11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Планирую поменять ПассатВ6-2010 1.8 DSG на В7 2-хлитровый или на Вольво S60 - S80. Шведа никогда не было, ездил на наших, корейских,японских,немецких машинах,условия заманчивые, что посоветуете,коллеги? Заранее благодарен.
иван дмитриевич пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Комментарий удален.Почему?
иван дмитриевич пупкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
От того что платформа у них такая или сякая мне ни холодно и не жарко. Были разные машины и честно говоря ни разу не задумывался чья же у них платформа. С хондой определились-не рассматриваю,также как и камри.
СсылкаПожаловаться
grigoryi gimailovВ ответ на иван дмитриевич пупкин
иван дмитриевич пупкин
От того что платформа у них такая или сякая мне ни холодно и не жарко. Были разные машины и честно говоря ни разу не задумывался чья же у них платформа. С хондой определились-не рассматриваю,также как и камри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нащет платформы сильно сказано. Мне нравяцца железнодорожные. Гы.
СсылкаПожаловаться
_ _
S80 конечно вещь, но по клиренсу будет уступать В6. Если рассматривать вариант за 200лс в премиуме, то я бы посмотрел (а я и смотрю) что-нибудь пополноприводнее. И здесь цена колеблется от 1,6 в самом минимуме до 2 в достаточном среднем варианте. На мой взгляд это XC70, А4 allroad (кстати с 2TFSI, который вы так хотели, и не смотрите, что А4, база у него больше, чем у Пассата), Mersedes GLK(на любителя, но достойный вариант). Седан больше 1,5 брать смысла, в настоящее время, не особо много, только если 99% по городу.
Есть еще, особнячком правда, Кадиллаки CTC и SRX, но в цене теряют, а как в обслуживании не знаю.
Ауди, Вольво и Мерины посмотреть и покататься стоит в любом случае, хотя бы для интереса. Хотя бы на тех же седанах. А там уже и выбирать. На вкус и цвет, как говорится... Для меня, может быть к сожалению, японцы, корейцы и французы - не совсем автомобили...
СсылкаПожаловаться
Николай Андриевский
В январе пересел с В6 (1.8 TSI, механика) на S60 (Т5). Пробег сейчас 3 тыс. км, так что говорить о надёжности, проблемах, стоимости обслуживания и т.п. ещё рано, только личные ощущения. Места в салоне меньше, особенно это заметно на задних сидениях, хотя при росте 178 сам за собой сажусь без проблем. Совершенно иная, чем в В6 посадка за рулём, сейчас только начал привыкать. Лучше или хуже - сможет показать только дальняя дорога и длительное пребывание за рулём. В Пассате было очень комфортно и в плане эргономики никаких нареканий. Жене на пассажирском месте комфортнее в Вольво. Есть у S60 ещё несколько недоработок (на мой взгляд) по сравнению с В6: нет обогрева лобового стекла, крышка багажника при дистанционном открывании только отщёлкивается, но не поднимается автоматически; в салоне меньше мест для хранения разных мелочей, ощутимо меньше багажник и нет запаски; меньше функций у бортового компьютера (нет указателя времени в пути, не показывается мгновенный расход топлива в режиме холостого хода); короткий подлокотник между передними сидениями, правая рука либо на подлокотнике, либо на руле; чтобы открыть лючок для длинномеров нужно снимать задний подлокотник; нет охлаждения перчаточного ящика. Есть ещё ряд моментов, к которым трудно привыкать после Пассата (лично для меня). В то же время у S60 быстрее прогревается двигатель и салон; более качественные материалы отделки салона, больше мягкого пластика; на мой взгляд более интересный, хотя и своеобразный дизайн интерьера. Сам тоже долго мучался с выбором авто: рассматривал В7, Теану, Камри. В7 практически то же самое, что и В6, поэтому от него отказался, хотелось чего-то нового. Японцы отпали после того, как посидел в салоне: даже в максимальных комплектациях явно более дешёвые материалы отделки, нет такого ощущения качества, как в Вольво. А про то, какие авто чаще ломаются, моё мнение такое: ломается всё, это как повезёт. Я на ВАЗ ездил по 60-70 тыс. км без особых проблем, а на В6 на 35 тыс. поменял насос высокого давления, к 40 тыс. начала подтекать помпа. Но это не значит, что ВАЗ лучше.
СсылкаПожаловаться
иван дмитриевич пупкин
Спасибо, информативно, заставляет задуматься, ничего не пишите про управляемость и ходовые качества, было бы интересно узнать. И если не секрет, почему решили поменять фольксваген на вольво?
СсылкаПожаловаться
иван дмитриевич пупкин
Спасибо, информативно, заставляет задуматься, ничего не пишите про управляемость и ходовые качества, было бы интересно узнать. И если не секрет, почему решили поменять фольксваген на вольво?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, информативно, заставляет задуматься, ничего не пишите про управляемость и ходовые качества, было бы интересно узнать. И если не секрет, почему решили поменять фольксваген на вольво?

Управляется Вольво неплохо, на повороты руля реагирует живо, проблем не испытываю, выбрал среднюю степень усилия на руле (всего их три). Какое-то время пришлось привыкать к тому, что после поворота руль самостоятельно не до конца возвращается в отметку "0" и его необходимо доворачивать (в Пассате такого не замечал). В предельных режимах я в повороты не вхожу, в заносы машину не направляю, поэтому здесь сравнивать не могу. В обычных режимах (обгон, перестроение, поворот) проблем не испытываю. Хорошая разгонная динамика, 249 л.с., 7,2 сек. до 100 км/ч позволяют не чувствовать себя ущербным на дороге. Есть, конечно, более быстрые и динамичные машины, но их количество на дорогах не так уж и велико, поэтому мощности и динамики мне хватает, здесь пре6имущество перед Пассатом. мне кажется, что Пассат более плавно, чем S60, проходит мелкие неровности на высоких скоростях, и менее плавно на низких. По крайней мере, когда на Пассате плавно останавливаешься или медленно движешься по вымощенным булыжником трамвайным путям, машину трясёт и раскачивает так, что создаётся впечатление, будто она сейчас развалится. В Вольво такого нет, хотя в целом мне кажется, что подвеска у Вольво чуть жёстче. Пробоев подвески пока не было, на Пассате иногда бывало на "лежачих полицейских". Вольво лучше замедляется при торможении на укатанном снегу, льду. На Пассате мне казалось, что АВС иногда только увеличивает тормозной путь и в некоторых случаях приходилось работать тормозом, как нак машинах без АВС. На Вольво такого пока не было и на тех участках дороги, где Пассат скользил как на коньках, в 60 чувствую себя более уверенно. Но это не объективно, так как совершенно разная резина как по марке, так и по размеру. Фольксваген на Вольво поменял потому, что ему на момент продажи было почти три года, я стараюсь поменять машину до того времени, когда она начнёт сыпаться и в неё придётся вкладывать деньги. К тому же хотелось чего-то нового (именно поэтому не взял В7), не ниже уровнем и в более богатой комплектации. Как варианты смотрел BMW 3, Ауди А4, Мерседес С класса. Но эти машины за мои деньги были бы в минимальной комплектации, которая меня совершенно не впечатлила, одного только сознания, что это "премиум" оказалось мало, хотелось получить больше комфорта, как тактильного, на уровне ощущений, так и визуального. Пусто Вольво и не совсем "премиум", но в нём я чувствую, что нахожусь в автомобиле достаточно высокого качества.
СсылкаПожаловаться
Серёга МЕНГ
Подскажите как снять бачок омывателя с vw touran заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария