24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет бывалых

У меня 15ка-пора менять коробку.Слесарь посоветовал ставить от 10ки-.Вопрос-в чем разница,какие преимущества,и вообще стоит-ли менять ...
Роберт Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
nyukta
поменяйте главную пару...машинка получит заряд бодрости...
СсылкаПожаловаться
Василий
что значит- пора менять коробку?. если это сказал мастер, то пора менять мастера.
СсылкаПожаловаться
Юра Кручинин
на плате приборной панели грелся большой конденсатор.я его выкинул машина еще ездит.зачем он нужен?ваз 21093 карб.
СсылкаПожаловаться
Роберт Ли
походу первичный вал ,доживает свой век.Тарахтит,менял осенью корзину и тд.Буду ставить Б/у коробку
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Роберт Ли
Роберт Ли
походу первичный вал ,доживает свой век.Тарахтит,менял осенью корзину и тд.Буду ставить Б/у коробку
СсылкаПожаловаться
б\у на б\у...очень разумно...ваше б\у может быть еще лучше чем другое б\у...
СсылкаПожаловаться
Роберт ЛиВ ответ на nyukta
nyukta
б\у на б\у...очень разумно...ваше б\у может быть еще лучше чем другое б\у...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать?Ремонт, говорят выходит дорого,ине факт что новая ,попадет удачная.Сейчас новые запчасти,часто хуже Б/У попадают.
СсылкаПожаловаться
Роберт ЛиВ ответ на nyukta
nyukta
б\у на б\у...очень разумно...ваше б\у может быть еще лучше чем другое б\у...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобще я не хотел менять всю коробку.Думал заменить только первичку,но все говорят-лучше и дешевле взять Б/У.К слову-Корбка работает идеально
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Роберт Ли
Роберт Ли
Вобще я не хотел менять всю коробку.Думал заменить только первичку,но все говорят-лучше и дешевле взять Б/У.К слову-Корбка работает идеально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая работает идеально...?
СсылкаПожаловаться
Роберт ЛиВ ответ на nyukta
nyukta
какая работает идеально...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
своя, родная
СсылкаПожаловаться
nyukta
без вскрытия ничего не опрелелишь...может тебе просто подшипник надо поменять и все...а так попахивает "разводом"...
СсылкаПожаловаться
Роберт ЛиВ ответ на nyukta
nyukta
без вскрытия ничего не опрелелишь...может тебе просто подшипник надо поменять и все...а так попахивает "разводом"...
СсылкаПожаловаться
Ты имеешь в виду Выжимной? Так менял 4 месяца назад
СсылкаПожаловаться
Игорь Владимирович Модников
Разница есть м\у коробками 10-ки и 15-ря в передаточных числах... Если не гонять на повышенных скоростях, какой смысл заменить КПП? логика - снимаем и ремонтируем... потом оцениваем сборку. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Игорь Владимирович Модников
Разница есть м\у коробками 10-ки и 15-ря в передаточных числах... Если не гонять на повышенных скоростях, какой смысл заменить КПП? логика - снимаем и ремонтируем... потом оцениваем сборку. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Игорь Владимирович Модников
Разница есть м\у коробками 10-ки и 15-ря в передаточных числах... Если не гонять на повышенных скоростях, какой смысл заменить КПП? логика - снимаем и ремонтируем... потом оцениваем сборку. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ни чего глупее не слышал... в передаточных числах разницы нет...
СсылкаПожаловаться
Игорь Владимирович МодниковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ни чего глупее не слышал... в передаточных числах разницы нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не достаточно осведомлены технически по отделу работы трансмиссии Ваз... Вы неначитаны и всё же пишете свои отзывы., это не хорошо. И воткните вместо зелёной " аватарки" - американской вонючки - свою фото. Буду рад, сэр...
СсылкаПожаловаться
Игорь Владимирович Модников
Вы не достаточно осведомлены технически по отделу работы трансмиссии Ваз... Вы неначитаны и всё же пишете свои отзывы., это не хорошо. И воткните вместо зелёной " аватарки" - американской вонючки - свою фото. Буду рад, сэр...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если я не достаточно осведомлён,приведите мне данные отличий
СсылкаПожаловаться
Игорь Владимирович Модников
Вы не достаточно осведомлены технически по отделу работы трансмиссии Ваз... Вы неначитаны и всё же пишете свои отзывы., это не хорошо. И воткните вместо зелёной " аватарки" - американской вонючки - свою фото. Буду рад, сэр...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВАЗ 21083-2110: 3,636 (1), 1,95 (2), 1,357 (3), 0,941 (4), 0,784 (5), 3,53 (R, задняя).вот передаточные числа стандартных заводских коробок.главная пара 3,7 не берётся во внимание моторы 1,1 1,3 где пары отличались,3,9 4,1
СсылкаПожаловаться
Роберт Ли
Своя,родная.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
А что есть уверенность,что именно первичный вал тарахтит? А вилка с выжимным не болтается,не тарахтит? Попробуй при запущеном двигателе приподнять ногой педаль сцепления,если звук станет тише,значит и первичный не причем.
СсылкаПожаловаться
Роберт ЛиВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
А что есть уверенность,что именно первичный вал тарахтит? А вилка с выжимным не болтается,не тарахтит? Попробуй при запущеном двигателе приподнять ногой педаль сцепления,если звук станет тише,значит и первичный не причем.
СсылкаПожаловаться
Уже два мастера смотрели-вынесли вердикт-замена!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария