Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет

Случилось, так случилось. На заправке сегодня вместо 92 залил 12 литров дизеля. Как накатило, помню с трудом, но 12.3 л залил, а потом тормознул пистолет. Потом переставил свою Приору подальше, чтобы другим не мешать, а сам побежал покупать насос и шланг, купил быстро-благо рядом рынок. Откачал, как в старину откачивали через себя, выкачал литров около 9-10. Затем подогнал опять(вручную) к колонке, залил 30 л 95. И будь что будет-включил зажигание. Поехал, проехал более 60 км, и пока вроде все ОК.Подскажите, что надо сделать, чтобы не навредить моей машине.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Константин Михеев
Сливай этот компот, пока не поздно, убьешь катализатор, датчики кислорода да ещё форсункам достаться может
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
тут непонятно какое авто,но у меня был транзитник на опеле с карбом,тот-же случай.обошлись заменой свечей,и каким-то временем на разработку до нормальной работы на всех режимах.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Слить полностью до НУЛЯ. Промыть ещё раз небольшим количеством, отвернуть штуцер на рампе, включить зажигание, дать немногл поработать насосу. Завернуть штуцер не рампе еще раз прокачать , слить, заправить. Все. В принципе двигателю ничего страшного не будет,если этого не делать, да вот там обна детелька есть, называется КАТАЛИЗАТОР.Успехов!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Слить полностью до НУЛЯ. Промыть ещё раз небольшим количеством, отвернуть штуцер на рампе, включить зажигание, дать немногл поработать насосу. Завернуть штуцер не рампе еще раз прокачать , слить, заправить. Все. В принципе двигателю ничего страшного не будет,если этого не делать, да вот там обна детелька есть, называется КАТАЛИЗАТОР.Успехов!
СсылкаПожаловаться
Добавить нечего, окромя лямды и форсунок в добавок к катализатору...
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
В солярке нет тэтраэтилсвинца и другой бяки ,вредной для "ката".Долейте ещё бензина до полной и ездите дальше.
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
В солярке нет тэтраэтилсвинца и другой бяки ,вредной для "ката".Долейте ещё бензина до полной и ездите дальше.
СсылкаПожаловаться
Зато есть сера, которая при сгорании даёт тоже обалденный эффект на кат...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Зато есть сера, которая при сгорании даёт тоже обалденный эффект на кат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздо пить Боржоми,если почки отвалились.Он уже 60 км проехал,что случилось,то случилось.Если разбавить ещё бензином до полного бака- там практически не осталось солярки.
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
Поздо пить Боржоми,если почки отвалились.Он уже 60 км проехал,что случилось,то случилось.Если разбавить ещё бензином до полного бака- там практически не осталось солярки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе согласен, если б сразу...
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
СсылкаПожаловаться
Так его и в бензине нет. Этилированный давно запрещён
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Так его и в бензине нет. Этилированный давно запрещён
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу,а как на заправке из 92 95 делают?
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Достаточно один раз заправится этилированным бензином, и катализатор умирает мгновенно.
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, но не тетраэтилом. Если б тетраэтил добавляли, по всем дорогам стояли бы машины с убитыми катализаторами и лябда-зондами, для них тетраэтил - смерть. Хотя допускаю, что на левых заправках его бодяжат, но я на такие не езжу
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Не знаю, но не тетраэтилом. Если б тетраэтил добавляли, по всем дорогам стояли бы машины с убитыми катализаторами и лябда-зондами, для них тетраэтил - смерть. Хотя допускаю, что на левых заправках его бодяжат, но я на такие не езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, но не тетраэтилом.
Ферроценом.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Украину сьездейте,заправтесь,вернётесь без "ката".Ну ни свинец,так другую химию.Если вывернутые свечи с красным кровавым нагаром-первый признак "палёного" бензина.Так,что два литра солярки на бак бензина-детская шалость.
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
В Украину сьездейте,заправтесь,вернётесь без "ката".Ну ни свинец,так другую химию.Если вывернутые свечи с красным кровавым нагаром-первый признак "палёного" бензина.Так,что два литра солярки на бак бензина-детская шалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
свечи с красным кровавым нагаром
Это он и есть - ферроцен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
свечи с красным кровавым нагаром
Это он и есть - ферроцен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Леш, ферроцен сейчас роскошь! Обычно МТБЭ льют!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Леш, ферроцен сейчас роскошь! Обычно МТБЭ льют!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сань,а мтб вреден катализатору?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Сань,а мтб вреден катализатору?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неа. Это Метилтретбутиловый эфир. Как октан повышающая и депрессорная присадка идет. Сильно вонючая гадость! Брр.. Октан 102, как растворитель- просто изумителен. Инжектор, форсунки, да и всю топливную вымывает чудесно. Единственный недостаток шланги и прокладки сушит. Хрупкие становятся.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Неа. Это Метилтретбутиловый эфир. Как октан повышающая и депрессорная присадка идет. Сильно вонючая гадость! Брр.. Октан 102, как растворитель- просто изумителен. Инжектор, форсунки, да и всю топливную вымывает чудесно. Единственный недостаток шланги и прокладки сушит. Хрупкие становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, может и "эфир"... Только красные свечки - ферроцен стопудово!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Ну, может и "эфир"... Только красные свечки - ферроцен стопудово!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен на все 100!
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
СсылкаПожаловаться
Пока катаюсь. Уже почти год прошел. Нормально все. Сегодня и ТО не нашли замечаний. Езжу и все хорошо, потому что делал по Вашему. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
CJDTNXBRB!слей все с бака: поменяй филтр: и через 5-10км будет все ровно
СсылкаПожаловаться
андрей мартемьянов
пить надо меньше.
СсылкаПожаловаться
андрей мартемьянов
пить надо меньше.
СсылкаПожаловаться
Не суди,да не судим будешь!
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
если всё нормально , то долей до полного бака бензин , и продолжай двигаться , забудь как кошмарный сон , ведь всё равно не знаешь ,какие казусы бывают на заправках или чем там разбавляют бензин нечистые на руку торгаши . у меня давно такое быле - на карбюраторной тойоте - слил топливо (25 л ) из бака шлангом через отверстие для уровнего датчика ( как из бочки ) , продул бензопровод, залил нормальный бензин, карб было лень вскрывать , задул туда бензин из фильтра , завел , поехал и забыл , как о кошмарном сне ( проковырялся часа 2 ).
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
в идеале конечно шланг с бака снять и все до нуля слить.. а сд ругой стороны если шлангом все слил и 30 литрами бенза разбавил то дело в шляпе.. его, бенз, точно так же с солярой бодяжат... а возможно и с ослинной мочой.. так что если уже под сотню накатл и никаких проблем то мона и так оставить
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Лучше конечно вскрой бак, шлангом через лючок насоса слей все, заодно и фильтр поменяешь. Это не так страшно, вот видывал я Х5 дизельный бензином заправили, вот там беда...
СсылкаПожаловаться
Владимир Андреев
Спасибо, парни! Сегодня еще прокатился, на этом компоте, вроде иногда вначале "тормозит" , а потом газку подкинешь, и дальше бежит. В общем, хочу залить в бак очиститель инжектора на сл. полной заправке. Вот какой расчет: сигнал-нужна заправка загорелся, и я заправился через 2 км. В баке было примерно 5 л бензина, я соляры залил 12 л. Не включая двигун, высосал шлангом 8-9 литров. Затем на АЗС заправил 30 л 95-го Лукойла, и пока катаюсь.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Просто вышло в итоге как залил паршивого бензина,движок то чистой саляры не хапнул.
СсылкаПожаловаться
Владимир Андреев
Да, в системе был бензин, и только потом - компот
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если проехала 60 км ,то и дальше поедет.Нет в солярке ничего говенного(серы тоже) и фильтры ничем не забьет. Долей полный бак и забудь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Андреев
Благодарен всем, кто мне доброе посоветывал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru