24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Случилось, так случилось. На заправке сегодня вместо 92 залил 12 литров дизеля. Как накатило, помню с трудом, но 12.3 л залил, а потом тормознул пистолет. Потом переставил свою Приору подальше, чтобы другим не мешать, а сам побежал покупать насос и шланг, купил быстро-благо рядом рынок. Откачал, как в старину откачивали через себя, выкачал литров около 9-10. Затем подогнал опять(вручную) к колонке, залил 30 л 95. И будь что будет-включил зажигание. Поехал, проехал более 60 км, и пока вроде все ОК.Подскажите, что надо сделать, чтобы не навредить моей машине.
Владимир Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Владимир АндреевВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
В солярке нет тэтраэтилсвинца и другой бяки ,вредной для "ката".Долейте ещё бензина до полной и ездите дальше.
СсылкаПожаловаться
Пока катаюсь. Уже почти год прошел. Нормально все. Сегодня и ТО не нашли замечаний. Езжу и все хорошо, потому что делал по Вашему. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
CJDTNXBRB!слей все с бака: поменяй филтр: и через 5-10км будет все ровно
СсылкаПожаловаться
андрей мартемьянов
пить надо меньше.
СсылкаПожаловаться
Николай ИскорневВ ответ на андрей мартемьянов
андрей мартемьянов
пить надо меньше.
СсылкаПожаловаться
Не суди,да не судим будешь!
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
если всё нормально , то долей до полного бака бензин , и продолжай двигаться , забудь как кошмарный сон , ведь всё равно не знаешь ,какие казусы бывают на заправках или чем там разбавляют бензин нечистые на руку торгаши . у меня давно такое быле - на карбюраторной тойоте - слил топливо (25 л ) из бака шлангом через отверстие для уровнего датчика ( как из бочки ) , продул бензопровод, залил нормальный бензин, карб было лень вскрывать , задул туда бензин из фильтра , завел , поехал и забыл , как о кошмарном сне ( проковырялся часа 2 ).
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
в идеале конечно шланг с бака снять и все до нуля слить.. а сд ругой стороны если шлангом все слил и 30 литрами бенза разбавил то дело в шляпе.. его, бенз, точно так же с солярой бодяжат... а возможно и с ослинной мочой.. так что если уже под сотню накатл и никаких проблем то мона и так оставить
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Лучше конечно вскрой бак, шлангом через лючок насоса слей все, заодно и фильтр поменяешь. Это не так страшно, вот видывал я Х5 дизельный бензином заправили, вот там беда...
СсылкаПожаловаться
Владимир Андреев
Спасибо, парни! Сегодня еще прокатился, на этом компоте, вроде иногда вначале "тормозит" , а потом газку подкинешь, и дальше бежит. В общем, хочу залить в бак очиститель инжектора на сл. полной заправке. Вот какой расчет: сигнал-нужна заправка загорелся, и я заправился через 2 км. В баке было примерно 5 л бензина, я соляры залил 12 л. Не включая двигун, высосал шлангом 8-9 литров. Затем на АЗС заправил 30 л 95-го Лукойла, и пока катаюсь.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Просто вышло в итоге как залил паршивого бензина,движок то чистой саляры не хапнул.
СсылкаПожаловаться
Владимир Андреев
Да, в системе был бензин, и только потом - компот
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если проехала 60 км ,то и дальше поедет.Нет в солярке ничего говенного(серы тоже) и фильтры ничем не забьет. Долей полный бак и забудь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Андреев
Благодарен всем, кто мне доброе посоветывал
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария