20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет бывалых

У меня 15ка-пора менять коробку.Слесарь посоветовал ставить от 10ки-.Вопрос-в чем разница,какие преимущества,и вообще стоит-ли менять ...
Роберт Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Роберт ЛиВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
А что есть уверенность,что именно первичный вал тарахтит? А вилка с выжимным не болтается,не тарахтит? Попробуй при запущеном двигателе приподнять ногой педаль сцепления,если звук станет тише,значит и первичный не причем.
СсылкаПожаловаться
Да менял 4 месяца назад,корзину,выжимной,диск.Стало чуть тише,но сейчас все сильнее.
СсылкаПожаловаться
ЮРА
У меня десятка, пробег чуть за 200 недавно накрылась коробка, извините по названиям деталей я не особо разбираюсь в коробке, слишком там много всего. Короче пополам треснул вал, такой довольно длинный с шестерёнками разного диаметра на нем, короче когда вскрыли там было 2 половинки, а не целый. К счастью ехать до мастерской недалеко на буксире, с выжатым сцеплением доехал, короче коробке я не доламал. Её разобрали, я попросил что б поменяли всё изношенное, короче ремонт всей коробки мне обошелся 8000 запчасти, 3500 работа. Новая десяточная коробка стоит около 16000-17000. Я просто в мастере уверен, постоянно у него, очень толковый, иначе задумался бы о замене коробки на новую при таком раскладе. Короче, мораль такова, смените мастера и переберите коробку, если у вас там откровенно ничего не сломано я думаю в 8000-9000 по любому должны уложится с работой. А ставить непонятно какую б/у, это как кота в мшке брать, кто вам на неё гарантию даст. Не видитесь на развод, как правильно написали выше. А если у вас всё нормально как вы говорите, и я толком не понимаю, что вас смущает, попробуйте поменять масло, я залил ликви моли полусинтетику, черная канистра, стоит 1500, до этого был зик, разница чувствуется! С уважением, и удачи, не ломайтесь!
СсылкаПожаловаться
Роберт ЛиВ ответ на ЮРА
ЮРА
У меня десятка, пробег чуть за 200 недавно накрылась коробка, извините по названиям деталей я не особо разбираюсь в коробке, слишком там много всего. Короче пополам треснул вал, такой довольно длинный с шестерёнками разного диаметра на нем, короче когда вскрыли там было 2 половинки, а не целый. К счастью ехать до мастерской недалеко на буксире, с выжатым сцеплением доехал, короче коробке я не доламал. Её разобрали, я попросил что б поменяли всё изношенное, короче ремонт всей коробки мне обошелся 8000 запчасти, 3500 работа. Новая десяточная коробка стоит около 16000-17000. Я просто в мастере уверен, постоянно у него, очень толковый, иначе задумался бы о замене коробки на новую при таком раскладе. Короче, мораль такова, смените мастера и переберите коробку, если у вас там откровенно ничего не сломано я думаю в 8000-9000 по любому должны уложится с работой. А ставить непонятно какую б/у, это как кота в мшке брать, кто вам на неё гарантию даст. Не видитесь на развод, как правильно написали выше. А если у вас всё нормально как вы говорите, и я толком не понимаю, что вас смущает, попробуйте поменять масло, я залил ликви моли полусинтетику, черная канистра, стоит 1500, до этого был зик, разница чувствуется! С уважением, и удачи, не ломайтесь!
СсылкаПожаловаться
К сожалению у меня такого мастера нет.Попробую поискать еще.Но они почему-то,при незначительных неисправностях,тут-же советуют ,замену.Аргументируют тем что,сейчас коробки проще брать Б/У ,так-как ремонт выходит дороже.У нас в Питере на Фучика,есть рынок,где торгуют отреставрироваными коробками,за 4т.рублей.С гарантией.Причем возвращают1000 или 500,если привозишь свою старую
СсылкаПожаловаться
Вован Старков
Вас просто разводят!Если корпус коробки цел то все лечится!!!Просто у них(у ремонтников)какая-то коробка залежалась так-то они 1 в1!!
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Нет такого вердикта - замена, перебрать всегда можно, у вас же корпус цел, и внутри я думаю много чего цело. Я бы советовал или перебрать или новую, лучше перебрать у ХОРОШЕГО мастера и залить ХОРОШЕЕ масло.
СсылкаПожаловаться
Роберт ЛиВ ответ на ЮРА
ЮРА
Нет такого вердикта - замена, перебрать всегда можно, у вас же корпус цел, и внутри я думаю много чего цело. Я бы советовал или перебрать или новую, лучше перебрать у ХОРОШЕГО мастера и залить ХОРОШЕЕ масло.
СсылкаПожаловаться
окей ,учту.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
10 коробка на 15 не подойдёт без замены маховика,стартера. своя ремонтируется просто и непринуждённо. меняйте мастера...
СсылкаПожаловаться
Роберт ЛиВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
10 коробка на 15 не подойдёт без замены маховика,стартера. своя ремонтируется просто и непринуждённо. меняйте мастера...
СсылкаПожаловаться
наконец-то четкий и полный ответ.Спасибо
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Роберт Ли
Роберт Ли
наконец-то четкий и полный ответ.Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлой осенью отдавал на ремонт коробки свою 99.на холостых коробка тарахтела сильно и выла в движении.Хрустела вторая при включении. За работу отдал 4000 плюс запчасти 2500 и плюс 1000 масло.После ремонта проездил почти 10 т. пока тишина, все работает как надо. Думаю всяко лучше неизвестной б/у коробки.
СсылкаПожаловаться
Роберт Ли
ок.спасибо.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария