24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нули-промулли"

То, что глупее принятия "нулевого уровня промилле" в крови было только решение "повернуть реки вспять" - ясно очень многим. Но не всем.Моя точка зрения, которую не навязываю, а только поясняю:
Плевать лично мне на уровень жёсткости закона к пьяным за рулём, потому что никогда не ездил, и ездить не собираюсь под градусом, но есть одно маленькое, но существенное "но" - уверен, что всегда содержу в себе какой-то уровень промилле, потому что летом пью квас, а круглый год - кефир, и уже десятки лет. Лет 25 не был в авариях, ни в больших, ни в маленьких, за исключением одной, несколько лет назад, на скорости 10 км\ч, когда бухой пассажир такси выскакивал прощаться с друзьями, и ткнул моей машине в крыло распахнутой дверью. У меня, скорее всего, и тогда была какая-то 0,0 с чем-то доза, однако я видел компанию, сбавил скорость, и даже удержался, всего-навсего разогнал толпу, когда на меня стали наседать, а не избил хоть кого-нибудь, не отвёл душу, о чём, откровенно говоря, жалею.
И вот теперь наступили времена, когда, казалось бы, святое дело - борьба с алкотой за рулём - но доведена до полного бреда. Под один топор идёт и мозг в тумане, и абсолютный трезвенник с медицинским, естественным фоном.
Алкогольное опьянение определяет прибор, а не медицинское, грамотное освидетельствование! С чёткими, медицинскими, обоснованными критериями!
Судьба многих нормальных людей в руках совершенно нечистоплотной, миллионы раз это доказавшей конторы - ГИБДД. "Нулевой уровень" - высочайший уровень взяток, и не могло быть иначе. Вместо того, чтобы наводить порядок в движении, инспектора заняты жатвой "капусты", пока урожайно.
Как сделать так, чтобы пьяный и не посмел выехать на дорогу? Как сделать так, чтобы трезвый не боялся подстав и махинаций с промиллями? Новые уровни штрафов и наказаний не решают эти задачи... Как сделать так, чтобы соблюдение ПДД было естественно, как дышать? Об этом ли думают власти?
Лично я поставил свою подпись вот тут: http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1&limitstart=520 . Потому что!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Евгений Серебряков
Здравствуйте Александр! Ознакомился с письмом так и не понял какую цель преследовал журналист из газеты. Скорее всего обратить на себя внимание , чтобы его статьи читали. Прием простой, но устаревший. Нынешний читатель слегка вникает в содержание, но совершенно не помнит автора.
Мне понравилось Ваше "не отвёл душу, о чём, откровенно говоря, жалею." Так чего же повторно пускать и вытирать слезу рукавом современной джинсовой рубашки.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Евгений Серебряков
Евгений Серебряков
Здравствуйте Александр! Ознакомился с письмом так и не понял какую цель преследовал журналист из газеты. Скорее всего обратить на себя внимание , чтобы его статьи читали. Прием простой, но устаревший. Нынешний читатель слегка вникает в содержание, но совершенно не помнит автора.
Мне понравилось Ваше "не отвёл душу, о чём, откровенно говоря, жалею." Так чего же повторно пускать и вытирать слезу рукавом современной джинсовой рубашки.
СсылкаПожаловаться
Гейко в рекламе не нуждается,возможно Вам не повезло и Вы не слышали про него ничего.
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Хорошая тема. А вот еще бы насчет зимнего времени?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария