29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен закон: на платной дороге скорость от 100 до 130 км/час

Как сейчас помню - лет 6-7 назад на нашем форуме написал тему Аркадий Дворкович и звучала она как-то так "Рады ли вы, что правительство утвердило повышение ограничения скорости на автострадах до 130 км/час?". И все писали, что рады, только я писала, что это хорошая новость для тех у кого есть хорошие дороги и хорошие машины. А для меня с УАЗом-пикапом и в отсутствии автострад это была новость ни о чём.
За эти годы жизнь изменилась у меня появилась 2-х литровая Крета, на пути моём построили автостраду ЗСД и кусок автострады "Скандинавия" и я привыкла быстро гонять за свои деньги даже тут показывала фотку спидометра как проехала 127 км за 1 час. И при этом не считала себя нарушителем, потому, что когда министр транспорта Соколов открывал трассу "Скандинавия" он на всю страну в телевизоре объявил, что на этой трассе ограничение скорости будет 130 км/час.
А теперь понаставили камер и раз в неделю мне приходит штраф с ЗСД за скорость 131-133 км/час. Да сколько лет все ездили по ЗСД 140-150-160 и выше и никого не штрафовали. 
Где, блин, логика? Что такое ЗСД - это "Западный Скоростной Диаметр". Когда строили ЗСД обещали, что там как в Германии ограничений не будет, что это автострада высочайшего класса, без пересечений, поэтому и плата такая высокая, выше чем в Европе, зато скорость не ограничена - едь хоть 200 км/час. 
А что стало теперь - теперь камеры штрафуют за превышение 110 на севере и юге и за 90 в центре (ну + 20 км).
Это вообще лишает смысла данную платную дорогу. За что платить 200-300 руб. если ограничения скорости на этой "скоростной" дороге хуже чем на бесплатном КАДе, где 110 км бесплатно можно ехать.
И ещё совершенно смешны и незаконны двухполосные платные дороги в псковской области где вообще не разгонишься, т.к. они нисколько не лучше бесплатных.
Очень нужен закон, что деньги за проест можно брать только на трассах высочайшего качества, где скорость ограничена 130 км/час.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
круиз ставьте на 128 км и штрафов не буде,а о радар -детекторе подумайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будет..
СсылкаПожаловаться
* доцент
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Намордники нам уже одели и гавкать запретили.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Роман
Роман
Намордники нам уже одели и гавкать запретили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цепи подлиннее сделали,а миски ещё дальше убрали...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот к сожалению ты абсолютно прав. Только приехал.Ограничение 90, значит можно ехать 105 без проблем.Дорога позволяет.Правый ряд так и идет.В левом норовят за 110 залезть,хотя на штраф штраф нарваться себе дороже. Где стационарные камеры знают все, да и навигатор подсказывает. Вдруг все стали до безобразия дисциплинированными по причине машины полиции с радаром на обочине. так что все как везде.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Какого члена тогда пускают фсякие сапсаны. .. электрички 60 г.в хватило бы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Помните песню "Машины времени" про "Вагонные споры"? А слышали её же на концерте, или хотя бы концертный вариант в записи? Где Макаревич стих читает перед песней...???
Ну так воспроизведу...
"При всём моём законоуваженьи
По улицам хожу не так, как все.
Поправ собой все правила движенья
По встречной пешеходной полосе.
Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как Колумбово яйцо:
Идя в потоке - видишь ТОЛЬКО СПИНЫ.
Идя навстречу - ВИДИШЬ ВСЕХ В ЛИЦО.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Помните песню "Машины времени" про "Вагонные споры"? А слышали её же на концерте, или хотя бы концертный вариант в записи? Где Макаревич стих читает перед песней...???
Ну так воспроизведу...
"При всём моём законоуваженьи
По улицам хожу не так, как все.
Поправ собой все правила движенья
По встречной пешеходной полосе.
Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как Колумбово яйцо:
Идя в потоке - видишь ТОЛЬКО СПИНЫ.
Идя навстречу - ВИДИШЬ ВСЕХ В ЛИЦО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Макаревича буду всегда любить, как человека определившего мировоззрение моего поколения.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
а пенсионерам разрешить на красный свет дорогу переходить
.....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
одна дорога на всю РФ и то, там где я никогда не езжу.
СсылкаПожаловаться
aleks
В Германии на автобанах -ограничения по полосам движения..
СсылкаПожаловаться
СМИРНОВ НИКОЛАЙ
Людиноваянефть, а на машине еще и с газом ......
СсылкаПожаловаться
008
А. Дворкович впал в немилость. .. Так, что фсе он обещал можете в унитаз слить.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Очень нужен закон, что деньги за проезд можно брать только на трассах высочайшего качества, где скорость ограничена 130 км/час - Поскольку такого закона нет, то и магистралей высочайшего качества в стране нет, такой вывод можно сделать из вашего предложения.
А между тем в ПДД п.10.3 есть примечание: По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.
В принципе, и закон специальный не нужен.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Очень нужен закон, что деньги за проезд можно брать только на трассах высочайшего качества, где скорость ограничена 130 км/час - Поскольку такого закона нет, то и магистралей высочайшего качества в стране нет, такой вывод можно сделать из вашего предложения.
А между тем в ПДД п.10.3 есть примечание: По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.
В принципе, и закон специальный не нужен.
СсылкаПожаловаться
А мне бы хотелось закон о том, что если берёшь деньги за проезд, то обеспечь возможность безопасно двигаться со скоростью 130 км/час.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А мне бы хотелось закон о том, что если берёшь деньги за проезд, то обеспечь возможность безопасно двигаться со скоростью 130 км/час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хотеть не вредно)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария