23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вот и допрыгались ...

Медведев сегодня озвучил перспективы техосмотра. ТО поручат страховым компаниям, но осматривать машины будут в техцентрах.

Думаю, что таким способом правительство решает проблемы пробок. Оплатить то, что будет найдено в техцентре, сможет далеко не каждый автомобилист, и, особенно, когда техцентрам развяжут руки. В частности не позавидуешь иномаркам, где стоимость запчастей плюс нормо-часа работы могут достигать ста тысяч рублей и более. Прошлые взятки покажутся смехотворными по сравнению с новыми реалиями.

И, кстати, не исключено, что раз у ГАИ отбирают ТО, то вернут им право проверять машину на дороге. А как это былро раньше, наверное, помнят все.
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Александр Ман
Сколько уже этих законов поменялось? Сколько было новшеств? Одних прав я поменял трое думаю ( думаю новые получить,четвёртые). ..Дырки в талонах,баллы ...Мы как ездили,так и ездим. Так что паниковать? В жизни есть важнее вопросы,о которых действительно нужно задумываться.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Сколько уже этих законов поменялось? Сколько было новшеств? Одних прав я поменял трое думаю ( думаю новые получить,четвёртые). ..Дырки в талонах,баллы ...Мы как ездили,так и ездим. Так что паниковать? В жизни есть важнее вопросы,о которых действительно нужно задумываться.
СсылкаПожаловаться
Да не паника это, просто с детства терпеть не могу автосервисы, одни разводки, а тут им все права в руки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Ну сказать мало, регламент ТО ещё не озвучили. Тогда уважаемый М.А.Н., который видимо работает в администрации своего населенного пункта, ТО легко пройдёт. А не менее уважаемый Алеша из Самары, будет платить налог на педали.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Ну сказать мало, регламент ТО ещё не озвучили. Тогда уважаемый М.А.Н., который видимо работает в администрации своего населенного пункта, ТО легко пройдёт. А не менее уважаемый Алеша из Самары, будет платить налог на педали.
СсылкаПожаловаться
И останется всё, как всегда+несколько тысяч рупий на бедность (страховщикам).Они ведь уже изнылись.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Ну сказать мало, регламент ТО ещё не озвучили. Тогда уважаемый М.А.Н., который видимо работает в администрации своего населенного пункта, ТО легко пройдёт. А не менее уважаемый Алеша из Самары, будет платить налог на педали.
СсылкаПожаловаться
Ну сказать мало, регламент ТО ещё не озвучили. Тогда уважаемый М.А.Н., который видимо работает в администрации своего населенного пункта, ТО легко пройдёт. А не менее уважаемый Алеша из Самары, будет платить налог на педали.

Я работаю у себя на участке в деревне,находясь на пенсии, с прошлого месяца теперь на заслуженной,по возрасту,до этого -по инвалидности. Езжу на двух машинах и при этом не переживаю за тех. осмотры. За машиной следить нужно. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Ну а нажежда всегда остаётся. Может всётаки мы не такие дремучие и корумпированные и сможем продвинуться к светлому будущему(даже без дедушки Ленина)?!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Судя по тому как сейчас работают сервисы - машину заберут на пару часов ,а после выкатят счет вместе с машиной! А если у вас таких денег нет,то отгонят на штрафстоянку! Это я к тому,что не надо резко поворачивать.Люди привыкли ,а тут опять революция.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Судя по тому как сейчас работают сервисы - машину заберут на пару часов ,а после выкатят счет вместе с машиной! А если у вас таких денег нет,то отгонят на штрафстоянку! Это я к тому,что не надо резко поворачивать.Люди привыкли ,а тут опять революция.
СсылкаПожаловаться
А вы когда последний раз были на сервисе? Чаще всего такие страшилки пишут те кто никогда и не пользовался услугами сервисов,а чисто по рассказам знакомых и родственников.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
А вы когда последний раз были на сервисе? Чаще всего такие страшилки пишут те кто никогда и не пользовался услугами сервисов,а чисто по рассказам знакомых и родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких "страшилок" я из собственного опыта расскажу Вам сколько хотите, назвав и мена сервисов. Вот только пара случаев:
1. Дилерский сервис "Тринити моторс" http://www.motors.ru/. Приезжаю с сильным стуком в передней подвеске. Встречают люди в белых халтах, кругом чистота и порядок, машину забирают, мне предлагают посидеть в буфете и попить кофе, причем, бесплатно. Прямо душа радуется, как всё хорошо. Через два-три часа приносят счет на 20 000 руб., в котором длинный список замен - рулевые тяги, опорные подшипники, салйентблоки и многое другое. Оплачиваю, сажусь в машину и ...выезжаю с тем жу стуком, что и приехал. Возвращаюсь, требую, ругаюсь. В ответ: "Мы сделали всё, что могли, это всё равно надо было менять". А опорные подшипники я менял месяц назад, требую принести снятые. Приносят - они новые и есть. Спрашиваю в лоб - вы уверены, что их надо было менять? Нет, говорят мне, это можно было не менять, но на всякий случай поменяли, и вообще сделали всё, что могли. В общем, так и пришлось мне уезжать опять со стуком, но и без денег. Приехал к ребятам знакомым в гараж. Подъезжаю, а они сидят у гаража, курят, и не успел я остановится, кричат: Тебе надо правую косточку стабилизатора заменить, стучит. Меняют косточку за 5 минут и 5 долларов, и я уезжаю довольный машиной и проклиная дилеров. Это быль, а не сказки, и из первых рук.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
А вы когда последний раз были на сервисе? Чаще всего такие страшилки пишут те кто никогда и не пользовался услугами сервисов,а чисто по рассказам знакомых и родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2. Сервис "Логос-авто", отпочковавшийся от дилера "Бошь" http://www.logosauto.ru/. Обращаюсь по причине пробоя прокладки блока цилиндров. машину забирают, чере пру часов сообщают: нужна полная переборка двигателя, стоимость переборки 150 000 руб. Отказываюсь по причине стоимости. Требую заменить прокладку и собрать обратно, что они и выполняют. В заказ-наряде пишут: "Машина запрещена к эксплуатации, требуется переборка двигателя". А машина - как часики, езжу и получаю удовольствие. Можете подьехать, дам прокатиться. И очень радует, что на момент ремонта не было у них прав выдавать таллон техосмотра. А теперь представьте, что такие права у них есть.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на aver2000
aver2000
2. Сервис "Логос-авто", отпочковавшийся от дилера "Бошь" http://www.logosauto.ru/. Обращаюсь по причине пробоя прокладки блока цилиндров. машину забирают, чере пру часов сообщают: нужна полная переборка двигателя, стоимость переборки 150 000 руб. Отказываюсь по причине стоимости. Требую заменить прокладку и собрать обратно, что они и выполняют. В заказ-наряде пишут: "Машина запрещена к эксплуатации, требуется переборка двигателя". А машина - как часики, езжу и получаю удовольствие. Можете подьехать, дам прокатиться. И очень радует, что на момент ремонта не было у них прав выдавать таллон техосмотра. А теперь представьте, что такие права у них есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с вами, но разводят такие же механики как и в гаражном сервисе и не из-за того что он дилерский., а по многим другим причинам, некомпетентность, жлобство и др. . На это можно попасть в любом месте. Но я уверен в эти конторы вы больше не поедете. Но ведь не все такие, а вот когда это было привязано к конкретному ГАИ по месту жительства то деваться некуда. С коммерсантами можно и поспорить и посудиться в крайнем случае. Вообще обсуждать новый порядок который еше не утвержден и не принят дело бесполезное. Мы только строим догадки и все. Конечно ждать в нашей стране чего то хорошего надо быть большим оптимистом, но и так как было тоже неправильно. Я последние шесть лет обслуживался у двух дилеров, не Москва, вполне адекватные люди . Мне было бы удобнее пройдя у них ТО не ездить после этого еще в ГАИ по месту жительства. А ур...в везде хватает.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
У меня ТО в июне,как бы успеть до нововведений,а то найдут какую нибудь болячку.В России любую ,вроде бы изначально неплохую задумку,превратят в ярмо для людей.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
вот не пойму, ну за что можно так не любить свой народ
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
вот не пойму, ну за что можно так не любить свой народ
СсылкаПожаловаться
За то что на форумах ругают. Наташа вы хоть 1 раз видели тему : Медведев наш великий президент и мы горды его делами ! ?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Андрей
Андрей
За то что на форумах ругают. Наташа вы хоть 1 раз видели тему : Медведев наш великий президент и мы горды его делами ! ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имею желание дожить до этого радостного момента, когда этот анекдот станет явью
СсылкаПожаловаться
Марина А
Зато, теперь Тех осмтор будет точным, а не условность
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марина А
Марина А
Зато, теперь Тех осмтор будет точным, а не условность
СсылкаПожаловаться
От души повесилили!!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Марина А
Марина А
Зато, теперь Тех осмтор будет точным, а не условность
СсылкаПожаловаться
Где точность? В каком месте? У меня стерлись колодки,приехала к диллерам,пробовали развести еще и на диски, задрались мол они, менять надоть, а у меня один диск почти 7000. А сточить не пробовали? В размер не уложимся. Проверка в другом сервисе показала,диски в идеальном состоянии.Да еще диллеры умудрились суппорт сломать,стоимостью 14000,то же за мой счет,можно было пободаться- времени небыло.
СсылкаПожаловаться
Андрей
значит со временем все услуги подорожают и продукты тоже
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Вот этого я и боялся.До дилера ехать далеко,а на сервисах в нашем городе не шарят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария