3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли паркетнику полный привод? А еще актуален для него дизель?

Возможно это все уже не раз обсуждалось,буду очень благодарен за ответы и ссылки.
Дмитрй Шомин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Дмитрй ШоминВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Полный привод - ХОРОШО. И черт с ним, перерасходом бензина... А если еще и отключаемый, то вообще ВЕЛИКОЛЕПНО. Предпочитаю бензиновые двигатели, потому как более "живые" и динамичные на нормальной дороге. Дизель более тяговит на "низах" и предпочтителен в плохих дорожных условиях, без турбины по динамике на трассе бензиновому проигрывает. Да и дизтопливо наше полный ...ец, особенно так называемое "зимнее", не форсунки засрет, так топливный насос убьёт... Если основное время машина ездит по городу, периодически съезжая на грунтовку (и не забывайте зимние дорожные условия в городе) - то ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД - это то, что надо !!!
СсылкаПожаловаться
У Форестора всегда полный привод,а брать Ниссан сафари без полн прив и блокировок и понижающих----просто глупо.
СсылкаПожаловаться
Михаил ВасильевВ ответ на Дмитрй Шомин
Дмитрй Шомин
У Форестора всегда полный привод,а брать Ниссан сафари без полн прив и блокировок и понижающих----просто глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Форестора всегда полный привод,а брать Ниссан сафари без полн прив и блокировок и понижающих----просто глупо.

У форестера НЕ всегда полный привод, просто из-за экономии япошек на кнопках - он отключается и сключается добавлением или убиранием предохранителя в определённое гнездо в ячейке под панелью, что не очень удобно, но очень просто делается. А "САФАРИ" - НЕ ПАРКЕТНИК !!!
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Любой полный привод лучше моно привода и в городе тоже. Не знаю в каком городе вы живете-----какие дороги там, надо еще резину правильную подобрать. Безопасность важнее экономии на расходниках\по моему\. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Если есть возможность взять автомобиль с полным приводом, его и брать. Паркетник с моноприводом отличается от просто седана только большим клиренсом, что бы пропустить камушек побольше под брюхом, а скажем в снежной жиже он хуже обычного седана С класса. Дизель же для паркетника на мой взгляд не особо нужен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрй ШоминВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Если есть возможность взять автомобиль с полным приводом, его и брать. Паркетник с моноприводом отличается от просто седана только большим клиренсом, что бы пропустить камушек побольше под брюхом, а скажем в снежной жиже он хуже обычного седана С класса. Дизель же для паркетника на мой взгляд не особо нужен.
СсылкаПожаловаться
Почему так думаете,что будет хуже седана?Есть опыт эксплуатации или догадки?
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Дмитрй Шомин
Дмитрй Шомин
Почему так думаете,что будет хуже седана?Есть опыт эксплуатации или догадки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера наблюдал, как Кашкай монопривод в снегу барабался, как неуклюжая черепаха, а седаны быстрее проскочили, думаю потому что легче. Сам паркетник не эксплуатировал.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Вчера наблюдал, как Кашкай монопривод в снегу барабался, как неуклюжая черепаха, а седаны быстрее проскочили, думаю потому что легче. Сам паркетник не эксплуатировал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы так часто хвалили и рекомендовали тигуан ...
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Странник
Странник
вы так часто хвалили и рекомендовали тигуан ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне льстите, не так уж часто захожу на форум, и потом пару-тройку раз поюзать авто далеко не эксплуатация
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А на фига КОЗЕ боян????Покупал паркетник- так езди.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
По серьезному.
За чем покупать авто? Если на охоту и рыбалку не ездишь. Незачем переплачивать.
Лишние мосты-коробки????Этож все бабло - и не маленькое.
ДУМАЙ-СООБРАЖАЙ.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
ваш вопрос понятен,но я думаю что дизель не сможет в полной мере реализовать весь потенциал момента из за хилой трансмиссии да и пониженного ряда нет и блокировок,не забывайте что это просто универсал повышенной проходимости!
СсылкаПожаловаться
VALERI
У меня С-Crosser с передним приводом. Клиренс 200мм, просторный салон и хороший багажник. И на рыбалку и в городе и на бордюр без проблем. Если хотите полный привод то только постоянный. А еще лучше с понижайкой и блокировками. Подключаемый-лишние деньги т.к. не намного дальше увезет...
СсылкаПожаловаться
VALERI
Дизель-бензин вопрос спорный. Если из расчета экономии на топливе-бесполезная идея (авто дороже и ДТ тоже по цене как АИ -95) окупиться не скоро. Дизель имеет право на существование если это крупный, мощный внедорожник или коммерческое авто с предполагаемым большим ежегодным пробегом. И главное условие-Хорошее топливо т.к. достаточно 1-2 раза заправиться "дерьмом" и дорогостоящий ремонт топливной аппаратуры обеспечен.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на VALERI
VALERI
Дизель-бензин вопрос спорный. Если из расчета экономии на топливе-бесполезная идея (авто дороже и ДТ тоже по цене как АИ -95) окупиться не скоро. Дизель имеет право на существование если это крупный, мощный внедорожник или коммерческое авто с предполагаемым большим ежегодным пробегом. И главное условие-Хорошее топливо т.к. достаточно 1-2 раза заправиться "дерьмом" и дорогостоящий ремонт топливной аппаратуры обеспечен.
СсылкаПожаловаться
хорошо про дизель сказали .не прибавить не убавить.
СсылкаПожаловаться
viktor
Езжу на моноприводе РАВ. Я бы сказал так, необходимости в полном приводе нет, но он иногда желателен. (Я не про проходимость)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Дизель и бензин без разницы. У дизеля меньше расход, но чаще и дороже обслуживание
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Дизель и бензин без разницы. У дизеля меньше расход, но чаще и дороже обслуживание
СсылкаПожаловаться
Дизель и бензин без разницы. У дизеля меньше расход, но чаще и дороже обслуживание
нет у дизеля дорого обслужив .масло и топливн фильтр за 10 тыс км.как и у бензина.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Амерканцы свой выбор сделали 70 моноприводные кроссоверы.
А клиренс и обзорность лишними не бывают.
СсылкаПожаловаться
Sergey
Езжу на Мицу Ауте XL. Летом на передке, зимой только на полном. За безопасность бензина не жалко. Из топлива кушает всё, кроме ДТ. Полный привод на автомобиле лучше моно!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
какой смысл покупать кроссовер переднеприводный ???только полный привод !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария