29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по выбору автомобиля

Не могу определиться с выбором новой иномарки...С учетом представленных скидок в автосалонах, выбор встал между Киа Рио, Фольксваген Поло и Опель Астра. Главным критерием при выборе встала цена 600тыс. руб.Посоветуйте какую лучше машину взять?
Лиана Титова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
ПавелВ ответ на Павел
Павел
Берите ИЖ "Fabula"! И толщина металла хорошая, и движок не одноразовый, и проходимость хорошая, и багажник универсала. Вообщем не пожалеете...

Зря иронизируете,приходилось кататься на оде,за три года краски на порогах как не бывало(врал Якубович про оцинковку),движок 2106,вообще безпроблемный попался,за 150т.км менял только контакты в трамблёре и передний сальник коленвала (даже успокоитель родной стоял ) Но....какой дурак воткнул туда рабочий сцепления от москвича?(((( Менял раз в полгода точно. Вобщем не пожалел....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои извинения-главный цилиндр сцепления от москвича-рабочий жигулёвский.
СсылкаПожаловаться
vadim fedotovВ ответ на Павел
Павел
Берите ИЖ "Fabula"! И толщина металла хорошая, и движок не одноразовый, и проходимость хорошая, и багажник универсала. Вообщем не пожалеете...

Зря иронизируете,приходилось кататься на оде,за три года краски на порогах как не бывало(врал Якубович про оцинковку),движок 2106,вообще безпроблемный попался,за 150т.км менял только контакты в трамблёре и передний сальник коленвала (даже успокоитель родной стоял ) Но....какой дурак воткнул туда рабочий сцепления от москвича?(((( Менял раз в полгода точно. Вобщем не пожалел....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Супер тачка! Мост перебирали каждые три месяца, и чуть не сгорел было в нём (ещё морозной) зимой. А так ничего себе - получше, чем оПель.
СсылкаПожаловаться
ИП ЗамалетдиновВ ответ на vadim fedotov
vadim fedotov
Берите ИЖ "Fabula"! И толщина металла хорошая, и движок не одноразовый, и проходимость хорошая, и багажник универсала. Вообщем не пожалеете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите ИЖ "Fabula"! И толщина металла хорошая, и движок не одноразовый, и проходимость хорошая, и багажник универсала. Вообщем не пожалеете...

Спасибо, за умный совет. обязательно к нему прислушаюсь
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Я себе на смену Логану хотел изначально авто классом выше. Никакие Полоседаны, Рио-солярисы вообще не понравились. Это Логаны по немецки и корейски соответственно. Мое мнение даже хуже! Так как под более привлекательным внешним видом узлы и агрегаты там вообще китайские. Пересмотрел весь С-класс. Как раз в такую же сумму 600тысяч.
1) Мицубиси Лансер - действительно с 1.6 очень бедно оснащен.
2) Опель Астра фэмили - все супер, единственно прошлое поколение Астры. Уже примелькалась. Склонялся к универсалу т.к. выглядит наиболее гармонично. Также смотрел Шевроле Круз но мне салон астры из мягкого пластика больше понравился.
3) Тойота, Хонда, Киа Сид, Хундай i30 - тупо дорого
4) Ситроен с4 можно но начальная комплектация (Пежо 308 в наличии только топовые)
5) Фокус тоже бедненькая комплектация...ну и салон мне не очень понравился...Хотел бы универсал 2.0 но он дороже намного.
6) Ниссан Тиида ну он делит базу с Логаном...так сказать премиумный Логан хорошо оснащен. Но Очень уж они близки по ездовым повадкам.
И наконец нашел Рено Меган. Хотя эта тоже Реношка но почему то думал что она намного дороже. А оказалось что в 600 т.р. вполне прилично оснащена.
Так что вам посоветовал бы выбирать именно между Астрой Фэмили и Рено Меганом. Впрочем это уже совсем другая тема))
СсылкаПожаловаться
Винокурова Татьяна
При необходимости поможем подобрать авто в идеальном состоянии за Вашу сумму без проблем любой авто класса C в максимальной комплектации. Разница с новой может достигать 200- 300 т.р. за счет многочисленных опции и при этом самой мишине может быть от силы 1-2 года, в зависимости от модели. Поло и рио и т.п. авто ниже классом, половина советчиков дилетанты и дальше собственного носа не видят, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Винокурова Татьяна
Винокурова Татьяна
При необходимости поможем подобрать авто в идеальном состоянии за Вашу сумму без проблем любой авто класса C в максимальной комплектации. Разница с новой может достигать 200- 300 т.р. за счет многочисленных опции и при этом самой мишине может быть от силы 1-2 года, в зависимости от модели. Поло и рио и т.п. авто ниже классом, половина советчиков дилетанты и дальше собственного носа не видят, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
А вас,с вашим носом и вашими услугами тут никто не ждал, Лиана просила всего лишь совета и мнений
СсылкаПожаловаться
Виталини
Не знаю,на сколько мое мнение актуально,но в плане кузова и безопасности,поло не плохо сделана.Я работаю кузовщиком 20 лет.Сейчас работаю на VW и каждый день над вагенами тружусь.Корейцы тоже приличные и не дорогие,но шумоизоляция и материалы на порядок ниже,от сюда и цена не большая. А вообще,что-бы понять,какой лучше для вас,надо более детально с вами пообщаться,узнать ваши ценности и требования к авто.Мы мужчины сейчас вам наплетем столько....но вам это все не понять....надо вас выслушать и понять ваши особенности эксплуатации и (методы парковки) !)))
СсылкаПожаловаться
V
Здравствуйте Лиана. Не буду браться вам советовать, какое же авто все-таки купить, но могу подсказать, у кого можно получить не мало информации об авто и всех касающихся их вопросах. Возможно вы уже знаете о ней: Елена Лисовская - эксперт по автомобилям, как новым так и подержанным. Удивительно, но эта ДЕВУШКА знает об авто ВСЁ. Вот например её канал на Ютьюб: http://www.youtube.com/user/lenalisa33/f...
Официальный сайт можно найти вконтакте, на её странице.
P.S. Скажу сразу, это не реклама и я не являюсь ни знакомым, ни подписчиком её групп и каналов. Просто в интернете, есть не мало способов подобрать себе автомобиль, опираясь на мнения ЗНАЮЩИХ людей.
СсылкаПожаловаться
Zhanna
Почему невозможно общаться без грубостей?)) Я бы посоветовала девушке прокатиться на всех 3-х машинках и определиться)) На чувственном восприятии, представить, что коня выбираешь -Друга!)) Все три машины примерно одного уровня. Нужно изучить характеристики, посмотреть что где собирали)) и прочувствовать машину, тем более, если есть с чем сравнивать. Посмотрите форумы - любая машина вызывает у кого-то хорошие, восторженные эмоции, а для кого-то она самая плохая....Я обычно всех послушаю, а потом делаю, как считаю нужным)) Советую Лиане сделать также)) Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Шалавеюс
У меня вторая корейская тачка. Первая была Хендай Гетц , вторая и до сих пор Хендай Матрикс Машины класс. пробег на Гетце 90000 -проблем не было, на Матриксе была мелочь. Сейчас пробег на матриксе 50000 и без проблем. Единственное что заменил подшипник на левом переднем колесе
СсылкаПожаловаться
Fishingtravel
BMW ,Mersedes, Audi
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Опель-класс Выше!
СсылкаПожаловаться
АлександрЛохматов
Послушайте честного человека. Из Ваших вариантов только Рио...
СсылкаПожаловаться
Boustone
Ездил на всех трех. могу сказать со стопроцентной уверенностью НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ ФОЛЬЦВАГЕН ПОЛО!)))
СсылкаПожаловаться
Вася Пылев
я в прошлом году взял, Опель Астру Фэмели 5д, за 611 тыров, космо, мкпп 1,8 обьём, в салоне, щас видел стояла, за 602 тоже самое,+ ксенон хорошии скидки у Опеля
СсылкаПожаловаться
Вася Пылев
по теме, сам стоял перед выбором подобному вашему, те же машины, только я во всех посидел и поездил на тест-драйве, выбор, однозначно Опель класс выше, этим всё сказано+ скидки, поло седан даже заказал у дилера, пришлось заказ снимать, формулировка, покупка авто выше классом
СсылкаПожаловаться
Данияр Нигметов
Хорошая машина - новая машина....
СсылкаПожаловаться
CRYSIS
однозначно астру
СсылкаПожаловаться
Алексей
Астру Н,,,,только не забудьте вовремя продать,,,,тыщ так через 70-80 км,,,,а то начнете на деньги попадать
СсылкаПожаловаться
Да Пошли Вы Все!
берите то что просто нравится, все эти бибики ерунда, одна другой не лучше
потом, когда заработаете побольше денег, купите себе нормальную машинку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария