3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен закон: на платной дороге скорость от 100 до 130 км/час

Как сейчас помню - лет 6-7 назад на нашем форуме написал тему Аркадий Дворкович и звучала она как-то так "Рады ли вы, что правительство утвердило повышение ограничения скорости на автострадах до 130 км/час?". И все писали, что рады, только я писала, что это хорошая новость для тех у кого есть хорошие дороги и хорошие машины. А для меня с УАЗом-пикапом и в отсутствии автострад это была новость ни о чём.
За эти годы жизнь изменилась у меня появилась 2-х литровая Крета, на пути моём построили автостраду ЗСД и кусок автострады "Скандинавия" и я привыкла быстро гонять за свои деньги даже тут показывала фотку спидометра как проехала 127 км за 1 час. И при этом не считала себя нарушителем, потому, что когда министр транспорта Соколов открывал трассу "Скандинавия" он на всю страну в телевизоре объявил, что на этой трассе ограничение скорости будет 130 км/час.
А теперь понаставили камер и раз в неделю мне приходит штраф с ЗСД за скорость 131-133 км/час. Да сколько лет все ездили по ЗСД 140-150-160 и выше и никого не штрафовали. 
Где, блин, логика? Что такое ЗСД - это "Западный Скоростной Диаметр". Когда строили ЗСД обещали, что там как в Германии ограничений не будет, что это автострада высочайшего класса, без пересечений, поэтому и плата такая высокая, выше чем в Европе, зато скорость не ограничена - едь хоть 200 км/час. 
А что стало теперь - теперь камеры штрафуют за превышение 110 на севере и юге и за 90 в центре (ну + 20 км).
Это вообще лишает смысла данную платную дорогу. За что платить 200-300 руб. если ограничения скорости на этой "скоростной" дороге хуже чем на бесплатном КАДе, где 110 км бесплатно можно ехать.
И ещё совершенно смешны и незаконны двухполосные платные дороги в псковской области где вообще не разгонишься, т.к. они нисколько не лучше бесплатных.
Очень нужен закон, что деньги за проест можно брать только на трассах высочайшего качества, где скорость ограничена 130 км/час.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Юрий Жиров
Антонина,купи нормальный радар-детектор (сигнатурный,который отсекает лишние помехи) и всё будет ОК,без штрафов....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,купи нормальный радар-детектор (сигнатурный,который отсекает лишние помехи) и всё будет ОК,без штрафов....
СсылкаПожаловаться
Хороший совет. Мне правда с техникой не просто, но видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хороший совет. Мне правда с техникой не просто, но видимо придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там ничего сложного нет....
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,купи нормальный радар-детектор (сигнатурный,который отсекает лишние помехи) и всё будет ОК,без штрафов....
СсылкаПожаловаться
Да не нужен никакой радар-детектор,все камеры есть на карте яндекс-навигатора в любом телефоне,просто включаешь во время поездки,и там скорость по GPS показывает и про камеры напоминает(причём заранее),Но в целом согласен,непонятно почему на ЗСД понатыкали камер с ограничением 110(130)км/час,там вполне можно ехать и быстрее,особенно летом..На то он и ЗскоростнойДиаметр..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да не нужен никакой радар-детектор,все камеры есть на карте яндекс-навигатора в любом телефоне,просто включаешь во время поездки,и там скорость по GPS показывает и про камеры напоминает(причём заранее),Но в целом согласен,непонятно почему на ЗСД понатыкали камер с ограничением 110(130)км/час,там вполне можно ехать и быстрее,особенно летом..На то он и ЗскоростнойДиаметр..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и треноги там есть,я уж лучше с радаром покатаюсь
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
и треноги там есть,я уж лучше с радаром покатаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Треноги да..Но в Питере треног немного,совсем немного..в основном стационарные камеры,но понатыкали
..через каждые 500-1000 метров порой..
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Треноги да..Но в Питере треног немного,совсем немного..в основном стационарные камеры,но понатыкали
..через каждые 500-1000 метров порой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати да. Треног давно не видел.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
Кстати да. Треног давно не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я тоже не видела.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да не нужен никакой радар-детектор,все камеры есть на карте яндекс-навигатора в любом телефоне,просто включаешь во время поездки,и там скорость по GPS показывает и про камеры напоминает(причём заранее),Но в целом согласен,непонятно почему на ЗСД понатыкали камер с ограничением 110(130)км/час,там вполне можно ехать и быстрее,особенно летом..На то он и ЗскоростнойДиаметр..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я часто специально включаю на ЗСД яндекс-навигатор и скорость перед камерами снижаю, но всё равно получаю третий штраф подряд за проезд камеры перед пунктом оплаты после КАД. Обидно, я же видела, что у меня было 125 км/час, но штраф приходит.
СсылкаПожаловаться
Роман
Создай петицию. Мы подпишем. Но..... ограничение скорости всё равно должно быть. 160 например. И минимальная скажем 90. Меньше штраф и больше штраф. А в середине ЗСД 90 потому что там ветер с залива и машины сносит.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
Создай петицию. Мы подпишем. Но..... ограничение скорости всё равно должно быть. 160 например. И минимальная скажем 90. Меньше штраф и больше штраф. А в середине ЗСД 90 потому что там ветер с залива и машины сносит.
СсылкаПожаловаться
Про ветер это верно, но бывают дни без ветра, тогда можно и ограничение переключить повыше. Но камеры-то у них настроены постоянно на 90 как я понимаю.
И что-то я не помню чтобы за годы эксплуатации центрального участка кого-то снесло.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про ветер это верно, но бывают дни без ветра, тогда можно и ограничение переключить повыше. Но камеры-то у них настроены постоянно на 90 как я понимаю.
И что-то я не помню чтобы за годы эксплуатации центрального участка кого-то снесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это для наших как в космос слетать....
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про ветер это верно, но бывают дни без ветра, тогда можно и ограничение переключить повыше. Но камеры-то у них настроены постоянно на 90 как я понимаю.
И что-то я не помню чтобы за годы эксплуатации центрального участка кого-то снесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там следят по датчикам за погодными условиями, состоянием полотна и интенсивностью движения, при необходимости ограничивают скорость. Т.е. это не постоянно настроенное на 90 км/ч оборудование. В прошлом году где-то в это же время Фонтанка в нескольких статьях (май-июнь, может быть чуть раньше) публиковало ответы на на вопросы по ЗСД, поищите, почитайте.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Там следят по датчикам за погодными условиями, состоянием полотна и интенсивностью движения, при необходимости ограничивают скорость. Т.е. это не постоянно настроенное на 90 км/ч оборудование. В прошлом году где-то в это же время Фонтанка в нескольких статьях (май-июнь, может быть чуть раньше) публиковало ответы на на вопросы по ЗСД, поищите, почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню, я читала. Вот оттуда и узнала, что камеры настроены в постоянном режиме.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Антонина Васильевна! Как можно жить в сплошном НЕГАТИВЕ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Отпускник
Отпускник
Антонина Васильевна! Как можно жить в сплошном НЕГАТИВЕ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
СсылкаПожаловаться
Душа у неё за всё болит..
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Роман
Роман
Душа у неё за всё болит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурная баба.... вот и весь ответ...Хорошо у меня жена адекватная...,,
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если приходят штрафы за 131-133 при разрешенных 130, обжалуйте. По крайней мере или отменят штраф, или узнается, действуют ли амнистированные +19 на скоростных частных трассах при установленном ограничении 130.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Если приходят штрафы за 131-133 при разрешенных 130, обжалуйте. По крайней мере или отменят штраф, или узнается, действуют ли амнистированные +19 на скоростных частных трассах при установленном ограничении 130.
СсылкаПожаловаться
Нет, там включено 110.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, там включено 110.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
круиз ставьте на 128 км и штрафов не буде,а о радар -детекторе подумайте....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария