Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет

Друзья подскажите пожалуйста. Выбираю между Опель астра фамели (седан,1,6л.,МКП) и Рено флюенс(седан 1,6л.,МКП). Ценовая категория и комплектация обеих машин около 650-670 т.р. Другие варианты не рассматриваю. Буду признателен, если будет проф.рекомендация людей знающих за обе машины. Сотрудникам данных салонов с целью рекламации своих авто, просьба не отвечать. Мне важно мнение народа,столкнувшегося с тем, что забыли сказать или скрыли намеренно от них в салоне о специфике этих авто в период эксплуатации .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
moon shine
Я не знаток ни одного авто ни второго, но выбирая себе машину и читая и смотря обзоры поняла одно - Флюенс неликвиден на вторичке. Продать потом будет сложнее, чем Астру.
СсылкаПожаловаться
moon shine
Я не знаток ни одного авто ни второго, но выбирая себе машину и читая и смотря обзоры поняла одно - Флюенс неликвиден на вторичке. Продать потом будет сложнее, чем Астру.
СсылкаПожаловаться
Спасибо .уже полезная инфа.
СсылкаПожаловаться
moon shine
СсылкаПожаловаться
о ликвидности авто через 2-3-4-5 годов судить сложно... сейчас например рынок встал - так с только дешевый ваз более-менее на вторичке продается...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
о ликвидности авто через 2-3-4-5 годов судить сложно... сейчас например рынок встал - так с только дешевый ваз более-менее на вторичке продается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас хорошо только битые авто продаются под восстановление
СсылкаПожаловаться
moon shine
СсылкаПожаловаться
Не пробовали, а уже поняли? И советы даете высший класс!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Я бы взял рено флюенс, машина недавно обновили - плюсы - высокий клиренс, оцинкованный корпус, большой внутренний объем и багажник, хорошая защита днища, удачные для российской дороги колеса R15|205|65, мягкая энергоемкая подвеска, авто на дороге - ведет себя как корабль плавно и размеренно покачиваясь доведет довезет вас к месту назначения.. но есть и минусы - двигатель 1.6 - для флюенса предполагает размеренную езду, динамика не велика, коробка механика - не имеет синхронизатора для задней передачи - бывает что с первого раза её и не воткнешь, посадка водителя и пассажиров низкая - кому-то нравиться кому-то нет, сзади места много, но если человек высокий упрется в потолок головой, правда диван задний удобный, несколько валкое поведение на дороге (но авто семейное не для спортивных заездов)... по габаритам авто фактически Д класс..
СсылкаПожаловаться
stas popov
не знаю есть ли в Росии, в Украине продают дизельный 1,6, на механике едет не плохо.
СсылкаПожаловаться
олег
опеля не рассматриваю только из-за двигателей экотэк.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
moon shine
+1000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако в борьбе м-ду Флюенсом и Астрой выигрывает, на мой взгляд, именно Астра
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
А чем движки ХЕR не угодили?
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
а в чём проблемы экотэка?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
хэтч астра фэмели короткобазный.. а седан - длиннобазный - на базе универсала сделан..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально для рынка восточной европы и стран СНГ сделали))
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Я за Астру,у меня 5 лет Зафира,у тестя - 3 года Астра Н Караван,нареканий нет
СсылкаПожаловаться
Vikont
Посадка там нормальная не низкая как выше написано. Но двигатель слабоват конечно, она действительно для спокойной езды и клиренс хороший. При оборотах выше 3000 в салоне стоит жуткий гул. Есть движок 2L , но его я не пробывал сказать не могу .
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Vikont
Vikont
Посадка там нормальная не низкая как выше написано. Но двигатель слабоват конечно, она действительно для спокойной езды и клиренс хороший. При оборотах выше 3000 в салоне стоит жуткий гул. Есть движок 2L , но его я не пробывал сказать не могу .
СсылкаПожаловаться
по моему выше 3500 шум в салоне появляется...
СсылкаПожаловаться
Vikont
СсылкаПожаловаться
В лубом случае чушь про гул нести не стоит, особенно на 3000 тыс. оборотов.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
В лубом случае чушь про гул нести не стоит, особенно на 3000 тыс. оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательно читайте (выше 3000 )
СсылкаПожаловаться
Vikont
Автор вот ссылка посмотри. http://videotestdrive.ru/publ/renault/vi...
СсылкаПожаловаться
auto-40
Есть у нас на фирме " французы " так вот водилы говорят , что можно их брать только новые и ездить пока не закончиться гарантия , а потом продавать . После 100 т. начинают сыпаться и нормального сервиса по ремонту нет ( Калуга ) . И правильно люди пишут , что на вторичке они очень плохо продаются , поэтому мой совет ОПЕЛЬ .
СсылкаПожаловаться
Центр СОЦИНКОМ
Пользую Астра Н седан с 2009. Когда выбирал тоже хотел 1.6. В салоне посоветовали 1.8 - не жалею. Хватает на обгон при включенном климате. Прошел 89 тыс км Нормально.
СсылкаПожаловаться
андрей зубарев
КУПЛЮ ДОРОЖЕ ВСЕХ Ваш кредитный, битый, праворульный автомобиль! Просто позвоните и убедитесь, что я предложу лучшую цену за Ваш авто! Выкупаю автомобили из Петербурга, Москвы и близлежащих областей! МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 8-911-271-66-06 ВИКТОР
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru