24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Посоветуйте что купить? Kia ceed или Kia careto в новом кузаве?
Андрей Николаевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Сергей НиколаевВ ответ на Группа компаний Евроклимат
Группа компаний Евроклимат
присотритесь к Пежо 308. Я в свое время перед покупкой нового авто рассматривал как Киа Сиид и мн. др. Выбрал Пежо 308, замечательная машина, качество сборки и материалов выше любого корейца, дизайн новый быстро привык и теперь он мне не кажется необычным. мотор совместной разработки с БМВ очень даже ничего себе. В полной комплектации Киа Сиид стоит столько же сколько и Пежо 308 в полной, но в Пыже панарамная крыша, по началу было непрывычно, теперь не представляю машину без панарамы, да и много другой мелочевки что добавляет комфорт и изюминку в Пежо больше. А так конечно выбирай сам, что тебе по душе ближе, тебе ездить в ней, а не кому то из нас. Удачи
СсылкаПожаловаться
Да как корейца можно с Пежо вообще сравнивать. Не стиля не шумки не моторов. 308 можно с ауди, VW сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Группа компаний Евроклимат
Кстате добавлю к комменту выше другие плюсы Пежо.
1. Никогда в истории Пежо не входил в список угоняемых машин, поэтому если ты опытный водитель можно сэкономить на страховке КАСКО, а так на нее она стоит 40 штук
2. Межсервисный пробег 20 тыс км, что дольше чем у кого либо. Тоже можно прилично экономить
3. стоимость ТО не высока 6.800 руб.
СсылкаПожаловаться
Группа компаний Евроклимат
и еще один момент. Гарания 2 года без ограничения пробега!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаевич
Я живу в Москве, денег 550т. На такую суммт не разгонишся, вот ломаю голову! Французов не люблю,а преличной марки авто стоит дороже!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Николаевич
Андрей Николаевич
Я живу в Москве, денег 550т. На такую суммт не разгонишся, вот ломаю голову! Французов не люблю,а преличной марки авто стоит дороже!
СсылкаПожаловаться
308 в базе у дилеров можно найти за 549 тысяч. За эти деньги получишь не полный фарш конечно но и не пустышку.
Пежо 308 Сonfort Pack
Под капотом
* Бензиновый двигатель BMW&PSA 1.6 л/120 л.с.
* КПП: 5-ти ступенчатая механическая КПП
* Электрогидравлический адаптивный усилитель рулевого управления
* ABS Bosch 8.1 нового поколения - антиблокировочная система тормозов
* EVA, AFU - система помощи при экстренном торможении
* REF - электронный распределитель тормозных сил
Интерьер и "начинка"
* Подушка безопасности водителя Smart III®
* Подушка безопасности пассажира Smart III®
* Боковые подушки безопасности передних сидений + регулируемый подогрев передних сидений (дополнительное оборудование)
* Передние стеклоподъемники с электроприводом и функцией противозащемления
* Задние электростеклоподъёмники с функцией антизащемления (дополнительное оборудование)
* Зеркала заднего вида с электроприводом и электрообогревом
* Центральный замок с дистанционным управлением
* Иммобилайзер
* Бортовой компьютер
* Информационный LCD-дисплей "A+" для отображения времени, даты, температуры воздуха за бортом и параметров работы аудиосистемы
* Звуковой сигнал, напоминающий об оставленном в замке зажигания ключе и о невыключенных фарах
* Индикатор технического обслуживания
* Сигнализатор незакрытых дверей
* Рулевая колонка, регулируемая по углу наклона и глубине
* Сиденье водителя, регулируемое по высоте
* Система креплений ISOFIX для устройств детской безопасности
* Задние сиденья, раскладывающиеся в соотношении 1/3 / 2/3
* Аудисистема CD RD4.1 + джойстик Дистанционного Управления + 6 динамиков
* MP3-Аудиосистема (доп. оборудование)
* Двухзонный климат-контроль (Bi-zone) с функцией автоматического регулирования температуры и распределения воздуха в задней части салона + 2 LCD-дисплея для индикации температуры + дефлекторы вентиляции для задних пассажиров (дополнительное оборудование)
* Охлаждаемый перчаточный ящик
* Фильтр вентиляции салона
* Черное декоративное оформление рычага переключения передач и поручни дверей Warm Silver
* Приборная панель "Aura" с чёрными шкалами приборов и рубиновой подсветкой для МКПП
* Тканевая обивка Sibayak Noir Mistral

Что ещё можно хотеть за эти деньги))) В корейце за такие деньги многого не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я сегодня буквально смотрел цены у дилеров. Видимо остались ещё машины 2008 года. Надо просто звонить и узнавать где, в Москве можно найти. А машины этого года конечно дороже примерно на 100 тысяч. В моей комплектации на все 200 тысяч.
Хотя при всём этом скачке цен, во франции 308 стоит гораздо дороже и Гольфа-6 и дороже чем у нас. Хотя в Москве всё совсем наоборот.
С электрикой, да и с машиной в принципе проблем не было. Есть конечно по моему мнению конструкционные ошибки, но планирую их исправить заменой, когда время подойдёт.Это я про передние тормозные диски, ресурс маленький. ТО 6800 с копейками, при условии если не ставилась дополнительная защита картера и не нужно доливать какие-то технические жидкости типа омывающей жидкости, тормозной жидкости. А масла все фильтра и работа уже включены в стоимость.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я когда выбирал машину, внимание на это обращал. Но в конечном итоге стоимость ТО не стала решающим фактором.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Николаевич
Андрей Николаевич
Я живу в Москве, денег 550т. На такую суммт не разгонишся, вот ломаю голову! Французов не люблю,а преличной марки авто стоит дороже!
СсылкаПожаловаться
Ещё по поводу приличной марки, к таковым скорей французы относятся нежели корейцы. Причём с большим отрывом.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаевич
А как насчет киа соул?
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Андрей Николаевич
Андрей Николаевич
А как насчет киа соул?
СсылкаПожаловаться
Вот что пишут те кто успел покататься (протестировать) на этом клевом авто: "Funky, relatively cheap, decent dynamics and quality: just the sort of car that Kia needs to be making". А если учесть, что это написали спецы своего дела, то стоит брать.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Вот что пишут те кто успел покататься (протестировать) на этом клевом авто: "Funky, relatively cheap, decent dynamics and quality: just the sort of car that Kia needs to be making". А если учесть, что это написали спецы своего дела, то стоит брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну опять вы с Европой равняете. Тут корейцы стоят дороже. И это с ценами европейских брендов у нас ни как не коррелируетса с ценами на корейцев.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
купите и узнаете из чего киа делает авто....а я и так знаю что из г...
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
купите и узнаете из чего киа делает авто....а я и так знаю что из г...
СсылкаПожаловаться
купите и узнаете из чего киа делает авто....а я и так знаю что из г...

Как сказать... лет так тридцать назад мало кто в мире мог что-нибудь вразумительное сказать о японских автомобилях. Все в мире меняется и чем дальше, тем быстрее.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
купите и узнаете из чего киа делает авто....а я и так знаю что из г...

Как сказать... лет так тридцать назад мало кто в мире мог что-нибудь вразумительное сказать о японских автомобилях. Все в мире меняется и чем дальше, тем быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите и узнаете из чего киа делает авто....а я и так знаю что из г...Как сказать... лет так тридцать назад мало кто в мире мог что-нибудь вразумительное сказать о японских автомобилях. Все в мире меняется и чем дальше, тем быстрее.

Чтобы меняться надо хотя бы авто делать из качественных комплектующих и разумно экономить а не так что на тебе боже что нам не гоже.В 79 году с тойотой было все в порядке...
СсылкаПожаловаться
Андрей Николаевич
Мнений много, а советов мало. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Андрей Николаевич
Андрей Николаевич
Мнений много, а советов мало. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Мнений много, а советов мало. Что делать?

550тыр- еще не много и отличная астра с 1.8
СсылкаПожаловаться
Михаил
парни.не заморачивайтесь вы.на чем хотите,на том и ездите.бульен ведь качаете здесь.ладно бы действительно проблему решали.которая требует совета.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ронис
Решать сударь только вам, делай так как твоей душе угодно, я для себя решил KIA CERATO и никак иначе...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария