14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Подскажите в чем может быть причина:лада 21104 заглохла ,включаю зажигание,чек не горит,стартер не крутит,насос не работает,предохранители ,реле целые.
Макс Крайнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Владимир Афанасьев
Посмотри под бардаком есть ещё блочара предохранов.У меня было-всё работает,а заводиться-хрен.Там один провол 3мм защищён предохраном 7.5 анпер-он гад с горел.
СсылкаПожаловаться
Макс КрайновВ ответ на Владимир Афанасьев
Владимир Афанасьев
Посмотри под бардаком есть ещё блочара предохранов.У меня было-всё работает,а заводиться-хрен.Там один провол 3мм защищён предохраном 7.5 анпер-он гад с горел.
СсылкаПожаловаться
Я уже проверил.
СсылкаПожаловаться
иван ромашов
если есть противоугонка может и она!сядешь в машину, сперва включи проттивоугон и отключай !заводи!у зятя так же
СсылкаПожаловаться
Макс КрайновВ ответ на иван ромашов
иван ромашов
если есть противоугонка может и она!сядешь в машину, сперва включи проттивоугон и отключай !заводи!у зятя так же
СсылкаПожаловаться
Я пробовал-0!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Макс Крайнов
Макс Крайнов
Я пробовал-0!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно ещё разок симптомы? Включаешь зажигание - загораются лампочки "зарядки", "масла"? Загорается ЧЕК? Возможно - замок зажигания. При попытке прокрутить стартером - лампы гаснут или продолжают гореть? С толкача пробовал запустить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
можно ещё разок симптомы? Включаешь зажигание - загораются лампочки "зарядки", "масла"? Загорается ЧЕК? Возможно - замок зажигания. При попытке прокрутить стартером - лампы гаснут или продолжают гореть? С толкача пробовал запустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, чек у него не горит, насос не айда, стартер не крутит.Остальное все работает вплоть до поворотников. Напрямую стартер работает. Понятно что нет питания на блоке реле-предохранителей ЭБУ. Но причем стартер? Потому и думаю что блокировки. И скорее всего кто то повесил 2 реле на один канал управления блокировкой, и как только он отгорел все и блокирнулось. Моя версия имеет право на жизнь? Или зарубишь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, чек у него не горит, насос не айда, стартер не крутит.Остальное все работает вплоть до поворотников. Напрямую стартер работает. Понятно что нет питания на блоке реле-предохранителей ЭБУ. Но причем стартер? Потому и думаю что блокировки. И скорее всего кто то повесил 2 реле на один канал управления блокировкой, и как только он отгорел все и блокирнулось. Моя версия имеет право на жизнь? Или зарубишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не зарублю! Но некоторые блоки управляют реле стартера в заводском варианте - следял за оборотами коленвала и отключает в целях защиты. Возможно, у него просто перегорает основной предохранитель на инжектор, или на плюсовой клемме АКБ отвалился или держится на соплях пресловутый провод инжекторного жгута.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, чек у него не горит, насос не айда, стартер не крутит.Остальное все работает вплоть до поворотников. Напрямую стартер работает. Понятно что нет питания на блоке реле-предохранителей ЭБУ. Но причем стартер? Потому и думаю что блокировки. И скорее всего кто то повесил 2 реле на один канал управления блокировкой, и как только он отгорел все и блокирнулось. Моя версия имеет право на жизнь? Или зарубишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может, у него просто штекер разъединился, тот, который после замка зажигания отходит к инжектору. В любом случае - надо тыкат контролькой, смотреть, где что пропало. А начал бы я с замка зажигания, или даже с проверки напряжений на предохранителях к инжектору.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Предохранители он проверял, пишет целые. Разъем под бочиной около педалей, не помню точно 6 или 8 ножек. Как появится надо чтобы главное реле ЭБУ принудительно включил, должна ожить. Если оживет ползти по проводу управления. Там три варианта: блокировка,разъем, замок. Ну если конечно девушка какая каблуком провод не передавила... ))))
СсылкаПожаловаться
Макс КрайновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Предохранители он проверял, пишет целые. Разъем под бочиной около педалей, не помню точно 6 или 8 ножек. Как появится надо чтобы главное реле ЭБУ принудительно включил, должна ожить. Если оживет ползти по проводу управления. Там три варианта: блокировка,разъем, замок. Ну если конечно девушка какая каблуком провод не передавила... ))))
СсылкаПожаловаться
Ребята,спасибо за советы,Серега был прав насчет сигналки,только дело было не в реле,а сгорела дорожка на плате.Никогда бы не подумал,что она может глюкануть во время работы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Макс Крайнов
Макс Крайнов
Ребята,спасибо за советы,Серега был прав насчет сигналки,только дело было не в реле,а сгорела дорожка на плате.Никогда бы не подумал,что она может глюкануть во время работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую еще угадать: на блокировке два реле висело?
СсылкаПожаловаться
Макс КрайновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Попробую еще угадать: на блокировке два реле висело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно реле.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Макс Крайнов
Макс Крайнов
Одно реле.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно. Хотя по жаре и мог перегруз канала нарисоваться. Я вот сегодня на своей нашел такой жуткий косяк который несколько лет меня "имел" ! Аж стыдно самому себе признаваться. Кроме глюков которые он ташил за собой, он еще и по аккумулятору в год у меня ушатывал... А грешил на усилки, их кило двести стоит. (Правда при этом косяке ир они оказывается толком не работали). Сегодня аж обалдел над машиной, она аж холостые на 300 оборотов подняла.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Макс Крайнов
Макс Крайнов
Ребята,спасибо за советы,Серега был прав насчет сигналки,только дело было не в реле,а сгорела дорожка на плате.Никогда бы не подумал,что она может глюкануть во время работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчет глюкануть так это любимое занятие сигналок в мороз в степи! ))
СсылкаПожаловаться
Макс Крайнов
А в чем дело было?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Макс Крайнов
Макс Крайнов
А в чем дело было?
СсылкаПожаловаться
Замыкание большей части обмоток стартера. При запуске почти короткое замыкание аккумулятора, но стартера с планетаркой крутят. Ну и как результат куда не едешь всегда с перегруженным генератором и пониженным напряжением на борту... ((((
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Замыкание большей части обмоток стартера. При запуске почти короткое замыкание аккумулятора, но стартера с планетаркой крутят. Ну и как результат куда не едешь всегда с перегруженным генератором и пониженным напряжением на борту... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во блин диагноз...
не сталкивался с таким
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
во блин диагноз...
не сталкивался с таким
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже... Каждый год аккумуляторы менял, думал музыка ( у меня усилков на 1200 ватт стоит), генераторы тряс с той же частотой что коврики в салоне...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария