11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну, началось... Зима пришла - здравствуй, жопа-гололед!

Недавно я тут тему поднимала об использовании противогололедных материалов для борьбы со скользкостью при выездах из гаражей http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=5&tid=28986. Тогда эти рассуждения (на фоне теплого ноября) выглядели странно и некоторые даже пытались гыгыкать. Но все-таки много чего полезного из той ветки я для себя черпнула (даже один живой немец сыскался и подтвердил мои слова) - пошла да и купила соли против гололеда в гипермаркете (не буду говорить каком и не буду говорить какой марки, а то все рванут покупать, а мне никто за рекламу их продукта не заплатит).
Я дама въедливая и пока все до конца не выясню - не успокоюсь.

Короче, вчера на ночь посыпали дорожку перед своим гаражом (я живу в своем доме за городом - у меня дворников жкхашных нет) и теперь буду смотреть фигня или нет. С утра нормально вроде, но разве еще были нормальные заморозки? К чему я это? Не знаю... рассказываю просто
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
понял... муж Ваш, возвращается с работы позже Вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) ну да! что ж я буду в колее торчать часов несколько ожидая пока он приедет и почистит? вот и приходится самой лопатой помахать:))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Собачки и кошки тоже не любят по соленому бродить...
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Анатолий
Анатолий
Собачки и кошки тоже не любят по соленому бродить...
СсылкаПожаловаться
Нету у меня ни собак, ни коров, ни хомяков. Так что нормально
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Песком можно-но слабоват он,или надо крупнозернитый сыпать.А лучше отсев меленький гранитный или жужалку(отсев с угля).
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Песком можно-но слабоват он,или надо крупнозернитый сыпать.А лучше отсев меленький гранитный или жужалку(отсев с угля).
СсылкаПожаловаться
Юрий, а по весне грязища?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
В сооружение, в коем стоит моё авто, я сделал въезд наклонный, битый кирпич с цементным раствором...,как-то раз посыпав солью, изленившись лопатой помахать, хорошо хоть соли пожалел...,получил разрушенный верхний слой стяжки, а это zer shcleht!
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В сооружение, в коем стоит моё авто, я сделал въезд наклонный, битый кирпич с цементным раствором...,как-то раз посыпав солью, изленившись лопатой помахать, хорошо хоть соли пожалел...,получил разрушенный верхний слой стяжки, а это zer shcleht!
СсылкаПожаловаться
Все-таки думаю что с раствором было что-то не то...
СсылкаПожаловаться
хоттабыч
хорошая резина сшипами! и по моему ни какой соли не надо! спокойней надо ездить!без пробуксовок
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А у меня всегда с собой банка с песком. :)
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А у меня всегда с собой банка с песком. :)
СсылкаПожаловаться
Света, ну правда что-ли? В самом деле возите песок с собой? Мне просто не в первый раз об этом пишут... Кто-то ведро с песком возит. а не проще ли пачку с противогололедным материалом, герметично упакованную, в багажник бросить? Специально для таких целей выпускается...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Ольга
Ольга
Света, ну правда что-ли? В самом деле возите песок с собой? Мне просто не в первый раз об этом пишут... Кто-то ведро с песком возит. а не проще ли пачку с противогололедным материалом, герметично упакованную, в багажник бросить? Специально для таких целей выпускается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно правда. Небольшая банка с песком. А еще 2 саперные лопатки - большая и малая. Ничего ни разу не понадобилось. Машина моя даже на всесезонках везде пролезает без всяких ухищрений. Да ну, ждать еще, пока ваш антигололедный материал сработает... а песок сразу действует, между прочим. :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария