в комнате.
Понравилось хочу своим баушкам такое установить
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Слава !! Доброго тебе! Выежал на консультацию печную увидел у хозяина такую приблуду .Покуда кто в комнате есть лампы горят вышли нет никого лампы погасли . независимо от времени нахождения человека в комнате.
Понравилось хочу своим баушкам такое установить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Игорь. Да я понял для чего он тебе. Просто накидал информацию про принцип работы, чтоб голову себе не забивал - все они одинаково работают, от движения.
Поэтому смысла нет переплачивать и брать особо навороченный с множеством функций или два- три в одном.
Это для серьёзной охраны помещения, а для выключателя бери простой ИК.
Единственное он немного дороже простого датчика движения из за качественных линз и электронной начинки для запоминания фона.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Привет Игорь. Да я понял для чего он тебе. Просто накидал информацию про принцип работы, чтоб голову себе не забивал - все они одинаково работают, от движения.
Поэтому смысла нет переплачивать и брать особо навороченный с множеством функций или два- три в одном.
Это для серьёзной охраны помещения, а для выключателя бери простой ИК.
Единственное он немного дороже простого датчика движения из за качественных линз и электронной начинки для запоминания фона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот еще для курятника ищу ну там понятно реле поставлю и через резисторную цепь для плавного затухания
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Игорь разницы кренной во всех этих датчиках нет. Прицип работы у них практически одинаковый.
Все они реагируют на движение.
Единственное что датчик движения более губый и реагирует на перемешение ик пятна обьекта.
Датчик присутствия реагирует на изменение ИК фона и может срабатывать от потока грорячего воздуха, печки, лампочки - короче от всего.
Радиодатчик так же реагирует на изменение индукционного фона ( когда то такие сам паял) и реагирует на все что угодно, особенно на люницентные лампы в соседней комнате, вентилятор, ДРЛ - короче на всё.
Датчиков обьёма вообще в природе не существует.
СсылкаПожаловаться
Слава по моделям не подскажешь? а то гугл мульен вариантов выдает
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Слава по моделям не подскажешь? а то гугл мульен вариантов выдает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моделям не подскажу, мне такую чувствительность было не нужно поэтому использую обычные на движение.
Периметор у меня охраняют вот эти :


Цена вопроса 250 руб.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
По моделям не подскажу, мне такую чувствительность было не нужно поэтому использую обычные на движение.
Периметор у меня охраняют вот эти :


Цена вопроса 250 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти были , штук 30 раздал по родне))им нужнее. Все раздал а теперь и себе вновь собираю)))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Концевик... дверь открыл - свет зажёгся, закрыл - погас.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Концевик... дверь открыл - свет зажёгся, закрыл - погас.
СсылкаПожаловаться
Не пойдет к сожалению---пройденный этап
СсылкаПожаловаться
008
Ставь вот такой ДД ...сносу не будет)
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на 008
008
Ставь вот такой ДД ...сносу не будет)
СсылкаПожаловаться
и не лень было снимать???
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
и не лень было снимать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут этого барахла)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на 008
008
тут этого барахла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имел ввиду с потолка снимать.))))
чтоб сфотографировать
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на 008
008
Ставь вот такой ДД ...сносу не будет)
СсылкаПожаловаться
Привет Алексей да ДД навалом треба ДП
СсылкаПожаловаться
николай деулин
здравствуй. уходя не выключай свет, понадобится по возвращении.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на николай деулин
николай деулин
здравствуй. уходя не выключай свет, понадобится по возвращении.
СсылкаПожаловаться
Привет сосед)) шибко накладно.....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария