3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Подскажите в чем может быть причина:лада 21104 заглохла ,включаю зажигание,чек не горит,стартер не крутит,насос не работает,предохранители ,реле целые.
Макс Крайнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ты внимания не обратил. Питание ЭБУ прям с клеммы на аккумуляторе и больше нигде не пересекается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он прав, Сергей, не включалось бы ничего. Блок управления ждёт сигнала от замка зажигания, а он "ни ку-ку"!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
он прав, Сергей, не включалось бы ничего. Блок управления ждёт сигнала от замка зажигания, а он "ни ку-ку"!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то да. Лоханулся я.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вообще то да. Лоханулся я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты когда Кувалду Ивановну с семьёй сфоткаешь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вообще то да. Лоханулся я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как раз можно и сигнализацию подключать к этому проводу, у воров не хватает ума научиться и его нащупывать и отрезать. До него можно, в принципе, дотянуться за колесом, в щель в моторный отсек, если потренироваться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
как раз можно и сигнализацию подключать к этому проводу, у воров не хватает ума научиться и его нащупывать и отрезать. До него можно, в принципе, дотянуться за колесом, в щель в моторный отсек, если потренироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
(((( Так на десятке же в "стреле" провода?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
(((( Так на десятке же в "стреле" провода?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так не все! в том то и дело! Этот не в "стреле"
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так не все! в том то и дело! Этот не в "стреле"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тут "плыву" слегка. У меня проводка чуть переделана как раз в плане силовых кабелей...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
(((( Так на десятке же в "стреле" провода?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что такое "стрела"? Верхний усилитель крыла, "клюв"?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А что такое "стрела"? Верхний усилитель крыла, "клюв"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Усилитель, только не крыла а брызговика лонжерона
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Усилитель, только не крыла а брызговика лонжерона
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А! Виноват, брызговика!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Усилитель, только не крыла а брызговика лонжерона
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот там и идет жгут от монтажного блока в моторный отсек. При определённой сноровке туда спокойно можно засунуть несколько проводов. А ещё есть правый брызговик лонжерона, там ещё проще провода просунуть, если повозиться за бардачком справа вверху.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Edvard
Edvard
У меня было такое когда в машину залазили незванные гости. Выхожу с работы а машина не маячит. Утром с плюсовой клаеммы соединил напрямую на клемный блок, завел и пригнал в сервис. Оказалось стервецы отрезали плюсовой провод который идет от клеммы в низ к стартёру, генератору и т.д. Режут под бампером чтобы при несанкционированном проникновении сирена не орала.
СсылкаПожаловаться
обычное дело - перерезать провода недалеко от генератора. Даже не провода, а провод, идет в гофре отдельно. Именно поэтому запитывать сигнализацию нужно отдельным проводом, и нырять им сразу за АКБ в крыло. Так ведь обычно лень этим заниматься!...
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Посмотри замок зажигания.Отзвони его.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Посмотри замок зажигания.Отзвони его.
СсылкаПожаловаться
Поворот работает, все работает... Частично беременными не бывают!
СсылкаПожаловаться
Сергей Каримов
Здравствуйте) У меня ВАЗ 2109 1990года, но в отличном состоянии. Вдруг сегодня перестала гореть контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы. Она должна моргать за счёт реле-прерывателя РС-492.Уровень тормозной жидкости в норме, она не вытекает. НАжимал на крышку бочка с тормозной жидкостью и лампочка загорается.Подскажите пожалуйста что случилось и можно ли с этим жить?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Каримов
Сергей Каримов
Здравствуйте) У меня ВАЗ 2109 1990года, но в отличном состоянии. Вдруг сегодня перестала гореть контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы. Она должна моргать за счёт реле-прерывателя РС-492.Уровень тормозной жидкости в норме, она не вытекает. НАжимал на крышку бочка с тормозной жидкостью и лампочка загорается.Подскажите пожалуйста что случилось и можно ли с этим жить?
СсылкаПожаловаться


Cерега, извини... )
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев


Cерега, извини... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты где такое откапываешь? Прикольно.))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Каримов
Сергей Каримов
Здравствуйте) У меня ВАЗ 2109 1990года, но в отличном состоянии. Вдруг сегодня перестала гореть контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы. Она должна моргать за счёт реле-прерывателя РС-492.Уровень тормозной жидкости в норме, она не вытекает. НАжимал на крышку бочка с тормозной жидкостью и лампочка загорается.Подскажите пожалуйста что случилось и можно ли с этим жить?
СсылкаПожаловаться
Что то непонятно. Она у тебя что, горела постоянно? И панель какая? Низкая, высокая?
СсылкаПожаловаться
Сергей КаримовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Что то непонятно. Она у тебя что, горела постоянно? И панель какая? Низкая, высокая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панель низкая. Она должна моргать при включённом ручнике и гореть когда заводишся. До вчерашнего дня она оргала при стояночном и горела когда завожусь, тоесть всё было ок. Теперь она не горит вообще кроме как при нажатии на крышку бочка с тормозной жидкостью(((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Каримов
Сергей Каримов
Панель низкая. Она должна моргать при включённом ручнике и гореть когда заводишся. До вчерашнего дня она оргала при стояночном и горела когда завожусь, тоесть всё было ок. Теперь она не горит вообще кроме как при нажатии на крышку бочка с тормозной жидкостью(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и смотри в щитке... Там же реле-мигалка прям на щитке? Высчитай какой провод идет с ручника и попробуй массу прям на разъеме подать. Если ноль то или релюшка или дорожка на щитке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария