29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет профессионалов.

Помогите пожалуйста с выбором авто.
киа маджентис или ниссан альмера. В киа мне нравится салон и ходовые качества, а у ниссан- дизайн не вонтан, но по отзывам не убиваемый авто.
Обе машины 2005-2007 года.
Буду благодарен за разъяснения.
павел мартыненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Алексей БушаевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что ж Вы не угомонитесь-то...
В теории автомобилей применяется термин "боковое ускорение" (впрочем не суть важно). И чем оно больше - тем лучше.
В характеристиках автомобильных двигателей КПД практически не применяется - это некая общая средняя величина.
Далее - по тесту одной корейской модели, не понятно как проведенному, Вы "приговариваете" весь корейский автопром! Уж "Алмера"-то точно проигрывает "Маджентису" и в боковом ускорении, и в мощности, и в моменте. В цене только выигрывает.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Что ж Вы не угомонитесь-то...
В теории автомобилей применяется термин "боковое ускорение" (впрочем не суть важно). И чем оно больше - тем лучше.
В характеристиках автомобильных двигателей КПД практически не применяется - это некая общая средняя величина.
Далее - по тесту одной корейской модели, не понятно как проведенному, Вы "приговариваете" весь корейский автопром! Уж "Алмера"-то точно проигрывает "Маджентису" и в боковом ускорении, и в мощности, и в моменте. В цене только выигрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это был пример теста. Угловое ускорение. Ну Вы почитайте что это такое.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Это был пример теста. Угловое ускорение. Ну Вы почитайте что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сдаюсь. Вы победили. КИА- амно! Ниссан - рулит!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Сильно для "непрофессионала"... Особенно про "КПД" и "большое угловое ускорение"... Респект!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильно для "непрофессионала"... Особенно про "КПД" и "большое угловое ускорение"... Респект!

которое зависит и от скорости и от угла поворота и ...))))) а про кпд вообще улыбнуло))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на олег
олег
Сильно для "непрофессионала"... Особенно про "КПД" и "большое угловое ускорение"... Респект!

которое зависит и от скорости и от угла поворота и ...))))) а про кпд вообще улыбнуло))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что ж конкретно улыбнуло?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Добрый день, Павел. Совет профессионала не дам, потому что непрофессионал. Но я бы не взял ни то, ни другое. Алмейра весьма надежен, что не свойственно для ниссана, но уж очень неказистый. И ничего в нем не цепляет. Серый и унылый, даже в большей степени, чем любой другой ниссан. Киа это кореец и этим все сказано. Они могут сделать приятный облик, но техника уступает и очень сильно. Если корейский двигатель, то низкий КПД игромадная потеря мощности на передаче крутящегомомента на колеса, если ходовая, то у корейцев самая отвратительная управляемость, большое угловое ускорение и, как следствие, плохая устойчивость. Я не знаю на какой ценник вы расчитываете. Но в любом случае, я бы смотрел что-то другое. Мазду3 можно. Достойный автомобиль. Но из подержаных очень внимательно выбирать надо.
СсылкаПожаловаться
Бред и ещё раз бред. У друзей Маджентис и 2 Сонаты. Оч. крепкие надежные машины. Запчасти копейки стоят. Машины не технически стары конечно, но надежны как калаш. Особенно 2,7 моторы оч. хороши. Там и динамика на ура. Могу скинуть фотки на всех машинах лежат стрелки спидометра. У него прикол такой на каждой машине кладет стрелку и на заставку на телефон_))) Киа на голову выше классом альмеры. Альмера японские жигули, не более.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Бред и ещё раз бред. У друзей Маджентис и 2 Сонаты. Оч. крепкие надежные машины. Запчасти копейки стоят. Машины не технически стары конечно, но надежны как калаш. Особенно 2,7 моторы оч. хороши. Там и динамика на ура. Могу скинуть фотки на всех машинах лежат стрелки спидометра. У него прикол такой на каждой машине кладет стрелку и на заставку на телефон_))) Киа на голову выше классом альмеры. Альмера японские жигули, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чего ты там рассказываешь Светка и Наташка сто пудова круче, в запчасти вкладывать не надо сами ремонтируются, марафет наводят.
А эти Сантаны-Мантаны весом своим только задавят и не вылезешь из под них пока не испустишь последний выдох...
А Светка и Наташка с отличными пропорциями 90-60-90, а ты на каких-то косоглазых смотришь..
Я за Наш Автопром!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на IT
IT
Да чего ты там рассказываешь Светка и Наташка сто пудова круче, в запчасти вкладывать не надо сами ремонтируются, марафет наводят.
А эти Сантаны-Мантаны весом своим только задавят и не вылезешь из под них пока не испустишь последний выдох...
А Светка и Наташка с отличными пропорциями 90-60-90, а ты на каких-то косоглазых смотришь..
Я за Наш Автопром!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при таком расскладе жигули за 200 тыщ и вперед. Нафиг заморачиваться едет и ладно, 4 колеса есть тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
при таком расскладе жигули за 200 тыщ и вперед. Нафиг заморачиваться едет и ладно, 4 колеса есть тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Роторные новенькие Жигули я бы прикупил и за 300...
А по теме 2,7 моторы с годами больше 20 литров кушают...
2 литровые как не странно лучше...
Кроме комфортного салона плюсов там нету...
Соната достойное внимания авто, но ничего там суперского нету... (КИА вроде бы тоже самое, но у нас в городе сонат куда больше ибо в таганроге делали).
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на IT
IT
Роторные новенькие Жигули я бы прикупил и за 300...
А по теме 2,7 моторы с годами больше 20 литров кушают...
2 литровые как не странно лучше...
Кроме комфортного салона плюсов там нету...
Соната достойное внимания авто, но ничего там суперского нету... (КИА вроде бы тоже самое, но у нас в городе сонат куда больше ибо в таганроге делали).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приветствую.лично зимой 12 года видел 14-ую ребята продавали что за мотор я так и не понял,а спросить постеснялся.обычная вроде 16 клоповая ,только башка другая,еще по мелочам.сказали что около 150 сил с него сняли и это не предел.мы с инструкторами еще посмеялись--ну ладно разогнались,а останавливаться парашютом?а по сонате согласен 2-х литровый попрактичнее.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на IT
IT
Роторные новенькие Жигули я бы прикупил и за 300...
А по теме 2,7 моторы с годами больше 20 литров кушают...
2 литровые как не странно лучше...
Кроме комфортного салона плюсов там нету...
Соната достойное внимания авто, но ничего там суперского нету... (КИА вроде бы тоже самое, но у нас в городе сонат куда больше ибо в таганроге делали).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От куда такая информация про 20 литров??? У вас был такой мотор??? По опыту владения это полный бред. Зима город 13-14- литров потолок. 3 машины с таким 2,7 мотором. Маджик и соната машины двойняшки. Про суперское ни чего не говорил, это вы придумали. Я говорил что они крепкие и не дорогие в ремонте. А комфорта само собой больше в корейце.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
От куда такая информация про 20 литров??? У вас был такой мотор??? По опыту владения это полный бред. Зима город 13-14- литров потолок. 3 машины с таким 2,7 мотором. Маджик и соната машины двойняшки. Про суперское ни чего не говорил, это вы придумали. Я говорил что они крепкие и не дорогие в ремонте. А комфорта само собой больше в корейце.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У знакомых такие есть и СантаФе Классик и Соната (ТАГАЗ)
Движки как бы не на тагазе собирались ))
СсылкаПожаловаться
олег
станислав,прежде чем советовать,посмотрите статистику угонов.мазда 3 одна из самых угоняемых.страховка угон-ущерб на 3 не подъемная,а насчет скучной альмеры скажу так,на вкус и цвет....интересен Ваш пассаж про ненадежность ниссанов.ниссан один из не многих производителей который до сих пор применяет цепь в приводе грм,ходовка в содержании одна из самых дешевых.про корейца могу сказать что на сонате(тот-же маджентис в другой обертке)единственное слабое место косточки,юзал сонату в такси пол-года.и единственное что не понравилось ,в городе припарковаться из-за габаритов посложней.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Мазда 3 ведь не случайно самая угоняемая.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Мазда 3 ведь не случайно самая угоняемая.
СсылкаПожаловаться
Угоняемость авто не показатель их качества. Я не конкретно о мазде 3. Самый угоняемый ВАЗ. Это не значит лучший. Зачастую показатель угоняемости связан с высокой стоимостью запчастей и их постоянной потребностью. Особенно это касается дорогих агрегатов и кузовщины. У Мазды 3 на мой взгляд недостаток в шумке. Для кого-то это непринципиально, для когото чуть ли не самое важное
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Угоняемость авто не показатель их качества. Я не конкретно о мазде 3. Самый угоняемый ВАЗ. Это не значит лучший. Зачастую показатель угоняемости связан с высокой стоимостью запчастей и их постоянной потребностью. Особенно это касается дорогих агрегатов и кузовщины. У Мазды 3 на мой взгляд недостаток в шумке. Для кого-то это непринципиально, для когото чуть ли не самое важное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Загоняешь её в специальный сервис и проклеиваешь как душе угодно. Цена вопроса 15 тыс. рублей.
СсылкаПожаловаться
олег
ну так я лучше буду спать спокойно в кроватке,чем в угоняемой модели)))) и Бушаев правильно Вам написал.
СсылкаПожаловаться
Dark
..мля, почитал о КПД, о потере мощности на передаче крутящего момента на колеса и угловых скоростях и понял, всё что знал до сих пор об автах и критериях их выбора - фигня....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
..да ну вас, стыдно стало, лучше напьюсь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария