24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Случилось, так случилось. На заправке сегодня вместо 92 залил 12 литров дизеля. Как накатило, помню с трудом, но 12.3 л залил, а потом тормознул пистолет. Потом переставил свою Приору подальше, чтобы другим не мешать, а сам побежал покупать насос и шланг, купил быстро-благо рядом рынок. Откачал, как в старину откачивали через себя, выкачал литров около 9-10. Затем подогнал опять(вручную) к колонке, залил 30 л 95. И будь что будет-включил зажигание. Поехал, проехал более 60 км, и пока вроде все ОК.Подскажите, что надо сделать, чтобы не навредить моей машине.
Владимир Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Константин Михеев
Сливай этот компот, пока не поздно, убьешь катализатор, датчики кислорода да ещё форсункам достаться может
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
тут непонятно какое авто,но у меня был транзитник на опеле с карбом,тот-же случай.обошлись заменой свечей,и каким-то временем на разработку до нормальной работы на всех режимах.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Слить полностью до НУЛЯ. Промыть ещё раз небольшим количеством, отвернуть штуцер на рампе, включить зажигание, дать немногл поработать насосу. Завернуть штуцер не рампе еще раз прокачать , слить, заправить. Все. В принципе двигателю ничего страшного не будет,если этого не делать, да вот там обна детелька есть, называется КАТАЛИЗАТОР.Успехов!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Слить полностью до НУЛЯ. Промыть ещё раз небольшим количеством, отвернуть штуцер на рампе, включить зажигание, дать немногл поработать насосу. Завернуть штуцер не рампе еще раз прокачать , слить, заправить. Все. В принципе двигателю ничего страшного не будет,если этого не делать, да вот там обна детелька есть, называется КАТАЛИЗАТОР.Успехов!
СсылкаПожаловаться
Добавить нечего, окромя лямды и форсунок в добавок к катализатору...
СсылкаПожаловаться
Николай Искорнев
В солярке нет тэтраэтилсвинца и другой бяки ,вредной для "ката".Долейте ещё бензина до полной и ездите дальше.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
В солярке нет тэтраэтилсвинца и другой бяки ,вредной для "ката".Долейте ещё бензина до полной и ездите дальше.
СсылкаПожаловаться
Зато есть сера, которая при сгорании даёт тоже обалденный эффект на кат...
СсылкаПожаловаться
Николай ИскорневВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Зато есть сера, которая при сгорании даёт тоже обалденный эффект на кат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздо пить Боржоми,если почки отвалились.Он уже 60 км проехал,что случилось,то случилось.Если разбавить ещё бензином до полного бака- там практически не осталось солярки.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
Поздо пить Боржоми,если почки отвалились.Он уже 60 км проехал,что случилось,то случилось.Если разбавить ещё бензином до полного бака- там практически не осталось солярки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе согласен, если б сразу...
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
В солярке нет тэтраэтилсвинца и другой бяки ,вредной для "ката".Долейте ещё бензина до полной и ездите дальше.
СсылкаПожаловаться
Так его и в бензине нет. Этилированный давно запрещён
СсылкаПожаловаться
Николай ИскорневВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Так его и в бензине нет. Этилированный давно запрещён
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу,а как на заправке из 92 95 делают?
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
Угу,а как на заправке из 92 95 делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Достаточно один раз заправится этилированным бензином, и катализатор умирает мгновенно.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
Угу,а как на заправке из 92 95 делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, но не тетраэтилом. Если б тетраэтил добавляли, по всем дорогам стояли бы машины с убитыми катализаторами и лябда-зондами, для них тетраэтил - смерть. Хотя допускаю, что на левых заправках его бодяжат, но я на такие не езжу
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Не знаю, но не тетраэтилом. Если б тетраэтил добавляли, по всем дорогам стояли бы машины с убитыми катализаторами и лябда-зондами, для них тетраэтил - смерть. Хотя допускаю, что на левых заправках его бодяжат, но я на такие не езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, но не тетраэтилом.
Ферроценом.
СсылкаПожаловаться
Николай ИскорневВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Не знаю, но не тетраэтилом. Если б тетраэтил добавляли, по всем дорогам стояли бы машины с убитыми катализаторами и лябда-зондами, для них тетраэтил - смерть. Хотя допускаю, что на левых заправках его бодяжат, но я на такие не езжу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Украину сьездейте,заправтесь,вернётесь без "ката".Ну ни свинец,так другую химию.Если вывернутые свечи с красным кровавым нагаром-первый признак "палёного" бензина.Так,что два литра солярки на бак бензина-детская шалость.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
В Украину сьездейте,заправтесь,вернётесь без "ката".Ну ни свинец,так другую химию.Если вывернутые свечи с красным кровавым нагаром-первый признак "палёного" бензина.Так,что два литра солярки на бак бензина-детская шалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
свечи с красным кровавым нагаром
Это он и есть - ферроцен.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
свечи с красным кровавым нагаром
Это он и есть - ферроцен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Леш, ферроцен сейчас роскошь! Обычно МТБЭ льют!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Леш, ферроцен сейчас роскошь! Обычно МТБЭ льют!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сань,а мтб вреден катализатору?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Сань,а мтб вреден катализатору?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неа. Это Метилтретбутиловый эфир. Как октан повышающая и депрессорная присадка идет. Сильно вонючая гадость! Брр.. Октан 102, как растворитель- просто изумителен. Инжектор, форсунки, да и всю топливную вымывает чудесно. Единственный недостаток шланги и прокладки сушит. Хрупкие становятся.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Неа. Это Метилтретбутиловый эфир. Как октан повышающая и депрессорная присадка идет. Сильно вонючая гадость! Брр.. Октан 102, как растворитель- просто изумителен. Инжектор, форсунки, да и всю топливную вымывает чудесно. Единственный недостаток шланги и прокладки сушит. Хрупкие становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, может и "эфир"... Только красные свечки - ферроцен стопудово!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну, может и "эфир"... Только красные свечки - ферроцен стопудово!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен на все 100!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария