3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по "проходимцу!

Создалась такая ситуация. Нужен внедорожник до 200 тыс. Советы насчет велосипеда не принимаются. Чего взять? Мозги и руки не из попы! Реально смотрю на вещи! Нужно периодически выезжать по полуцелине зимой из населенного пункта. Чего посоветуете?
Адик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Адик
Склоняюсь к "Ниве" 2004-2006г. Есть ли смысл?
СсылкаПожаловаться
тов. АртёмВ ответ на Адик
Адик
Склоняюсь к "Ниве" 2004-2006г. Есть ли смысл?
СсылкаПожаловаться
У меня 5 лет назад была ровно такая же ситуация, взял шниву с пробегом 150000 за 180000. Мотор дымил у нее. Остальное вроде нормально было. Мотор вскоре отремонтировал, потом ступицы мозг делали, заменил на усиленные под импортные подши, потом карданы усилинные, потом лифтанул и колес 29"... короче сейчас пробег 320 тысяч. Вложено... неуместно много. Едет по бездору отлично. Пару раз уазики за мной проехать не могли. Ни разу не пожалел, что не взял 213-ю. Были они у меня разные, старые и новые, служебные и свои, длинные и короткие....На Шниве по-любому приятней ездить. Максимум 2 тыс.км. ездил на дальняк без ночевки в палатке или мотеле. Раз десять дней гонял в автоэкспидицию. Ехал не хуже "взрослых" патрулей и чирков. Места больше чем в коротыше. Но рулится она гораздо лучше длинной нивы. Короче, если не боишься приложить руки и некоторые средства - я б рекомендовал шниву. А сам после пяти лет на шниве пересел на Тагер. Тоже достойный авто за свои деньги! Но ...400 тыс за экземпляр в хорошем состоянии. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
тов. АртёмВ ответ на тов. Артём
тов. Артём
У меня 5 лет назад была ровно такая же ситуация, взял шниву с пробегом 150000 за 180000. Мотор дымил у нее. Остальное вроде нормально было. Мотор вскоре отремонтировал, потом ступицы мозг делали, заменил на усиленные под импортные подши, потом карданы усилинные, потом лифтанул и колес 29"... короче сейчас пробег 320 тысяч. Вложено... неуместно много. Едет по бездору отлично. Пару раз уазики за мной проехать не могли. Ни разу не пожалел, что не взял 213-ю. Были они у меня разные, старые и новые, служебные и свои, длинные и короткие....На Шниве по-любому приятней ездить. Максимум 2 тыс.км. ездил на дальняк без ночевки в палатке или мотеле. Раз десять дней гонял в автоэкспидицию. Ехал не хуже "взрослых" патрулей и чирков. Места больше чем в коротыше. Но рулится она гораздо лучше длинной нивы. Короче, если не боишься приложить руки и некоторые средства - я б рекомендовал шниву. А сам после пяти лет на шниве пересел на Тагер. Тоже достойный авто за свои деньги! Но ...400 тыс за экземпляр в хорошем состоянии. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, забыл добавить, шнива заржавеет гораздо позже, чем 213-я.
СсылкаПожаловаться
в нашем лесе штой-то сдохло
Берите то , что от места покупки до дома своим ходом доедет . Ну и далее , раз руки правильно растут , то волноваться не о чем.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на в нашем лесе штой-то сдохло
в нашем лесе штой-то сдохло
Берите то , что от места покупки до дома своим ходом доедет . Ну и далее , раз руки правильно растут , то волноваться не о чем.
СсылкаПожаловаться
Ну да) берите ослика...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Наверное,да,только Нива... Врядли вы что то лучше возьмете за эти деньги. Ну может Уазик еще...
СсылкаПожаловаться
IT
Классическая но 5 дверка нива....Либо нива Шевроле.
3 дверку лучше не брать уж сильно ее на бок валит в поворотах... и бензобак мелкий...
А вот 5 дверка достойный перевозчик (_!_) и груза...
Сам все порывался купить 5 дверку, но передумал в пользу дастера...
Расход у того меньше... у нивушек до 15 классика до 17 шнива.
СсылкаПожаловаться
АдикВ ответ на IT
IT
Классическая но 5 дверка нива....Либо нива Шевроле.
3 дверку лучше не брать уж сильно ее на бок валит в поворотах... и бензобак мелкий...
А вот 5 дверка достойный перевозчик (_!_) и груза...
Сам все порывался купить 5 дверку, но передумал в пользу дастера...
Расход у того меньше... у нивушек до 15 классика до 17 шнива.
СсылкаПожаловаться
А я вроде слышал хвалят классическую трехдверку!
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Адик
Адик
А я вроде слышал хвалят классическую трехдверку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тараканы в голове у людей насчет того что длинная сложится пополам -)))
Или брюхом сядет... и тп и тд
По факту в реалиях это только для всяких кроссовых покатушек... может где и лучше...
Но в гражданских целях сам по суди расход 10-15 литров
Бак у 2121 (3 двери) 43 литра у 2131 (5 дверей) 65 литров.
Багажник уууу земля и небо - аля Мицубиси Аутлендер XL отдыхает....
Места на втором ряду сидений море удобно даже мне рослому человеку....
Валкость короткобазных авто с большим дорожным просветом ей тоже не грозит...
Если еще чуть пошире колеса поставить вообще супер и на трассе тоже норм идет...
Там вся паника народа в том, что авто не рамное, а кузов удлинили... там в наглую просто врезали часть над задним рядом сидений... на кузове даже эдакий "горбик" на крыше над 2 рядом сидений наглядно показывающий на сколько она длиннее чем 3 дверка...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на IT
IT
Классическая но 5 дверка нива....Либо нива Шевроле.
3 дверку лучше не брать уж сильно ее на бок валит в поворотах... и бензобак мелкий...
А вот 5 дверка достойный перевозчик (_!_) и груза...
Сам все порывался купить 5 дверку, но передумал в пользу дастера...
Расход у того меньше... у нивушек до 15 классика до 17 шнива.
СсылкаПожаловаться
Только отлифтуй сразу. В колеях никакая....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Судзуки Джимни вполне можно прикупить. И главное по проходимости нормально. И шибко не ломкий. Тем более рама имеется.
СсылкаПожаловаться
АдикВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Судзуки Джимни вполне можно прикупить. И главное по проходимости нормально. И шибко не ломкий. Тем более рама имеется.
СсылкаПожаловаться
ОК! Про джимни не задумался!
СсылкаПожаловаться
Toxa ToxaВ ответ на Адик
Адик
ОК! Про джимни не задумался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не думай... за эти деньги из джимни только хлам..
бери ниву...
СсылкаПожаловаться
АдикВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
и не думай... за эти деньги из джимни только хлам..
бери ниву...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умом то я понимаю! Но вдруг что посоветуют!
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Toxa Toxa
Toxa Toxa
и не думай... за эти деньги из джимни только хлам..
бери ниву...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нива прям супер авто)))???
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Адик
Адик
ОК! Про джимни не задумался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага машин 1-2 и нету... валкая как 3 дверная нива..
Ока на внедорожных колесах, только у Оки более экономичный мотор, авто легче и месте там водителю там больше )) - если пару крепкий парней то в 2ем можно передвинуть
Лучше купи за 30-50 тыс Оку, поставь колеса от минитраткора и будет бюджетное счастье а-ля мини-джЫп...


СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Адик
Адик
ОК! Про джимни не задумался!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОК! Про джимни не задумался!
Если Вам Джимни подходит, то Нива трёхдверка точно для Вашего случая. В Ниве кстати сидеть свободней чем в Джимни, места больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
смысл есть но еще уазик посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
смысл есть но еще уазик посмотреть.
СсылкаПожаловаться
УАЗик жрет много да и ломучий очень
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Адик
Адик
УАЗик жрет много да и ломучий очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг берет 85 года выпуска, для чехов делали там мосты импортные да и переделано уже много, ржавчины даже нет цена всего 60тыс. и на под себя у него примерно 100тыс. хочет сразу на газ переделать ну и там всякие лебедки и всю прочую хрень, но он охотник и рыбак.
СсылкаПожаловаться