3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вот и допрыгались ...

Медведев сегодня озвучил перспективы техосмотра. ТО поручат страховым компаниям, но осматривать машины будут в техцентрах.

Думаю, что таким способом правительство решает проблемы пробок. Оплатить то, что будет найдено в техцентре, сможет далеко не каждый автомобилист, и, особенно, когда техцентрам развяжут руки. В частности не позавидуешь иномаркам, где стоимость запчастей плюс нормо-часа работы могут достигать ста тысяч рублей и более. Прошлые взятки покажутся смехотворными по сравнению с новыми реалиями.

И, кстати, не исключено, что раз у ГАИ отбирают ТО, то вернут им право проверять машину на дороге. А как это былро раньше, наверное, помнят все.
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Ахатов Марсель
Сказать то нечего.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Свистулина
Александр, ну зачем на ночь страшилки рассказывать. Как спать теперь?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Свистулина
Александр, ну зачем на ночь страшилки рассказывать. Как спать теперь?
СсылкаПожаловаться
Это не я, это ОН рассказал :)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна СвистулинаВ ответ на aver2000
aver2000
Это не я, это ОН рассказал :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его не слышала, а сны будут страшшшшныыыми, чувствую.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Да вроде не так... Они хотят сделать так ,чтобы вы проходили ТО в сервисе . И предъявляли талон о прохождении в страховую для получения полиса ОСАГО...А ГИБДД больше вообще не будет интересовать талон ТО ,ибо он будет интересен только страховой компании...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владимир
Владимир
Да вроде не так... Они хотят сделать так ,чтобы вы проходили ТО в сервисе . И предъявляли талон о прохождении в страховую для получения полиса ОСАГО...А ГИБДД больше вообще не будет интересовать талон ТО ,ибо он будет интересен только страховой компании...
СсылкаПожаловаться
Вот я, собственно, больше всего и волнуюсь за прохождение техосмотра в сервисе. Когда я был там последний раз, мне объявили 150 000 руб, я отказался. Но пока у меня такое право было, отказаться, а теперь не будет.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на aver2000
aver2000
Вот я, собственно, больше всего и волнуюсь за прохождение техосмотра в сервисе. Когда я был там последний раз, мне объявили 150 000 руб, я отказался. Но пока у меня такое право было, отказаться, а теперь не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли все так плохо будет. Сервисмены вроде как сами гундосят, что стоимость ТО будет немного выше настоящей...И КАК БЫ ВАМ НИКТО НЕ БУДЕТ НАВЯЗЫВАТЬ РЕМОНТ,А ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАТЬ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ...То есть вы сможете просто развернуться и уехать на другую станцию или своими силами ремонтировать ...
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владимир
Владимир
Вряд ли все так плохо будет. Сервисмены вроде как сами гундосят, что стоимость ТО будет немного выше настоящей...И КАК БЫ ВАМ НИКТО НЕ БУДЕТ НАВЯЗЫВАТЬ РЕМОНТ,А ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАТЬ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ...То есть вы сможете просто развернуться и уехать на другую станцию или своими силами ремонтировать ...
Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О стоимости самого ТО я и не говорю, скорее всего будет где нибудь в пределах 700-1000 рублей. А вот насчет того, что будут РЕКОМЕНДОВАТЬ я сильно сомневаюсь, имея такой карт-бланш на руках.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на aver2000
aver2000
О стоимости самого ТО я и не говорю, скорее всего будет где нибудь в пределах 700-1000 рублей. А вот насчет того, что будут РЕКОМЕНДОВАТЬ я сильно сомневаюсь, имея такой карт-бланш на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас в дилерском сервисе даже на гарантийное авто я могу приехать на ТО со своими расходными материалами. Поэтому я не думаю что они уж очень сильно начнут жлобствовать. По крайней мере у вас есть какой-никакой выбор - уехать в другой сервис. Сейчас от своего ГАИ по месту жительства я не могу никуда уехать, даже если я все ТО прохожу у дилера.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владимир
Владимир
Да вроде не так... Они хотят сделать так ,чтобы вы проходили ТО в сервисе . И предъявляли талон о прохождении в страховую для получения полиса ОСАГО...А ГИБДД больше вообще не будет интересовать талон ТО ,ибо он будет интересен только страховой компании...
СсылкаПожаловаться
Могут сделать так что если вы не проходили ТО в сервисе, то стоимость страховки будет увеличена, а так же увеличение стоимости страховки на старые авто.
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Всё будет нормально. Я уже велосипед себе присматриваю. Случайно не знаете, где можно купить зимнюю шипованную резину на велик?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Всё будет нормально. Я уже велосипед себе присматриваю. Случайно не знаете, где можно купить зимнюю шипованную резину на велик?
СсылкаПожаловаться
Временный выход. В следующем году обещают ввести права на велосипед, номера, страховку, обязательный ТО и налог на неиспользованный бензин :)))))
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на aver2000
aver2000
Временный выход. В следующем году обещают ввести права на велосипед, номера, страховку, обязательный ТО и налог на неиспользованный бензин :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. На Таврии я точно не какой тех. осмотр больше не пройду!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Свистулина
Я так думаю надо пройти ТО заранее, пока они еще чего нибудь не удумали. Будет год отстрочки а там глядишь или осел подохнет или ...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Свистулина
Я так думаю надо пройти ТО заранее, пока они еще чего нибудь не удумали. Будет год отстрочки а там глядишь или осел подохнет или ...
СсылкаПожаловаться
Или ...Кто?! На что это Вы намекаете?! :))
СсылкаПожаловаться
Татьяна СвистулинаВ ответ на aver2000
aver2000
Или ...Кто?! На что это Вы намекаете?! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы могли такое подумать? Исключительно цитируемс.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Татьяна Свистулина
Татьяна Свистулина
Как Вы могли такое подумать? Исключительно цитируемс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый судит в меру своей распущенности. Вот ваши мысли стали нам понятны! И не надо оправдывается! А я так, например, про выборы подумал, не к ночи будет сказано... ;)
СсылкаПожаловаться
Татьяна СвистулинаВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Каждый судит в меру своей распущенности. Вот ваши мысли стали нам понятны! И не надо оправдывается! А я так, например, про выборы подумал, не к ночи будет сказано... ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Телепаты все, ничего подумать нельзя, а выборов боюсь, опять новая метла да тем же местам, жуть.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Татьяна Свистулина
Татьяна Свистулина
Я так думаю надо пройти ТО заранее, пока они еще чего нибудь не удумали. Будет год отстрочки а там глядишь или осел подохнет или ...
СсылкаПожаловаться
Перед смертью не надышишся. А за год у нас ничего не измениться, мы живем вечно!
СсылкаПожаловаться
Илья ХановВ ответ на Татьяна Свистулина
Татьяна Свистулина
Я так думаю надо пройти ТО заранее, пока они еще чего нибудь не удумали. Будет год отстрочки а там глядишь или осел подохнет или ...
СсылкаПожаловаться
перед смертью не надышешься:-(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария