Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Suzuki Baleno 1.3 i 16V MT
Комфортная машина без излишков но все необходимое есть.
4.7
30 марта
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Это второй Ларгус у меня. По сравнению с первым, на котором я проехал 154000 км, пока в меня не въехал большегруз, у Кросса хуже подвеска. У первого я только через 150000 км поменял один задний...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Нужен совет

Посоветуйте что купить? Kia ceed или Kia careto в новом кузаве?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Сто грамм
СсылкаПожаловаться
Владимир Ронис
все зависит от комплектации авто, и непосредственно для чего вам нужно авто...?
СсылкаПожаловаться
Много ежу по городу,часто на длинные расстояния. Вот и думаю,обо не плохие а что взять не знаю
СсылкаПожаловаться
Владимир Ронис
сид более спортивный, и гарантию на него 150 т.км дают, а это немаловажный факт, так как корейские авто не всегда блещут качеством...
но придется Т.О. проходить у официалов
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Я знаю на сид в Европе дают семилетнюю гарантию. А у нас сколько, с учетом состояния "расейских" дорог? Отзывы в Европе неплохие, тем более, семь лет можно почти на шару ездить.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Я знаю на сид в Европе дают семилетнюю гарантию. А у нас сколько, с учетом состояния "расейских" дорог? Отзывы в Европе неплохие, тем более, семь лет можно почти на шару ездить.
СсылкаПожаловаться
в европе и качество сервиса гораздо выше, у нас как правило у официалов нет в наличии тех деталей которые нужны, оставляешь машину на месяц, а то и больше...
СсылкаПожаловаться
Владимир Ронис
в европе и качество сервиса гораздо выше, у нас как правило у официалов нет в наличии тех деталей которые нужны, оставляешь машину на месяц, а то и больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительно почему за такой плохой сервис корейцы не лишают их диллерства? Ведь это камень в их огород и потеря продаж.
На одном уважаемом мной сайте об этой машине, вот что написали: "Don’t be a badge snob at this end of the market – you’ll save pots of cash". (Не загибайте пальцы, не старайтесь прыгнуть выше ж..пы и вы съэкономите кучу денег).
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Удивительно почему за такой плохой сервис корейцы не лишают их диллерства? Ведь это камень в их огород и потеря продаж.
На одном уважаемом мной сайте об этой машине, вот что написали: "Don’t be a badge snob at this end of the market – you’ll save pots of cash". (Не загибайте пальцы, не старайтесь прыгнуть выше ж..пы и вы съэкономите кучу денег).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу в не большом городе, где все дилеры монополисты, и хочешь не хочешь приходиться ждать....
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
СсылкаПожаловаться
Не надо нас с Европой сравнивать. Вы узнайте какие в Европе условия гарантии и какие у нас условия в ограниченной "гарантии". И насколько я в курсе, в Москве дают всего 3-и!!! года, за ещё 2-а надо доплачивать. И даже на первые три года условия гарантии ограниченные. Что во общем-то не удивительно, все дилеры в России так поступают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ронис
CERATO более представительный, большой багажник, удобная посадка, но динамика двигателя 1,6 оставляет желать лучшего, сам ломаю голову что купить, но наверное буду брать CERATO, 2,0 на автомате(типтроник), на тест драйве он мне очень понравился...
СсылкаПожаловаться
Может стоит посмотреть на другие авто?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ронис
примерно хочу уложиться в 750-800, за такую сумму трудно найти машину чтоб в ней было все...
СсылкаПожаловаться
Владимир Ронис
примерно хочу уложиться в 750-800, за такую сумму трудно найти машину чтоб в ней было все...
СсылкаПожаловаться
дело говорят, санта-фе классик, 2,7литра, автомат, кожа и все дела. полтора года катаюсь, 65000км, без проблем.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ронис
СсылкаПожаловаться
Шевроле круз не смотрели? Там все!
СсылкаПожаловаться
евгений лазуков
Родной, позвони диллеру Ауди, БМВ или Фольксваген и за такие деньги ты возьмешь приличный авто из сегмента" С "в достойной комплектации.
Недостаток один - машина будет уходящего года.Так-что не глупи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Родной! БМВ,АУДИ без всего не бывает... Это достойные в комплектации даже базовой авто. И за такие деньги я уже нашел сиберяку машину ( А3 ) в АЦ Красноярск! Береги себя!
СсылкаПожаловаться
Владимир Ронис
парни не забывайте я живу в сибири, там зимой -55, немец это конечно хорошо, зиму проездишь, весной ступичные подшипники менять, а то еще хуже сальники... KIA CERATO у друга 2 год(предыдущий кузов), пока проблем не было, в идеале вообще тойоту взять(японской сборки) но увы таких наши дилеры не имеют(((
СсылкаПожаловаться
Т
Рассчитывая на такую сумму, нужно не из корейцев выбирать, а из японцев или немцев (VW,Opel).
Решать конечно вам.
СсылкаПожаловаться
присотритесь к Пежо 308. Я в свое время перед покупкой нового авто рассматривал как Киа Сиид и мн. др. Выбрал Пежо 308, замечательная машина, качество сборки и материалов выше любого корейца, дизайн новый быстро привык и теперь он мне не кажется необычным. мотор совместной разработки с БМВ очень даже ничего себе. В полной комплектации Киа Сиид стоит столько же сколько и Пежо 308 в полной, но в Пыже панарамная крыша, по началу было непрывычно, теперь не представляю машину без панарамы, да и много другой мелочевки что добавляет комфорт и изюминку в Пежо больше. А так конечно выбирай сам, что тебе по душе ближе, тебе ездить в ней, а не кому то из нас. Удачи
СсылкаПожаловаться
присотритесь к Пежо 308. Я в свое время перед покупкой нового авто рассматривал как Киа Сиид и мн. др. Выбрал Пежо 308, замечательная машина, качество сборки и материалов выше любого корейца, дизайн новый быстро привык и теперь он мне не кажется необычным. мотор совместной разработки с БМВ очень даже ничего себе. В полной комплектации Киа Сиид стоит столько же сколько и Пежо 308 в полной, но в Пыже панарамная крыша, по началу было непрывычно, теперь не представляю машину без панарамы, да и много другой мелочевки что добавляет комфорт и изюминку в Пежо больше. А так конечно выбирай сам, что тебе по душе ближе, тебе ездить в ней, а не кому то из нас. Удачи
СсылкаПожаловаться
Да как корейца можно с Пежо вообще сравнивать. Не стиля не шумки не моторов. 308 можно с ауди, VW сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Кстате добавлю к комменту выше другие плюсы Пежо.
1. Никогда в истории Пежо не входил в список угоняемых машин, поэтому если ты опытный водитель можно сэкономить на страховке КАСКО, а так на нее она стоит 40 штук
2. Межсервисный пробег 20 тыс км, что дольше чем у кого либо. Тоже можно прилично экономить
3. стоимость ТО не высока 6.800 руб.
СсылкаПожаловаться
и еще один момент. Гарания 2 года без ограничения пробега!!!
СсылкаПожаловаться
Я живу в Москве, денег 550т. На такую суммт не разгонишся, вот ломаю голову! Французов не люблю,а преличной марки авто стоит дороже!
СсылкаПожаловаться
Я живу в Москве, денег 550т. На такую суммт не разгонишся, вот ломаю голову! Французов не люблю,а преличной марки авто стоит дороже!
СсылкаПожаловаться
308 в базе у дилеров можно найти за 549 тысяч. За эти деньги получишь не полный фарш конечно но и не пустышку.
Пежо 308 Сonfort Pack
Под капотом
* Бензиновый двигатель BMW&PSA 1.6 л/120 л.с.
* КПП: 5-ти ступенчатая механическая КПП
* Электрогидравлический адаптивный усилитель рулевого управления
* ABS Bosch 8.1 нового поколения - антиблокировочная система тормозов
* EVA, AFU - система помощи при экстренном торможении
* REF - электронный распределитель тормозных сил
Интерьер и "начинка"
* Подушка безопасности водителя Smart III®
* Подушка безопасности пассажира Smart III®
* Боковые подушки безопасности передних сидений + регулируемый подогрев передних сидений (дополнительное оборудование)
* Передние стеклоподъемники с электроприводом и функцией противозащемления
* Задние электростеклоподъёмники с функцией антизащемления (дополнительное оборудование)
* Зеркала заднего вида с электроприводом и электрообогревом
* Центральный замок с дистанционным управлением
* Иммобилайзер
* Бортовой компьютер
* Информационный LCD-дисплей "A+" для отображения времени, даты, температуры воздуха за бортом и параметров работы аудиосистемы
* Звуковой сигнал, напоминающий об оставленном в замке зажигания ключе и о невыключенных фарах
* Индикатор технического обслуживания
* Сигнализатор незакрытых дверей
* Рулевая колонка, регулируемая по углу наклона и глубине
* Сиденье водителя, регулируемое по высоте
* Система креплений ISOFIX для устройств детской безопасности
* Задние сиденья, раскладывающиеся в соотношении 1/3 / 2/3
* Аудисистема CD RD4.1 + джойстик Дистанционного Управления + 6 динамиков
* MP3-Аудиосистема (доп. оборудование)
* Двухзонный климат-контроль (Bi-zone) с функцией автоматического регулирования температуры и распределения воздуха в задней части салона + 2 LCD-дисплея для индикации температуры + дефлекторы вентиляции для задних пассажиров (дополнительное оборудование)
* Охлаждаемый перчаточный ящик
* Фильтр вентиляции салона
* Черное декоративное оформление рычага переключения передач и поручни дверей Warm Silver
* Приборная панель "Aura" с чёрными шкалами приборов и рубиновой подсветкой для МКПП
* Тканевая обивка Sibayak Noir Mistral

Что ещё можно хотеть за эти деньги))) В корейце за такие деньги многого не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сегодня буквально смотрел цены у дилеров. Видимо остались ещё машины 2008 года. Надо просто звонить и узнавать где, в Москве можно найти. А машины этого года конечно дороже примерно на 100 тысяч. В моей комплектации на все 200 тысяч.
Хотя при всём этом скачке цен, во франции 308 стоит гораздо дороже и Гольфа-6 и дороже чем у нас. Хотя в Москве всё совсем наоборот.
С электрикой, да и с машиной в принципе проблем не было. Есть конечно по моему мнению конструкционные ошибки, но планирую их исправить заменой, когда время подойдёт.Это я про передние тормозные диски, ресурс маленький. ТО 6800 с копейками, при условии если не ставилась дополнительная защита картера и не нужно доливать какие-то технические жидкости типа омывающей жидкости, тормозной жидкости. А масла все фильтра и работа уже включены в стоимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я когда выбирал машину, внимание на это обращал. Но в конечном итоге стоимость ТО не стала решающим фактором.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ещё по поводу приличной марки, к таковым скорей французы относятся нежели корейцы. Причём с большим отрывом.)))
СсылкаПожаловаться
А как насчет киа соул?
СсылкаПожаловаться
А как насчет киа соул?
СсылкаПожаловаться
Вот что пишут те кто успел покататься (протестировать) на этом клевом авто: "Funky, relatively cheap, decent dynamics and quality: just the sort of car that Kia needs to be making". А если учесть, что это написали спецы своего дела, то стоит брать.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Вот что пишут те кто успел покататься (протестировать) на этом клевом авто: "Funky, relatively cheap, decent dynamics and quality: just the sort of car that Kia needs to be making". А если учесть, что это написали спецы своего дела, то стоит брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну опять вы с Европой равняете. Тут корейцы стоят дороже. И это с ценами европейских брендов у нас ни как не коррелируетса с ценами на корейцев.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
купите и узнаете из чего киа делает авто....а я и так знаю что из г...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
СсылкаПожаловаться

Как сказать... лет так тридцать назад мало кто в мире мог что-нибудь вразумительное сказать о японских автомобилях. Все в мире меняется и чем дальше, тем быстрее.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.