21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну вот что хорошего мы от власти получили в этом году?

Даже и вспомнить нечего. 
У нас бухгалтерша - путинистка. Прямо ярая, крымнашистка и т.п. А я чего-то сильно разочарована последними антинародными действиями. Всё в государстве делается только на пользу олигархам и силовикам за счёт самых безответных.
Как почитаешь новости - волосы дыбом. Налоги все повышают и новые вводят, акцизы растут на всё - всё дорожает и ЖКХ и бензин и сигареты. Пенсионная система просто ужасная. Затраты на медицину и образование снижают.
Я вот бухгалтершу спрашиваю - ну вот, что ваш Путин сделал в этом году хорошего для народа. А ей и сказать нечего, только старая песня "Зато Крым наш".
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
14567891012
Ворошиловский стрелокВ ответ на E-So
E-So
Погода от нас не зависит. А боремся с ней? Нет...мы просто становимся под навес от дождя или открываем зонт и продолжаем жить своими планами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не утрируйте, а немного расширьте понятие.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А может не ждать ни от кого ни плохого, ни хорошего, а просто жить своей жизнью, не обращая внимания не на Путина, не на кого либо ещё, ибо руководители приходят и уходят, а те, кто внизу никого полность не бывают довольны теми , кто наверху.
СсылкаПожаловаться
Это когда она есть «нормальная своя жизнь». А когда ее нет, то надо заниматься общественной жизнью хотя бы. Тем более от себя ждать чего то намного сложнее, чем просто сидеть и ждать от власти или от директора или от ООН или от инопланетных цивилизаций. Если не дождался - всегда есть виноватый и это не ты сам;)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А почему вы сводите все рассуждения к животу и к хате с высоким забором? Кроме своего, есть медицина, образование, инфраструктура, много кабинетов, куда вынуждены обращаться. Вот может об этом разговор?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Это когда она есть «нормальная своя жизнь». А когда ее нет, то надо заниматься общественной жизнью хотя бы. Тем более от себя ждать чего то намного сложнее, чем просто сидеть и ждать от власти или от директора или от ООН или от инопланетных цивилизаций. Если не дождался - всегда есть виноватый и это не ты сам;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это общее правило - во всем виноваты ОНИ...
Вот у Ельцына был во всем виноват Чубайс
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну так это общее правило - во всем виноваты ОНИ...
Вот у Ельцына был во всем виноват Чубайс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что это основа...жильё и еда. Образование держится на желании конкретного человека учиться. Медицина держится на квалификации врача, которая держится опять же на его желании учиться и чего то добиться. Можно вложить сколько угодно денег в эти области и толку не будет никакого. Вас могут лечить хоть 100 врачей, но реально нужен один высококвалифицированный. Поэтому после еду и жилья начинается уже вопрос «чем заняться в этой жизни...дурью или там учиться или быть политиком или жить в лесу и лечить зверей и птиц». Ни одно из этих направлений не является каким то «более хорошим» для конкретного человека. Для общества да...ему хочется сделать из человека врача, т к им он нужен...а может и не нужен, а только кажется. Т е человек и общество начинают маяться дурью. Вот как я. Я сыт, хороший дом, отпуск все лето. Вчера солил огурцы, варил варенье...но пошли дожди. Сижу, пишу фигню в интернете, от делать нечего. Думаю и Вы по той же причине - нечем заняться. А были бы голодные, то пошли бы работать.
СсылкаПожаловаться
E-So
Дошли до такого благополучия, что просто больше уже нечего улучшать. Зажратость. Страна реально не умеет жить в состоянии зажратости долго...вс5 чего то хотят, не зная уже чего. Раньше, когда не было ядерного орудия были каждые там лет 50 войны. Они вводили страны в состояния полной разрухи...все кто выкарабкивался - начинали ценить жизнь...сытую и «без войны». Сейчас слишком все затянулось без сильных потрясений. Кто умеет себя занять, тот находит себе увлечения. Но большинство этого не умеют. Скучно. Они ходят на митинги (в поддержку или против - роли не играет). Власть таких людей любит, т к если бы их не было и все занимались бы своими делами, то она была бы просто не нужной и никакого понта в ней работать там не было бы. Поэтому они подхватывают разные лозунги сами и типа решают проблему «народа» (ну тех, кому делать ничего не хочется и не умеет себя занять отдыхом). Это создаёт им важность.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Дошли до такого благополучия, что просто больше уже нечего улучшать. Зажратость. Страна реально не умеет жить в состоянии зажратости долго...вс5 чего то хотят, не зная уже чего. Раньше, когда не было ядерного орудия были каждые там лет 50 войны. Они вводили страны в состояния полной разрухи...все кто выкарабкивался - начинали ценить жизнь...сытую и «без войны». Сейчас слишком все затянулось без сильных потрясений. Кто умеет себя занять, тот находит себе увлечения. Но большинство этого не умеют. Скучно. Они ходят на митинги (в поддержку или против - роли не играет). Власть таких людей любит, т к если бы их не было и все занимались бы своими делами, то она была бы просто не нужной и никакого понта в ней работать там не было бы. Поэтому они подхватывают разные лозунги сами и типа решают проблему «народа» (ну тех, кому делать ничего не хочется и не умеет себя занять отдыхом). Это создаёт им важность.
СсылкаПожаловаться
Бухгалтера они что...сдал квартальную отчетность и чеши языком квартал. Умирающая специальность, кстати. Сейчас уже бухлалтерия входит в услуги мобильного банка, к примеру, у Сбербанка. Они сами ее ведут за тебя и сдают. Бухгалтера держат только отсталые фирмы...по инерции. Услугами ведения бухгалтерии можно воспользоваться и прост о через интернет ...типа Главбух. И берут они дешевле, чем зарплата самая маленькая бухгалтера. В основном ещё из за уходя от налогов держат...для ведения чёрной бухлалтерии и получения из неё белой отчётности. Теоретически бухгалтерша не должна поддерживать ...т к все ужесточается с «левым» ведением...ей хуже будет, да и «цифривизации» ее с работы попросит скоро.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Бухгалтера они что...сдал квартальную отчетность и чеши языком квартал. Умирающая специальность, кстати. Сейчас уже бухлалтерия входит в услуги мобильного банка, к примеру, у Сбербанка. Они сами ее ведут за тебя и сдают. Бухгалтера держат только отсталые фирмы...по инерции. Услугами ведения бухгалтерии можно воспользоваться и прост о через интернет ...типа Главбух. И берут они дешевле, чем зарплата самая маленькая бухгалтера. В основном ещё из за уходя от налогов держат...для ведения чёрной бухлалтерии и получения из неё белой отчётности. Теоретически бухгалтерша не должна поддерживать ...т к все ужесточается с «левым» ведением...ей хуже будет, да и «цифривизации» ее с работы попросит скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикол в том, что когда я говорю, что в сбербанка, скажем в уральском регионе, в штате нет ни одного бухгалтера, то люди не верят, но их там нет уж года 4.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А вот ненадо так возбуждаться то. Первое у Вас в Питере недавно акция была по пенсионке-150 чел пришло.воторе- А чего Вы так не возбуждаетесь по песиям госслужашим. ?Типа слуги. А них так и у нас будет. Выдержка из закона---В федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" внесены изменения, предусматривающие поэтапное увеличение с 1 января 2017 года минимального стажа гражданской службы, дающей право на пенсию за выслугу лет с 15 до 20 лет и увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин, и 63 года - для женщин.
А все тудаже.. При чем здесь Путин.?? Во всех станах это идет. Мы просто просрочили сей момент. А счас-приходится догонять. . Ну у меня вышло-вовремя родился-Вас заставят еще поработать- на мое и других благо. Мне от этого только одно-благодарность.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А вот ненадо так возбуждаться то. Первое у Вас в Питере недавно акция была по пенсионке-150 чел пришло.воторе- А чего Вы так не возбуждаетесь по песиям госслужашим. ?Типа слуги. А них так и у нас будет. Выдержка из закона---В федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" внесены изменения, предусматривающие поэтапное увеличение с 1 января 2017 года минимального стажа гражданской службы, дающей право на пенсию за выслугу лет с 15 до 20 лет и увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин, и 63 года - для женщин.
А все тудаже.. При чем здесь Путин.?? Во всех станах это идет. Мы просто просрочили сей момент. А счас-приходится догонять. . Ну у меня вышло-вовремя родился-Вас заставят еще поработать- на мое и других благо. Мне от этого только одно-благодарность.
СсылкаПожаловаться
Вы за всю страну говорите, а не только делитесь мнением московского жителя. Все ваши чинуши, сидят в кабинетах по месту жительства, а вот наши местные жители ездят по стране и в том числе к вам и живут там в бытовках и вагончиках и питают не в ресторанах и увеличение выхода, не особо их осчастливит, я уже не говорю о женщинах в деревнях, где официальной работы практически нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да по любому-. Все регионы разные Доходы разные. В Московии 30-так поехали. Во Владимире- 20-уже круто. Но цены на квартиры не в пример Московским. Так кто мещает прикупить, когда есть деньги квартирку об одной комнате-и по сему времени её сдавать -ну не как в Москве за 30-25-а за 15-20. Это обычная рента на вклад в банк.. Но только не пропадающая в никуда. когда разоряется банк. Вот и на Западе так же живут. Типа пенсия- Платится государством+ проценты от вклада-платят банки. Аналог -как у нас живут нормальные пенсионеры. А там квартирка то есть-ни кто не отказывается и дача есть-а вот на ней жить не очень хочется.. И потом киваем друг на друга.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
К стати-вник в Ваш комент. Вчитался.. Так ездят-живут. многие ездят на своих машинах и что? А очень просто-работая охранниками на стройках-они вечерами тянут все, что плохо лежит и складируют в местах им известных. А потом по отбытию вахты-все эти стройматериалы складывают в свои тачки и везут домой. В свои Пензы, Сызрани или еще куда. или работаем на двух местах-типа -через сутки- опять же 25х2=50 т.р. Что маленькие бабульки для Пензы?? Ну не считайте меня идиотом и всю нашу страну.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧибизовВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Вы за всю страну говорите, а не только делитесь мнением московского жителя. Все ваши чинуши, сидят в кабинетах по месту жительства, а вот наши местные жители ездят по стране и в том числе к вам и живут там в бытовках и вагончиках и питают не в ресторанах и увеличение выхода, не особо их осчастливит, я уже не говорю о женщинах в деревнях, где официальной работы практически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Сергей Чибизов
Сергей Чибизов

СсылкаПожаловаться
История переписки3
50, это на два месяца, так как они не на постоянной основе работают и про машины вы загнули, от нас только на поезде и работают не всегда оформленные официально и я уж не говорю о желании не заплатить им, а то просто кинуть. Вы наверно не в курсе, а у нас большой процент населения так в разъездах живёт. Мне трудно представить работу таким способом в 65.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
50, это на два месяца, так как они не на постоянной основе работают и про машины вы загнули, от нас только на поезде и работают не всегда оформленные официально и я уж не говорю о желании не заплатить им, а то просто кинуть. Вы наверно не в курсе, а у нас большой процент населения так в разъездах живёт. Мне трудно представить работу таким способом в 65.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да на постоянной основе- сутки дежурят-сутки отдыхают. Значит вместо отдыха работаем на другом месте. вот и все. . А потом в свои 65 Вы и пенсию УЖЕ получаете. Ну и 25 + к пенсии-тоже не плохо.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну да на постоянной основе- сутки дежурят-сутки отдыхают. Значит вместо отдыха работаем на другом месте. вот и все. . А потом в свои 65 Вы и пенсию УЖЕ получаете. Ну и 25 + к пенсии-тоже не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Месяц там, месяц дома, да и 50 это уже за счастье.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А вот ненадо так возбуждаться то. Первое у Вас в Питере недавно акция была по пенсионке-150 чел пришло.воторе- А чего Вы так не возбуждаетесь по песиям госслужашим. ?Типа слуги. А них так и у нас будет. Выдержка из закона---В федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" внесены изменения, предусматривающие поэтапное увеличение с 1 января 2017 года минимального стажа гражданской службы, дающей право на пенсию за выслугу лет с 15 до 20 лет и увеличение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин, и 63 года - для женщин.
А все тудаже.. При чем здесь Путин.?? Во всех станах это идет. Мы просто просрочили сей момент. А счас-приходится догонять. . Ну у меня вышло-вовремя родился-Вас заставят еще поработать- на мое и других благо. Мне от этого только одно-благодарность.
СсылкаПожаловаться
Только вы забыли сравнить пенсии и социальные гарантии там и здесь, а так да, на Западе тоже пенсионный возраст ближе к 70 годам. Тут в одной теме была ссылка на канадскую пенсионную систему, почитайте.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да мне по барабану. Я ж не только на одну пенсию живу..Это люди без могов-живя в нашей стране кучу лет до пенсии-не смогли что нить накопить на старость. Ну не дурдом??. Все на доброго царя надеялись?? А люди кто не надеялись-счас только потрают руки. И пенсия прибавится и жить станет веселее. А тен-кто живут на одну пнесию- видать-каогда был заработок приличный- болше пили и прогуливали всю свою финансовую составляющую-до нуля. А потом бабок нет.. А от куда им взяться. ?? Если просто -на все-А ты подумай??-ответ один=Вот барин приедет - Он нас рассудит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Только вы забыли сравнить пенсии и социальные гарантии там и здесь, а так да, на Западе тоже пенсионный возраст ближе к 70 годам. Тут в одной теме была ссылка на канадскую пенсионную систему, почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та Я ж однажды и написал.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Та Я ж однажды и написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при СССР по другому не возможно было жить и будь сейчас СССР, моя бы мама получала не нищенские 14 или 15 тыс рублей, а 132 рубля, что по тем деньгам было весьма солидно.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария