Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужен совет бывалых

У меня 15ка-пора менять коробку.Слесарь посоветовал ставить от 10ки-.Вопрос-в чем разница,какие преимущества,и вообще стоит-ли менять ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
nyukta
поменяйте главную пару...машинка получит заряд бодрости...
СсылкаПожаловаться
Беркут
что значит- пора менять коробку?. если это сказал мастер, то пора менять мастера.
СсылкаПожаловаться
Юра Кручинин
на плате приборной панели грелся большой конденсатор.я его выкинул машина еще ездит.зачем он нужен?ваз 21093 карб.
СсылкаПожаловаться
Роберт Ли
походу первичный вал ,доживает свой век.Тарахтит,менял осенью корзину и тд.Буду ставить Б/у коробку
СсылкаПожаловаться
Роберт Ли
походу первичный вал ,доживает свой век.Тарахтит,менял осенью корзину и тд.Буду ставить Б/у коробку
СсылкаПожаловаться
б\у на б\у...очень разумно...ваше б\у может быть еще лучше чем другое б\у...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что делать?Ремонт, говорят выходит дорого,ине факт что новая ,попадет удачная.Сейчас новые запчасти,часто хуже Б/У попадают.
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вобще я не хотел менять всю коробку.Думал заменить только первичку,но все говорят-лучше и дешевле взять Б/У.К слову-Корбка работает идеально
СсылкаПожаловаться
Роберт Ли
Вобще я не хотел менять всю коробку.Думал заменить только первичку,но все говорят-лучше и дешевле взять Б/У.К слову-Корбка работает идеально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая работает идеально...?
СсылкаПожаловаться
nyukta
какая работает идеально...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
своя, родная
СсылкаПожаловаться
nyukta
без вскрытия ничего не опрелелишь...может тебе просто подшипник надо поменять и все...а так попахивает "разводом"...
СсылкаПожаловаться
nyukta
без вскрытия ничего не опрелелишь...может тебе просто подшипник надо поменять и все...а так попахивает "разводом"...
СсылкаПожаловаться
Ты имеешь в виду Выжимной? Так менял 4 месяца назад
СсылкаПожаловаться
Разница есть м\у коробками 10-ки и 15-ря в передаточных числах... Если не гонять на повышенных скоростях, какой смысл заменить КПП? логика - снимаем и ремонтируем... потом оцениваем сборку. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Разница есть м\у коробками 10-ки и 15-ря в передаточных числах... Если не гонять на повышенных скоростях, какой смысл заменить КПП? логика - снимаем и ремонтируем... потом оцениваем сборку. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ни чего глупее не слышал... в передаточных числах разницы нет...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ни чего глупее не слышал... в передаточных числах разницы нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не достаточно осведомлены технически по отделу работы трансмиссии Ваз... Вы неначитаны и всё же пишете свои отзывы., это не хорошо. И воткните вместо зелёной " аватарки" - американской вонючки - свою фото. Буду рад, сэр...
СсылкаПожаловаться
Вы не достаточно осведомлены технически по отделу работы трансмиссии Ваз... Вы неначитаны и всё же пишете свои отзывы., это не хорошо. И воткните вместо зелёной " аватарки" - американской вонючки - свою фото. Буду рад, сэр...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если я не достаточно осведомлён,приведите мне данные отличий
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВАЗ 21083-2110: 3,636 (1), 1,95 (2), 1,357 (3), 0,941 (4), 0,784 (5), 3,53 (R, задняя).вот передаточные числа стандартных заводских коробок.главная пара 3,7 не берётся во внимание моторы 1,1 1,3 где пары отличались,3,9 4,1
СсылкаПожаловаться
Роберт Ли
Своя,родная.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
А что есть уверенность,что именно первичный вал тарахтит? А вилка с выжимным не болтается,не тарахтит? Попробуй при запущеном двигателе приподнять ногой педаль сцепления,если звук станет тише,значит и первичный не причем.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
А что есть уверенность,что именно первичный вал тарахтит? А вилка с выжимным не болтается,не тарахтит? Попробуй при запущеном двигателе приподнять ногой педаль сцепления,если звук станет тише,значит и первичный не причем.
СсылкаПожаловаться
Уже два мастера смотрели-вынесли вердикт-замена!
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
СсылкаПожаловаться
Да менял 4 месяца назад,корзину,выжимной,диск.Стало чуть тише,но сейчас все сильнее.
СсылкаПожаловаться
ЮРА
У меня десятка, пробег чуть за 200 недавно накрылась коробка, извините по названиям деталей я не особо разбираюсь в коробке, слишком там много всего. Короче пополам треснул вал, такой довольно длинный с шестерёнками разного диаметра на нем, короче когда вскрыли там было 2 половинки, а не целый. К счастью ехать до мастерской недалеко на буксире, с выжатым сцеплением доехал, короче коробке я не доламал. Её разобрали, я попросил что б поменяли всё изношенное, короче ремонт всей коробки мне обошелся 8000 запчасти, 3500 работа. Новая десяточная коробка стоит около 16000-17000. Я просто в мастере уверен, постоянно у него, очень толковый, иначе задумался бы о замене коробки на новую при таком раскладе. Короче, мораль такова, смените мастера и переберите коробку, если у вас там откровенно ничего не сломано я думаю в 8000-9000 по любому должны уложится с работой. А ставить непонятно какую б/у, это как кота в мшке брать, кто вам на неё гарантию даст. Не видитесь на развод, как правильно написали выше. А если у вас всё нормально как вы говорите, и я толком не понимаю, что вас смущает, попробуйте поменять масло, я залил ликви моли полусинтетику, черная канистра, стоит 1500, до этого был зик, разница чувствуется! С уважением, и удачи, не ломайтесь!
СсылкаПожаловаться
ЮРА
У меня десятка, пробег чуть за 200 недавно накрылась коробка, извините по названиям деталей я не особо разбираюсь в коробке, слишком там много всего. Короче пополам треснул вал, такой довольно длинный с шестерёнками разного диаметра на нем, короче когда вскрыли там было 2 половинки, а не целый. К счастью ехать до мастерской недалеко на буксире, с выжатым сцеплением доехал, короче коробке я не доламал. Её разобрали, я попросил что б поменяли всё изношенное, короче ремонт всей коробки мне обошелся 8000 запчасти, 3500 работа. Новая десяточная коробка стоит около 16000-17000. Я просто в мастере уверен, постоянно у него, очень толковый, иначе задумался бы о замене коробки на новую при таком раскладе. Короче, мораль такова, смените мастера и переберите коробку, если у вас там откровенно ничего не сломано я думаю в 8000-9000 по любому должны уложится с работой. А ставить непонятно какую б/у, это как кота в мшке брать, кто вам на неё гарантию даст. Не видитесь на развод, как правильно написали выше. А если у вас всё нормально как вы говорите, и я толком не понимаю, что вас смущает, попробуйте поменять масло, я залил ликви моли полусинтетику, черная канистра, стоит 1500, до этого был зик, разница чувствуется! С уважением, и удачи, не ломайтесь!
СсылкаПожаловаться
К сожалению у меня такого мастера нет.Попробую поискать еще.Но они почему-то,при незначительных неисправностях,тут-же советуют ,замену.Аргументируют тем что,сейчас коробки проще брать Б/У ,так-как ремонт выходит дороже.У нас в Питере на Фучика,есть рынок,где торгуют отреставрироваными коробками,за 4т.рублей.С гарантией.Причем возвращают1000 или 500,если привозишь свою старую
СсылкаПожаловаться
Вован Старков
Вас просто разводят!Если корпус коробки цел то все лечится!!!Просто у них(у ремонтников)какая-то коробка залежалась так-то они 1 в1!!
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Нет такого вердикта - замена, перебрать всегда можно, у вас же корпус цел, и внутри я думаю много чего цело. Я бы советовал или перебрать или новую, лучше перебрать у ХОРОШЕГО мастера и залить ХОРОШЕЕ масло.
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Нет такого вердикта - замена, перебрать всегда можно, у вас же корпус цел, и внутри я думаю много чего цело. Я бы советовал или перебрать или новую, лучше перебрать у ХОРОШЕГО мастера и залить ХОРОШЕЕ масло.
СсылкаПожаловаться
окей ,учту.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
10 коробка на 15 не подойдёт без замены маховика,стартера. своя ремонтируется просто и непринуждённо. меняйте мастера...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
10 коробка на 15 не подойдёт без замены маховика,стартера. своя ремонтируется просто и непринуждённо. меняйте мастера...
СсылкаПожаловаться
наконец-то четкий и полный ответ.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Роберт Ли
наконец-то четкий и полный ответ.Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлой осенью отдавал на ремонт коробки свою 99.на холостых коробка тарахтела сильно и выла в движении.Хрустела вторая при включении. За работу отдал 4000 плюс запчасти 2500 и плюс 1000 масло.После ремонта проездил почти 10 т. пока тишина, все работает как надо. Думаю всяко лучше неизвестной б/у коробки.
СсылкаПожаловаться
Роберт Ли
ок.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть