24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нулевое ТО

Таки набегал первые две тыщи, грядет ТО, будут менять масло, и вот что меня интересует, поскольку ранее у меня такого не случалось, могу я со своим (в смысле купленным в ином месте маслом) приехать? Или хочь упрись а дилер свое зальет?И вопрос второй какова примерная стоимость прохождения машина Калина-2
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Андрей РыковВ ответ на Иван
Иван
Это законно и правильно. Почему он должен отвечать, если клиент устаивает "самодеятельность"? Официал работает строго по стандартам завода-производителя (а не по рекомендации дяди Васи с форума) лучше которого никто не знает, что и куда нужно лить. Если вы считаете себя умнее - вам и отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это незаконно. Что бы снять с гарантии им надо доказать (именно им), что поломка вызвана действиями покупателя.
Это прямо сказано в законе.
Я могу менять масло на какое угодно, ставить любую музыку, сигнализацию и сам даже могу её поставить, и никто не вправе снять с гарантии из-за этого всю электрочасть. Как они могут снять генератор, если там, к примеру, заводской дефект? Только если докажут мою вину
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
Это незаконно. Что бы снять с гарантии им надо доказать (именно им), что поломка вызвана действиями покупателя.
Это прямо сказано в законе.
Я могу менять масло на какое угодно, ставить любую музыку, сигнализацию и сам даже могу её поставить, и никто не вправе снять с гарантии из-за этого всю электрочасть. Как они могут снять генератор, если там, к примеру, заводской дефект? Только если докажут мою вину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Что бы снять с гарантии им надо доказать (именно им), что поломка вызвана действиями покупателя." - заливка некачественного/неподходящего масла не является действиями покупателя?)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на Иван
Иван
"Что бы снять с гарантии им надо доказать (именно им), что поломка вызвана действиями покупателя." - заливка некачественного/неподходящего масла не является действиями покупателя?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего ты взял, что масло некачественное.
Может оно даже лучше того, что у диллера, а поломка вызвана дефектом детали?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
А с чего ты взял, что масло некачественное.
Может оно даже лучше того, что у диллера, а поломка вызвана дефектом детали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может?:-):-):-):-):-) Докажи, что лучше :-):-):-):-) Сможешь?:-) А дилер в своем масле уверен, потому, совершенно обосновано, не хочет тратить время и силы на "чудаков", которые считают себя умнее всех.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на Иван
Иван
Может?:-):-):-):-):-) Докажи, что лучше :-):-):-):-) Сможешь?:-) А дилер в своем масле уверен, потому, совершенно обосновано, не хочет тратить время и силы на "чудаков", которые считают себя умнее всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дилер черпает масло из той же бочки, что и на рынке, только продаёт с накруткой в два раза. А завтра он скажет, что бензин на АЗС неизвестного качества и для сохранения гарантии на мотор нужно заправляться только у него. По твоей логике это так.
А что он хочет или не хочет - это его проблемы. Вышел на рынок - будь добр соблюдать законы, а они прямо говорят, что он должен тратить время и силы на чудаков, ибо закон о защите прав потребителя - единственный закон, где действует презумция виновности - если продавец не доказал, что он не виновен, то он автоматом признаётся виновным
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
Дилер черпает масло из той же бочки, что и на рынке, только продаёт с накруткой в два раза. А завтра он скажет, что бензин на АЗС неизвестного качества и для сохранения гарантии на мотор нужно заправляться только у него. По твоей логике это так.
А что он хочет или не хочет - это его проблемы. Вышел на рынок - будь добр соблюдать законы, а они прямо говорят, что он должен тратить время и силы на чудаков, ибо закон о защите прав потребителя - единственный закон, где действует презумция виновности - если продавец не доказал, что он не виновен, то он автоматом признаётся виновным
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дилер отвечает за качество, а ты - нет. Поэтому при замене к него гарантия сохраняется, при самостоятельной- нет. Откуда он ьерет масло -его дело(для тех, кто в танке, еще раз - он отвечает за качество). Все честно и справедливо. Самоутверждался бы ты в другом месте, а не людям работать мешал.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на Иван
Иван
Дилер отвечает за качество, а ты - нет. Поэтому при замене к него гарантия сохраняется, при самостоятельной- нет. Откуда он ьерет масло -его дело(для тех, кто в танке, еще раз - он отвечает за качество). Все честно и справедливо. Самоутверждался бы ты в другом месте, а не людям работать мешал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Диллер отвечает за качество всего авто, поэтому если поломка не по вине масла, то он отвечает за это.
Независимо от того, кто и где это масло менял.
Что тут непонятного не знаю.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
А оно Вам Надо ? Платить деньги ни за что .За эти деньги вам в любом гараже все сделают на Вашем авто и ещё 50% денег останется. Ваш авто ремонтируется на Ура в любом месте.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
А оно Вам Надо ? Платить деньги ни за что .За эти деньги вам в любом гараже все сделают на Вашем авто и ещё 50% денег останется. Ваш авто ремонтируется на Ура в любом месте.
СсылкаПожаловаться
Я бы особо не заморачивался, но признаЮ откровенно, что человек не технический, по сему 0 и 1 ТО скорее всего пройду у официала, а там будем посмотреть...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
Я бы особо не заморачивался, но признаЮ откровенно, что человек не технический, по сему 0 и 1 ТО скорее всего пройду у официала, а там будем посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы "человек не технический", то настоятельно рекомендую перестать читать форумы и проводить эксперименты над машиной ( типа "промывка лишней не будет; вычитал, что такое масло лучше", ставить всякие "импортные" и "суперфирменные" запчасти и расходники) и обслуживаться у официалов. И выйдет дешевле, и машина проходит дольше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария