24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Нули-промулли"

То, что глупее принятия "нулевого уровня промилле" в крови было только решение "повернуть реки вспять" - ясно очень многим. Но не всем.Моя точка зрения, которую не навязываю, а только поясняю:
Плевать лично мне на уровень жёсткости закона к пьяным за рулём, потому что никогда не ездил, и ездить не собираюсь под градусом, но есть одно маленькое, но существенное "но" - уверен, что всегда содержу в себе какой-то уровень промилле, потому что летом пью квас, а круглый год - кефир, и уже десятки лет. Лет 25 не был в авариях, ни в больших, ни в маленьких, за исключением одной, несколько лет назад, на скорости 10 км\ч, когда бухой пассажир такси выскакивал прощаться с друзьями, и ткнул моей машине в крыло распахнутой дверью. У меня, скорее всего, и тогда была какая-то 0,0 с чем-то доза, однако я видел компанию, сбавил скорость, и даже удержался, всего-навсего разогнал толпу, когда на меня стали наседать, а не избил хоть кого-нибудь, не отвёл душу, о чём, откровенно говоря, жалею.
И вот теперь наступили времена, когда, казалось бы, святое дело - борьба с алкотой за рулём - но доведена до полного бреда. Под один топор идёт и мозг в тумане, и абсолютный трезвенник с медицинским, естественным фоном.
Алкогольное опьянение определяет прибор, а не медицинское, грамотное освидетельствование! С чёткими, медицинскими, обоснованными критериями!
Судьба многих нормальных людей в руках совершенно нечистоплотной, миллионы раз это доказавшей конторы - ГИБДД. "Нулевой уровень" - высочайший уровень взяток, и не могло быть иначе. Вместо того, чтобы наводить порядок в движении, инспектора заняты жатвой "капусты", пока урожайно.
Как сделать так, чтобы пьяный и не посмел выехать на дорогу? Как сделать так, чтобы трезвый не боялся подстав и махинаций с промиллями? Новые уровни штрафов и наказаний не решают эти задачи... Как сделать так, чтобы соблюдение ПДД было естественно, как дышать? Об этом ли думают власти?
Лично я поставил свою подпись вот тут: http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1&limitstart=520 . Потому что!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Сергей Репин
Если нам сейчас неотстоять свои права и гражданские и водительские, то все это кончиться еще более жестокой войной на дорогах. Уже не с пьянством, а с полицейским произволом.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Хорошее дело!
Поддерживаю полностью.
Подписал.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шипито
Подписал! Последняя фраза у Гейко понравилась :"...добром это не кончится..."))) Хоть бы поняли!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Скинул ссылку на письмо Гейко еще в два профильных автосайта, в свои статусы в Мире ,одноклассниках и ВКонтакте.Хочется,чтобы больше людей,даже не автомобилистов,ознакомились с его письмом
СсылкаПожаловаться
Стоп Линия.
Подписал.Хотя только подпись вилами их вразумеет.
СсылкаПожаловаться
Turbal
Все громкие ДТП за последнее время были совершены водителями от 1.4 до 3.0 пром. ..вывод.. узаконив 0.5 пром. Было бы разумно. НО .. дело не в пром., а много стало машин. Трудно стало ездить этим….
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
я за , подпись № 659. Люблю квас, причём натуральный, ржаной.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Уважаемые Модераторы, поднимите эту тему вверх,или перепост сделайте,тема вниз уходит,много людей могут не заметить,жаль, есть шанс что-то изменить.Помните аварию в которой погиб Евдокимов?Ведь тогда водителя,с машиной которого столкнулся авто губернатора не посадили благодаря Юрию Гейко и всем автомобилистам, которые поддержали его обращение.Спасибо
СсылкаПожаловаться
Father
На 10:40 уже 1033 подписи
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Подписал, только вот настораживает одна вещь. Запрос на конституционность данных поправок до сих пор не рассмотрен... Попробуем, не мытьём, так катаньем!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Плюсуюсь,подписал. Джин,может тему в другой раздел перенести или продублировать,чтоб не затерялась в Курилке.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Плюсуюсь,подписал. Джин,может тему в другой раздел перенести или продублировать,чтоб не затерялась в Курилке.
СсылкаПожаловаться
Согласен, что нужно тему поднять выше,тоже писал уже.Модераторы что-то не отвечают
СсылкаПожаловаться
Alexander Yaskovsky
Подписал, но наш экс-президент, премьер - человек невежественный и упрямый ..чУДАК. Ему писать, все-равно, что на заборе, результат тот же будет. Вообще-то наказание предусмотрено за опьянение, а не за промилле. Надо требовать направления на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование на состояние ОПЬЯНЕНИЯ, а не дуть в их паленые тестеры
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Моя подпись 3036.
СсылкаПожаловаться
Nikolai
3211
СсылкаПожаловаться
Людочка К
В работе нашей думы давно уже не наблюдается системы. А ведь, как говорится, бессистемно только бредят.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Людочка К
Людочка К
В работе нашей думы давно уже не наблюдается системы. А ведь, как говорится, бессистемно только бредят.
СсылкаПожаловаться
Ну наблюдается явный прогресс...На днях думцы предложили Онищенко провериться в психушке.. Так что не всё потеряно...
СсылкаПожаловаться
Алекс
И вот 3333 подписи.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Полностью за.Подписал.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Уже 3779
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария