3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Добрый вечер всем. На моей машине стоит 3 опоры двигателя и 1 опора на КП.
Говорят на КП можно поставить еще 2-ую опору, дополнительную, она с завода не стоит.
Есть в этом "+" или "-". Если да то какие?
Заранее спасибо
Максим Никитинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Сергей ТихоновВ ответ на Максим Никитинский
Максим Никитинский
т.е. хочеш сказать (извиняюсь что на "ты") эти опоры есть и 9 и 10 семейства. Мне говорили про 9-ое семейство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, разные. Подушка одинаковая, а вот сам кронштейн (литье) разные.
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, разные. Подушка одинаковая, а вот сам кронштейн (литье) разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБО, буду внимателен при покупке
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Максим Никитинский
Максим Никитинский
СПАСИБО, буду внимателен при покупке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пару болтов сразу прикупи, такие как шаровая крепится ( М10 шаг 1,25), Подушку к кузову крепить. Там на 10 шпильки стоят, а у нас на 12 просто гайки вваренные, т. е. шпильки просто не вкручивают.
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Пару болтов сразу прикупи, такие как шаровая крепится ( М10 шаг 1,25), Подушку к кузову крепить. Там на 10 шпильки стоят, а у нас на 12 просто гайки вваренные, т. е. шпильки просто не вкручивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут Игорь Богатырев ссылку http://zavgar.info/dvigatel-i-transmissi... кинул, там написано гайки и болты какие брать, я на листочек бумажный уже переписал, чтобы в магазине не забыть.
А ты мощность двигателя за счет чего поднял?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Максим Никитинский
Максим Никитинский
Тут Игорь Богатырев ссылку http://zavgar.info/dvigatel-i-transmissi... кинул, там написано гайки и болты какие брать, я на листочек бумажный уже переписал, чтобы в магазине не забыть.
А ты мощность двигателя за счет чего поднял?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, все правильно. Только шаг резьбы там не указали, 1,25. А движок у меня "заморочка" ))) Вал от 1600, не штатный, с другими немного балансирами (блок 1500), шатуны укороченные, поршневая другая, голова "доработанная напильником", впуск-выпуск, давление топлива чуть приподнято, форсунки немного другой производительности и конечно программа под этот агрегат настроенная. К этому еще коробка 18 ряд с парой 3,7, ну и дальше по списку - подвеска, тормоза...
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, все правильно. Только шаг резьбы там не указали, 1,25. А движок у меня "заморочка" ))) Вал от 1600, не штатный, с другими немного балансирами (блок 1500), шатуны укороченные, поршневая другая, голова "доработанная напильником", впуск-выпуск, давление топлива чуть приподнято, форсунки немного другой производительности и конечно программа под этот агрегат настроенная. К этому еще коробка 18 ряд с парой 3,7, ну и дальше по списку - подвеска, тормоза...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, что денег у меня не хватит. Буду ездить на том, что купил с завода
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, все правильно. Только шаг резьбы там не указали, 1,25. А движок у меня "заморочка" ))) Вал от 1600, не штатный, с другими немного балансирами (блок 1500), шатуны укороченные, поршневая другая, голова "доработанная напильником", впуск-выпуск, давление топлива чуть приподнято, форсунки немного другой производительности и конечно программа под этот агрегат настроенная. К этому еще коробка 18 ряд с парой 3,7, ну и дальше по списку - подвеска, тормоза...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей, не надо скромничать, даже по аватарке видно, что доработке подвергался не только силовой агрегат, но и экстерьер: машинка-то - пузошкряб ;)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Где то на сайт видел что некоторые умудряются аж 7 опор ставить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария